Перейти к содержанию
Asterios

вопрос про щиты танка


onion

Рекомендуемые сообщения

я может чёто не догоняю....но чтото я играя за ДА не ощущаю присутствия щита. давно играл немного другими танками,и вроде варианты были вплоть до полного блока удара....а тут....полного блока не вижу. бьёт по мне моб с около 2к атаки без щита в 2.3к пдефа-ловлю по 60-70 урона.одеваю щит, ловлю по 60-70 урона. как так???раньше помню на других танках тут играл,одеваешь щит и гдето на 40% прилетало меньше урона. и блоки щитом пишутся в чате достаточно редко(раньше помню каждый или почти каждый удар шёл в щит на том же ТК),при том что коэффициент блока почти 52(я так понимаю что больше половины ударов идут в щит).а раз удар идёт в щит,то вроде как к моему пдефу прибавляется пдеф щита.так вот я смотрел када защита щита 1.1к+ и пдефа 2.3к дамага прилетает абсолютно такая же как без щита.разве так может быть что урон одинаков что в 2.3к что в 3.4к пдефа?да и как в такой пдеф ващщщще может прилететь 60-70 дамаги от 1.8-2к атаки без соски? другие скилы не тестил,но чтото закрались плохие мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой аватар тебя характеризует. Даже отвечать не буду по теме ибо написан бред.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой аватар тебя характеризует. Даже отвечать не буду по теме ибо написан бред.)

ты ребёнок?судишь по картинке? может у тебя тру картинка?(если судить по ней то ты похож на гопника,уж извини). аватары могло и не быть.какое это имеет значение?тебе лишь бы ляпнуть?не хочешь отвечать-пройди мимо.вопрос не к тебе, вопрос к танкам или админам(а не тем кому лишь бы ляпнуть, даж не верится что ты за фк играешь,раз пишешь такой ляп.опять же у фк возможно всё в порядке,вопрос про Хелл кнайта).за офтоп и такой бред,как раз с вашей стороны,минусну

2 Demetriy аналогично,не нравится-молча мимо, тем более персонаж к танкам не имеет отношения никакого.

опять же имхо всё доступно написано, снял щит дамага летит одна,одел щит-дамага летит та же самая.какой смысл от щита?и ваще от танка тогда,если он кривой,как я понимаю, ни блока,ни среза урона

Изменено пользователем onion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то ты похож на гопника,уж извини

убил)))

Изменено пользователем 3rip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одень сетовый щит

во-первых не важно какой одет щит,во вторых я и так в морай хеви сете с морай щитом.

2 ALLIGAT0R мимо проходим,раз сами пишем хрень.

ещё раз,флудерасты проходите мимо! пишите только по сабжу. вы достали засирать любую тему набивая посты.буду нажимать кнопочку жалоба, раз так не понимаете,можт бан на денёк дадут

Изменено пользователем onion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз,флудерасты проходите мимо! пишите только по сабжу. вы достали засирать любую тему набивая посты.буду нажимать кнопочку жалоба, раз так не понимаете,можт бан на денёк дадут

более вероятно что его выпишут тебе за использование функций форума не по назначению.

Открою тебе тайну,которую не решился поведать Дилинджер.Щит не имеет никакого прямого отношения к твоему п дефу.Разве что ты МВ ИК щит оденешь и он тебе накинет м дефа немного,но это уже другой разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dickens

на скока я знаю механику,щит как раз таки имеет прямое отношение к пдефу.его фишка такова,что када удар проходит мимо щита,то щит не при делах,как фенька болтается,но када удар попадает в щит,то его защита суммируется с твоим пдефом при расчёте получаемого урона.даж гдето на гохе формулы видел вроде. вот както вот так.

а про функции не по назначению-эт флудерасты и творят как раз.тут не курилка,чтоб флудить.я задал конкретный вопрос по конкретной профе. если б я задал вопрос "шоделатьДАнеруляд" то вполне закономерным было бы олол и прочие насмешки, но этот вопрос то я не задавал и не говорил что они не рулят.я задал вопрос о реализации скилов,и почему я не замечаю их работы вовсе(конкретно блока щита,ни полного,ни частичного)

Изменено пользователем onion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скока я знаю механику,щит как раз таки имеет прямое отношение к пдефу.его фишка такова,что када удар проходит мимо щита,то щит не при делах,как фенька болтается,но када удар попадает в щит,то его защита суммируется с твоим пдефом при расчёте получаемого урона.даж гдето на гохе формулы видел вроде. вот както вот так.

просто будет написано что удар заблокирован.Все остальное время как я заметил,идет обычный урон.Здесь щиты таскают больше ради МВ бонуса или точат щит на +дцать ради прибавки ХП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так ведь быть не должно.танк на то и танк чтоб щитом блочиться,иначе нафига он ещё? на +**цать его на ембере никак не точнуть,эт не хантер.мв пока мало и стоят неоправдано дорого.и опять же именно тут на астериосе ещё на грации я смотрел,урон и правда резался при одевании щита.а ща какой в этом смысл?скилы тупо некоторые работают и бафаются када одет щит?о да круто....этого недостаточно.и какой толк в том что там будет написано что удар заблокирован,если это ничего не имеющая под собой надпись,как на заборе-а там дров. у того ж гнома пдеф очень сопоставим до 80лвл(разница не очень,и то наверно тупо за счёт маджести вся).выше не сравнивал.

