Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос


Deviant10

Рекомендуемые сообщения

Были ли шансы у простых игроков стать модераторами чата? Посмотрел тех кто выбрали они все являются действующими модераторами чата или были модераторами на серверах до слияния. Почему не выбрали тех кто хотел бы попробовать? Или тема для набора создавалась только для вида?

Тему скорее всего удалят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была модератором на Аргосе, меня не выбрали. Опыта была месяц-два. До этого опыта модерирования не имела. Все указывала в заявках как есть. Да обидно. При онлайне в 2-3к на аргосе в мое время когда я в игре, еще от этих 2-3к человек отнять оффтрейд. Кого и где было банить? А то что от меня еще было кучу предупреждения претендентам на бан в ПМ похоже не учитывается. Ну да ладно. Надеялась что после объединения не подкачаю и буду вырабатываться. Столько уже видела нарушений, которые были проигнорированы действующими модераторами. Или модераторов на тот момент вообще не было.

Удачи действующим модерам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет притензий к модераторам. Я просто говорю как есть вобще не зачем если на то пошло создавать тему о наборе. Написали бы сразу "У кого большой опыт модерирывания именно на нашем проекте сюда!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только запустили сервер после объединения  , ГМ написал что кто был модером пишите в ПМ на форуме. Видимо кто первый написал тех и сделали пока временно модераторами . Теперь из темы о наборе выберут кто будет модерировать чаты в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщение Гма Хруста в теме набора модераторов в самом конце приписка: Через месяц проведу анализ работы модераторов.

Я так понимаю что не все через месяц из действующих модераторов останутся на этой должности. На Аргосе когда стала модером ранее опыта модерирования не имела, но после Аргоса опыт есть. И с правилами сервера досконально ознакомилась, и на форуме стала каждый день бывать. И читать и изучать необходимые темы и разделы. Вот только для чего теперь мне это.......... :(

На мой взгляд надо было сделать смешанный коллектив модераторов, половину с хорошим опытом за плечами, а половину набрать без опыта, но людей адекватных с умом. Что бы учились. Желающих было отбавляй. А тут на мой взгляд оглосок небольшой дискриминации, если честно! Не в обиду будет сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли шансы у простых игроков стать модераторами чата? Посмотрел тех кто выбрали они все являются действующими модераторами чата или были модераторами на серверах до слияния. Почему не выбрали тех кто хотел бы попробовать? Или тема для набора создавалась только для вида?

Тему скорее всего удалят)

Работа модератора требует прежде всего честности и правильности раздачи банов за нарушения правил.К сожалению было много прецедентов,когда модераторы злоупотрбеляли правами или же просто не выполняли свои функции.Логично было взять тех,кто отписали в теме и те кто уже давно работает модератором,чтобы потом не пожалеть.Шансы были и есть у всех.Термин "простой игрок" не уместет,так как все игроки равны...А вообще модераторов не только по нику выбирают.

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа модератора требует прежде всего честности и правильности раздачи банов за нарушения правил.К сожалению было много прецедентов,когда модераторы злоупотрбеляли правами или же просто не выполняли свои функции.Логично было взять тех,кто отписали в теме и те кто уже давно работает модератором,чтобы потом не пожалеть.Шансы были и есть у всех.Термин "простой игрок" не уместет,так как все игроки равны...А вообще модераторов не только по нику выбирают.

Почему же тогда все 36 модераторов ето те кто ими уже были или сейчас есть? Моглиб дать хотяб шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна в той или иной мере с Seyfer. Но далеко не все у кого до этого не было модераторского опыта за плечами, злоупотребляют или наплевательски относятся к своим обязанностям, став модератором. Ведь те у кого есть опыт, когда то его не имели, и были в такой же ситуации. Есть такое понятие как испытательный срок. И это понятие никто не отменял. Просто когда из всех претендентов выбираются те, кто был модером, или имеет опыт модераторства, администрация облегчает себе работу. А что делать тем, кто не имеет опыта, но очень хочет иметь за плечами данный опыт, дабы понять даже для себя, его ли это стихия, или же заняться чем-то другим.

Искать другие проекты, где могут попробовать себя в этой роли? Неудобно, так как не каждый день предоставляется возможность стать модератором в игре. Тем более если ты играешь только в Ла2, только вечерами, и у тебя два три форума, на которые ты заходишь. Форум Астериоса, форум клана, ну и одна две базы Ла2 на которые заходишь что бы пройти какой-либо квест.

