Перейти к содержанию
Asterios

Ethernet


Gargonitov

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил попробовать зайти не через USB провод, а через Ethernet порт, в общем подключении к компу разьем (RJ-45) вроде, ничего не происходит... Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы зайти в интернет через этот разьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндааааа

прописать настройки сети ( узнаешь у провайдера своего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндааааа

прописать настройки сети ( узнаешь у провайдера своего)

А куда их прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но мне показалось, что ты совсем мало знаешь о настройках сети. Поэтому что-то объяснять будет особенно долго. Предлагаю

- или почитать и разобраться, после чего деактивировать имеющееся подключение к сети, воткнуть провод UTP в разьем RJ-45, убедиться, что засветился зеленый светодиод, после чего звонить провайдеру или искать в договоре данные по настройкам сети (или оставить DHCP, как скажет провайдер)

- или звонить в техподдержку и просить по шагам объяснить, что делать

- или пригласить их специалиста за деньги.

1й вариант самый долгий, последний - самый дорогой )

Если с сетевухой нет проблем, она видна по команде ipconfig /all (вводится в окне ms-dos). Если подключил к ней кабель, а светодиод не горит - плохо. Проверять кабель, сетевуху, звонить провайдеру, просить проверить порт коммутатора, к которому ты подключен. Но это уже детали. Выбери для себя вариант и действуй ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в RJ-45 разьем воткнул провод( который прилогался в коробочке с модемом) но зеленая лампочка просто не загорается. Модему 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти через веб-или какой там у него (может телнет)-интерфейс в модем, посмотреть настройки. Может там надо порт активировать.

Про провайдера я слегка поспешил. Если тебе подрубить модем, то порты коммутатора и настройки DHCP отпадают. Лампочка не горит - смотри состояние порта Ethernet (сетевого адаптера) в винде. Могут быть нерабочие драйвера, он может быть принудительно программно отключен. Если модем с поддержкой маршрутизации, он настраивается или как сервер DHCP для твоего компа, или на статический IP. Во втором случае надо назначить сетевухе компа адрес из той же подсети. Если модем работает в режиме моста, айпишник твоего компа должен задаваться из сети провайдера (по его подсказке или автоматически).

Еще раз: лампочки загорятся на обоих устройствах (комп и модем), когда они оба правильно настроены и кабель подключен и исправен. На модеме ищи лампочку, соответствующую тому порту Ethernet, куда пихаешь кабель. Смотри, пихай в правильный порт!

В общем, ты сам с 1го раза вряд ли разберешься. Звони провайдеру.

Еще есть вариант, если у тебя исправно другое подключение, попроси знающего человека, которому доверяешь, подключиться к компу удаленно и помочь. Например, есть программа TeamViewer.

К сожалению, подключение через модем настраивается несколько сложнее, чем проводом напрямую в комп.

Изменено пользователем WoodWorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пихаю я то туда( куда написано) , скачал драйвер для моего ethernet(специально узнавал системную плату и фирму) и оттуда скачивал драйвера

эхх... разобраться бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, например, не пытаюсь чинить телевизор, а вызываю мастера. Подумай о варианте с удаленным подключением. Может оказаться самым эффективным и дешевым.

А еще скачай документацию на модем и пробей его модель по поиску, обращай внимание на форумы типа ixbt.com и overclockers.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер скачал? Установил?

Пуск->Настройка->Панель управления->Сетевые подключения

Появилось там "Подключение по локальной сети"?

Если нет, то сетевуха вообще не установлена или криво.

Если лампочка не горит, то либо проблема с сетевухой (на физическом уровне или с дровами, если она встроенная, то может быть отключена в БИОСе) или с самим модемом.

ЗЫ. В очередной раз посоветую обратиться к компетентному человеку (друг/спец от провайдера/вызови по объявлению с какой-нить фирмы). С такими знаниями техники как у тебя, это будет проще и быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение по локальной сети в сетевых подключениях есть! Но написано что сетевой кабель не подключен. Хотя он его почему не видит.

Драйвера скачал

NVIDIA nForce 10/100 Mbps Ethernet Вот такая сеть у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб модем дохлый? раз сетевое подключение есть, но не видит подключенного кабеля? или кабель перебит

ЗЫ. Модем хоть включен в сеть? индикатор питания горит на нем??

Изменено пользователем PaksIk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб модем дохлый? раз сетевое подключение есть, но не видит подключенного кабеля? или кабель перебит

ЗЫ. Модем хоть включен в сеть? индикатор питания горит на нем??

Он как бы через этот модем по USB работает - см. 1й пост.

Добиваться загорания лампочки на сетевухе! Без этого все остальное бесполезно!

Отнести провод в то место, где точно все работает через Ethernet, и попробовать подключиться через него.

Притащить домой что угодно вместо модема (ноут, коммутатор, другой модем/маршрутизатор) с заведомо работающим соединением.

Понять, в какой части твоего комплекса комп-кабель-модем сидит проблема.

Я пока голосую за то, что в модеме в настройках вырублен порт Ethernet.

Совет: ежели доберешься до настроек модема, убей полчаса, но выпиши на листочек ВСЕ значения настроек на всех экранах конфигурации модема. Иначе, если что-то где-то неудачно ткнешь (в том числе кнопку ресета), следующий вопрос придется задавать из интернет-кафе.

Изменено пользователем WoodWorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На модеме обычно есть скрытая кнопочка "Ресет".

Попробуй сбросить все на умолчания с помощью этой кнопочки.

Если линк появится - пиши сюда за дальнейшими инструкциями.

ЗЫ. И вообще, позвони уже какому-нить другу, который разбирается. Что за игры в экстрасенсов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы хоть мой пост перед твоим прочел, прежде чем ресет советовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...