Перейти к содержанию
Asterios

Про уступку мест в общественном транспорте


__mept

Рекомендуемые сообщения

Вопрос с школьникостудентам и прочим молодо выглядящим. А вы уступаете кому-то место в маршрутке/автобусе? Если да, то как определяете, кому надо, а кто обойдется? Я вот обычно иду на конечную (около 3 остановок пешком) и там сажусь в полупустую маршрутку на одно из самых удобных для меня мест. Довольно редко просят уступить, но иногда наглеют. В общем, обычно уступаю, не хватает смелости послать подальше особо выделывающихся.

Вот вопрос. В маршрутку ведь нельзя водителю набивать людей сверх количества мест в ней? Тогда можно довольно справедливо отвечать всем наглым бабкам - типа никто в забитую маршрутку не заставляет лезть. И что типа я имею ровно столько же права сидеть, сколько и любой оплативший проезд. И сидеть будет тот, кто первый занял место (не зря я ведь прусь 3-4 остановки пешком).

Вот еще накалякал. Дискасс

mesta.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

автор, боже мой.....что у тебя случилось? сколько их было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, боже мой.....что у тебя случилось? сколько их было?

Меня бабки изнасиловали из-за неуступки им места :(

Изменено пользователем __mept
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня бабки изнасиловали из-за неуступки им места :(

ты хочешь поговорить об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь поговорить об этом?

См первый пост, там написано чего я хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с школьникостудентам и прочим молодо выглядящим. А вы уступаете кому-то место в маршрутке/автобусе? Если да, то как определяете, кому надо, а кто обойдется? Я вот обычно иду на конечную (около 3 остановок пешком) и там сажусь в полупустую маршрутку на одно из самых удобных для меня мест. Довольно редко просят уступить, но иногда наглеют. В общем, обычно уступаю, не хватает смелости послать подальше особо выделывающихся.

Вот вопрос. В маршрутку ведь нельзя водителю набивать людей сверх количества мест в ней? Тогда можно довольно справедливо отвечать всем наглым бабкам - типа никто в забитую маршрутку не заставляет лезть. И что типа я имею ровно столько же права сидеть, сколько и любой оплативший проезд. И сидеть будет тот, кто первый занял место (не зря я ведь прусь 3-4 остановки пешком).

Вот еще накалякал. Дискасс

mesta.JPG

ты хочешь спросить как поступают трупасаны.

тебе хочеться найти в себе силы, что бы пресекать незаконные посягательства на свое конституционное право со стороны бабок.

ведь не просто так же ты все таки идешь 3-4 остановки.... :D

Изменено пользователем UnderCocaine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хочешь спросить как поступают трупасаны.

тебе хочеться найти в себе силы, что бы пресекать незаконные посягательства на свое конституционное право со стороны бабок.

ведь не просто так же ты все таки идешь 3-4 остановки.... :D

Да, капитан. Именно это я и хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с школьникостудентам и прочим молодо выглядящим. А вы уступаете кому-то место в маршрутке/автобусе? Если да, то как определяете, кому надо, а кто обойдется? Я вот обычно иду на конечную (около 3 остановок пешком) и там сажусь в полупустую маршрутку на одно из самых удобных для меня мест. Довольно редко просят уступить, но иногда наглеют. В общем, обычно уступаю, не хватает смелости послать подальше особо выделывающихся.

Вот вопрос. В маршрутку ведь нельзя водителю набивать людей сверх количества мест в ней? Тогда можно довольно справедливо отвечать всем наглым бабкам - типа никто в забитую маршрутку не заставляет лезть. И что типа я имею ровно столько же права сидеть, сколько и любой оплативший проезд. И сидеть будет тот, кто первый занял место (не зря я ведь прусь 3-4 остановки пешком).

Вот еще накалякал. Дискасс

mesta.JPG

Я бы с радостью тебе помог, только вопрос адресован отнюдь не мне......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью тебе помог, только вопрос адресован отнюдь не мне......

Хорошо, я подожду других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительное свойство бабулек - еле передвигаться по улице, а потом как всадник апокалипсиса вламываться в салон транспорта.

Душка у меня тоже не хватает послать. Поэтому если повезло, занимаю топовые места, если свободна только зона риска, то

вообще стоя еду, нервы дороже (в Екб полно маршруток со стоячими местами) .

Хотя насчет топовых мест есть большие сомнения. Эти бабульки, вламываясь опять в салон, как удав на кролика смотрят на всякого

молодого комрада. И не дай бог, её испепеляющий взгляд остановится на тебе. Тут уж даже настойчиво смотреть в окно не поможет.

Сметет всё на своем пути, но блин сядет.

