Перейти к содержанию
Asterios

Железо


ХитрыйТапок

Рекомендуемые сообщения

А причем тут собсвенно ОС если разговор ведется о ла2?)Сата ещё более чем актуальна,и её скорости пока что хватает практически на всё.

p.s. И чем дороже винт,тем он и быстрее и дороже (не беру в расчет всякие эксклюзивные золотые\алмазные винты и т.д.).Могу привести много много примеров :rolleyes:

p.s.s. По поводу выделенного,и что?)

у тебя л2 работает независимо от ОС, зае УСПЕХ! Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ СЫНОК!

шас я тебе пример приведу, только ты вены не реж а то я шас твою жизнь переверну

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=68006

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=81548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у тебя л2 работает независимо от ОС, зае УСПЕХ! Я ТОБОЙ ГОРЖУСЬ СЫНОК!

шас я тебе пример приведу, только ты вены не реж а то я шас твою жизнь переверну

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=68006

http://www.meijin.ru/portal/page/portal/ptl/shoptvdscr?goodsid=81548

Когда ОС уже загрузилась и ты зашел в ла2,скорости любого ХДД хватит с запасом что бы подгружать необходимую информацию из винды,т.к. подгружается там ничтожное количество.Текстуры как-никак берутся из папки с ла2.

p.s. Это всего лишь один винт из миллионов,в целом ситация складывается что чем дороже накопители - тем они быстрее.Я могу тоже привести кучу примеров убогих скажем мобильны телефонов,котрые ну не стоят своих денег,но это не значит что в целом ситуация на рынке выглядит так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яхз самое время идти резать вены тебе только что ткнули носом в 2 винта первый УГ стоит 20к второй нарм и стоит дешевле в чем трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ОС уже загрузилась и ты зашел в ла2,скорости любого ХДД хватит с запасом что бы подгружать необходимую информацию из винды,т.к. подгружается там ничтожное количество.Текстуры как-никак берутся из папки с ла2.

p.s. Это всего лишь один винт из миллионов,в целом ситация складывается что чем дороже накопители - тем они быстрее.Я могу тоже привести кучу примеров убогих скажем мобильны телефонов,котрые ну не стоят своих денег,но это не значит что в целом ситуация на рынке выглядит так.

друх, ты наркаман =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яхз самое время идти резать вены тебе только что ткнули носом в 2 винта первый УГ стоит 20к второй нарм и стоит дешевле в чем трабл?

В том,что это не значит что таких винтов большинство.Да и подключается он к порту SATA II,а не к PCI x4.У меня на мат. плате причем не самой старой х4 порт всего один,и там вполне могла бы оказаться звуковая карта или что то в этом роде,причем на подавляющем большинстве мат. плат х4 порт и вовсе отсутвует.Ну это так.Если смотреть по этому случаю - то да,OCZ делает хорошие ссд по сравнительно не дорогой цене по сравнению с интелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том,что это не значит что таких винтов большинство.Да и подключается он к порту SATA II,а не к PCI x4.У меня на мат. плате причем не самой старой х4 порт всего один,и там вполне могла бы оказаться звуковая карта или что то в этом роде,причем на подавляющем большинстве мат. плат х4 порт и вовсе отсутвует.Ну это так.Если смотреть по этому случаю - то да,OCZ делает хорошие ссд по сравнительно не дорогой цене по сравнению с интелом.

x_49e4bf02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз сата такая актуальная почему у pci-e скорость чтения 500-700 а у сата 100-200 ? странна както.

Странно что?) Накопители на PCI-E идут изначально как RAID массивы с несколькими контроллерами на борту. Ничего удивительного в таких скоростях, смешай несколько SATA SSD в RAID 0 массив и получишь примерно такую же картину, только сдерживать пыл уже будет пропускная способность SATA интерфейса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что?) Накопители на PCI-E идут изначально как RAID массивы с несколькими контроллерами на борту. Ничего удивительного в таких скоростях, смешай несколько SATA SSD в RAID 0 массив и получишь примерно такую же картину, только сдерживать пыл уже будет пропускная способность SATA интерфейса...

я знаю что там рейд 0 , там 2-4 контройлера как правило. кольт просто рассказывает что ето все неважно, и сата ташит

небось 1 из тех кто думают что если на винте нарисовано интал и он стоит 20к-50к это агонь и нада отойти порукаблудить :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что?) Накопители на PCI-E идут изначально как RAID массивы с несколькими контроллерами на борту. Ничего удивительного в таких скоростях, смешай несколько SATA SSD в RAID 0 массив и получишь примерно такую же картину, только сдерживать пыл уже будет пропускная способность SATA интерфейса...

