Перейти к содержанию
Asterios

Не плавное, резкое изображение при поворотах камеры при скачках fps


Chetkiy

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Очень беспокоит один вопрос, у меня в игре при повороте камеры сильно падает fps и нагружается ЦП ~до 90%, а то и 100%. У кого-то была такая проблема? Кто-то смог её решить?

Суть ещё вот в чём, сегодня заменил детали в компьютере, стояло

Motherboard Asus M3N78-VM

AMD Athlon™ x64 Dual Core Processor 6000+ 3GHz

Radeon HD 4800 Series

ОЗУ 4,00 ГБ

Поменял по советам "програмистов/инженеров/консультантов" различных процессор на Интел, а точнее заменил детали так:

Motherboard Asus P8H61-M LE

Intel i3-2100 CPU @ 3.10 GHz 3.10GHZ (4 ядра)

GeForce GTX559 Ti 1024Mb GDDR5 Palit

ОЗУ 4,00 ГБ

Да, не спорю, компьютер стал работать совершенно беззвучно, но проблема вовсе не исчезла, максимальный fps в игре так и остался на уровне 30 на минимальных почти настройках (в городах), за пределами вырос в несколько раз. А это так и осталось - "Не плавное, резкое изображение при поворотах камеры при скачках fps до 0-15" при этом нагрузка на ЦП скачет от 0 до 90+% судя по графикам.

Так что это может быть? Подскажите, кто соображает... А то жалко, отдал за апгрейд 230$, а избавился только от шума >_<

Изменено пользователем Chetkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - отдать ещё 100 уе за SSD диск,тогда при повороте лагать почти не будет.Есть способ посложнее и следовательно подешевле - рамдиск.Не спрашивай что это - гугл всё знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ - отдать ещё 100 уе за SSD диск,тогда при повороте лагать почти не будет.Есть способ посложнее и следовательно подешевле - рамдиск.Не спрашивай что это - гугл всё знает.

Но разве может быть, что такое железо выдаёт всего 30 fps в городе? Почти на минималках...

Изменено пользователем Chetkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 это мало что ли?)Это наоборот очень хорошо.

Ну дай бог ты прав.

Пойду короче завтра к парню, который мне апгрейд делал. Не верю я, что из-за винта фпс падает до 0-3 и нагрузка на цп 90+%...

На край возьму SSD всё таки, OCZ Vertex 2 36GB нормально будет? На материнке этой нормально будет смотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дай бог ты прав.

Пойду короче завтра к парню, который мне апгрейд делал. Не верю я, что из-за винта фпс падает до 0-3 и нагрузка на цп 90+%...

На край возьму SSD всё таки, OCZ Vertex 2 36GB нормально будет? На материнке этой нормально будет смотреться?

вортексы насколько помню минимум 64 , да и даже если они всетаки есть 32, не факт что тебе етого под систему и клиент хватит.

фпс тут падает не из-за железа а из-за клиента

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вортексы насколько помню минимум 64 , да и даже если они всетаки есть 32, не факт что тебе етого под систему и клиент хватит.

фпс тут падает не из-за железа а из-за клиента

Ну не буду на него систему ставить...

Можно же так? Клиент с сайта качал "официальный" короче )

Изменено пользователем Chetkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы ссд покупают в 1 очаредь бля того чтоб туда систему ставить а не для того чтоб на него папку с л2 затолкнуть

тут "официальный" клиент какраз таки и кривой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы ссд покупают в 1 очаредь бля того чтоб туда систему ставить а не для того чтоб на него папку с л2 затолкнуть

тут "официальный" клиент какраз таки и кривой

Ну, 60 гигов нормально будет? На винду + ла2?

Сейчас попробую новый клиент, потом попробую поставить не х64, а х86 винду, надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 хватит впринципе.

ты видимо не понял. тут хоть какой клиент поставь , хоть с офа и пропачить апдейтером , хоть с сайта скачать и ничо уже не делать - 1 хрен фпс будет не высоким , т.к. это какаято недоработка в нпшем клиенте . про то что ты гдето там играл и не лагало можеш не рассказывать)

и смена винды на *86 ничо не решит т.к. адресация памяти в моем мире на фпс не влияет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 хватит впринципе.

ты видимо не понял. тут хоть какой клиент поставь , хоть с офа и пропачить апдейтером , хоть с сайта скачать и ничо уже не делать - 1 хрен фпс будет не высоким , т.к. это какаято недоработка в нпшем клиенте . про то что ты гдето там играл и не лагало можеш не рассказывать)

и смена винды на *86 ничо не решит т.к. адресация памяти в моем мире на фпс не влияет)

короче только SSD?

Ладно, попробуем SSD =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига на ССД винду засовывать?Наоборот только потоки забивать ему лишней фигней,винда отличненько работает и на ХДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига на ССД винду засовывать?Наоборот только потоки забивать ему лишней фигней,винда отличненько работает и на ХДД.

