Перейти к содержанию
Asterios

Требуется помощь с обновлением железа


byNegative

Рекомендуемые сообщения

В общем решил обновляться.

  • Железо нужно собрать для рендеринга (видео в основном) и игр, в т.ч. ладвы. (цена в пределах 30к)

думаю собирать на основе

проц: i7 2600k sandy bridge

бп: thermaltake 700w

мать: ???

видюха: ???

оперативка: ???

  • Также требуется помощь в выборе монитора. (цена в пределах 15к)

из этих вот вариантов:

  1. Samsung SyncMaster P2450H - 24''
  2. Samsung SyncMaster P2770H - 27''
  3. Samsung S24A350H (A350HS) - 24''
  4. Монитор 25" TFT ASUS AS VE258Q LED 1920 x 1080, 5 ms, 250 cd, 50M:1, 15-Pin D-Sub x1, DP, DVI-D, HDMI, MM
  5. можете и своё предложить, буду только рад.

Изменено пользователем byNegative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких тем по инету миллионы.

миллиарды.

сам собереш, не немошный :ph34r:

Я не особо разбираюсь в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц разгонять будешь?Если нет,то 2600к можно не брать,2600 тебе хватит

Видюху-Radeon HD 6970 или GeForce GTX 580 думаю хватит.

4 гига оперы,ну и всё впринципе.

Изменено пользователем L0rdBeIeth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц разгонять будешь?Если нет,то 2600к можно не брать,2600 тебе хватит

Видюху-Radeon HD 6970 или GeForce GTX 580 думаю хватит.

4 гига оперы,ну и всё впринципе.

разгонять буду.

4 гига - слабенько, у меня сейчас примерно такой набор только проц i3 cтоит. Так что хотелось бы что-то получше. да и основная загвоздка для меня в материнке не знаю какую лучше всего подобрать под i7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгонять буду.

основная загвоздка для меня в материнке не знаю какую лучше всего подобрать под i7

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=88705 от она :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор. абсолютно бессмысленная трата денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перебор. абсолютно бессмысленная трата денег.

ну если хорошие веши - бессмысленая трата денег , выход только 1

3nXksQOa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если хорошие веши - бессмысленая трата денег , выход только 1

умей ты читать, знал бы что лимит общей сборки в пределах 30к.

а еще.. покупать новую мать асуса, которая через пол года скинет в цене от 15% а через год все 30%+ это глупость. Да и для i7 можно подобрать оптимальный вариант за приемлимые деньги, абсолютно не потеряв в качестве.

То что ты взял самую дорогостоящую материнку от асуса на данный момент тебя знатоком и гурманом не делает, лишь показывает твою немощность в конкретном вопросе.

Ты либо посоветуй что-то нормальное, либо слейся. :-*

Изменено пользователем byNegative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умей ты читать, знал бы что лимит общей сборки в пределах 30к.

а еще.. покупать новую мать асуса, которая через пол года скинет в цене от 15% а через год все 30%+ это глупость. Да и для i7 можно подобрать оптимальный вариант за приемлимые деньги, абсолютно не потеряв в качестве.

То что ты взял самую дорогостоящую материнку от асуса на данный момент тебя знатоком и гурманом не делает, лишь показывает твою немощность в конкретном вопросе.

Ты либо посоветуй что-то нормальное, либо слейся. :-*

как жаль что за то как тебя можно назвать дают ро за мат хоть ето и не мат ( начинает ся на М кончается на К) ну да ладна.

30к:

9,5 стоит камень

11 мамка

еше ~5-8 стоит норм БП

чего ты ноеш про 30к я так и непонял

далее, если у них нихрена дороже нету ето их проблемы я просто беру с офф сайта название и вставялю в яндекс а тот уже показывает список магазинов в РФ, так что умри нх.

я покрайней мере темы на форуме не пишу СМАТРИТЕ ВСЕ У МЕН ПОЛУЧКА 30к РУБЛЕЙ , БОСИРАЕМ МНЕ ЖЕЛЕЗО, Я НАСЫПАЮ!!111

3nXksQOa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как жаль что за то как тебя можно назвать дают ро за мат хоть ето и не мат ( начинает ся на М кончается на К) ну да ладна.