Изменено пользователем Atanasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была модератором на Аргосе, меня не выбрали. Опыта была месяц-два. До этого опыта модерирования не имела. Все указывала в заявках как есть. Да обидно. При онлайне в 2-3к на аргосе в мое время когда я в игре, еще от этих 2-3к человек отнять оффтрейд. Кого и где было банить? А то что от меня еще было кучу предупреждения претендентам на бан в ПМ похоже не учитывается. Ну да ладно. Надеялась что после объединения не подкачаю и буду вырабатываться. Столько уже видела нарушений, которые были проигнорированы действующими модераторами. Или модераторов на тот момент вообще не было.

Удачи действующим модерам!!!

Надо было перед мерджем, как Дел, банить каждые 5 минут всех, кого видишь — оставили бы модером :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же тогда все 36 модераторов ето те кто ими уже были или сейчас есть? Моглиб дать хотяб шанс)

Потому - что ребята захотели продолжить модерировать чат.И наверно все.А кол-во модераторов ограничено.

Согласна в той или иной мере с Seyfer. Но далеко не все у кого до этого не было модераторского опыта за плечами, злоупотребляют или наплевательски относятся к своим обязанностям, став модератором. Ведь те у кого есть опыт, когда то его не имели, и были в такой же ситуации. Есть такое понятие как испытательный срок. И это понятие никто не отменял. Просто когда из всех претендентов выбираются те, кто был модером, или имеет опыт модераторства, администрация облегчает себе работу. А что делать тем, кто не имеет опыта, но очень хочет иметь за плечами данный опыт, дабы понять даже для себя, его ли это стихия, или же заняться чем-то другим.

Искать другие проекты, где могут попробовать себя в этой роли? Неудобно, так как не каждый день предоставляется возможность стать модератором в игре. Тем более если ты играешь только в Ла2, только вечерами, и у тебя два три форума, на которые ты заходишь. Форум Астериоса, форум клана, ну и одна две базы Ла2 на которые заходишь что бы пройти какой-либо квест.

Вы пришли в линейку играть или модерировать форум/чаты?

Что делать?Просто старайтесь,не нарушайте правила,помогайте другим и Вас заметят:)На форуме можно помогать и без прав модерирования.Есть кнопка "жалобы".

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому - что ребята захотели продолжить модерировать чат.И наверно все.А кол-во модераторов ограничено.

Да я ж не против хотя б могли б дать хоть кому то шанс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Запомните главное! Ваша задача сделать общение в игре более приятным, по этому нужно быть лояльными и банить "головой" без лишних эмоций.

У вас есть не только права но и обязанность и вы несете ответственность за свои действия!

2. GM-Adri (13 January 2010 - 13:45) писал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

я следовала данным сообщениям ГМов. считаю что поступала правильно. Я сейчас не только за себя пишу, мне не так обидно. Я опыт получила, я знаю что могло быть и лучше. Только как то попадала по локам "не в то время и не в том месте". Ну да ладно. У меня есть своя причина, по которой я все таки хочу быть модером, изучив все инструкции для модераторов, почитав форумы, на Аргосе я приступила к своим обязанностям. За все время что я была модератором на форуме в теме жалоб на меня не поступила ни одной жалобы, хотя и оскорбляли в ПМ с твинков, и угрожали слитием в ПК, чего только не было, очень многих отправляла писать на меня жалобу, дабы не было бесполезных разборок в ПМ, нервотрепок, при чем думаю с обеих сторон.

Речь не только про меня, а про всех кто писал заявки. Обидно тем, что выбрали опытных, о новечкам "вену перерезали" :))

Seyfer

я играю не один год, лично мне одно и то же надоело, хотелось разнообразия. Ну да ладно, все, замолкаю. Вы модераторы, если кого то не приняли в свои ряды, то все. Вы пришли играть или модерировать. А кто сказал что это не возможно совмещать. Или если модератор то все - игре конец?

Изменено пользователем Atanasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж не против хотя б могли б дать хоть кому то шанс)

Вы играйте,будет и у Вас шанс.

А вы знаете,что нытье не любят?

:)

Изменено пользователем Seyfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) лучше сразу писали бы: "я хочу голды нахаляву". Честнее вышло бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))) лучше сразу писали бы: "я хочу голды нахаляву". Честнее вышло бы)

куда ж без этого. Но дело не в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Deviant10

Дело не в голдах, что мне будет с 1 голда в сутки? разбогатею? стану самой богатой...... вряд ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я играю не один год, лично мне одно и то же надоело, хотелось разнообразия. Ну да ладно, все, замолкаю. Вы модераторы, если кого то не приняли в свои ряды, то все. Вы пришли играть или модерировать. А кто сказал что это не возможно совмещать. Или если модератор то все - игре конец?

