Перейти к содержанию
Asterios

Перенос атрибута на саммона


WbK

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам.

Сегодня наконец-то дошли руки потестить перенос атрибута на саммона, а именно - Spectral lord и Silhouette. Чар, соответственно - Спектрал мастер 80.

Попробовать решил с аркой 150 тьмы - результат немного огорчил - ни на скилл взрыва трупа лорд, ни на скилл дрейна у гекаты атрибут никакого влияния не оказал, равно как и на обычные удары. Проверял в варке, там у мобов вроде как особо сильных резистов нету.

Поэтому вопрос к саммонерам, или просто к тем, кто разбирается в этом:

-Имеет ли значение выбор атрибута для саммона ? Т.е. м.б. стоит взять арку огонь или святость ?

-Должен ли вообще атрибут влиять на обычные удары суммона и влияет ли на этом сервере ? (Т.к., если верить статьям на гохе - должен влиять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, проверял на саммонером.

С валькой 1000-1100 удар с руки, с аркой 1500-1600.

Бил ангелов в ВоА, арка 150 дарк.

В катах моб с дарк резистом бился вдвое-втрое дольше, чем моб с дарк викнесом (дамаг соответственно).

Пушки с другим атрибутом не было для проверки.

Предлагаю сделать тест - взять две арки (холи и дарк) и попробовать побить ими мобов где-нить в МОСе и Пагане. Думаю тогда будет точно ясно.

ЗЫ. Скиллы не проверял, хотя насколько я знаю - они должны бить привязаны к атрибуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, проверял на саммонером.

С валькой 1000-1100 удар с руки, с аркой 1500-1600.

Бил ангелов в ВоА, арка 150 дарк.

В катах моб с дарк резистом бился вдвое-втрое дольше, чем моб с дарк викнесом (дамаг соответственно).

Пушки с другим атрибутом не было для проверки.

Предлагаю сделать тест - взять две арки (холи и дарк) и попробовать побить ими мобов где-нить в МОСе и Пагане. Думаю тогда будет точно ясно.

ЗЫ. Скиллы не проверял, хотя насколько я знаю - они должны бить привязаны к атрибуту.

Странно это.

Единственное разумное объяснение - большой разброс урона у саммона, из-за чего прирост атрибутного дамага на первый взгляд может быть незаметен. Сегодня попробую попинать их часик-другой для сбора статистики. Заодно в ВоА наведаюсь.

На другую арку с холи пока средств не хватает, для полноценного теста.

Насчет привязки скиллов к атрибуту - вопрос спорный, скилл взрыва трупа у лорда вроде как безатрибутный.

Изменено пользователем WbK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы, саммонеры, сами разбирайтесь kiss.gif

ЗЫ. Самый простой тест - берешь толстого моба (х3-х4) без резистов и викнесов и бьешь его саммоном без сосок. Потом снимаешь арку и смотришь на цифры дамага. Т.к. начиная с Фреи (вроде, если не путаю) саммону должны передаваться 100% атрибута хозяина (и атаки, и защиты). Точнее не передаваться, а действовать. Т.е. и у хозяина 300 и 3*120, и у саммона тоже должно быть 300 и 3*120.

Если это не так, собирай инфу на всяких гохах и пиши багрепорт со скринами и ссылками. Остальные саммонеры думаю поддержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе брал саб коневод и у мя вышло так:

арка голая дамаг в ДО ~ 600-800

арка 150 воды ~670-900 +/-

арка +6 150 тьмы ~ 620-900 +/-

Данная статистика от обычных ударов,если гидро бластом то арка 150 воды чаще критовала + крит урон выше чем остальные.Арка +6 только на пару ед. уступила,вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может после перехода атрибут у саммонеров отвалился яхз.

Делайте тесты и строчите багрепорты с доказательствами.

ЗЫ. Напоминаю, что в ХФ точно 100% атрибута действует как на саммонера, так и на его саммона. И атаки и защиты. Ищите инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может после перехода атрибут у саммонеров отвалился яхз.

Делайте тесты и строчите багрепорты с доказательствами.

ЗЫ. Напоминаю, что в ХФ точно 100% атрибута действует как на саммонера, так и на его саммона. И атаки и защиты. Ищите инфу.

Он не отвалился.

Он просто очень сильно уменьшился - на гохе сейчас разыскал статью (руководство по фантом саммонеру, собственно), где сказано, что 150 атрибута в оружии дает прирост примерно в 70% урона в ПвЕ и 40% в ПвП.

У нас - максимум 15%.

Сегодня сделаю баг-репорт, только не знаю куда его кидать - для доступа в профильный раздел нужно набрать 50 сообщений.

Изменено пользователем WbK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РРП, а далее, если все правильно оформлено, модеры перенесут в игровые недоработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, я всё-таки оказался неправ.

Вот табличка с сайта l2db.com, относительно свежая.

По ней видно, что во фрейе и Хай Файв процентная прибавка от атрибута до 155 атр. составляет 20%, а после него - 40% (раньше, соответственно, было 40 и 70).

Значит, всё более-менее правильно на Астериос, за урезание атрибута можно сказать спасибо корейцам.

Вот сама статья про атрибуты на том же сайте.

Если я что-то не заметил или не учел - скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это актуально только для ПВП.

Ищи инфу хотя бы по ПВЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бэ вот: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=450397

Вроде все понятно расписано про систему атрибутов во Фрее, а, следовательно, и в HF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в течение пары часов проверял атрибут в варке - тень +5, бафф ШЕ 56, 150 тьмы.

Из-за огромного разброса в уроне тени точные цифры предоставить не представляется возможным. Разброс достигает 500-600 единиц урона.

Но примерное представление составить всё-таки можно, "на глазок", урон увеличивается примерно на 20-25% по сравнению с неатрибученной аркой, что примерно соответствует таблицам, приведённым в этой теме.

Если кто-то владеет информацией, опровергающей эти данные - просьба отписываться в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...