и это ж получается за собой тащит кучу пассивок и аур.есть аура на повышение защиты щитом,есть пассивы на блок со всех сторон.у шк есть аура например на блок на все 360 градусов.эт всё бесполезности получается,хлам.если начинать перебирать то наверняка чёнить ещё можно вспомнить

Изменено пользователем onion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может чёто не догоняю....но чтото я играя за ДА не ощущаю присутствия щита.

Пойми ты ДА.. Ты пробафанный должен надев найтмар хеви просто стоять, а мобы будут просто убиваться об рефлект))

ЗЫ. на правах флуда :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование щита дает шанс на дополнительную защиту от физического урона и некоторых атак магией. Базовый шанс срабатывания защиты щита - 20%. При этом может произойти увеличение Физ. Защ. персонажа на показатель Физ. Защ щита или полное поглощение урона. Некоторые комплекты брони и умения повышают базовый шанс срабатывания защиты щита. Ношение щита уменьшает Уклонение персонажа на 8.

1. У паладина, в отличии от других танков, есть такое вот:

skill0318.png Aegis Stance 1 - Enables shield defense in all directions and decreases shield P. Def. by 40%.

2. У ШК и ТК есть, в отличии от ДА и паладина, такой скил:

skill0316.png Aegis 1 - Enables shield defense in all directions.

Думаю вывод ясен, ДА среди всех танков наиболее обеднен на скилы для щита... я бы сказал их практически нет. В этом специфика класса, автор умей сравнивать скилы!

P.S.

Demetriy аналогично,не нравится-молча мимо, тем более персонаж к танкам не имеет отношения никакого.

Извени, но то как ты излогаешь свою мысль очень трудно понять. Да я не имею отношения к танкам, но не раз прокачивал его твинкам на сабы, да и кроме того умею пользоваться базами данных... <_<

Изменено пользователем Demetriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У паладина, в отличии от других танков, есть такое вот:

skill0318.png Aegis Stance 1 - Enables shield defense in all directions and decreases shield P. Def. by 40%.

2. У ШК и ТК есть, в отличии от ДА и паладина, такой скил:

skill0316.png Aegis 1 - Enables shield defense in all directions.

Думаю вывод ясен, ДА среди всех танков наиболее обеднен на скилы для щита... я бы сказал их практически нет. В этом специфика класса, автор умей сравнивать скилы!

Первое тогл на круговой блок щитом, притом он режет пдеф щита при включении, второй пассивка на блокирование ударов щитом со всех сторон. Если танк хейтит и принимает в лицо урон от одной цели, то на эти скиллы можно не обращать внимание, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно не до самого конца понял автора, но попробую ответить.  Есть такое понятие как шанс блока щитом, так вот у ДА он как бы пониже будет нежели у ушастых и сравнивать тут нет смысла. Когда этот шанс не срабатывает, то грубо говоря удар не блокируется а идет чисто по п.дефу. Блокироваться удар может частично (т.е. будет нанесен сниженный урон так как часть урона щит поглатит и на нем написано вроде сколько он поглощает и + скилы), и есть шанс отразить полностью весь урон, когда в систем чате тебе напишут что вам нанесели урон 1. То есть то, что ты надел танком щит, это еще не значит что он постоянно будет поглащать урон. Раньше шанс блока еще зависел от декса, на наших хрониках я честно фиг его знает уже может и нет. Ну и по поводу шанса блокировки тут простите корейский рандом... На моем ТК может и 4-5 удара к ряду блокировать, а бывает что столько же летит без блока, хотя и редко. Опять же у ушастых есть ГС который увеличивает этот самый шанс блокировки на 50%, у хуманов похожего скилла нет. Поэтому вывод как бы напрашивается такой, что ДА просто реже блокирует удар ввиду своих специфических особенностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДА нет круговой обороны щитом... Из-за этого блок так редко и срабатывает... Особенность класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ДА нет круговой обороны щитом... Из-за этого блок так редко и срабатывает... Особенность класса.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня не поняли.я не говорю про то что не срабатывает или ещё чтото.в чате пишут регулярно,что я принял удар в щит,када бился с мобов в лицо.дело в том,что удар что в щит,что не в щит наносит абсолютно одинаковый урон.то есть вот то самое "При этом может произойти увеличение Физ. Защ. персонажа на показатель Физ. Защ щита или полное поглощение урона" не происходит. получается при ударе в щит мой пдеф подскакивает до 3.4к с тем бафом,но урон летит абсолютно такой же,как и в 2.3к.у меня нет аур на защиту щитом во всех направлениях,да,но есть как и у всех аура на увеличение на 560 защиты щитом.все эти аегисы указанные выше не повышают ШАНС блокировки щитом,они просто дают этот шанс со всех сторон,в случае с шк серьёзно понижая деф щита. плюс не наблюдал ни разу полного поглощения удара чтоб получить 1 урон.может не обращал внимания канеш,но на других танках в предыдущих хрониках на астериосе же это както бросалось в глаза чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие как шанс блока щитом, так вот у ДА он как бы пониже будет нежели у ушастых и сравнивать тут нет смысла.

