Перейти к содержанию
Asterios

Часики:)


УрихАлександра

Часы  

33 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста выбрать подарок другу.

Вот два варианта часов:

1) Breitling Breitling Windrider Chronomat Evolution 50319-WE

1791638.jpg

Титановый браслет с раскладывающейся застежкой

Корпус:

Корпус изготовлен из Титана, используемого в производстве наручных часов, не вызывающего раздражения кожи руки.

Сверхлёгкие!!! Функции:

Часы, минуты, секунды, дата, хронометр

Стекло:

Сапфировое стекло

Механизм:

Механический ETA с автоподзаводом

Размеры

Высота: 51 мм

Ширина: 45 мм

Толщина: 18 мм

2) Breitling Bentley Motors 8781-WE

1779350.jpg

Корпус:

Корпус изготовлен из сплавов, используемых в производстве наручных часов, не вызывающих раздражения кожи руки.

Браслет:

Ремешок с клипсовой застежкой

Стекло:

Сапфировое стекло

Модель:

Мужская

Функции:

Часы

Минуты

Секунды

Дата

Хронограф

Тип механизма:

Механический с ручным заводом

Механизм:

Швейцарский ЕТА

Желательно откомментировать:)

Покупаю отсюда ><

1) http://watch-elite.ru/tovar/3/574/breitling-breitling-windrider-chronomat-evolution.html

2) http://watch-elite.ru/tovar/3/8781/breitling-bentley-motors.html

Изменено пользователем УрихАлександра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первые больше нравяться,хотя я не пойму зачем дарить часы,если время можно и на мобилке посмотреть ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первые больше нравяться,хотя я не пойму зачем дарить часы,если время можно и на мобилке посмотреть ? :rolleyes:

Он давно хотел часы ^^, стильно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарить часы-плохая примета :huh:

да,первые четче.

Изменено пользователем lPlaSteXl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы к расставанию, если подарите - возьмите с МЧ копеечку-монетку

На каком-то форуме нашел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать копию за 500 баксов я так понимаю.... бред не дешевле съездить в китай взять там и привезти к себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первые пожалуй прикольнее будут.да, потому что серебристые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы и ножи не дарятся считается,что на расставание,но можна обойти эту плохую примету ему стоит за твой подарок дать пару монет

Изменено пользователем Pelageia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы и ножи не дарятся считается,что на расставание,но можна обойти эту плохую примету ему стоит за твой подарок дать пару монет

кто сказал что часы и ножи не дарятся?

часы за 50$ дарить стыдно , ну и ножи бывают разные ( калекционные и куханные немного отлечаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стильные часы это из линейки "Токио"

http://www.tokyoflash.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стильные часы это из линейки "Токио"

http://www.tokyoflash.com/

имхо если тока для них

43482-26136-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему стоит за твой подарок дать пару монет

Так и сделаем :)

первые пожалуй прикольнее будут.да, потому что серебристые.

Мнен тоже серебристый цвет нравиться больше

Покупать копию за 500 баксов я так понимаю.... бред не дешевле съездить в китай взять там и привезти к себе?

Угу:) завтра в Китай поеду за часами :)

Так бы сьездил не сложно но тратить отпуск на китай не хочется а на выходные затратно

стильные часы это из линейки "Токио"

http://www.tokyoflash.com/

:blink:

Продолжаем голосовать плиз а то как то 50 на 50 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто сказал что часы и ножи не дарятся?

часы за 50$ дарить стыдно , ну и ножи бывают разные ( калекционные и куханные немного отлечаются)

Как это ни странно, но даже современные правила этикета сильно «сдобрены» суевериями и приметами. Именно они строго диктуют, что можно, а что нельзя дарить. И до сих пор правила хорошего тона предписывают знать подарочный этикет. Иначе вы рискуете показаться необразованным, невежливым и вообще «пещерным» человеком. Для того чтобы понять суть проблемы, давайте последовательно разберемся, почему нельзя дарить ножи и часы? А также почему нельзя дарить носовые платки или зеркало?

Почему нельзя дарить ножи?

О том, что дарить нож нельзя, знают многие. Однако далеко не все в курсе, почему этого нельзя делать. Суеверие, запрещающее дарить ножи, возникло на заре человечества. Именно с этого времени подарок-нож начал символизировать несчастье. Основой такой убежденности служила вера в то, что подаренный нож привлекал всевозможную нечистую силу. А последняя, как многие из нас до сих пор знают, очень любит острые углы и заостренные края. Другими словами, получая в подарок нож, можно одновременно получить и злого духа в придачу. В итоге между получателем и дарителем могут возникать ссоры, скандалы и раздоры. Именно поэтому многие из нас до сих пор отвечают на вопрос «почему нельзя дарить ножи?» так: «Потому что поссоримся».

Однако все же современники нашли способ дарить ножи. Если вручить дарящему взамен символическую плату, то это уже не подарок, а приобретение. Следовательно, никаких злых сил и несчастий такой «подарок» в дом не принесет.

large_aging.jpgПочему нельзя дарить зеркало?

