Перейти к содержанию
Asterios

Проблема с установкой Windows


Limitko

Рекомендуемые сообщения

Вобщем решил переустановить винду , ну тут же форматнуть всё и всё такое , форматнул , начал ставить Windows 7 сначало , вроде все операции были сделаны,завершающий этап был сделан,прошла перезагрузка после неё должны быть настройка графики и тому подобное , но до этой стадии даже не дошло, остановилось всё на прогрузке анимации Windows , перезагружал раз где-то раз 5 комп , но всёровно не помогло...решил переустановить ещё раз винду , уже стало показывать , что ошибка в каких-то файлах при установке, ну я подумал , что образ значет косячный был ... Взял у друга диск с другим уже образом, точно такая же история и с флэшкой тоже, уже сегодня решил попробывать xp (зверь) всё скопировалось нормально , прошла перезагрузка компа, потом идёт установка драйверов, а после установка Windows написано было: Осталось 39 минут , прождал наверное около часа потом начали вылезать такие ошибки _http://s42.1.ru/i097/1106/ce/59a8f53c762a.jpg_ , в семёрке примерное такая же ошибка и была....если кто знает решение проблемы подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй форматнуть все диски и уйди куда-то на часик,думаю установится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал...не получаеться , я уже второй день парюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да , но дело даже не в этом , потому что первый образ я юзаю уже около года , а второй диск и флешка юзает друг тоже около года у всех всех она ставилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй форматнуть все диски и уйди куда-то на часик,думаю установится.

бред сивой кобылы в лунную полночь

по теме:

  1. Попоробуй взять новые нормальные чистые диски (не Datex, Gnusmas а-ля Samsung, LG и прочее уг, а хотя бы Philips либо из его ценовой категории) и записать на них образы 7ки и ХР и проведи установку заново.
  2. Если вылезает такие же ошибки, то пробей у кого-нить заведомо рабочий привод и повтори пункт 1.
  3. Если ничего не помогло, то надо произвести проверку железа.

Проверяется следующими прогами:

  1. Память - MEMTEST86
  2. Для хардов:

[*]Остальное железо проверить можно либо при наличии опыта либо в СЦ

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,стояла винда 7 офф,потом как-то переустановил ее (идиот  :rolleyes:),сейчас опять хотел установить,поставил,а она лагает п***ц....Теперь жду друга,который мне ставил тогда винду ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же проверять прогами, если у меня не проугржаеться

И ещё одна ошибка, уже не с компом , а ноутбуком , который я повзаимствовал ... скачал л2 и всё такое , загружаю ввожу логин/пароль должно было бы заходить , а пишет : Входит в игру, подождите пожалуйста...и всё...

Изменено пользователем Limitko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же проверять прогами, если у меня не проугржаеться

И ещё одна ошибка, уже не с компом , а ноутбуком , который я повзаимствовал ... скачал л2 и всё такое , загружаю ввожу логин/пароль должно было бы заходить , а пишет : Входит в игру, подождите пожалуйста...и всё...

память и жесткий проверяется с Live-CD либо с дисков с разными сборками (ZverCD\ZverDVD и др. подобные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я нашёл какую-то только прогу виктория и она ищет на ошибки...прадо это очень долго происходит минут 20 чтоли ещё...жаль , что всё на англиском в этой программе, а я его плохо знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...А первый, твой, образ ещё проверял у кого-нибудь? Просто при установке ХР такие же ошибки были - помог банальный ребут. И терпение. У самого Вин7 стоял вторым, с Убунту, вставал без проблем(правда лиц), единственное - долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ты знал сколько я сделал ребутов...уух....всё бесполезно...

завтра попробую те программы для теста,которые сегодня не успел...

Изменено пользователем Limitko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ставишь кривую зборку, ИНФА 100%

ищи ЧИСТЫЙ образ В7 и записывай на норм диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CD и DVD ромы изнашиваются часто..

лазер садится, либо изнашивается червяк по которому ползает считывающий лазер..

такой привод сначалаперестаёт считывать некоторые диски.. со временем ещё некоторые и т.п.

это не чинится - тока новый привод покупать..

из-за этой их "болезни", гарантия на них обычно составляет не более полугода в отличае от остального "железа"..

Изменено пользователем Skirk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и у друг дисковод брал , образ нормальный , инфа сотка , т.к. , который я брал у друга ставился нормально у пацана день назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем не выдержал и понёс на диагностику в компьютерный сервис, вся проблема была в БП...перед моей проблемой , я оставлял свой комп включенный на 5 дней, м.б. была гроза ну или какое-нить замыкание, вобще бп работал не во всю мощь и из-за этого не ставилось <<< это мне так объяснили

Тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать запись образа с семёркой не на диск, а на флешку. Описание процесса. Гораздо надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...решил хп снести и поставить семёрку юзаю два образа разных и не катит (...на завершающем этапе не доходя до конца появляеться чёрный экран ну и ещё в левом верхнем углу моргает чёрточка...перезагружаю комп,анимация винды проходит и тут же перезагружаеться комп....и с флешки и диска пробывал...линзы нету ... приобрести пока тоже негде... что делать подскажите плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...решил хп снести и поставить семёрку юзаю два образа разных и не катит (...на завершающем этапе не доходя до конца появляеться чёрный экран ну и ещё в левом верхнем углу моргает чёрточка...перезагружаю комп,анимация винды проходит и тут же перезагружаеться комп....и с флешки и диска пробывал...линзы нету ... приобрести пока тоже негде... что делать подскажите плз

выложи сюда конфиг твоего компа:

мать

проц

память

винт

видяха

и полное название устанавливаемой винды, либо ссылку откуда качал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня смутное подозрение, что что-то могло случиться и с винтом. Перебои с электричеством могут по-всякому вылезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с винтом всё ок, диагностировали же...

