Перейти к содержанию
Asterios

сильно нагреваеться CPU


Yuuuu

  

86 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Начнем с того что ФанСпид на датчике Темп3 показывает у всех практически какую то куйню.

А если по теме, то у меня вопросы: какой стоит радиатор на процессоре, если чисто алюминиевый то это отчасти объясяет ситуацию, давно ли его чистили, достаточна ли вентиляция в самом корпусе (если он закрыт), мб стоит открыть крышку. Далее можно проверить выставленый вольтаж на процессоре, возможно просто слишком высокий стоит, ну и сам проц если достаточно разогнан (возмножно и непреднамеренно, правда хз как это), то как говорил админ подсбавь обороты.

Пока первое что пришло на ум... проверяй

ЗЫ сам недавно убавил температуру с 70+ на 30+ простой сменой радиатора и термопасты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую умников в железках.

У меня схожая проблема: Возникла в последние 3 недели, начинаются жуткие (искожения/стрелки/хз ещё как назвать) изображения с последующим полосатым экраном, а порой и зависанием компьютера + потом не стартует с первого раза.

Заметил такую фишку не только во врем ла2, но и других "тяжёлых игр" 

Железо новое, мощное, кулера родные.

Видео погибает. Тоже как-то были артефакты + всевозможные не послушания системы, связанные с видеокартой (проблема именовалась - отвал чипа) - вылечил в духовке. Если еще на гарантии, относи, пускай разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео погибает. Тоже как-то были артефакты + всевозможные не послушания системы, связанные с видеокартой (проблема именовалась - отвал чипа) - вылечил в духовке. Если еще на гарантии, относи, пускай разбираются.

Часто помогает переустановка драйверов, особенно если стоят не родные, а более ,,свежие''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто помогает переустановка драйверов, особенно если стоят не родные, а более ,,свежие''.

Духовка была крайней мерой, как только не изворачивался, откат на более старые версии драйверов не особо помог (но, конечно, попробовать стоит).

Изменено пользователем Giuliano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую умников в железках.

У меня схожая проблема: Возникла в последние 3 недели, начинаются жуткие (искожения/стрелки/хз ещё как назвать) изображения с последующим полосатым экраном, а порой и зависанием компьютера + потом не стартует с первого раза.

Заметил такую фишку не только во врем ла2, но и других "тяжёлых игр" 

Железо новое, мощное, кулера родные.

Дай угадаю. Радеон какой-то? Пока железо новое, возвращай видео по гарантии.

Изменено пользователем Блэйр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Radeon 5850

Сделал небольшой опыт, помогло. 

Открыл ящик и подставил почти в упор обычный вентилятор. Косяки исчезли.

з.ы. Дрова родные (с диска). Заметил в овердрайве по датчику, что артефакты появляются когда температура выше 60 градусов.

Карточка на гарантии, но не хочется выглядеть глупым, ибо покупал это дело в интернет магазине, соответственно отправлять добро далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неси тогда в мастерскую какую.Может у тебя отпайка памяти на видюхе,это не смертельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так похоже просто перегревается, разгона нет? Последи за температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так похоже просто перегревается, разгона нет? Последи за температурой.

Разгона нет, температура стабильна, увеличивается с увеличением нагрузки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что температура увеличивается, с повышением нагрузки, то это вполне нормально.

Смотрю эту тему посещает Админ, и хотел бы задать вопрос.

На нашем сервере, в клиенте странная фишка какая-то. Предположим, если просто бегаешь, не посещая лоокации, где идут Масс ПВП и.т.д, играть можно вполне неплохо, без падения ФПС.

Но стоит поучаствовать в масс ПВП, как клиент начинает лагать. В то время, когда с этого же компа, могу поучаствовать в аналогичном замесе на другом сервере, и не будет такой проблемы с ФПС.(т.е не придется делать релог, в целях сбросить нагрузку).

Как я догадываюсь, это зависит от защиты клиента, видимо она хорошо потребляет ресурсы, но возможно ли исправить это? ну точнее переделать? Думаю абсолютно все игроки были бы очень рады, если это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что температура увеличивается, с повышением нагрузки, то это вполне нормально.

Смотрю эту тему посещает Админ, и хотел бы задать вопрос.

На нашем сервере, в клиенте странная фишка какая-то. Предположим, если просто бегаешь, не посещая лоокации, где идут Масс ПВП и.т.д, играть можно вполне неплохо, без падения ФПС.

Но стоит поучаствовать в масс ПВП, как клиент начинает лагать. В то время, когда с этого же компа, могу поучаствовать в аналогичном замесе на другом сервере, и не будет такой проблемы с ФПС.(т.е не придется делать релог, в целях сбросить нагрузку).

Как я догадываюсь, это зависит от защиты клиента, видимо она хорошо потребляет ресурсы, но возможно ли исправить это? ну точнее переделать? Думаю абсолютно все игроки были бы очень рады, если это реально.

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=145754&view=findpost&p=2272711

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не видел той темы, и даже искать не пробовал.

но дело ведь не только в денсе, сонге и.т.д. На это влияет как то абсолютно любые действия....

