Перейти к содержанию
Asterios

Нагрузка на железо


pomoxleb

Рекомендуемые сообщения

После покупки новенького моника разрешение в игре ( да и везде впринципе) пришлось увеличить более чем в 2 раза, производительность ладвы заметно упала - при игре в два окна фпс не поднимается выше 6-ти, часто фризит.

Возник вопрос : что больше влияет на производительность в ладве? оперативная память ( в данный момент 2 гига) или процессор ( AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+)? я склоняюсь к тому, чтобы докупить 2 гига оперативки, но станет ли производительность комфортной?

ибо с такими лагами уже морально готов вернуться на старый 17'' монитор xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет и оператива и видюхаи и процесор. Естесно если ты купил новый монитор и воспроизводимое разрешение увеличилось в разы, то твоя бедная видео карта как загнанная лошадка...

Изменено пользователем Faust_IV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее сильно влияет процессор и жесткий диск желательно побыстрее. Недостаток скорости диска можно сгладить прибавкой оперативки. 4 Гб самое то, у самого так.

И лучше почитай эту тему, все подробно описано.

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=220867

Изменено пользователем Danni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оператива даст чуток канеш,комп начет работать быстрее...возможно в л2 на пару фпс больше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор меняй. У меня до нынешнего фени х6 стоял атлон х2 5200+ разогнаный, так там лагало дай боже. Ну и оперативы добавь, лишней не будет. Благо стоит копейки. А процессор смени. Увидишь разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц так то слабый, но 6 фпс чет мало больно. Оперативка не поможет, поможет только смена платформы. Мб видюшка ужасно старая? Настройки графики в игре ковыряй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ATI Radeon HD 3450, просто если ставлю старое разрешение ( 1024*768 не на весь экран) фпс стабильно 25+, окна не лагают, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ATI Radeon HD 3450, просто если ставлю старое разрешение ( 1024*768 не на весь экран) фпс стабильно 25+, окна не лагают, никаких проблем.

играй не в полноэкранном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сменил моник с 19шки на 24.

ну что сказать, в густонаселенных пунктах юзаю alt+p т.к. фпс проседает

видяха средняя, но думаю влияние косвенное, т.к. большое разрешение тянет и в пустых локах выдает хороший фпс.

увеличившееся разрешение экрана, следовательно больший охват обзора, больше нагрузка на вычислительную мощность - проц и оперативка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже както переходил с 17ти на 24, играть осталось также, но когда начинаю фрапсить то фпс заметно падает

проц атлон х2 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно почему на л2 выделяется так много оперативки?почему на других серваках максимум 500мб а тут и до 1к доходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорей всего изза большого количества народу, загрузись и постой гдет в пустой локе, будут теже 500мб, потом побегай по городам и посмотри на весь зерг сразу вырастет потребление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на проц при 2х окнах. Оперативки 8гб, просто стоит 7ка 32.

oBezymyannyj_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагрузка на проц при 2х окнах. Оперативки 8гб, просто стоит 7ка 32.

oBezymyannyj_1.jpg

Галочку сними в игре и потом глянь :)

drf7HG7R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зачем ему 8 гб рам при 32х разрядной системе?

Я думал 64 поставить, а всё никак руки не доходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал 64 поставить, а всё никак руки не доходят)

тогда можеш 1 планку выташить и положить рядом с мышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки новенького моника разрешение в игре ( да и везде впринципе) пришлось увеличить более чем в 2 раза, производительность ладвы заметно упала - при игре в два окна фпс не поднимается выше 6-ти, часто фризит.

Возник вопрос : что больше влияет на производительность в ладве? оперативная память ( в данный момент 2 гига) или процессор ( AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 5000+)? я склоняюсь к тому, чтобы докупить 2 гига оперативки, но станет ли производительность комфортной?

ибо с такими лагами уже морально готов вернуться на старый 17'' монитор xD

оперативка тебе не поможет. разве что В7 и некоторые проги фоном будут комфортнее сосуществовать с линейкой.

проще собрать новый комп.

мне интересно почему на л2 выделяется так много оперативки?почему на других серваках максимум 500мб а тут и до 1к доходило...

гугли опредение cache

Только зачем ему 8 гб рам при 32х разрядной системе?

8 гб даже на 64х нужны только для запуска 9 окон (тут максимум 3) или для геморроя с RAM диском, если нет денег на ССД.

Изменено пользователем tolerance
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все такие модные тю, а у меня один из первых коров 4400 и ниче не лагает в 2 окна, 4 гб и шпила не на системном диске... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз такая пошла пянка, задам тут вопрос. Какую винду поставить? Windows 7 x64 или Windows 7 х32?

Характеристики компа:

Процессор- Intel Core 2 Duo E7500 2,93 ггц, 3 мегабайта кеша.

Оперативка- 4ГБ ОЗУ.

Видеокарта- Asus PCI-E GeForce GT240 1024Mb, 128bit, DDR3

Изменено пользователем Sasha_Best_TX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь 4гб оперативки - ставь х64. Больше ни в чем разницы не почувствуешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4% производительности решат. Да.

Убрал фоновый, от 25 до 39 загрузка на 2х окнах + мозилла + фрапс + скайп.

oBezymyannyj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30% это уже не 10% :)

А вот у некоторых... вообще пичалька

AMD Athlon 4600+ 2х 2.4 ГГц чуть поднят до 2.8ГГц

34278301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю) х6 и х2 как небо и земля. Хотя скоро всё равно мой х6 уйдёт на свалку, а его место займёт новенький бульдозер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее сильно влияет процессор и жесткий диск желательно побыстрее. Недостаток скорости диска можно сгладить прибавкой оперативки. 4 Гб самое то, у самого так.

И лучше почитай эту тему, все подробно описано.

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=220867

Благодарю за ссылку. Помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 30% это уже не 10% :)

А вот у некоторых... вообще пичалька

AMD Athlon 4600+ 2х 2.4 ГГц чуть поднят до 2.8ГГц

че за бар с загрузкой\оттдачей в трее?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...