Перейти к содержанию
Asterios

Скажи лагам - нет.


Donzorg

Рекомендуемые сообщения

И так, откровенно устав от низкого фпс в городах, гх и на осадах, я решил Выжить все соки из своего компа, для комфортной игры.

1) Самый самый важный пункт - берем USB флешку, (чистую) вставляем в комп. Идем в "мой компьютер", находим там ее (флешку), кликам пкм открываем "свойства", переходим на вкладку - "ReadyBoost" ставим галочку напротив -"Ускорить работу системы", жмем применить и ок.

Если у вас не виден пункт ReadyBoost - значит у вас древняя флешка без поддержания данной опции. Также я не знаю поддерживается ли ReadyBoost в ХР.

2) Нажимаем три заветные клавиши. Открываем диспетчер задач, переходим на вкладку процессы и выгружаем все лишние и ненужное. Если Вы не понимаете, что это за процессы, лучше не трогать, хотя методом проб и ошибок, как говориться...

3) Отрубаем все ненужные программы.

ТС Вентру... Шучу я шучу.

Но такие вещи как - Антивирус, и ему подобные, обильно нагружающие систему желательно вырубить.

(Внимание не забывайте их включать снова, когда не играете либо пользуетес, интернетом.)

4) Жмем пкм по "мой компьютер" находим пункт - "Дополнительные свойства системы", переходим на вкладку "дополнительно" находим пункт "параметры" жмем "дополнительно" убираем все галочки кроме "сглаживать неровности экранных шрифтов" Единственный казус в том, что ваша система перейдет в стиль аля -windows 98. Ну тут нам либо производительность, либо красивости.

5) Не забываем проверить последнюю версию видео драйвера, для своей видео-карточки.

Данные настройки производились на Win Vista. возможны некоторые не точности в описании в других ОС.

Возможно я произвел лишние манипуляции, но не стреляйте в пианиста играю как умею.

После запуска игры после прогрузки пресонажа - в первые несколько секунд возможны, лаги и зависания. Это нормальное явление. Не буду вдаваться в технические термины, просто скажу, что система начинает оптимизироваться на работу с USB флешкой.

Результат - Локация Аден, подъем фпс с 10 - 17 до 25 - 33.

ГХ - с 2 - 8 до 6 - 15.

В гх фпс, может проседать при резких поворотах камеры. Однако уже не приходится упирать камеру в пол.

В гребенном красном тумане\доже, чувствую себя комфортно, хотя фпс все же падает. Но нету задержек камеры и анимации.

На последок, рекомендация по внутренним видео-настройкам в игре.

Если лагает сильно уберите - Галочку с пункта "Тени"

На пунктах - "Детализация земли" и "Фильтр текстур" галочки можно оставить. Они существенно не влияют на скорость проработки, за то графика выглядит более красиво. Ну если конечно у вас не видяха - мх440.

Всем приятной игры, спасибо и удачи.

Изменено пользователем Donzorg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем у тебя работает флешка если в размер 3гб не могут влезть даже текстуры л2 :D

Со слов знакомых могу лишь посоветовать докупить ОЗУ до 8гб и полностью запихнуть в нее текстуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем у тебя работает флешка если в размер 3гб не могут влезть даже текстуры л2 :D

Со слов знакомых могу лишь посоветовать докупить ОЗУ до 8гб и полностью запихнуть в нее текстуры

Ну как понимаешь, это написано для тех у кого нет 8гб ОЗУ.

Кстати, как можно отдельно запихнуть текстуры в озу? С этого момента в красках...

Изменено пользователем Donzorg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преимущества и недостатки

Преимущества SSD над HDD.