Вон, я сегодня на ТВ, чтобы нормально следить за пати(хотя это нельзя назвать нормально). Поставил полностью минимальные настройки(обзор,дальность,качество, лимит и..тд) Не видел не кого, в радиусе метра от себя. Сохранил параметры, сделал релог( в центре боевых действий), зашел. фпс > 40, бегал 2 минуты, как фпс начинает потихоньку падать, 30,25,20,15,10,5... При условии, что настройки минимальны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не видел той темы, и даже искать не пробовал.

но дело ведь не только в денсе, сонге и.т.д. На это влияет как то абсолютно любые действия....

Вон, я сегодня на ТВ, чтобы нормально следить за пати(хотя это нельзя назвать нормально). Поставил полностью минимальные настройки(обзор,дальность,качество, лимит и..тд) Не видел не кого, в радиусе метра от себя. Сохранил параметры, сделал релог( в центре боевых действий), зашел. фпс > 40, бегал 2 минуты, как фпс начинает потихоньку падать, 30,25,20,15,10,5... При условии, что настройки минимальны...

какие денсы сонги? последняя страница уже про то что ты хочеш слышать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте дефрагментацию дисков попробуйте,у кого фпс постепенно проседает,поидее должно чуть чуть помочь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но все же:сегодня когда играл в ла2, появился "синий экран" с ругательством на на драйвер видюхи, а именно - nv4_disp

также была ошибка STOP: 0x000000EA (0x85A57A10, 0X86D57C08, 0XF78BACBC, 0X00000001)

вылетала при запуске "тяжелых" игр

переустановка родных и свежых драйверов не помогла, на первое время снизил частоту ядра видеокарты. Не подскажете что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй полностью переустановить драйвера на видео-карту,а ещё лучше винду тоже переустановить.Программа - Driver Cleaner.Если не поможет - вероятней всего что то с видюхой случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановка дров непомогаетangry2.gif

если еще и переустановка системы непоможет...dash3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идиоты для такого проца тупо рабочая температура 60+ градусов 80+ для него нормально.. мб вы не видели новых видюх для которых 110 норм температура :rofl: в биосе у тебя стоит шатдаун на 110, непарся и играй..

Приветствую умников в железках.

У меня схожая проблема: Возникла в последние 3 недели, начинаются жуткие (искожения/стрелки/хз ещё как назвать) изображения с последующим полосатым экраном, а порой и зависанием компьютера + потом не стартует с первого раза.

Заметил такую фишку не только во врем ла2, но и других "тяжёлых игр"

Железо новое, мощное, кулера родные.

или БП (блок питания) или глюки матери + азу, на практике замечалось от температуры отказывали контакты памяти.. хз расширяет их чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пост последнего умника и еще раз посмотрел на скрины автора. У тебя, если спидфан не врет, на проце 1.58 V. Ну уж очень большое напряжение, оно и влечет перегрев. Игра в таком режиме, а тем более в ла2, приведет к скорой деградации проца.

Автор, сбрось настройки биоса на дефолтные. Софтовый разгон убери к чертям. Да и вообще завязывай с экспериментами, если не разбираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал пост последнего умника и еще раз посмотрел на скрины автора. У тебя, если спидфан не врет, на проце 1.58 V. Ну уж очень большое напряжение, оно и влечет перегрев. Игра в таком режиме, а тем более в ла2, приведет к скорой деградации проца.

Автор, сбрось настройки биоса на дефолтные. Софтовый разгон убери к чертям. Да и вообще завязывай с экспериментами, если не разбираешься.

Vcore2 - это напряжение 2-ого сокета для процессоров в двухпроцессорной материнке,мб у автора как раз такая (или прога от балды значения показывает),но проц вроде установлен в 1-ую,но на 1-ом сокете напряжение вполне нормальное.

BuTMaN 80 градусов много даже для и5 760 с разгоном на 4 ггц,а тут без разгона и столько вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может быть. Никогда не думал, что можнет на домашнем компе быть больше 1го проца :)

Так то, скорее всего проблема в кулере, стоит не так как надо. У меня, например, кулер стоит с деревянной подпоркой - не прилегает нормально на родном креплении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, может быть. Никогда не думал, что можнет на домашнем компе быть больше 1го проца :)

Так то, скорее всего проблема в кулере, стоит не так как надо. У меня, например, кулер стоит с деревянной подпоркой - не прилегает нормально на родном креплении. :D

Двухпроцессорные компы как правило используют для серверов и очень тяжелых расчетов.Например на астериусе на каждом сервере (кроме тест) стоят 4-ех процессорные материнки с процессорами AMD Opteron :)

Кулер вроде норм стоит,в простое температура нормальная,это что то программное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно программно исправную систему охлаждения вгонять в такие крайности. В простое и напряжение и частота снижается, вот и не греется. Попробуй во время нагрузки силой прижать кулер к процу, если тепература поплывет - стоит неправильно. В крайнем случае это неиправность самого проца.

Другие программы какую температуру показывают? Real Temp, в частости. Еще можно посмотреть температуру в биосе, но это для простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...