Перейти к содержанию
Asterios

заточка речардж


brian32

Рекомендуемые сообщения

на что точить речардж, ни на сколько чтобы лить мп без штрафа, мага в стакато на пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить ты без штрафа не будешь пока не догонишь мага до лвла, это применительно к 80+, а так точи на стоимость, пр включенной АВ, мп кушает совсем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго все равно какой у тебя левел, главное что бы речардж заточен был хотя бы на +13.

З.Ы. Точить на кост

З.Ы. Чем выше заточка, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт если маг пак. ;)

Где-то тут уже обсуждалось вроде... сошлись на мнении, что есть кап на количество наливаемого за раз МП и разница при расточке на можность незначительна. Хотя, не особо помню что там и к чему было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проточеного ЕЕ мп до опы, и вот как раз заливать больше за раз там имхо более выгоднее.

Вопрос в том, на сколько больше, учитывая наличие капа и МГ ^_^

Ну и, соответственно, будет ли это целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если быстро налить 1-2 персам с перекурами( типа рифт гному) то количество, если постоянный залив и народу много то кост имхо, если тот кому льеш ниже 83 лвл и ты равен ему то точка может быть меньше чем 13, помоему 9 достаточно., а вообще очень давно где то была моя тема про ше там было много ответов и значений, поищи

Изменено пользователем sayan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, что мы имеем при заточке речаржа на повер: эффективность речаржа увеличивается на ~10% (Начальный повер 136, заточка +30=156). Что мы имеем при заточке речаржа на кост: потребление манны ~-50% (Начальное потребление манны 136, заточка +30=67 мп). Собственно я не вижу смысла в спорах кост или повер.

У проточеного ЕЕ мп до опы, и вот как раз заливать больше за раз там имхо более выгоднее.

Ну если у вас на сервере бишы/ее не юзают в мпвп мана шторм/мана берн то я хз, может быть и будет маны "до опы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт если маг пак. ;)

Формат пати не имеет никакого значения.

Тут банальная математика:

+0 речардж стоит 137 МП и заливает столько же

+30 power стоит 137 МП и заливает 156 - эффективность 156/137 = 140%

+30 cost стоит 67 МП и заливает 137 - эффективность 137/67 = 200%

У проточеного ЕЕ мп до опы, и вот как раз заливать больше за раз там имхо более выгоднее.

МП много не бывает, это я тебе могу сказать абсолютно точно :blush:

Да и какая по сути разница сколько ты зальешь за раз - 232 или 265? Разницы не хватит даже на 1 ньюк, зато с каждым речарджем на кост пати будет экономить МП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и какая по сути разница сколько ты зальешь за раз - 232 или 265? Разницы не хватит даже на 1 ньюк, зато с каждым речарджем на кост пати будет экономить МП.

Как бы кап 231, больше никак не сделаешь, откуда такие цифры я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

псот выше

кап высчитывается по формуле 1.7*пауэр

при точке на мощность - пауэр скила выше - оттуда и цифры <_<

прежде чем написать осмысли пост

Спасибо, не правильно понял тот пост! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы кап 231, больше никак не сделаешь, откуда такие цифры я хз.

Интересно,как я своим магам лью по 265 ? :lol: 

Речардж +30 на мощность

Очень спасает в замесах когда ману жгут , и кажые 30 мп решают , а надо ещё и биша залить кроме магов и овера... так что тут каждому своё. На каче мана не кончается. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю что мой вариант идеален,раньше был в паке с 2 сх,в замесе просто не успевал заливать , речардж не успевал откатываться. Хотя у меня редко бывают проблемы с мп : банки на мп (500 мп каждые 5 минут , в осадной зоне еще и осадные банки) , бое каждые 12 минут,талики лф и макс клара,масс речардж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кост. С заточкой на power любое ЕЕ делает за вар половину работы - само себе сжигает мп.

Изменено пользователем creedly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим первым постом я процитировал то, что "больше 231 не залить" . Понятное дело что не 85 чару (дивайн лор,аркана явно не +15) стоить точить на кост . Сам когда начинал только,точил на кост , но тогда небыло капа 231 и магам заливалось на много больше (точное количество не помню) . Сейчас у меня в паке 2 ее , посмотрел на формулу расхода мп , возможно сменю направление заточки для пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кост на +13.