30к:

9,5 стоит камень

11 мамка

еше ~5-8 стоит норм БП

чего ты ноеш про 30к я так и непонял

далее, если у них нихрена дороже нету ето их проблемы я просто беру с офф сайта название и вставялю в яндекс а тот уже показывает список магазинов в РФ, так что умри нх.

я покрайней мере темы на форуме не пишу СМАТРИТЕ ВСЕ У МЕН ПОЛУЧКА 30к РУБЛЕЙ , БОСИРАЕМ МНЕ ЖЕЛЕЗО, Я НАСЫПАЮ!!111

Ну ты только не нервничай :) Я не хочу стать причиной твоего нервного срыва.

к БП, камню и мамке еще нужна видева, охлад и оперативка

не оправдывайся, я знаю как ты нашел эту мамку.

а причем тут моя получка? даны рамки в которых я могу совершить покупки тех или иных деталей по вашим советам, чтобы такие как ты не советовали всё подряд с точки зрения - "что дороже - то лучше"

Отказавшись от твоей идеи и повторив ценовые границы, я лишь указал тебе на то, что я собираюсь покупать железо с умом, а не кидаться деньгами на покупки которые не оправдывают своей цены. Я и с покупкой i7 повременил до тех пор пока цены не упали.

Будь умнее. Не компетентен в вопросе - пройди мимо, промолчи. Не показывай себя дураком. Удачи, друк.

Изменено пользователем byNegative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты только не нервничай :) Я не хочу стать причиной твоего нервного срыва.

к БП, камню и мамке еще нужна видева, охлад и оперативка

не оправдывайся, я знаю как ты нашел эту мамку.

а причем тут моя получка? даны рамки в которых я могу совершить покупки тех или иных деталей по вашим советам, чтобы такие как ты не советовали всё подряд с точки зрения - "что дороже - то лучше"

Отказавшись от твоей идеи и повторив ценовые границы, я лишь указал тебе на то, что я собираюсь покупать железо с умом, а не кидаться деньгами на покупки которые не оправдывают своей цены. Я и с покупкой i7 повременил до тех пор пока цены не упали.

Будь умнее. Не компетентен в вопросе - пройди мимо, промолчи. Не показывай себя дураком. Удачи, друк.

как нашол мамку? ну пох, знай как хочеш я тебе сказал как я ее нашол

что дороже то лучше. ок , тогда вопрос - нахрена ты беерш i7 ,он дороже чем amd x6 НО ты береш и7

за мое здоровье не переживай, меня еше на долго хватит)

если будеш собирать с умом , не забудь написать в 1 посте что тебя не интересуют топовые модели Т,К, они через 15 лет потеряют в стоимости N% их можно будет брать подешевле чем сейчас. да и неплохо былобы добавить что тебе все полностью нада, а то у тебя там 3 слова про проц, БП и все, хренево знает чего тебе там нада, все или половину.

да, главное бери HDD 7200 , их уже можно покупать, дешеветь уже не будут. а SSD - пустая тарта денег, нада подождать еше лет 5 и можно начать присматриваться

------

http://www.eldorado....649&PAGEN_100=4

выбирай тут , какраз все варианты в пределах 30к

да и компы собирают знатаки своего дела , а не "дураки" типа меня :ph34r:

Изменено пользователем CheЗter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как нашол мамку? ну пох, знай как хочеш я тебе сказал как я ее нашол

что дороже то лучше. ок , тогда вопрос - нахрена ты беерш i7 ,он дороже чем amd x6 НО ты береш и7

за мое здоровье не переживай, меня еше на долго хватит)

если будеш собирать с умом , не забудь написать в 1 посте что тебя не интересуют топовые модели Т,К, они через 15 лет потеряют в стоимости N% их можно будет брать подешевле чем сейчас. да и неплохо былобы добавить что тебе все полностью нада, а то у тебя там 3 слова про проц, БП и все, хренево знает чего тебе там нада, все или половину.

