Перейти к содержанию
Asterios

Число разрешенных окон!


Noamus

Рекомендуемые сообщения

не, не прав.

а как тогда? аргументируйте, Сэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто мне скажет, я прав насчет ОС?

просто такие выводы получил когда ставил XP на второй хард, и с него не смог зайти.

насколько мне позволяют знания (а я не железячник совсем, руки из одного места, витую пару до сих пор обжимаю долго) - не зависит. Вообще не зависит от какого-либо софта. Зависит от PCI\VEN подписи. Из всех этих подписей на все железяки генерируется хардвейр айди. Например из этого: PCI\VEN_1002&DEV_68E0&SUBSYS_10551462&REV_00. Моя видеокарточка. Пробив в гугле - можно найти точный драйвер например, сугубо для сей карточки.

короче мое мнение как кривого железячника - нет, от ос не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как тогда? аргументируйте, Сэр

"hwid - это общее название уникального(с некоторой долей допущения) некого идентификатора, который генерируется из данных, связанных с конкретным аппаратным обеспечением. Алгоритм генерации может быть любой, и никакой унификации тут нет. Алгоритмов можно нафантазировать безчисленное множество.

Теперь для негров.

По сути это уникальный номер, а точнее код. Он генерируется из ид ваших комплектующих, вашего компьютера, тобиш винта, видяхи, матреринки.

Сам ид это пару значений в 16 битном коде. Используется для определения характеристик устройства.

Также этот код используют для Привязки программного обезличения к компьютеру.

"

гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если учесть что hwid привязка таки не к железу а к ОС, то... все компы запущены на одной и той же пиратской винде?

лицензия такого не допускает

все компы запущены на одной и той же пиратской винде haha.gif так оно и есть скорей всего :)

"hwid - это общее название уникального(с некоторой долей допущения) некого идентификатора, который генерируется из данных, связанных с конкретным аппаратным обеспечением. Алгоритм генерации может быть любой, и никакой унификации тут нет. Алгоритмов можно нафантазировать безчисленное множество.

Теперь для негров.

По сути это уникальный номер, а точнее код. Он генерируется из ид ваших комплектующих, вашего компьютера, тобиш винта, видяхи, матреринки.

Сам ид это пару значений в 16 битном коде. Используется для определения характеристик устройства.

Также этот код используют для Привязки программного обезличения к компьютеру.

"

гугл

спс за инфу wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"hwid - это общее название уникального(с некоторой долей допущения) некого идентификатора, который генерируется из данных, связанных с конкретным аппаратным обеспечением. Алгоритм генерации может быть любой, и никакой унификации тут нет. Алгоритмов можно нафантазировать безчисленное множество.

Теперь для негров.

По сути это уникальный номер, а точнее код. Он генерируется из ид ваших комплектующих, вашего компьютера, тобиш винта, видяхи, матреринки.

Сам ид это пару значений в 16 битном коде. Используется для определения характеристик устройства.

Также этот код используют для Привязки программного обезличения к компьютеру.

"

гугл

ну значит я бомженуб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит я бомженуб.

к чему такая самокритика? Вполне нормальный вопрос и нормальный понятный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RTFM!

Так и должно быть - из инета видно только айпи шлюза, а внутренние никогда не видно.

ЗЫ. Вы все реально что ли верите бреду из первого поста? blink.gif

Ну почему бред, как дилетант могу предположить, что у человека пакет на один ИП адрес - то ли провайдер так сделал сам, то ли это сделано специально чтоб сэкономить денег)....

Например у моего провайдера пакет за 30 ник - работает один комп, но технически можно сделать и бесчисленное количество компов (нелегально конешно:rolleyes:), но тогда на астериосе можно будет играть только в ДВА ОКНА ОДНОВРЕМЕННО с любых из этих компов.

Другой пакет - за 45, который стоит у моих друзей. Они спокойно играют каждый в два бесплатных окна и третье по желание за сильверы, могут намутить себе третий комп в эту сеть за те же денежки, но количество окон на ТРИ компа останется прежним).......

