Перейти к содержанию
Asterios

Opera 11.50: как вернуть выпадающий список адресов?


KvostyaN

Рекомендуемые сообщения

Не претендую на авторские права - это полный копипаст, но на мой взгляд инфа полезная, сам наткнулся недавно.

Сразу после обновления браузера Opera до последней версии 11.50, многие пользователи ужаснулись, заметив, что из строки для ввода веб-узла исчез "треугольник", при нажатии на который появлялся выпадающий список часто- или последних посещенных сайтов. Действительно, вещь необходимая, ведь каждый раз вводить определенный веб-адрес сайта, когда несколькими минутами ранее было открыто активное диалоговое окно с загруженным ресурсом, было бы достаточно проблематично. Однако, существовала возможность добавления избранных и часто посещаемых сайтов на экспресс-панель (Speed Dial), но в этом случае приходилось бы постоянно открывать пустую страницу с добавленными на экспресс-панель элементами.

Многие пользователи ссылались на то, что это баг и в следующей обновленной версии браузера он будет исправлен. Можно было подождать некоторое время и помучаться с тем, что появилось, а можно было откатиться к предыдущей версии, отключив автоматическое обновление Opera.

Между тем, вернуть необходимый элемент, как "треугольник" для активации выпадающего списка раннее посещенных сайтов можно, введя в адресной строке Opera 11.50

PHP Code:

opera:config#UserPrefs|ShowDropdownButtonInAddressfield

В открывшемся окне редактора настроек браузера, необходимо в первом значении (в самом верху) установить флажок в чекбоксе, после чего провести полную перезагрузку браузера. "Треугольник" должен будет появиться на привычном месте в конце адресной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)Я правда и не заметил что он пропал,всегда набирал нужные сайты в ручную и опера уже знала какой я сайт хочу набрать и сама дописывала его за меня,но теперь будет немного проще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно элементарно удосужиться прочесть список нововведений 11.50 версии, где чёрным по белому написано что разрабы перешли на манер Google Chrome убрав "кнопку" выпадающего списка ранее посещённых доменов, а сам список доменов вызывается теперь нажатием в адресной строке "стрелки вниз" на клавиатуре.

З.Ы. Проблема не в браузере а в том что вы не читаете даже нововведения когда переходите на новые версии прог. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё можно элементарно удосужиться прочесть список нововведений 11.50 версии, где чёрным по белому написано что разрабы перешли на манер Google Chrome убрав "кнопку" выпадающего списка ранее посещённых доменов, а сам список доменов вызывается теперь нажатием в адресной строке "стрелки вниз" на клавиатуре.

З.Ы. Проблема не в браузере а в том что вы не читаете даже нововведения когда переходите на новые версии прог. B)

говнянское новвоведение однако/

Изменено пользователем СауроН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...