есть инфа что винду принято ставить на CD диск , чтоб место на винтах не занимала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть инфа что винду принято ставить на CD диск , чтоб место на винтах не занимала

И к чему это?Приведи хоть 1 аргумент в полезности ставить винду на ССД.Минусов там больше чем плюсов,точнее там всего один плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следуя твоей логике, можно назвать волнейшим авном тех кто дома держит SSD НО, назвать можно только в том случае , если они не работают на этих винтах с БД (вобшем ~80% ) . если уж ты так масштабно хочеш взять, то для другого они по суте нах не нужны , они и были сделаны для размешения на них БД. ибо любая БД стояшая на ссд будет работать минимум в 10 раз быстрее чем точно такаяже БД стояшая на hdd r0 .

я надеюсь ты мне расскажеш что БД на ссд ставят только *удасные люди* и им нада 220px-AmselEier.jpg за ето отрезать.

хотя тут есть и другой вопрос, нах вообше нужен на домашнем пк ссд если не под систему , домашние по сравнению с ентерпрайс дисками работают с БД хуже на порядок, если я не ошибаюсь.

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно быстрее?В загрузке винды при старте системы?Во времени захода в папку Program Files?И да,я считаю что смысла ставить винду на ССД просто нету вообще,это на работе ла2 не отразится никак,будет быстрее загружатся винда и всё,износ ССД изза самой винды будет происходить гораздо быстрее чем без неё.ССД нужен в программах ДЛЯ КОТОРЫХ НУЖНЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАДЕРЖКИ ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ.Виндовс таковой не является.

Изменено пользователем SamuelColt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно быстрее?В загрузке винды при старте системы?Во времени захода в папку Program Files?И да,я считаю что смысла ставить винду на ССД просто нету вообще,это на работе ла2 не отразится никак,будет быстрее загружатся винда и всё,износ ССД изза самой винды будет происходить гораздо быстрее чем без неё.ССД нужен в программах ДЛЯ КОТОРЫХ НУЖНЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАДЕРЖКИ ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ.Виндовс таковой не является.

Можно перенести файл подкачки на хдд и будет норм... так ведь?

1. Добить оперативки до 8 Gb (ибо подешевела) и отключить файл подкачки.

2. Установить виртуальный диск на гиг или 2 и перенести на него кеш браузеров и временные каталоги.

Яндекс в помощь.

Изменено пользователем Chetkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем конкретно быстрее?В загрузке винды при старте системы?Во времени захода в папку Program Files?И да,я считаю что смысла ставить винду на ССД просто нету вообще,это на работе ла2 не отразится никак,будет быстрее загружатся винда и всё,износ ССД изза самой винды будет происходить гораздо быстрее чем без неё.ССД нужен в программах ДЛЯ КОТОРЫХ НУЖНЫ МИНИМАЛЬНЫЕ ЗАДЕРЖКИ ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ.Виндовс таковой не является.

тогда уж проше купить асусовскую мамку на z68 чипе, у нее есть интересная функция относительно того что ты хочеш , не pci-e ssd канешно но лучше чем hdd

Intel® Smart Response Technology

SSD Speed with HDD Capacity

Intel® Smart Response Technology boosts overall system performance. It uses an installed fast SSD (min 18.6GB available capacity) as a cache for frequently accessed data. Harness the combination of SSD-like performance and response with hard drive capacity, that's 4X faster than a HDD-only system.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял )

Куплю OCZ Vertex2 60GB сегодня, о результате отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перенести файл подкачки на хдд и будет норм... так ведь?

1. Добить оперативки до 8 Gb (ибо подешевела) и отключить файл подкачки.

2. Установить виртуальный диск на гиг или 2 и перенести на него кеш браузеров и временные каталоги.

Яндекс в помощь.

А можно и ничего из этого не делать :)

В любом случае при установке винды на сам ссд там создается дофигища временных каталогов + основные,и при самой установке он уже пострадает,не сильно но всё-же,особенно если ссд маленького обьёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и ничего из этого не делать :)

В любом случае при установке винды на сам ссд там создается дофигища временных каталогов + основные,и при самой установке он уже пострадает,не сильно но всё-же,особенно если ссд маленького обьёма.

не , ну это понятно что у каждо веши есть свой ресурс работы, но как правило он больше чем указано, у меня гдето валяется hdd 20 gb maxtor , производства 2000 года , всееше рабочий. с 2000 до 2006 он стоял у меня в компе , потом я его выташил за ненадобностью. всееше живой , тут тодже не факт что у него он быстро сдохнет , ну имхо ssd и орентирован на 3-5 летний срок работы.

но сделать все чтобы вешь работала дольше даже с учетом того что она морально устреет когда закончится срок ее службы - это уже диагноз)

кто его знает чего будет через 5 лет, если сейчас pci-e ssd revoDrive x3 читает со скоростью 1200...

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...