Перейти к содержанию
Asterios

Работа скилла Improved Combat


Danni

Рекомендуемые сообщения

Собственно сегодня заметил, что обычный комбо баф пп на патаку/пдеф не дает той прибавки которую вроде бы должен давать (15%)

На скринах видно что патака профета увеличилась чуть более чем на 1%, а пдеф на 12,2%.

Я не большой знаток механики игры, поэтому просьба кто знает поясните почему так выходит.

post-62336-0-57032000-1311082721_thumb.j

post-62336-0-07690200-1311082728_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно сегодня заметил, что обычный комбо баф пп на патаку/пдеф не дает той прибавки которую вроде бы должен давать (15%)

На скринах видно что патака профета увеличилась чуть более чем на 1%, а пдеф на 12,2%.

Я не большой знаток механики игры, поэтому просьба кто знает поясните почему так выходит.

П.атака чара состоит из нескольих составляющих (как и м.атака, п.деф и м.деф).

В частности от п.атаки оружия и пассивки на нее (вейпон мастери).

Вейпон мастери последнего левела (которое учится на 74ом уровне) дает 79.4 п.атаки.

Не знаю какая п.атака волшебной палочки, но скорее всего что то вроде: 86-79.4 = 6.6

Баффы влияют на п.атаку, которую привносит оружие (ну еще есть влияние СТР, но в нашем случае им можно принебречь), но не на вейпон мастери.

Т.е. работает бафф примерно так: 79.4 + 6.6*1,15 = 86.99 = 87 (что мы и видем на втором скрине)

В сучае с п.дефом ситуация аналогичная: есть п.деф брони, есть пассивка, дающая 87.4 п.дефа.

На первом скрине 531 п.деф. П.деф брони примерно 531-87.4 = 443.6

Соответственно под баффом будет: 87.4 + 443.6*1,15 = 597,5 (на скрине 596).

З.Ы. Я взял упрощенную формулы расчета п.атаки и п.дефа, на самом деле они сложнее, но принцип понятен и так, имеем лишь небольшую погрешность.

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DeFox, спасибо за подробное обьяснение. Теперь все стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...