А вообще, тут исходя из моральных принципов. Что тебе важнее. Понежить свою нежную попку на сиденье, или слегка напрячь свои ножки,

но дать посидеть бабульке, у которой от сильной встряски на "лежачем полицейском" может выстегнуть колено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя насчет топовых мест есть большие сомнения. Эти бабульки, вламываясь опять в салон, как удав на кролика смотрят на всякого

молодого комрада. И не дай бог, её испепеляющий взгляд остановится на тебе. Тут уж даже настойчиво смотреть в окно не поможет.

Сметет всё на своем пути, но блин сядет.

А вообще, тут исходя из моральных принципов. Что тебе важнее. Понежить свою нежную попку на сиденье, или слегка напрячь свои ножки,

но дать посидеть бабульке, у которой от сильной встряски на "лежачем полицейском" может выстегнуть колено.

Ну у нас в основном маршрутки-газели, там стоять неудобно. А вот бабульки в полтора метра ростом стоять могут спокойно, даже не нагибая голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в газелях стараюсь не ездить, а если все-таки приходится, стараюсь занять "топ-место", предварительно пройдя 2-4 остановки, благо Анапа - небольшой городок. И с "топ-места" меня уже не выгонишь - сижу из принципа и аргументируя тем, что в данной маршрутке не предусмотрено стоячих мест. и ниипёт.

НО. В автобусах ВСЕГДА уступаю место всем лицам женского пола и дедушкам..

Изменено пользователем GreenWL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят два наркомана в автобусе:

- чтото на мея бабка смотрит, наверное хочет чтобы я место уступил

- эээ я знаю этот прикол! Как только ты встанишь она на него сразу сядет!

по теме: Маршрутка не социальный транспорт, в котором предусмотрены льготы для пенсионеров. Однако, от этого они не перестают таковыми быть, а случаи бывают разные. Уступить человеку, которому тяжело стоять - это добровольное дело каждого, однако культуру общества стоит воспитывать в себе. Притвориться спящим/трупом конечно можно, обычно так поступают эти зверьки:

opossum14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по-этому и стараюсь не ездит в газелях, т.к. при росте 177см и высоте потолков в газеле 150см.. не айс

з.ы. стервоза, сними с меня предупреждение, не было такого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю автору скорее постареть,выйти на пенсию и ездить в маршрутках стоя,все будут спать или притворяться.

По теме,всегда уступал места пожилым людям будучи студентом,да что там просто людям уставшим,и красивым девушкам конечно еще)Сейчас конечно на своем автомобиле место уже не уступить,а так интересно было бы,стоит бабушка,подъезжаешь,прыгаешь в багажник,предворительно дав ключи очумевшей бабушке и наслаждаешься поездкой в неизвестном направлении_)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еноты?

нее! Это опоссум.

з.ы. стервоза, сними с меня предупреждение, не было такого)

сложно сказать, что было а чего нет, я уже не модер давно.

Изменено пользователем SterWoza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйти на пенсию

Я этого сам хочу, но тогда мне незачем будет ездить в маршрутках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно на пенсии тебе надо будет съездить в больничку с утра пораньше, как раз когда все едут на работу/учёбу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно на пенсии тебе надо будет съездить в больничку с утра пораньше, как раз когда все едут на работу/учёбу :)

Дети отвезут ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ответ)) Заходит бабушка старенькая в салон, а ты ей - дети отвезут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за сатанизм, в маршрутках только отморозки ездят, ещё и стоя :blink: настолько ленивые и не жадные гаишники где то есть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за сатанизм, в маршрутках только отморозки ездят, ещё и стоя :blink: настолько ленивые и не жадные гаишники где то есть :wacko:

Спс, моя глаза открыты)) Я сатанист))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за сатанизм, в маршрутках только отморозки ездят, ещё и стоя :blink: настолько ленивые и не жадные гаишники где то есть :wacko:

Когда утром опаздываешь на работу - абсолютно пофигу как ехать. Стоя, сидя, лежа.

Бабки бывают разные. Если нормальные - можно и место уступить.

А если какие-нибудь особенно хамские и злобные - тупо игнорировать, пока они орут, а потом с милой улыбкой поинтересоваться "вы все сказали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за сатанизм, в маршрутках только отморозки ездят, ещё и стоя :blink: настолько ленивые и не жадные гаишники где то есть :wacko:

а как ездят не отморозки , ну ... какбы это сказать по мягче... как ездят такие как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на транспорте, в котором передвигаться опаснее, чем укуреным на мотоцикле, я не езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на транспорте, в котором передвигаться опаснее, чем укуреным на мотоцикле, я не езжу

из дома не выходиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда уступаю место пожилым, где бы я не сидела) да и какая разница в мои годы, стоять или сидеть, если конечно ехать не больше минут 40 :D

встала, "садитесь", мило улыбнулась, обратно воткнула наушники и стоишь довольная, вроде бы и день не зря прожит :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...