Перейти к публикации
Asterios

Я плохой


CrazyBeauty

Рекомендованные сообщения

Я плохая потомушто я ПЛОХАЯ!!!!111111111111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я плохой, ибо не играю в лолдва О_о

Изменено пользователем ShadowDweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плахой потому что все просрал

Изменено пользователем AfterDeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плохой потому что с хорошей девушкой поругался недавно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохая потому, что ставлю запятые там, где это положено...

В отличии от вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохая потому, что ставлю запятые там, где это положено...

В отличии от вас

я плохой потому , что ем суп

научи нас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плохой потому , что ем суп

научи нас )

хорошо

VI. Запятые при определительных оборотах

Запятыми выделяются:
  • Причастия и прилагательные, имеющие при себе пояснительные слова и стоящие после определяемого существительного, кроме таких, которые тесно примыкают по смыслу к глаголу, например:

    Несколько смежных горных вершин, покрытых снегом, пламенели в лучах восходящего солнца (Салтыков-Щедрин).Недвижны стояли леса, полные мрака (Гоголь).

    Но:

    Дети возвращались с катка разрумянившиеся от холода и веселья.
  • Причастия и прилагательные, поставленные после определяемого существительного с целью придать им более самостоятельное значение и не имеющие при себе пояснительных слов, особенно в тех случаях, когда перед существительным уже есть определяющее слово, например:

    Маша, бледная и трепещущая, подошла к Ивану Кузьмичу (Пушкин).

    Завтра увижу Серёжу и Алексея Александровича, и пойдёт моя жизнь, хорошая и привычная, по-старому (Л. Толстой)

    Сосед мой, молодой казак, стройный и красивый, налил мне стакан простого вина (Пушкин).

    Талия её, очень тонкая, казалась ещё тоньше (Л. Толстой).

    Ванька и Васька, полуголые, прыгали в воду и «маячили», т.е. измеряли глубину, подавая, в особенности ночью, результаты своего промера так: «Василь Иваныч, — кричит , например, Васька, — здеся по колено!» (академик А.Н. Крылов)
  • Причастия и прилагательные, как с пояснительными словами, так и без них, поставленные перед определяемым существительным, если они имеют, кроме значения определения, также обстоятельственный оттенок, например:

    Истощённый усилиями и лишениями, старик слёг в постель (Герцен)

    После первого же залпа, сбитый с ног пулей, Григорий, охнув, упал (Шолохов).

    Погружённый в свои мысли, Чечевицын ничего не ответил на этот вопрос (Чехов).
  • Причастия и прилагательные, как с пояснительными словами, так и без них, относящиеся к существительному (преимущественно к подлежащему) и поставленные перед ним, но отделённые от него другими членами предложения, например:

    Дальше, вечно чуждый тени, моет жёлтый Нил раскалённые ступени царственных могил (Лермонтов).
  • Причастия и прилагательные, как с пояснительными словами, так и без них, относящиеся к личным местоимениям, например:

    Как, бедной, мне не горевать! (Крылов).

    В мае после экзаменов она, здоровая, весёлая, поехала домой и на пути остановилась в Москве, чтобы повидаться с Сашей (Чехов).

    С меня лил градом пот, но, возбуждённый криком Маслова, я махал вилами во всю мочь (М. Горький).
  • Существительные в косвенных падежах с предлогами и, реже, без предлогов, если им придаётся бόльшая самостоятельность, чем обычно, например:

    Холоп, в блестящем убранстве, с откидными назад рукавами, разносил тут же разные напитки и съестное (Гоголь).

    Вообразите узкую скалу, длиною в десять или пятнадцать сажен (Жуковский).

§ 152.

Запятыми выделяются:
  • Приложения, относящиеся к личным местоимениям, например:

    Мне, человеку в костюме босяка, трудно было вызвать его, франта, на разговор (М. Горький).
  • Приложения, относящиеся к существительным и не образующие с ними тесного смыслового единства (о тире при приложениях см. § 168, ср. употребление дефиса при образовании тесного сочетания, § 79), в том числе и присоединяемые посредством союза как (с дополнительным оттенком причинности), например:

    Девочка, любимица отца, вбежала смело, обняла его и, смеясь, повисла у него на шее (Л. Толстой).

    Как истинный художник, Пушкин не нуждался в выборе поэтических предметов для своих произведений, но для него все предметы были равно исполнены поэзии (Белинский).
    Примечание 1. Не являются приложениями, а потому не отделяются запятой обороты, начинающиеся с как, употребляемые в значении «в качестве», например:

    Он нам известен как энергичный человек.

    Я твоё заявление рассматриваю как протест.

    Примечание 2. Запятыми выделяются и такие приложения, которые относятся к отсутствующему в данном предложении, но подразумеваемому существительному или личному местоимению, например:

    А вот из нашей братии, чиновников, есть такие свиньи: решительно не пойдёт, мужик, в театр (Гоголь).

    (Приложение мужик относится к подразумеваемому он, т.е. чиновник).
  • Приложения, являющиеся именами собственными, если перед ними можно без изменения смысла словосочетания вставить то есть, а именно, например:

    Один только казак, Максим Голодуха, вырвался дорогою из татарских рук… (Гоголь)

    Остальные братья, Мартын и Прохор, до мелочей схожи с Алексеем (Шолохов).


    VII. Запятые при обстоятельственных оборотах

    § 153.
    Запятыми выделяются:
    • Деепричастия, как с пояснительными словами, так и без них, кроме таких одиночных деепричастий и деепричастных оборотов, которые примыкают непосредственно к сказуемому и по своему значению приближаются к наречию, например:

      Держа кувшин над головой, грузинка узкою тропой сходила к берегу (Лермонтов).