Эт смотря сколько маналеек в пачке и какой профы заливашка. По себе как не основной речаржер в КП и не ЕЕшка, то не вижу актуальности в точке на стоимость. Тем более, отнюдь не ПВЕ направленность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один любитель +48 (при +30 скиле) МП?) и баффнуть магам бесполезный МГ - который только лишний бафф слот

:rofl: повезло что тригеры баф не выбивают

эта ок

Скажем так маги не милики, и свободных баф слотов у них всегда хватает. А еще есть такой талик, как максимум кларити, нубопуха на рефреш, Arcane Wisdom, Divine Lore, это тоже точится. Но вся математика с прибавкой просто не имеет значения если вдруг внезапно вспомнить, что рефреш имеет время каста и откат. А время имеет весомый приоритет, т.к. лишний раз речарж это имнус один манаберн/манасторм. Но это как пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon.skill1013.png+30 Power Increases effectiveness. 137 MP cast: 6.0s range: 400 Effect lv85

Recovers MP up to 156 Power, depending on the target's level. Cannot be used to classes that has Richarge skill. Enchant Power: Increases effectiveness.

icon.skill1013.png+30 Cost<LI>Decreases MP consumption by 3. 67 MP cast: 6.0s range: 400 Effect lv85

  • Recovers MP up to 136 Power, depending on the target's level. Cannot be used to classes that has Richarge skill. Enchant Cost: Decreases MP consumption. Тепер самому сравнивай!!!Что теб больше подходит :rolleyes:

Изменено пользователем Evanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ласькой.На стоимость точить нада.Давайте подумает так вот есть как описали выше 2 заливки с 30 речарджем,если брать на пауер то вы за 137 ма зальете 156 мп сопартийцу,если взять на стоимость,то за 134 мп вы залете 272 мп.какие ещё вопросы могут быть?Это как с манаберном на силу или на стоимость.Я лучше за 2 каста выжгу 700+700,чем за один каст выпалю 800-900 мп.А ещё в догонку есть шанс критануть с мана берна,тоесть если 2 раза спалить,шанс,что будет крит в два раза больше :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та на кост мана берн на олимпе очень спасает,ушол в камень и него легко ещё 1 берн мона выдать,если не 2.Главное ведь лвл скила,что бы не фейлился он.Лан-это уже офф топ.Ребят,точите на силу,вся правда в силе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощенно, имеем ЕЕ с предположительно бесконечным мп (а у полностью вточеных оно практически так и есть), вопрос на что точить имхо очевиден.

Полностью вточеных манабёрнят так, что бесконечное мп им только снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весело, каждых пол года появляется такая темка и всегда найдется пару защитников точки на павер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффе суровы конечно, с каких это пор маги стали испытывать напряг в слотах?

Нормальные маг паки вообщето кроме овер бафа таскают с собой боксовых вк и пп.

если бы триггер выбивал тут бафф,

Уже достаточно давно тригеры не занимают баффслотов ни только "тут", но и на офе, а в х5 их даже в отдельную строчку вынесли

Посмеялся над пачкой с двумя СХ, хотя варку наверное фармить таким паком норм :rofl:

Ну и по сабжу естественно кост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельную строку ввели только на хф

на фрее лично потеряла на оли аккумен в бою с сб - переборщив с "закрывающими" баффами из за вылетевшего так некстати уд одновременно с руной - как результат потерянные 6 очков( что может и немного но на тот момент было предостаточно <_<

смотря что перед собой ставить и как будет играть пати с 2 сх)

в ГФах на х5 одно время был пак с 3мя СХ :blush: и ничо

Да действительно со слотами я сморозил, видимо слишком долго играю в астериос, а не в ла2.

На счет сх, хз как там на офах, но в реалиях астериоса, лучше иметь второго ее\кенсл мага\сб вместо сх. (имхо)

Изменено пользователем Enzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оффе суровы конечно, с каких это пор маги стали испытывать напряг в слотах?

От состава пати зависит.

У меня бывает висят до 4х триггеров сразу. Если бы они занимали баффслоты, нужно было бы уложится в 19 баффов. А по хорошему, так и в 18. Обычно же порядка 21 баффа (у того же СХ были бы еще баффнуты эхо и сид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГ - это тупо лишний бафф слот на маге - заместо которого можно баффнуть очень много вкусного

и более полезного

повезло что руны/целесты и т.д. тут не выбивают бафф

на оффе ЕЕшку кинущую в пвп МГ на мага - мы сливали в ПК

Обоснуй !

Сегодня ради науки тестил . Основа ЕЕ 85 лвл , заточка Лейки +24 кост . Тестил на варке и на СХ . Итак:

На варке без МГ MP Gain = 100 % , с МГ тот же MP Gain = 181% . При этом

- без мана гейн 1 заливка варка = 136 маны

- с мана гейн 1 заливка варка = 221 маны ( цифры с учетом точеной заливки на +24 кост)

Теперь тест СХ ( у любого СХ есть пассивка как и у других магов на mana Gain - называется она - Higher Mana Gain ) - эта пассивка у магов уже изначально дает МГ , то есть MP Gain = 181 % ( это значение можно посмотреть командой .whoami)

Итак :

- сх без МГ от ЕЕ - лью по 217 мп !!!!!!!

- сх с МГ от ЕЕ - лью 231 мп

Вопрос : если начально залив на +0 равен 136 мп , а мой залив заточен на +24 КОСТ , то почему я лью СХ (с неточеным Higher mana Gain) gj 217 мп ????? Никаких бафов на СХ нет и даже сабов нету . Думаю , что оффициальные цифры , связанные с РУОФФ-ом и т п сервами можно выкинуть в топку . И нащет Мана Гейн для магов - даже с заточкой на кост - МГ для магов маст хэв !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...