Зеркало – второй, но не менее нежелательный подарок, который мы рассмотрим в нашей публикации. Почему нельзя дарить зеркало? В славянской культуре и религии нашего народа, пожалуй, больше всего суеверий связано с этим магическим предметом. Да-да, именно магическим. Потому что зеркало всегда таковым считали. Не утратило оно этого качества и сегодня.

До сих пор актуально поверье, что человек, однажды отразившись в зеркале, оставляет в нем кусочек своей души. Таким образом, в подаренном зеркале остаются негативные эмоции и отрицательная энергия дарящего. То есть вместе с зеркалом, преподнесенным в дар, в дом придет несчастье.

Но если вы были так неосмотрительны, что приняли в дар зеркало, то прежде чем в него смотреться, промойте его проточной водой и положите в темный шкаф на несколько дней. Считается, что после этих действий зеркало станет нейтральным.

large_2279.jpgПочему нельзя дарить носовые платки?

Мнение о том, почему нельзя дарить носовые платки, распространено практически повсеместно. Большинство из нас считает, что носовые платки, подаренные любимому, ведут к расставанию с ним. А почему? Да все потому, что дарить носовой платок – это все равно, что дарить слезы. Другими словами, получить в подарок эту вещь или найти носовой платок на улице – все равно, что получить чужие слезы.

large_56330.JPEGПочему нельзя дарить часы?

Запрет на дарение часов пришел к нам из страны Восходящего солнца – Китая. Здесь подарок-часы воспринимается как приглашение на похороны. У нас же верят в то, что подаренные часы символизируют разлуку и сокращают век получателю подарка. В западных странах запрет на дарение часов существует за счет того, что стрелки часов считают острыми предметами. А здесь дарить подарки из таких предметов не принято.

Считается, что принять в дар часы все же можно, если взамен дарящему дать деньги. Достаточно даже самой мизерной суммы.

Что еще нельзя дарить?

Помимо часов, зеркал, носовых платков и ножей, оказывается, нельзя дарить еще многие вещи. Давайте рассмотрим хотя бы некоторые из них.

Подаренная щетка или расческа расскажет получателю о ваших тайнах. Если подарок шкатулка, то даритель может не надеяться, что виновник торжества посвятит его в свои тайны. Если подарить очки, то получивший такой подарок будет смотреть на мир глазами дарителя.

А для укрепления отношений с получателем подарка лучше всего преподнести в дар ковер.

Вилки и ложки, как и ножи, тоже дарить не рекомендуется. Впрочем, такой запрет существует на все режущие предметы. А если вам настойчиво предлагают принять в дар подобный подарок, то не забудьте откупиться от настойчивого дарителя. Символическая плата позволит свести на нет весь негативный эффект таких подарков.

Подарить спиртной напиток – все равно, что отобрать у человека здоровье. Такой презент допустим лишь в том случае, если вы намереваетесь сразу же его распить вместе с получателем.

Рукавицы и перчатки – подарок, ведущий к разрыву отношений между дарителем и получателем. Карандаш или ручка в качестве подарка означает, что даритель сможет руководить получателем. Новый кошелек и купюра в нем дарится с целью принести достаток и богатство в дом адресата. А вот парфюмерия и косметика считается лицемерным подарком, вносящим в отношения ложь и обман. Салфетки, полотенца и шарфы дарят к разлуке. А вот подаренная скатерть сделает вас желанным гостем в этом доме. Подаренная зажигалка может прекратить отношения между людьми даже вопреки их желанию.

Нежелательно дарить слишком дорогие или слишком дешевые подарки. В первом случае вы обяжете человека, а во втором – обидите. И в том, и в другом случае вы своим подарком можете поставить получателя в неловкое положение. Однако стоит учитывать и тот факт, что слишком дорого или слишком дешево – разные для каждого человека понятия. Поэтому постарайтесь попасть в точку с первого раза.

Изменено пользователем Pelageia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копипаст не зашитан cray.gif

Ты спросил я ответила на что я опиралась. что-то не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты спросил я ответила на что я опиралась. что-то не так?)

я не спрашивал) вопрос в посте был риторическим.

да и вообше если всем етим туповатым суевериям 200 летний давности верить то лучше дарить внимание , это ведь самое главное :lol: а то вдруг ты подариш человеку зеркало а он тебе скажет что В ЕГО КУЛЬТУРЕ ЕТО МАГИЧЕСКИЙ ПРИДМЕТ И ОН С ТАБОЙ БОЛЬШЕ НЕБУДЕТ АБШАТЬСЯ ДАБЫ НЕ ЗЛИТЬ БАГОВ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые выглядят лучше,хотя вторые дороже)Да и дарить часы нужно человеку который реально их ценит и хочет что бы на нем был фулл сет D&G за 100500 уе.Мне бы такие часы нафиг не вперлись,я не гонюсь за модой,я бы их и продал в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...