  • Более быстрый запуск от включения до перехода в рабочее состояние, поскольку не требуется раскрутка шпинделя.
  • Очень быстрый случайный доступ к данным (особенно для чтения), из-за отсутствия необходимости перемещать блок головок, и, вследствие этого, более быстрые загрузка системы и запуск приложений, поскольку лимитирующим фактором времени выполнения этих операций, как правило, является время поиска данных на диске.
  • Отсутствие шума, хотя большие промышленные SSD могут иметь внутренние вентиляторы для охлаждения.
  • Более низкое энегопотребление (и следовательно, тепловыделение) для SSD небольших объёмов, твердотельные накопители большой ёмкости таким преимуществом перед жёсткими дисками не обладают.
  • Высокая механическая надёжность - отсутствие движущихся частей полностью устраняет вероятность отказа по причине поломки механики.
  • Лучшая способность переносить экстремальные внешние условия - перегрузки, вибрации, перепады давления и температуры, что, помимо специальных областей применения, очень хорошо для применения в ноутбуках и прочей мобильной электронике.
  • Относительно предсказуемая производительность - в отличие от жёстких дисков, производительность SSD практически постоянна и одинакова по всему объёму хранения данных. Подобное объясняется постоянным временем доступа поиска и ничтожным влиянием фрагментации на производительность.
  • Относительно низкий вес и размеры для SSD низкой ёмкости - несмотря на то, что удельная ёмкость на единицу веса и объёма лучше у "традиционных" HDD, для накопителей объёмом менее 256Гб преимущество в весе и габаритах остаётся за SSD.

Недостатки:

  • Цена. На начало 2008 года в среднем стоимость хранения одного гигабайта на флэш-SSD пока ещё на два порядка выше таковой для обычных жёстких дисков.
  • Ёмкость – хотя сейчас максимальная ёмкость серийно выпускаемых SSD значительно ниже таковой у жёстких дисков, она имеет тенденцию к быстрому увеличению, уже испытываются прототипы терабайтных устройств.
  • Большая уязвимость к ряду негативных факторов, включая внезапное отключение питания, магнитные поля и статическое электричество.
  • Ограниченное число циклов записи для SSD на базе флэш-памяти - обычная флэш-память выдерживает 300.000 - 500.000 операций стирания/записи в одну и ту же ячейку, у некоторых специальных типов флэш-памяти этот параметр декларируется на уровне полутора миллиона операций. Специальные файловые системы или алгоритмы работы контроллера устройства могут смягчить эту проблему путём динамического распределения часто перезаписываемых кластеров равномерно по диску (так называемое "выравнивание износа"). Комплекс мер позволяет современным SSD теоретически выдержать до 20 лет ежедневной обычной эксплуатации в персональном компьютере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, только SSD служит около 2-3 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо, только SSD служит около 2-3 лет

при правильном обслуживании он без проблем может работать с пяток годов..

мой уже стоит полгода, SSDLife показывает 100-ое здоровье, и то, что жить ему осталось еще 9 лет :lol:

п.с. ссд не влияет на фпс, а влияет на скорость прогруза :) лучше разгоняйте свои процессоры

п.с.с. зерга на вас нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. ссд не влияет на фпс, а влияет на скорость прогруза :) лучше разгоняйте свои процессоры

п.с.с. зерга на вас нет :lol:

то есть когда у меня фпс падает при развороте камеры до 3 и потом до 0, то это "не влияет" ?

Фпс - кадры в секунду. Чем больше кадров в секунду - тем лучше. Все что влияет на кадры в секунду - влияет на кадры в секунду. Если я поставлю старый HDD - он будет влиять на фпс, потому, что в некой произвольной статистике будет отображаться его влияние на проседание оного.

Кончайте летать в облаках думая, что жесткий диск не влияет на частоту появления картинок на мониторе. Он к сожалению влияет. Если бы это было не так - то кому вообще какое дело было бы до этих ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, ссд влияет на тормоза при повороте камер. но на фпс никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте на жеских дефрагментацию.для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ХП гэйм пак, делаю дефрагментацию дисков и вроде ниче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фпс вроде поднялся, после выполнения 4 пункта. Все равно в гх ныряю и стою. Приходится Ctrl+alt+delete и заходить заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема наверно о тормозах ,а не о лагах.Если порт в ГХ вешает игру то можно отключить прорисовку торгашей .cfg .С текущей настройкой итэм брокера это уже совсем не важно.

Изменено пользователем PlamPlam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну да, ссд влияет на тормоза при повороте камер. но на фпс никак.

"тормоза" и есть проседание фпс. Еще есть "лаги", но это исключительно к интернет соединению.

Как ты думаешь, почему в обычных играх фпс 40, а потом скрипт срабатывает и фпс проседает из-за различных вытаскиваний текстур например. Так вот именно значения фпс от этого проседает и личная гордость игрока. На всякие там процессора и прочие фишки фпсу пофиг на тот момент, если он проседает на 3 секунды от жесткого диска. А это портит общую статистику среднего фпса в любой момент времени.