Итог - автор не экономь денег и сделай чтоб СО ВСЕХ компов у тебя люди играли в два(три) окна:rolleyes:провайдер тебе в помощь).......

Изменено пользователем Mira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаком доконца с методом генерации хвида на астериосе НО компьютерный клюб чаще всего покупается одинаковое оборудование, соотвественно ид производителей одинаковы, у многих неформатных(дешевых ,не понятно откуда взятых железок серийник вернет хз какой или одинаковый)

2. Система админом ставится и настраивается 1 раз, дальше просто разносится образом на остальное железо, тоесть если привязка и по хфиду сис раздела :ph34r:

Итог у автору стоит попробывать использовать разное оборудование на своих машинах+сменить серейник сис раздела...

то что написанно выше бред.... про ип и прочее))) дело не в тарифе, можно пустить всех через НАТ сервер и будет сколь угодно много клиентов...

Изменено пользователем azbuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нормально. Если человек не платит как юр.лицо то так и будет.

У меня тоже 1 ай-пи, но интернет получает 4 машины.

Просто между машинами делается сеть (если чисто проводная) а в одну из них тыкается так кабель от провайдера. На этом же компе открывается доступ Интернета к сети и вуаля. Куча машин под одном ай-пи.

Mira, ты не права вообще. К-во окон не зависит от ай-пи адреса ^_^

Изменено пользователем DigitalTH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу увидеть реакцию Абаддона или Криоса когда он прочитает весь этот топик))

Изменено пользователем MamaSaid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы все все компьютеры были одинаковыми - это надо еще попотеть дай боже. Серьезно.

Че удивтельного, что все компы, с которых пытаются зайти на астериос одинаковые? Не обязательно же их 15-20.

Да и система у них, скорее всего, одна и та же(разумеется пиратская). Одинаковое ПО на одинаковом железе - одни и те же hwid. Вспомните, сколько на форуме было плача, что с ноута невозможно 2е окно пустить, ноуты то тоже штампуются одинаковыми.

Ну почему бред, как дилетант могу предположить, что у человека пакет на один ИП адрес - то ли провайдер так сделал сам, то ли это сделано специально чтоб сэкономить денег)....

Всю жизнь был интернет с NAT-адресацией, никогда не было таких проблем. Врядли система защиты от "окон" вообще обращает внимание на IP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не знаком доконца с методом генерации хвида на астериосе НО компьютерный клюб чаще всего покупается одинаковое оборудование, соотвественно ид производителей одинаковы, у многих неформатных(дешевых ,не понятно откуда взятых железок серийник вернет хз какой или одинаковый)

Астериос не генерирует ХВИД. Его генирирует сама винда, ну или другая ОС исходя из железа. Вероятность того что ХВИДы будут одинаковы очень мала. ХВИД на то и задуман мол "уникальный ид-код ПК"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и тролли. Если в салоне все компы одинаковые, то у них одиноковый hwid - сервак считает, что окна с одного компа пускаются.

ты долго думал?хочешь проверить уникальность HWID?возьми на одном аке поставь привязку по железу а на другом попробуй зайти на этот акк...и вообще ума ж хватило так сказать...не может быть 2 одинаковые платы...они различны по номеру модели скажем так...кароч не админ ты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может серийники не идут в хвид? Дешевые комплектующие вообще не имеют серийников, только номер модели.

И ваще коллизии могут быть быть.

З.Ы. Уникальность астериоского хвида я проверил, когда нашел чела, который платил за 3 окна, чтобы играть на своем компе в одно окно, потому что я грузил два. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та при чем тут момент что на всех компах одинаковая винда???пример просто - у меня на ноуте и стационаре одинаковая винда,у кума такая винда и еще пары чел кто играет на астериосе,но как минимум одновременно я со стационара и ноута зайти свободно могу,на счет того что компы полностью одинаковые такого быть не может впринципе...больше чем уверен что косячит сам ТИПО администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разная винда на одном железе может выдать разные хвиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астериос не генерирует ХВИД. Его генирирует сама винда, ну или другая ОС исходя из железа. Вероятность того что ХВИДы будут одинаковы очень мала. ХВИД на то и задуман мол "уникальный ид-код ПК"

