Перейти к содержанию
Asterios

А ты нашёл свою СМС?


Aristocratus

Рекомендуемые сообщения

В Интернете можно обнаружить тексты смс и номера их получателей.

В поисковой выдаче "Яндекса" обнаружились копии тысяч смс-сообщений, отправленных абонентами "Мегафона" через сайт оператора. Вместе с текстами сообщений показываются также и номера телефонов их получателей. Почитать чужие смс можно было в течение несколькх часов в понедельник днем, введя в поисковик запрос "url:www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru*". По такому запросу "Яндекс" выдавал свыше 8,5 тысяч ссылок. Хеш-теги “Яндекса” и “Мегафона” на какое-то время оказались в трендах Twitter.

После того, как новость о скандале разлетелась по СМИ и блогам, "Яндекс" достаточно оперативно убрал эти данные из поисковой выдачи. Большинство ставших доступными сообщений связано с выяснением отношений между влюбленными (орфография и пунктуация сохранены - mk.ru): “Завтра свободный день. буду искать мужика. у меня что то низ живота схватил"; “Борь, я не электрик и тем более мне не до этого. Я понимаю что тебя мучает совесть, опять тебя нет рядом и мне приходится все проблемы решать одной”; “Масик! вспомни ванную, кухню, наши ночи, страсть в поцелуях и нежности на работе, дома у Лены, на улице, метро!!!”; "А если ты про свою любимую женщину..то можешь и без расписания ответить! Ты же так волнуешься за нее и ее имущество..Наверняка уже 100 раз ей позвонил"; "все!!! другого хода нет, ты меня достал! ты не способен чувствовать...никогда не обернусь назад!!! ты сделал все и погубил все своими руками!!!" ; "ты не представляешь как я хочу вновь называть тебя своей маленькой девочкой...но ты ещё не готова быть только моей. Тяжело. Больно. Спокойной ночи, Оль"; "он говорит выбирай либо улица либо я,я говорю выбирать не буду ничё но я хочу гулять ну и всё тогда,вот такие дела,да ездили с ночёвкой))классно!))".

Представители "Яндекса" так объяснили сложившуюся нелепую ситуацию: на сайте www.sendsms.megafon.ru не хватало файла robots.txt, в котором должны быть прописаны инструкции для поисковых роботов. Как следствие, поисковик проиндексировал смс и их стало возможным отыскать через "Яндекс". Однако возникает вопрос, этого не произошло, скажем, с поисковиком Google? Как объяснил "МК" крупный веб-программист и технический директор компании "Базис-медиа" Сергей Павлов, "Мегафон" записывал все данные по смс-сообщениям в единый файл, который был доступен публично. "Яндекс" лишь проиндексировал то, что было публично и доступно.

Получается, что "Яндекс" просто "подсветил" проблему безопасности на сайте "Мегафона". Неизвестно, кто и как долго мог читать наши смс-сообщения до того, как это всплыло на белый свет. В любом случае спасибо "Яндексу"! Теперь-то эту дырку точно прикроют оперативно".

Изменено пользователем Demetriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пзц всем пох не?ты еще в чужие окна позаглядывай-там ТОЖА ИНТЕРЕСНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пзц всем пох не?ты еще в чужие окна позаглядывай-там ТОЖА ИНТЕРЕСНА!

В том то и дело, что пох. Да и я уверен, что 80% посетителей этой темы даже полностью не осилили данный текст. :lol: Конечно, темы типа "Кто нагибает в Н5" и прочие пользуются большей популярностью... И да, если ты не понял, то тема была создана не для того, чтобы читать чужие СМСки... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что пох. Да и я уверен, что 80% посетителей этой темы даже полностью не осилили данный текст. :lol: Конечно, темы типа "Кто нагибает в Н5" и прочие пользуются большей популярностью... И да, если ты не понял, то тема была создана не для того, чтобы читать чужие СМСки... :huh:

Там большинство смс аля "пойдем перепихнемся" :rofl:

Пару самых жестких)

7 (926) 023-**** / МегаФон

ДА, пупсон!Осталось чуть чуть потерпеть и мы подарим друг другу самые лучшие день и ночь в нашей жизни! Сделаю все что захочешь, даже попку! Целую кис.

7 (926) 371-**** / МегаФон

нюша мы будем кусать вкусную писю!?????маленькая моя я тебя люблю!!!

7 (920) **** / МегаФон

Ради бога прошу позвони пожалуйста!я очень тебя люблю!я дрочить с тобой хочу и секса.я мучаюсь!меня душат твои вещи!

7 (921) 953-**** / МегаФон

думаю о каждой клеточке и волосинке твоего тела..Займемся сексом?

7 (937) 410-**** / МегаФон

силу мужскую береги, не растрачивай.Хочу всю себе!ты не отделаешься простым мин..м и 10 мин, и за это получишь необычный ми..т!

7 (921) 231-**** / МегаФон

Понятно((( Как будет известно, ты мне отпишись или позвони((( Блин, жалко все таки, что я тебя вчера вечером на секс не раскрутила ))) Люблю тебя :-*

7 (921) 160-**** / МегаФон

Я уже начала разговаривать с креслом, флиртовать с телевизором, завтракать с тостером... позвони, пока я не вступила в серьезные отношения с пылесосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет в новостях говорили уже и заказы с интернет-магазинов в открытом доступе есть. Кто, что, где покупал, всё можно узнать. Личная жизнь становится не такая уже и личная... когда попадает в интернет. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...