почему эт нет смысла?у ДА 52% шанс,а у ушастого допустим будет 55-60%.это великая разница?изза 3-8% теперь и блоки не будут происходить? хотя повторюсь я писал что в систем чате пишут что блок прошёл,но урон не уменьшен.это просто вывеска,что прошёл блок,а на деле как будто щит отсутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать. Из всех отписавшихся в этом топике о блоке щитом автор похоже знает больше остальных, хотя оппоненты похоже этого не понимают :D

Извени, но то как ты излогаешь свою мысль очень трудно понять. Да я не имею отношения к танкам, но не раз прокачивал его твинкам на сабы, да и кроме того умею пользоваться базами данных... dry.gif

Может со мной что то не так, но лично у меня ни малейших проблем в пониманием первого поста не возникло :unsure:

Думаю вывод ясен, ДА среди всех танков наиболее обеднен на скилы для щита... я бы сказал их практически нет.

Да, скилов для щит вообще нету :rolleyes: :

Shield Mastery 4

Shield defense increases by 60% and defense rate increases by 100%. P. Def. additionally increases by 10% when heavy armor is equipped.

Shield Fortress 6

Shield P. Def. increases by 560. MP is continuously consumed proportionate to user's level.
Knighthood 1

Increases P. Def. by 87.1 and shield P. Def. by 10 when heavy armor is equipped.
Iron Shield 1

Increases Shield Defense power with a certain chance when attacked.

В этом специфика класса, автор умей сравнивать скилы!

Ни у одно из других танков нету ни единого скила, который бы в сравнении с ДА сколько то заметно поднимал п.деф щита.

З.Ы. Автору могу посоветовать лишь провесит целенаправленное тестирование дамаги со щитом и без. Желательно с выборкой около 1000 ударов в обоих случаях. Тогда можно будет говорить о какой то закономерности, иначе учитывая разброс дамаги делать какие либо выводы преждевременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды чё тестировать?вчера стоял под мобом.снимаю щит дамага летит от 50 до 70. одеваю щит.дамага летит от 50 до 70.и там и там 50 крайне редко было,обычно от 60 до 70.других значений не было,а ударов смотрел десятков 5.от того что этих ударов я посмотрю ~1к смысл не изменится.ведь в щит при блоке я должен получать около 35-45 дамага потолок,а то и того ниже.а если врубить ауру на защиту щитом то там наверно выше 35 и не прыгнет никак.но урон то не меняется в целом,ваще никак не меняется.я думаю разница 1.1к пдефа это очень существенная разница,чтоб её заметить сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Автору могу посоветовать лишь провесит целенаправленное тестирование дамаги со щитом и без. Желательно с выборкой около 1000 ударов в обоих случаях. Тогда можно будет говорить о какой то закономерности, иначе учитывая разброс дамаги делать какие либо выводы преждевременно

ты же понимаешь что он этого делать не будет :) я свои наблюдени писал по опыту кача сабового свса с щитом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про скилы на щит ещё уникальный скилл Shield of Revenge For 5 minutes, returns damage from close range physical attacks and skills back to the opponent at a fixed rate.

2 Dickens

сделать то тест можно,я ж написал выше,что изменений не видел даже малейших. я уже щас понимаю,что я в этом тесте увижу- то же самое,что я и пишу,что щит не пашет

Изменено пользователем onion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ды чё тестировать?вчера стоял под мобом.снимаю щит дамага летит от 50 до 70. одеваю щит.дамага летит от 50 до 70.и там и там 50 крайне редко было,обычно от 60 до 70.других значений не было,а ударов смотрел десятков 5.от того что этих ударов я посмотрю ~1к смысл не изменится.ведь в щит при блоке я должен получать около 35-45 дамага потолок,а то и того ниже.а если врубить ауру на защиту щитом то там наверно выше 35 и не прыгнет никак.но урон то не меняется в целом,ваще никак не меняется.я думаю разница 1.1к пдефа это очень существенная разница,чтоб её заметить сразу

мб скрин какой нибудь зальешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб скрин какой нибудь зальешь?

тебе это так важно?по твоему я с потолка взял проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хз как так получется. Грубо говоря в залах танкую РБ и ощутимо чувствую разницу между ударом в щит и не в щит. Опять же про аегис, как бы геодата на астериосе не совсем ровная, любой нож это подтвердит и не только =))) Так вот то что тебе кажется что летит в лицо на самом деле может и не в лицо)) Вот тут и преимущество аегиса... Но то что у автора щит блочит но урона он получает столько же... ну я хз... тут только скрины палить, что да как...=/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе это так важно?по твоему я с потолка взял проблему?

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на астериосе ДА самый ущерб,. даж не буду замарачиватся

з.ы. Выше писали, с блоком у ДАшек туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один вариант,не в обиду конечно,но может быть автор неудачник и за всю игру с шансом 60% ниразу не поймал удар в щит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...