чувак, выскажу общее мнение что ты е б е нь. Как можно сравнивать оперативу с жёстким диском?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не вижу смысла спорить про рамдиск,если существует ссд.Это из серии : "висту придумали для того,чтобы все сразу же сильней полюбили хп".Нахера парить мозги с одним,если практичней другое...

Давайте переидем к другому вопросу,кого что интересует по поводу оптимального компа для л2 в плане соотношений цены к фпс - спрашивайте.

Изменено пользователем iManZergPWNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, выскажу общее мнение что ты е б е нь. Как можно сравнивать оперативу с жёстким диском?...

Выскажи себе промеж глаз коленом, и где я сравнивал это интересно, цитату в студию?! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte GA-P55A-UD3 (s1156, P55 Express, PCI-Ex16) мать

Intel Core i5-2500 3300MHz/L3-6144Kb/DMI s1155 tray проц

CoolerMaster Hyper 212 Plus (RR-B10-212P-GP) кулер

FSP EPSILON 85PLUS 700W бп

Kingston DDR3-1600 2048MB PC3-12800 HyperX (KHX1600C9AD3/2G) х3 опера

решил собрать себе такую штучку, что скажите подходящий набор для разгона(фпс"а)

Изменено пользователем Skrillex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gigabyte GA-P55A-UD3 (s1156, P55 Express, PCI-Ex16) мать

Intel Core i5-2500 3300MHz/L3-6144Kb/DMI s1155 tray проц

CoolerMaster Hyper 212 Plus (RR-B10-212P-GP) кулер

FSP EPSILON 85PLUS 700W бп

Kingston DDR3-1600 2048MB PC3-12800 HyperX (KHX1600C9AD3/2G) х3 опера

решил собрать себе такую штучку, что скажите подходящий набор для разгона(фпс"а)

мать лучше брать на 1155 сокете и проц на СендиБридж и гони проц хоть до 6ГГц на штатном кулере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,во 1-ых)Мать у тебя на сокет 1156,а сокет у проца 1155,проц просто туда не встанет)Во 2-ых,процессор нужно брать для разгона с индексом K,он поддерживает разгон по множителю.Кулер вообще убогий какой то)Он может и просто проц без разгона не удержать)

Кулер нужен что то типо: Zalman CNPS10X Performa

Мать нужна на P67 чипсете: http://catalog.onliner.by/asus/p8p67m/ дешовенькая,Р67 чипсет поддерживает разгон и даже PCI-E порт есть 2-ой для SLI\cross системы.

Ну и процессор Intel core i5 2500K,что бы его можно было разогнать и бустануть фпс в ла2.

Оператива пойдет и такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимость: Socket 1156/1366/775/ (Intel)

вот что написано про кулер

по поводу мамки прочел, вроде нормально но жалуются на ненадежность

спасибо

как насчет мамки asus p8p67-m pro?

в принципе если поставить 1800 кингстоуны ддр3 2гб хайпер х, результат лучше будет?

Изменено пользователем Skrillex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместимость: Socket 1156/1366/775/ (Intel)

вот что написано про кулер

по поводу мамки прочел, вроде нормально но жалуются на ненадежность

спасибо

как насчет мамки asus p8p67-m pro?

в принципе если поставить 1800 кингстоуны ддр3 2гб хайпер х, результат лучше будет?

Уже вышло крепление на этот кулер под 1155 сокет.При покупке просто уточните идет ли оно в комплекте.

Мать нормальная,в принципе они все нормальные,различие только по фирме производителя и чипсету.Я просто к MSI склоняюсь ибо давно юзал и меня не подводили.

По поводу оперы - будет,чем выше частота - тем лучше работается процессору.

Изменено пользователем SamuelColt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже задумал комп обновить :lol:

Intel Core i7 2600K проц

MSI P67A-GD53 (B3) мамка

Kingston KHX1600C7D3K3/6GX озу

MSI GTX560Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC видяха

а вот с охлаждением пока хз посоветуйте что нить нормальное для хорошого разгона :rolleyes:

как вам, подойдет до игры на нашем серве):?

Изменено пользователем 5nlzza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу качество , цена не так важна )

Гм...Вообщем заходишь в компьютерный магаз и говоришь:"Мужики,мне нужна нормальная тачка,чтобы я могла играть в л2 - БЕЗ ЛАГОВ",

дальше .....

"форумные тролли сказали,что должен рулить проц и жесткий".

Так заходишь в 3-4 магаза и подбираешь себе норм. конфиг,поверь тебе хватит,чтобы самой начать в этом разбираться.Когда ты купишь себе комп,и у тебя будут проблемы,то можешь вернуться и поговорить,почему у тебя лаги и т.д (они же обещали).....

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли как проц разогнать и всё)До 3ггц спокойно гнать можешь.