так

мать -- ASUS P5KPL-AM

проц --- 2 ядра по 1,6

память --- 2 гига ддр2

винт --- 160 гигабайтов

видяха --- вроде nvidia 6800 точно не помню...

скачивал первый образ ---http://file.krasnet.ru/?q=node/276282 (32 бит)

второй образ...даже не помню качали около года назад , брат всё время ставил и норм было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормальный образ семёрки можно дёрнуть тут, насчёт активации вопрос уже другой. Сборки - категорически лесом и при параде. (Этим образом, зажжённым на флешку, я пользуюсь ещё с февраля, кстати, в качестве "реаниматорского".)

2. Бесперебойник - ОБЯЗАТЕЛЕН. И никаких гвоздей. Иначе будешь по "покусанному" из-за перепадов напряжения железу реквием петь.

3. Рекомендую сделать копию всех данных с винта (если есть куда), удалить ВСЕ разделы и попытаться запустить установку семёрки с флешки/диска. Размечать разделы заново уже в процессе установки жерательно. (Установка именно с флешки предпочтительнее - безопаснее в плане ошибок чтения "битых" секторов болванки, ну и просто страховка от "ошибочности" работы DVD-привода. Инструкция по подготовке загрузочной флешки с семёркой лежит в моём посте на предыдущей страницы темы. Категорически рекомендую - на будущее.)

4. Как запасной вариант - можно банально скопировать дистрибутив форточек на винчестер и запустить установку оттуда.

Кстати, тестеры в ТО могли прощёлкать и такой вариант, как простая "медленная смерть" DVD-привода. "Ошибки CRC" со скрина в шапке темы неспроста вылезают, если установка идёт с болванки.

Пробуй, проверяй. О результатах отпиши.

Изменено пользователем ShadowDweller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уезжаю на полтора дня...как приеду обязательно всё попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нормальный образ семёрки можно дёрнуть тут, насчёт активации вопрос уже другой. Сборки - категорически лесом и при параде. (Этим образом, зажжённым на флешку, я пользуюсь ещё с февраля, кстати, в качестве "реаниматорского".)

2. Бесперебойник - ОБЯЗАТЕЛЕН. И никаких гвоздей. Иначе будешь по "покусанному" из-за перепадов напряжения железу реквием петь.

3. Рекомендую сделать копию всех данных с винта (если есть куда), удалить ВСЕ разделы и попытаться запустить установку семёрки с флешки/диска. Размечать разделы заново уже в процессе установки жерательно. (Установка именно с флешки предпочтительнее - безопаснее в плане ошибок чтения "битых" секторов болванки, ну и просто страховка от "ошибочности" работы DVD-привода. Инструкция по подготовке загрузочной флешки с семёркой лежит в моём посте на предыдущей страницы темы. Категорически рекомендую - на будущее.)

4. Как запасной вариант - можно банально скопировать дистрибутив форточек на винчестер и запустить установку оттуда.

Кстати, тестеры в ТО могли прощёлкать и такой вариант, как простая "медленная смерть" DVD-привода. "Ошибки CRC" со скрина в шапке темы неспроста вылезают, если установка идёт с болванки.

Пробуй, проверяй. О результатах отпиши.

+1 ко всему.

И еще. Нормальный образ ХР с 3-м СП тащи отсюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3096380

Сам им пользовался дома пока на семерку не пересел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xp sp 3 я и сам могу поставить , мне она не нравиться , постояно синие экраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xp sp 3 я и сам могу поставить , мне она не нравиться , постояно синие экраны...

Это уже диагноз.

советую провести следующие операции

1) ПОзвать друга,свободно разбирающгося в компьютерном железе

2) Разобрать компьютер вместе с этим человеком

3) почистить его от пыли,сменить термопасту (Гп\Цп ибо по картине похоже что что-то греется крайне сильно из вышеобозначенного)

4) переподключить все "кишки"

5) переставить плашки памяти

6) Попробовать установить систему

Если не поможет - смонтировать из под акрониса образ чистой семёрки,отвязанной от железа. Я так свой недобук с 7ки на ХРюшу вернул,ибо слишком она (7ка) прожорлива для одноядерного ноута без сидюка и с 1 гб памяти. Фпс при входе в игру стал 45,в гх 3-5,даже качаться могу с фпсом 7-15 на париках,против 12-20 при входе, 0-2 в гх и 1-5 в на каче с 7кой :rolleyes:

Изменено пользователем NATHAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё что ты написал я проделал, только от пыли ощищены, даже вентиляторы на более крутые поменял...качаю образ семёрки MSDN с внутренней сети и пробую ещё раз записать винду на флэшку и поставить...как уже надоело это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередной фейл...пробывал теперь уже семёрку поставить , не поставилась и xp...полный провал, опять придёться нести завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хана либо оперативке, либо материнке и 99% приводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...