Перейти к содержанию
Asterios

song of silince


surrogate

Рекомендуемые сообщения

не сочтите ребят за нуба,но интересует вот такой вот вопрос

можно ли понтять шанс прохождения сала свса?

например атрибутом пушки/тв или оли бижей,или ещё чем либо...

долго смотрел в нете,ничего не нашел конкретного...

писать всё,помимо заточки самого скила

жду помощи и так же критики

Изменено пользователем despot22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поднять шанс:

заточка скила на +15

ЛС в биже(работает только 1) +10 к ментальной атаке

Серьга Адена +15 к ментальной атаке

Закен/олли Закен +20 к ментальной атаке

Ну и для особо классных - Антарас +30 к ментальной атаке :wub:

причем на Астериосе, насколько я поняла, это выраженно не в %, а в единицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем на Астериосе, насколько я поняла, это выраженно не в %, а в единицах

ога, при том шо кап 300, тоисть прирост от тараса всего 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, при том шо кап 300, тоисть прирост от тараса всего 10%

всего? как по мне так очень не хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, при том шо кап 300, тоисть прирост от тараса всего 10%

Ммм... и при чем тут максимум и прирост от тараса?))

Знать бы как базовый показатель ментал атаки расчитывается для чара, облазила инет - так и не нашла :(

з.ы. мб я тебя не так поняла, но в базовый параметр ментала 300 я не очень верю )

Изменено пользователем AgroKisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, при том шо кап 300, тоисть прирост от тараса всего 10%

Бред. У нас система резистов совсем непонятная. И кап в 300 - это кап на защиту. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм... и при чем тут максимум и прирост от тараса?))

Знать бы как базовый показатель ментал атаки расчитывается для чара, облазила инет - так и не нашла :(

з.ы. мб я тебя не так поняла, но в базовый параметр ментала 300 я не очень верю )

Как-то тоже слабовато верится. МБ Ромпер что-то путает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарас+закен много не даст, если +15 сало 10% то будет 30-35% тестили мы это дело, да дает прибавку но не так чтоб прям фонтан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарас+закен много не даст, если +15 сало 10% то будет 30-35% тестили мы это дело, да дает прибавку но не так чтоб прям фонтан.

тарас+закен +300-350% к шансу? Не верю! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бижа даёт прибавку, эквивалентную процентам, которые прибавляет. К примеру, если сало + 0 действовало с шансом 50%, то с бижей +20% к менталу оно будет действовать с шансом 60%. Говорю не с пустых слов - тоже тестили на астериосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарас+закен +300-350% к шансу? Не верю! ©

в школу, срочно в школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бижа даёт прибавку, эквивалентную процентам, которые прибавляет. К примеру, если сало + 0 действовало с шансом 50%, то с бижей +20% к менталу оно будет действовать с шансом 60%. Говорю не с пустых слов - тоже тестили на астериосе

Не совсем верно. Расчет шанса прохождения происходит примерно по такой формуле:

(ActivateChance + (MagicLevel - TargetLevel + 3) * LevelModifier) / (abs(0.02 * (resist mental - attack mental + resist debuff))+1)

ЗЫ: ментальную атаку можно разогнать до 60 пунктов, а вот защиту до 230 (ментальная 170 + дебафф 60)

Изменено пользователем Helloworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Расчет шанса прохождения происходит примерно по такой формуле:

(ActivateChance + (MagicLevel - TargetLevel + 3) * LevelModifier) / (abs(0.02 * (resist mental - attack mental + resist debuff))+1)

ЗЫ: ментальную атаку можно разогнать до 60 пунктов, а вот защиту до 230 (ментальная 170 + дебафф 60)

Спасибо за формулу. Но еще интересует базовый параметр attack mental, от чего он зависит? От men? И получается в условиях Астериоса где прибавка все таки идет не в % а в еденицах, имея набор закен+тарас+ЛС - будет в любом случае кап? ) Даже если взять за основу что параметр attack mental по умолчанию 0 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за формулу. Но еще интересует базовый параметр attack mental, от чего он зависит? От men? И получается в условиях Астериоса где прибавка все таки идет не в % а в еденицах, имея набор закен+тарас+ЛС - будет в любом случае кап? ) Даже если взять за основу что параметр attack mental по умолчанию 0 :)

Базовое значение ментальной атаки равно нулю. Разогнать в кап ментал атаки - иметь тараса, закена и что-то из бижутерии с лсом на ментальные атаки.