Его генерирует не винда мой юный КэП. А Клиент астериоса на основе полученных данных из системы о оборудовании и прочем. Насчет уникальности повторюсь бывают случаи и кривое оборудование которое возвращает хз какие данные о своих серийниках.... Сталкивался в одной конторе когда брали ПО под один компьютер как итог ключ генерируемый по хвиду и ответ на него совпали для целой партии компьютеров.... Каким образом происходит Генерация ХВИДА на основании полученных данных из системы мне не известна но почему же у нас не может такого произойти? как пример есть две китайские видяхи, надписи на микрухах зачеркнуты, они возвращают один и от серийник... Вероятность мала в том случае если оборудование имеет нормальные серийные номера и нормально их сообщает системе...

Винда установленная один вопрос, винда с клонированная другой(образ с уже настроенной системой).. тем кто кричит что разная одинаковая система....

Да в одном клубе встречал еще что-то наподобие такого Два моника,две клавы,две мыши машины как раз и предназначались для набора и интернета... но ввиду того системник один 3 окна не стартанеш)))

Изменено пользователем azbuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так нормально. Если человек не платит как юр.лицо то так и будет.

У меня тоже 1 ай-пи, но интернет получает 4 машины.

Просто между машинами делается сеть (если чисто проводная) а в одну из них тыкается так кабель от провайдера. На этом же компе открывается доступ Интернета к сети и вуаля. Куча машин под одном ай-пи.

Mira, ты не права вообще. К-во окон не зависит от ай-пи адреса ^_^

Я предположила как дилетант, и ты меня поправил).....

Вот только не могу понять, как на СТАРЫХ компах, как кто то писал, может быть одинаковый хвид?) Комп по моему что старый что новый уникален будет практически всегда........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположила как дилетант, и ты меня поправил).....

Вот только не могу понять, как на СТАРЫХ компах, как кто то писал, может быть одинаковый хвид?) Комп по моему что старый что новый уникален будет практически всегда........

Система с клонирована с соседнего, Её серийник, и серийник сис раздела одинаков. Сама система не корректно отдает серийники Обородуваиня, или обородувание имеет проблемные серийники... Получаем одинаковый хвид....

Изменено пользователем azbuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система с клонирована с соседнего, Её серийник, и серийник сис раздела одинаков. Сама система не корректно отдает серийники Обородуваиня, или обородувание имеет проблемные серийники... Получаем одинаковый хвид....

Paragon Software???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paragon Software???

Acronis, Ghost и еще уйма софта.... парагон также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя ребята вы не в ту степь ушли там нет пищ там нет никакой добычи она сухая

возвращаемся обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребя ребята вы не в ту степь ушли там нет пищ там нет никакой добычи она сухая

возвращаемся обратно

куда делся автор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда делся автор?

афтор Возраст: 19 лет

1. пошел плакать

2. напился с горя

3. потеет над собой над железом

4. завтра его родственники создадут тему аля ой чет влом искать была тут пару месяцев назад тема, а вот нашел http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=147373&st=0&p=2287179&fromsearch=1&#entry2287179

5. пошел учить матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не случилось,вы всегда можете настрочить пару стр флуда :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы не случилось,вы всегда можете настрочить пару стр флуда :lol:

заметь ты тоже в этом учавствуеш и вносиш свою лепту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может поздно отвечаю, но всё же! как админ говорю:

многие небольшие провайдеры юзают 1 айпишник на всю подсеть свою. и все кто играю в линягу в этой сети играю нормально, проверено, у меня куплен белый айпи (для тех кто не знает, этот айпи принадлежит только мне), и я играю одновременно с женой на одном серваке и у каждого запущенно по 2 окна и ни кого не вышибает!

Следовательно делаем вывод: привязка ни как не может быть по айпишнику, т.к. админы астериоса понимают это, и соответственно учитывают!

Изменено пользователем xxxxxLeonxxxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за неограниченое кол-во окон.Было бы круто,не пришлось бы искать пати на закена и тебя 100% никто не кинет.Ну только если у тебя раздвоение личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...