      Подъехав к подошве Койшаурской горы, мы остановились возле духана (Лермонтов).

      Недавно я узнал, что Печорин, возвращаясь из Персии, умер (Лермонтов).

      Степан Аркадьевич постоял несколько секунд один, отёр глаза, вздохнул и, выпрямив грудь, вышел из комнаты(Л. Толстой)

      Он наклонился вперёд и, упираясь руками в землю, попробовал ползти (М. Горький).

      Каждый думает, что, умея говорить, он может учить и советовать, указывать и упрекать (М. Горький).

      Из мёртвой главы гробовая змея, шипя, между тем выползала (Пушкин).

      Но:

      Вы и в залу входите танцуя (Л. Толстой).

      До двух часов занятия должны были идти не прерываясь (Л. Толстой).

      Что, сударь, плачете? Живите-ка смеясь (Грибоедов).

      Можно прожить и не хвастая умом, без этих разговоров (М. Горький).

      Он сидит наклонившись и слушает.

      Он пишет и не переставая курит.
      Примечание 1. Не выделяются запятыми деепричастия с пояснительными словами, представляющие собой цельные выражения, как-то: сложа руки, сломя голову, спустя рукава, затаив дыхание и т.п.

      Примечание 2. Между союзом а и деепричастием или деепричастным оборотом запятая не ставится, если при опущении деепричастия или деепричастного оборота требуется перестройка предложения, например:

      Он усмехнулся, снова подмигнул, а ведя меня сквозь народ, поучительно сказал:

      — Грехи учат (М. Горький).
    • Существительные в косвенных падежах с предлогами и, реже, без предлогов, имеющие обстоятельственное (преимущественно причинное, условное и уступительное) значение, особенно если такие существительные имеют при себе пояснительные слова и стоят перед сказуемым, например:

      В противоположность своей жене, доктор принадлежал к числу натур, которые во время душевной боли чувствуют потребность в движении (Чехов).

      С женитьбой на Книппер, сближение Чехова с театром стало, конечно, ещё полнее (Вл. И. Немирович-Данченко).
    • Неопределённая форма глагола со всеми относящимися к ней словами, присоединяемая к сказуемому посредством союзовчтобы (чтоб), для того чтобы (чтоб), с тем чтобы (чтоб) и т.п., например:

      Я вышел на крыльцо, чтобы освежиться (Лермонтов).

      Я, чтобы не мешать человеку работать, сидел в стороне (Чехов).

      Я уселся в самый угол машины, с тем чтобы хоть капельку вздремнуть.

    V. Запятые при сравнительных оборотах

    § 150.

    Запятыми выделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзами
    как, словно, точно, будто (как будто), что, как и, чем, нежели
    и т.п., например:
    …Покойно
    ,
    как лодка
    ,
    скользит по каменной глади автомобиль
    (Федин).
    Так же
    ,
    как и в пещерах киевских
    ,
    тут видны были углубления в стенах и стояли кое-где гробы
    (Гоголь).
    К концу охоты утки
    ,
    словно на прощанье
    ,
    стали подниматься целыми стаями
    (Тургенев).
    С высоты мне виделась Москва
    ,
    что муравейник
    (Пушкин).
    Пустынник наш скорей
    ,
    чем Мишенька
    ,
    устал
    (Крылов).
    Сравнительные обороты, ставшие устойчивыми оборотами речи, запятыми не выделяются, например:
    Молодые супруги были счастливы, и жизнь их текла
    как по маслу
    (Чехов).
    Дождь льёт
    как из ведра.
    Бледен
    как смерть.
    Покраснел
    как рак.
    Примечание 1. Запятая ставится перед
    как
    в оборотах
    не кто иной, как
    и
    не что иное, как,
    например:
    Был это
    не кто иной
    ,
    как
    наш кузнец Василий.
    Все явления природы суть
    не что иное
    ,
    как
    частные и особенные проявления общего
    (Белинский).
    Примечание 2. Не являются сравнительными оборотами и, следовательно, не выделяются запятыми именные части составных сказуемых, присоединяемых посредством союзов
    как, словно, точно, будто
    и т.п., например:
    Я вам
    как чужой
    (М. Горький).
    Ты меж сестёр
    словно горлинка белая
    промежду сизых, простых голубей
    (Некрасов).
    Примечание 3. Не ставится запятая перед
    как
    и
    чем
    в оборотах
    не более как, (не) раньше чем, (не) больше чем
    и т.п., если они употребляются не при сравнении, например:
    Меньше чем
    через полчаса прибежал запыхавшийся Прохор
    (Шолохов).
    Я виделся и говорил с ним
    не далее как
    месяц тому назад.
    Вся операция продолжается
    не больше чем
    десять-пятнадцать минут.

там ещё много дальше учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иди ка ты на e3fed878b3df.png

убило))) неожиданно)

Изменено пользователем zaec344
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это "убило" (именно процитированное) больше тянет на баттхёрт щёлкнутой по носу школоты.

Похоже, у Аэлисы основная должность - преподаватель русского языка. Уместно здесь. Ни прибавить, ни убавить. :)

За копипасту спасибо, "повторение - мать учения". :]

Изменено пользователем ShadowDweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто плохой

Ctrl +C и Ctrl +V каждый может...

Изменено пользователем Zavka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испортил жизнь нескольким людям устроив химическую атаку на перекрестке улиц :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохой потому что вытираю у всех дома казюли об диваны столы и стулья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плохой , потому что сижу уже вторые сутки в тои

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я плохой потому что я целка

да ты просто гавнюк :'(

я плохой потому что я всегда ставлю тебе минусы а ты в душе хочеш что б тебе ставили одни плюсики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...