Изменено пользователем Helloworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нефиг тут спорить, никто не знает как точно работает, у каждого свои догадки

мб какнить админ зайдет и разжует всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. У нас система резистов совсем непонятная. И кап в 300 - это кап на защиту. :lol:

Ну, если память не подводит, по словам админа эффектиный резист только до 200.

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фул эпик и сало точёное на +15 -- на бомжей шанс 70-95%, на олимпе шанс чаще всего 50%+, в замесе от 15% до 95%

тестил сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если память не подводит, по словам админа эффектиный резист только до 200.

Кап резиста - 300, причем тут эффективность я хз :lol:

ПС: провел несколько тестов, цифарки в систем чате совпадают с подсчитанными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кап резиста - 300, причем тут эффективность я хз :lol:

В нашей системе прибавка идет напрямую, а не в виде процентов. Это некий абстрактный модификатор, от -200 до +200, и к процентам отношения не имеет.

В случае если он равен 200 - это означает деление шанса на 5, а если он равен -200 это умножение шанса на 5.

Ну, как то так

ЗЫ: ментальную атаку можно разогнать до 60 пунктов, а вот защиту до 230 (ментальная 170 + дебафф 60)

Тут все зависит от класса персонажа. Если сильно постаратся вполне реально разогнать резист к дебаффам и до 115, а некоторым чарам и 150+.

Не совсем верно. Расчет шанса прохождения происходит примерно по такой формуле:

(ActivateChance + (MagicLevel - TargetLevel + 3) * LevelModifier) / (abs(0.02 * (resist mental - attack mental + resist debuff))+1)

Забавно, что среди всей это премудрости отсутствует влияние базового стата на шанс дебаффа.

Хотя это еще что...

Давай смоделируем для твоей формулы ситуацию....

Базовый шанс дебаффа, допустим 80.

Левел скила 85, левел цели 85.

Модификатор левела единичный (если память не подводит, это так для большинства скилов)

Резист к менталу у дебаффам - 20 (менталку, АП, професи состилили или кенсельнули, есть только заточеный НЕ на ментал виздом)

Атака менталом у нас 60 (тарас, закен и кольцо на ментал)

Итак:

Посчитаем для начала числитель (т.к. он будет постоянным не зависимо от величины атаки/резиста к дебаффу): 80+(85-85+3)*1 = 83

Атрибут атаки у нас больше чем защиты, очевидно, что шанс дебаффа после деления на знаменатель возрастет:

83/ (abs(0,02*(20 - 60)+1) = 83/(1+0,8) = 46%

Боже мой, шанс не вырос, а упал! Как же так? :blink: Получается, что в нашем случае чем ниже резист, и чем выше бонус атаки, тем ниже итоговый шанс дебаффа :ph34r:

Может быть твоя формула все же не совсем корректна? :blush:

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс прохождения так же зависит от магической защиты цели (в формуле не видно что-то её). Думаю в таком случае необходимо учитывать и м. атаку дебафера и м. деф. цели. Полную формулу я не знаю, но если взять к примеру некроманта без бижи на ментал и покастовать сало на, к примеру, СХ, то шанс будет скажем 80%. Затем одеваем тв серьгу (+15% к менталу). При касте сала на ТОГО ЖЕ СХ шанс будет 80% плюс 15% от предыдущего шанса, т.е. 92%