вот тоже задумал комп обновить :lol:

Intel Core i7 2600K проц

MSI P67A-GD53 (B3) мамка

Kingston KHX1600C7D3K3/6GX озу

MSI GTX560Ti N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC видяха

а вот с охлаждением пока хз посоветуйте что нить нормальное для хорошого разгона :rolleyes:

как вам, подойдет до игры на нашем серве):?

Подойдет,кулер можешь взять тот что я выше писал - хорошо держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят а посоветуйте не очень дорогой кулер на cоre i5 2500k а то бокс версия то унылая

З.Ы. разгон делать не собираюсь

Изменено пользователем FrlzeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а посоветуйте не очень дорогой кулер на cоre i5 2500k а то бокс версия то унылая

З.Ы. разгон делать не собираюсь

Отсюда возникает 2 вопроса,нахрена ты покупал процессор с интексом K и чем тебя в таком случае боксовый кулер не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда возникает 2 вопроса,нахрена ты покупал процессор с интексом K и чем тебя в таком случае боксовый кулер не устраивает?

я пока его не купил,ты хочешь сказать что боксовый подойдет и так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сойдет,тогда смысл интловоцам делать проц в комплекте с кулером который не будет держать даже не разогнанный процессор? :dash:

И если не будешь разгонять бери просто и5 2500 без буквы К,сэкономишь 20-30 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно сойдет,тогда смысл интловоцам делать проц в комплекте с кулером который не будет держать даже не разогнанный процессор? :dash:

И если не будешь разгонять бери просто и5 2500 без буквы К,сэкономишь 20-30 уе.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-51200-0-71735900-1313366591_thumb.j

дороговато выходит, на чем можно сэкономить не потеряв в качестве? Я не сильно разбираюсь в кишках компов, поэтому знакомился со всем по ходу того как выбирал.

Поправьте на свой вкус. Хочу собрать добротное железо под ла2 и видеомантаж (рендеринг).Моник 24''

Изменено пользователем byNegative
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-51200-0-71735900-1313366591_thumb.j

дороговато выходит, на чем можно сэкономить не потеряв в качестве? Я не сильно разбираюсь в кишках компов, поэтому знакомился со всем по ходу того как выбирал.

Поправьте на свой вкус. Хочу собрать добротное железо под ла2 и видеомантаж (рендеринг).Моник 24''

Ну,если ты берешь видюху с учетом amd app,что бы быстрее видео рендерилось,то можно сэкономить.

В санди бридже в процессоре встроеное графическое ядро,которое тоже умеет рендерить видео,причем делает это намного быстрее чем топовые видюхи.

ссылка на статью:

http://cheklab.ru/archives/420

2 примера графиков что бы не искать:

CyberLink%20MediaEspresso.png

Arcsoft%20MediaConverter.png

Так что можно купить видео по проще,для ла2 хватает видюхи уровня GF 9600GT вполне,так что можно взять что то такое.Правда что бы это использовать,потребуется мат. плата на z68 либо H67 чипсете.P67 такое вроде не поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собирал бы сейчас собралбы что-то такое...

Вот нарыл на какомто форуме ЛА2.Очнь хочю попробовать.

Такой конфиг поможет исследовать вопрос создания виртуального диска в

оперативе и запустить гаму с оного. Результат превзошел самые

оптимистические прогнозы: загрузка любой локи (Геран включительно ) со

всеми персами до 1 сек., камера крутится без малейших намёков на лаги

(менее 30 фпс кадры не падают), три окна "летают" (более 3-х окон не

тестировал), настройки видео "всё на макс" включая

- 4х сглаживание

- местность/персонажи - "очень широко"

- текстуры/детализация/анимация - "выс"

- тени и прочая лабуда

- разрешение моника 1920х1200

Файл подкачки естественно отключил. Каждое окно съедает, в пики, до 900 мег

ОЗУ. Проц разогнал до 4.8 гигагерца. Виртуальный диск на SuperSpeed

RamDrive Plus 10.1 откусил 10gb мозгов (Plus версия позволяет наполнять

виртуальный диск содержимым автоматически при загрузки оси, т.е. после

загрузки оси диск содержит клиент, что мега удобно).

Конфа "железа":

- CPU i7 2600k (который с разблокированным множителем)

- RAM 4 планки G.Skill F3-10666CL9S-4GBRL

- Video XFX 260GTX

- MotherBoard GigaByte P67-UD7 (сокет 1055)

- OS WIN7 x64 RUS Корпоративная

тип ddr если разница в быстродействии памяти начального уровня и самой топовой 1000500 мегагерц менее 5% не зависимо ddr2 или dd3, как раз в современном компе решает объём

P.S. SSD так и остался запечатанный в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...