Судя по Вашей логике и если не модератор,то уже конец:)

Надо добавить пункт :"Если не взяли модератором O_o"

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=1248

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему - я играю, качаю сабы..... продолжаю жить в конце концов, и не только игрой..... как уже писала - я получила данный опыт...... можно сказать мне посчастливилось....... да не с сарказмом будет сказано: "боги снизошли".....

не взяли и не взяли. значит указали мне на мое место. в конце концов я писала не относительно одной своей личности. не устроила как модератор, значит не устроила. всего делов. может когда нибудь где нибудь таки пробьюсь и получу порцию нормального опыта. и то если еще захочу этой КАТАРГОЙ заниматься. Мало мне в ПМ угроз с ПК было, так теперь еще этот мего клан Энеми. Чуствую тут скоро почти весь сервер Астериос х5 будет с банами бегать. И некого будет вообще банить! Удачи вам всем.

а в ту тему, ссылку которой дали, уж простите, идите сами, такую кучу бреда мой маленький женский мозг не осилит! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ту тему, ссылку которой дали, уж простите, идите сами, такую кучу бреда мой маленький женский мозг не осилит! :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

ясно все с Вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по конкретнее? :blink::rolleyes::rolleyes:

у меня например любой шмот на +4 ломается, очень редко переживает +4. После обединенеия когда весь шмот в кучу собрала, оказалось 6 Дешных щитов, остался 1 с точкой +5, повезло!

и я об этом на форуме нигде не ныла, что весь шмот в кри превращается на заточку выше "3", а там......... хочется поныть, хай ноют, я писала в определенной теме, а там все до кучи, страница в открытом виде прожила не более 30 секунд, после чего с ужасом оттуда бежала..... т.е. закрыла и забыла где она находится!

Изменено пользователем Atanasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати считаю неправильным, что модератора видят все. Наверно модеры уже привыкли к потоку проклятий в пм, но всё таки модератор должен быть анонимным, твёрдо в этом убеждена:rolleyes: Наличие скринов с банами не позволит злоупотреблять анонимным модерством, как это кажется))......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были ли шансы у простых игроков стать модераторами чата? Посмотрел тех кто выбрали они все являются действующими модераторами чата или были модераторами на серверах до слияния. Почему не выбрали тех кто хотел бы попробовать? Или тема для набора создавалась только для вида?

Тему скорее всего удалят)

мб потому что те люди проверенные?

я например уже 4й раз пишу заявку... и не ною что не берут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мб потому что те люди проверенные?

я например уже 4й раз пишу заявку... и не ною что не берут))))

Так непровереные хотели б стать провереными)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была модератором на Аргосе, меня не выбрали. Опыта была месяц-два. До этого опыта модерирования не имела. Все указывала в заявках как есть. Да обидно. При онлайне в 2-3к на аргосе в мое время когда я в игре, еще от этих 2-3к человек отнять оффтрейд. Кого и где было банить? А то что от меня еще было кучу предупреждения претендентам на бан в ПМ похоже не учитывается. Ну да ладно. Надеялась что после объединения не подкачаю и буду вырабатываться. Столько уже видела нарушений, которые были проигнорированы действующими модераторами. Или модераторов на тот момент вообще не было.

Удачи действующим модерам!!!

Я был модератором на х3 почти год, а может и больше, за это время небыло ни одной жалобы, тоже сливали в ПК) сыпались агры в ПМ как спам), но как и в твоем случае больше давал предупреждения в ПМ нежели банил, за это говорили спасибо), сейчас тоже не был выбран, тоже хочу посмотреть на модерирование чата 36 модераторами, в период испытательного срока, должно быть весело)).

А так удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было перед мерджем, как Дел, банить каждые 5 минут всех, кого видишь — оставили бы модером :lol:

плюсану

2. GM-Adri (13 January 2010 - 13:45) писал:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы.

Видимо к Делу это не относится. За то что устроили прощание с любимым сервером в бан улетели ВСЕ за капс. Хотя, еслиб он читал чат, то знал бы - это было сделано специально чтобы сделать скрины. "бб АРГОС" можно соотнести с тем же "УРРААА!!", не?) Короче было забавно))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...