да, главное бери HDD 7200 , их уже можно покупать, дешеветь уже не будут. а SSD - пустая тарта денег, нада подождать еше лет 5 и можно начать присматриваться

------

http://www.eldorado....649&PAGEN_100=4

выбирай тут , какраз все варианты в пределах 30к

да и компы собирают знатаки своего дела , а не "дураки" типа меня :ph34r:

у i7 частота и разгонный потенциал выше.

Ок, будем надеяться, что с тобой будет всё в порядке))

Написано что требуется обновление железа на основе бп и проца, логично предположить, что требуется совет по оставшимся пунктам: мать, оперативка, видеокарта.

Я подобный топик запостил еще на 4х форумах, странное дело, у тебя первого возник вопрос о том, что именно требуется.

Но я к тебе прислушаюсь, чтобы пользователи этого форума, вроде тебя, не путались в дальнейшем.

А насчет цен, грамотный человек советует, то, что стал бы покупать себе сам, исходя из предложенных критериев. И такие нюансы я не считаю нужным писать.

Насчет ssd полностью с тобой солидарен.

К сожалению в готовых сборках в основном идет связка мать + проц от одного производителя.

Ну знатоки своего дела и на форумах обитают, а так как знакомых пробитых по этой теме нет, ищу советы на удачу, так сказать.

Изменено пользователем byNegative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем тебе мой ответ в соответствующей теме не понравился,но напишу ещё раз - для рендеригна хватит встроеного графического ядра intel HD graphic 3000,по всем тестам уделывает все обычные видео-карты.Под него мать на Z68 чипсете,видюху для ла2 можно простую типо GTX 460 хватит с головой не только под ла2 и ещё под много чего,для санди бриджа важна частота оперативы,поэтому желательно с частотой от 1600,я бы брал 1800-2100.А по моникам сравнивать глупо ибо не думаю что у кого-нибудь на форуме было столько много мониторов,сходи в сильверадо или что у тебя рядом есть и просто посмотри какой больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем тебе мой ответ в соответствующей теме не понравился,но напишу ещё раз - для рендеригна хватит встроеного графического ядра intel HD graphic 3000,по всем тестам уделывает все обычные видео-карты.Под него мать на Z68 чипсете,видюху для ла2 можно простую типо GTX 460 хватит с головой не только под ла2 и ещё под много чего,для санди бриджа важна частота оперативы,поэтому желательно с частотой от 1600,я бы брал 1800-2100.А по моникам сравнивать глупо ибо не думаю что у кого-нибудь на форуме было столько много мониторов,сходи в сильверадо или что у тебя рядом есть и просто посмотри какой больше нравится.

http://forum.asterio...c=147385&st=100

а про этот топик я и забыл :blush:

Спасибо :)

Насчет материнки на z68 чипсете хватает различных вариантов http://www.oldi.ru/catalog/6569/ , по неопытности глаза разбегаются, не знаю, что выбрать, чтобы не прогадать.

Изменено пользователем byNegative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чем тебе мой ответ в соответствующей теме не понравился,но напишу ещё раз - для рендеригна хватит встроеного графического ядра intel HD graphic 3000,по всем тестам уделывает все обычные видео-карты.Под него мать на Z68 чипсете,видюху для ла2 можно простую типо GTX 460 хватит с головой не только под ла2 и ещё под много чего,для санди бриджа важна частота оперативы,поэтому желательно с частотой от 1600,я бы брал 1800-2100.А по моникам сравнивать глупо ибо не думаю что у кого-нибудь на форуме было столько много мониторов,сходи в сильверадо или что у тебя рядом есть и просто посмотри какой больше нравится.

если погуглить на тему разгона сэнди бридж, то захочется взять и5 2500к. Ибо в нем нет не используемых рядовым пользователем функций (граф. ядро не нужно, тк есть норм видеокарта, а гипер трейдинг не дает серьезного прироста, да и при разгоне его все равно отключать). Оперативка... на самом деле, мы покупаем не 1600\1800\2000\2200+ МГц модули, а 1333, стабильно работающие на повышенном напряжении (частота оперативки поднимается именно напряжением). на самом деле посоветовать могу только что-то наподобие своей системы, но с поправкой на время:

Системка, собиралась в марте-мае 2011: Клац

Поправки: 1) оперативки хватает только на 1 окно на максималках - все же есть смысл в 8 Гб. благо сейчас плашки ддр3 вполне доступны.