Изменено пользователем anrox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс прохождения так же зависит от магической защиты цели (в формуле не видно что-то её). Думаю в таком случае необходимо учитывать и м. атаку дебафера и м. деф. цели. Полную формулу я не знаю, но если взять к примеру некроманта без бижи на ментал и покастовать сало на, к примеру, СХ, то шанс будет скажем 80%. Затем одеваем тв серьгу (+15% к менталу). При касте сала на ТОГО ЖЕ СХ шанс будет 80% плюс 15% от предыдущего шанса, т.е. 92%

Ну, та формула скорее относится к физ дебаффам, потому м.атака и м.деф отсутствуют...

Твой пример был бы актуален для оффа, где бонусы и резисты множатся на шанс дебаффа, у нас, увы, это несколько иначе. В частности, если у СХ не будет выучен виздом, и баффнуты резисты (и соответственно не будет бижи на резист), то шанс вырастет не на 15%, а на 30 (15*0,02+1= 1,3), но при наличии резистов, эффект будет снижаться

Изменено пользователем DeFoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется цель 81 лвл, висдом +15, итог - резист ментал 50. Так же 85 свм с салом+15 (базовый шанс прохождения 75%) и без бижи повышающей ментальную атаку. Левел скилла - 79. LevelModifier =1 (условно, т.к. точных чисел не имею)

Итого: 75+(79-81+3)*1/(abs(0.02*(50-0+0)+1)=38%

На деле:

Одеваем бижутерию на ментал, в данном случае оли серьга, то бишь +20 ментальной атаки.

Итого: 75+(79-81+3)*1/(abs(0.02*(50-20+0)+1)=47,5%

На деле:

Ну и изменяем значение резиста цели бафнув ментал. Резист ментал 100, атака 20.

Итого: 75+(79-81+3)*1/(abs(0.02*(100-20+0)+1)=29,23%

На деле:

Неточности в формуле конечно есть, но как примерно высчитывается шанс прохождения Song of Silence увидеть можно и сделать соответствующие заключения. Ну и еще не учитывалось сопротивление MEN, не уверен что влияет, но все таки.

ЗЫ: "примерно по такой формуле"

Изменено пользователем Helloworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упускаешь не один параметр в расчетах. Каков вывод из твоего теста? То, что ты не знаешь механики расчета астериосского дебаффа? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вы бредите .. что_то высчитывать - расчитывать на АстериУУУУсе - это бред ! ака астериус стаил тчк. корейский рандом отдыхает

Изменено пользователем Angeleus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты упускаешь не один параметр в расчетах. Каков вывод из твоего теста? То, что ты не знаешь механики расчета астериосского дебаффа? :D

Факт того, что со времен слитой сборки астериоса, которая попала шару, прошло время и могло что угодно измениться не отрицаю. Плохой тролль.

Изменено пользователем Helloworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сейчас открыт код расчета дебаффа. И ничего там не менялось. Helloworld, что ты всетаки хотел донести своим постом с картинками?

Вся печаль астериосских дебаффов в том, что защита не делит шанс, а вычитается из атаки. То есть имея ресист равный атаке вы всего лишь будете ловить дебафф с базовым шансом.

З.Ы.

100 атаки увеличивает шанс не в 2 раза, а в 3

200 атаки увеличивает шанс не в 3 раза, а в 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сейчас открыт код расчета дебаффа. И ничего там не менялось. Helloworld, что ты всетаки хотел донести своим постом с картинками?

Вся печаль астериосских дебаффов в том, что защита не делит шанс, а вычитается из атаки. То есть имея ресист равный атаке вы всего лишь будете ловить дебафф с базовым шансом.

З.Ы.

100 атаки увеличивает шанс не в 2 раза, а в 3

200 атаки увеличивает шанс не в 3 раза, а в 5.

Попробуй сопоставить свои данные с "картинками"

Изменено пользователем Helloworld
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...