Это тоже самое, что кто-то говорит, что мол "пацаны, у меня кризис 2 на макс настройках 40 фпс". Потом приходишь к нему домой и мало того, что 22, так еще и в инициализации скриптов все 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть когда у меня фпс падает при развороте камеры до 3 и потом до 0, то это "не влияет" ?

Фпс - кадры в секунду. Чем больше кадров в секунду - тем лучше. Все что влияет на кадры в секунду - влияет на кадры в секунду. Если я поставлю старый HDD - он будет влиять на фпс, потому, что в некой произвольной статистике будет отображаться его влияние на проседание оного.

Кончайте летать в облаках думая, что жесткий диск не влияет на частоту появления картинок на мониторе. Он к сожалению влияет. Если бы это было не так - то кому вообще какое дело было бы до этих ссд.

Эш я пробовал ССД, мне не помог абсолютно, что ищо делать??

Процессор Ай5-760

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эш я пробовал ССД, мне не помог абсолютно, что ищо делать??

Процессор Ай5-760

ссд не помогает абсолютно, он помогает точечно. В моменты прогруза и поворта камеры для рассмотрения большого пространства\многих объектов.

Абсолютно помогают как и правилльно вещают всякие одинчеловекзерги - процессор, быстрая рамса, настройка системы под игру, видяшка для GPU animation и просто поддержки презентабельных настроек.

ссд влияет на общую статистику фпс.

В ASCII варианте вот так:

------_-------__--------_---------__-------___------___------_____-----__-_--------_-__---__--

Иначе говоря без ссд все хорошо, до тех моментов, которые описаны мной выше. Без процессора (имею ввиду процессор держащий удар от игры) и прочего важного будет минимум вот так:

_____--______-______--_____---_____--___--___---_______ (это минимум мордой в пол там я хз. на п4 каком-нить)

Поэтому ССД важен как эпик. Очень много не дает, но ВКУПЕ СО ВСЕМ БАРАХЛОМ (и скиллом игры, на примере эпика) - вся статистика фпс врятли уйдет ниже того порога, который был без ССД.

---

дурацкие смайлики блин.

Изменено пользователем Ashlander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хрюшке отключение всякой фигни в виде теней , сглаживание шрифтов, еще как-то ощущалось, в 7 на приличном железе загруз проца/озу от этого дела не меняется вообще. Т.е. как весила эта падла 1 Гб в ОЗУ после загрузки системы, так и висит, но я не жадный, 8 Гб позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересовал вопрос по закидыванию текстур в ОЗУ. Даю ссылочку http://я неудачник/forum/archive/index.php/t-26687.html

Изменено пользователем Fortochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSD винт решение всех проблем, купи и не мучайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы увеличить фпс надо гнать проц, то что написал, автор тоже поможет, но второстипенно, вообще на астериосе чтоб более менее игралось(на осадах один фиг жесть) желательно иметь проц не менее 3ггц или около того, ну 2 ядра там как полагается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Самый самый важный пункт - берем USB флешку, (чистую) вставляем в комп. Идем в "мой компьютер", находим там ее (флешку), кликам пкм открываем "свойства", переходим на вкладку - "ReadyBoost" ставим галочку напротив -"Ускорить работу системы", жмем применить и ок.

Если у вас не виден пункт ReadyBoost - значит у вас древняя флешка без поддержания данной опции. Также я не знаю поддерживается ли ReadyBoost в ХР.

в ХР нет.

в Висте да сам пользовался

на семерке хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написаное выше поможет, только больше всего поможет более мощная тачка и как писали выше ССД винт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого интересовал вопрос по закидыванию текстур в ОЗУ. Даю ссылочку http://я неудачник/forum/archive/index.php/t-26687.html

Биг спс, ознакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фпс пофиг какой хард, ссд не ссд, с ссд прогруз текстур быстрей просто и камеру вертеть норм вокруг себя и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы увеличить фпс надо гнать проц, то что написал, автор тоже поможет, но второстипенно, вообще на астериосе чтоб более менее игралось(на осадах один фиг жесть) желательно иметь проц не менее 3ггц или около того, ну 2 ядра там как полагается:)

количество ядер несущественно для ла2, решает тактовая частота одного. лучше 2 с 3+, чем 4 с 2+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот очень интересная темка, кому интересно почитайте http://forums.goha.ru/showthread.php?t=220867

п.с. на офе чекнутые задроты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...