2) сейчас взял бы мать на z68. судя по обзорам, на ней разгон еще легче (хотя куда уже легче-то?). пока остановился на 4,8ГГц\ядро, но мне кажется, что из этих процев можно выжать больше))

3) видюшка, опционально, 560 Ti. хотя и 450 хватает за глаза.

4) ССД... 510я серия реально разрывает, из всего апгрейда (а до этого была система на разогнанном п4) - наибольший пирост производительности (с точки зрения клиента ла2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен бп вообще?В инете не нашёл чота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего нужен бп вообще?В инете не нашёл чота.

А ни для чего,зачем он вообще нужен?

Из названия что ли тяжело додуматься для чего он нужен?

если погуглить на тему разгона сэнди бридж, то захочется взять и5 2500к. Ибо в нем нет не используемых рядовым пользователем функций (граф. ядро не нужно, тк есть норм видеокарта, а гипер трейдинг не дает серьезного прироста, да и при разгоне его все равно отключать).

И7 гонится абсолютно точно так же как и И5.Графическое ядро очень даже нужно,оно в 2-3 быстрее чем топовые видео-карты GTX 570,выкладывал в другойтеме графики,а HT очень пригодится в том же рендеринге,чем больше потоков - тем быстрее.

Оперативка... на самом деле, мы покупаем не 1600\1800\2000\2200+ МГц модули, а 1333, стабильно работающие на повышенном напряжении (частота оперативки поднимается именно напряжением). на самом деле посоветовать могу только что-то наподобие своей системы, но с поправкой на время

http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/motherboards/30981

Вот статейка,полистав можно увидеть что в большинстве программ и даже в некоторых играх очень даже не хилая зависимость от частоты памяти.

2) сейчас взял бы мать на z68. судя по обзорам, на ней разгон еще легче (хотя куда уже легче-то?). пока остановился на 4,8ГГц\ядро, но мне кажется, что из этих процев можно выжать больше))

Разгон там ничем от Р67 чипсета не отличается,там лишь добавили ф-ии ССД кеширования и добавили возможность использовать графичекое ядро по назначению.

Изменено пользователем SamuelColt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл на какомто форуме ЛА2.Очнь хочю попробовать.

Такой конфиг поможет исследовать вопрос создания виртуального диска в

оперативе и запустить гаму с оного. Результат превзошел самые

оптимистические прогнозы: загрузка любой локи (Геран включительно :) ) со

всеми персами до 1 сек., камера крутится без малейших намёков на лаги

(менее 30 фпс кадры не падают), три окна "летают" (более 3-х окон не

тестировал), настройки видео "всё на макс" включая

- 4х сглаживание

- местность/персонажи - "очень широко"

- текстуры/детализация/анимация - "выс"

- тени и прочая лабуда

- разрешение моника 1920х1200

Файл подкачки естественно отключил. Каждое окно съедает, в пики, до 900 мег

ОЗУ. Проц разогнал до 4.8 гигагерца. Виртуальный диск на SuperSpeed

RamDrive Plus 10.1 откусил 10gb мозгов (Plus версия позволяет наполнять

виртуальный диск содержимым автоматически при загрузки оси, т.е. после

загрузки оси диск содержит клиент, что мега удобно).

Конфа "железа":

- CPU i7 2600k (который с разблокированным множителем)

- RAM 4 планки G.Skill F3-10666CL9S-4GBRL

- Video XFX 260GTX

- MotherBoard GigaByte P67-UD7 (сокет 1055)

- OS WIN7 x64 RUS Корпоративная

тип ddr если разница в быстродействии памяти начального уровня и самой топовой 1000500 мегагерц менее 5% не зависимо ddr2 или dd3, как раз в современном компе решает объём :)

P.S. SSD так и остался запечатанный в коробке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RamDrive Plus 10.1 откусил 10gb мозгов

нахрена? весь клиент запихнуть?? а оно надо? 2.5 гб для systextures и танцуй.^_^

Вот нарыл на какомто форуме ЛА2.Очнь хочю попробовать.

http://я неудачник...?t=26687&page=3 отсюда нарыл)

Изменено пользователем byNegative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...