Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Asterios х5 (Старая тема)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, мама Вас так не называет.

Оскорбление. 

Перенесла пост из Жалоб.

На претензию по поводу бана чата отвечает тот модератор, на кого пожаловались, а не его друзья/коллеги.

Enjoykaaa - устное предупреждение. В дальнейшем буду выдавать преды за нарушение правил темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&p=4849000

 

 

Если для тебя назвать "говном" это комплимент, то, извини, для других игроков это оскорбление. Было написано в адрес не только меня, а в адрес девяти человек. Поверь, личной неприязни у меня к тебе нет, я тебя даже не знаю.

А то, что рядом были еще модераторы, которые не выдали бан, это уже их проблемы, почему они не следят за чатом.

 

Если человеку на ум не приходит написать "кривой пак" или что-то подобное, кроме слова "гавно", это не значит, что так надо называть кого-то.

почему ты принял это на свой счет? и не надо говорить,что нет личной неприязни,вспомни посл не сколько тем связанных с твоим паком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему ты принял это на свой счет? и не надо говорить,что нет личной неприязни,вспомни посл не сколько тем связанных с твоим паком.

 

Это было адресовано нашему паку и глупо спорить что это не так. Мне пофиг что было до этого. Даже после разговоров с асской, например, в следующих сообщениях я пишу уже нормально, без претензий и т.д. Так же и ко всем остальным - поругались - разошлись - забыли.

И просто в дальнейшем не надо писать ничего такого подобного, т.к. вашу сторону не было ни одного оскорбительного или провоцирующего слова, а подобными выражениями разговаривай со своими друзьями, а не с тем, кого не знаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было адресовано нашему паку и глупо спорить что это не так. Мне пофиг что было до этого. Даже после разговоров с асской, например, в следующих сообщениях я пишу уже нормально, без претензий и т.д. Так же и ко всем остальным - поругались - разошлись - забыли.

И просто в дальнейшем не надо писать ничего такого подобного, т.к. вашу сторону не было ни одного оскорбительного или провоцирующего слова, а подобными выражениями разговаривай со своими друзьями, а не с тем, кого не знаешь.

нет, не так. это ТЫ его принял на свой счет. почему вообще 600 не дал за оскорбление модера?

в дальнейшем думай за что банить, вам ГМ писал банить с головой, но походу не до всех доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не так. это ТЫ его принял на свой счет. почему вообще 600 не дал за оскорбление модера?

в дальнейшем думай за что банить, вам ГМ писал банить с головой, но походу не до всех доходит

 

С чего не так? Там стояли только пряники, шварц, мы и ваш пак (не считая одиночек). Сразу после того как мы упали ты это написал.

Я тебе еще раз говорю, я не на свой счет это принял, ты оскорбил весь пак, а не меня как модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего не так? Там стояли только пряники, шварц, мы и ваш пак (не считая одиночек). Сразу после того как мы упали ты это написал.

Я тебе еще раз говорю, я не на свой счет это принял, ты оскорбил весь пак, а не меня как модератора.

я тебе еще раз говорю, что это ТЫ так решил.

жду ответа

Изменено пользователем Pe4enka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница вообще кому это было адресовано? оскорбление игроков на лицо.  а уж кого именно, как-то в данном случае не имеет значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=71123">Shot00074.jpgМодератор ник - Kusik безоснованно забанил чат персонажу Хробачок на 60 минут. Я был забанен без основательно, так как в игре я принцыпиально не ругаюсь. Прошу администрацию сервера взять под внимание, как работают модераторы и розобратся. Банят чат по своему усмотрению!!! скрин прилогается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наборе на зака в предложении одно слово было выделено большими)))получил от данного модера бан за капс 60мин-нерастроился -повеселило троха что такие нупы в модеры лезут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при наборе на зака в предложении одно слово было выделено большими)))получил от данного модера бан за капс 60мин-нерастроился -повеселило троха что такие нупы в модеры лезут!

От какого от "данного"? От ГМ-Кусика? Ну так это тебе прилетел бан по логам чата, за мат скорее всего. И с твоими сообщениями в чате в тот момент это никак не было связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. KOMARUK

2. Незнание правил модерирования (отсебячина)

3.http://www.pictureshack.ru/images/95554_qqq.png

ну... отсебятина детектед.. а так то за эдакие выражения ГМы банили по логам, на 60, так что скажите модератору спасибо что ласково с вами обошелся.

 

имхо модератор достоин устного упоминания больше так не делать.

ибо там либо мат - следовательно бан на 60 мин

или там оскорбление - что дает тож бан на 60 мин

 

ЗЫ: а если там "типо оскорбление" .. то и надо было "типо предупредить" в пм.  ИХМО

Изменено пользователем DCLXVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... отсебятина детектед.. а так то за эдакие выражения ГМы банили по логам, на 60, так что скажите модератору спасибо что ласково с вами обошелся.

 

имхо модератор достоин устного упоминания больше так не делать.

ибо там либо мат - следовательно бан на 60 мин

или там оскорбление - что дает тож бан на 60 мин

 

ЗЫ: а если там "типо оскорбление" .. то и надо было "типо предупредить" в пм.  ИХМО

За подобное как бы и права снимали. Я просто оставлю это здесь

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&page=7#entry3807667

Сразу 3 поста подряд

 

Блин, скрин уже не видно

Короче там Нямочка причину указала "мамкотреш"

Изменено пользователем Brizgatel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в первые две недели деятельности новых модеров можно вообще не обсуждать и не осуждать) все-равно все будет списано на неопытность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, в первые две недели деятельности новых модеров можно вообще не обсуждать и не осуждать) все-равно все будет списано на неопытность)

Это не значит , что можно выдавать баны чата за "все подряд".

И списываться это не должно...

Изменено пользователем Enjoykaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подобное как бы и права снимали. Я просто оставлю это здесь

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=138089&page=7#entry3807667

Сразу 3 поста подряд

 

Блин, скрин уже не видно

Короче там Нямочка причину указала "мамкотреш"

 

я помнью тот слуай, и также я помнью когда за подобные выражения выдавали бан по логам на 60 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда всех предупреждаю обычно если оч или капс или трейд, но мат и оскорбление думаю предупреждать не надо скорее всего? ну а то что написал слово ТИПО разве за это надо обвинять или наказывать ..? и как я писал уже , неделя не срок и я только учусь, сам пока ничего не нурушал и какие ко мне претензии могут быть...

Изменено пользователем K0MAPUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь сразу банить с причиной "за хз что", потом все равно на форуме сделаешь красивые глазки, напишешь "я не волшебник - только учусь" и все ок :)

специально для умственно отсталых писали ознакомится с правилами общения в чате, а желательно их выучить, ну если ты за неделю не осилил это, тогда беда печаль ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегде всех предупреждаю обычно если оч или капс или трейд, но мат и оскорбление думаю предупреждать не надо скорее всего? ну а то что написал слово ТИПО разве за это надо обвинять или наказывать ..? и как я писал уже , неделя не срок и я только учусь, сам пока ничего не нурушал и какие ко мне претензии могут быть...

Такое чувство, что ты первый раз вышел на сервер и до этого никогда не видел, какие причины банов пишут другие модераторы. Почитай еще раз правила модерирования чатов. У нас нет причины "типо оскорбление" со сроком 30 минут. И, как сказал DCLXVI , если уж оскорбление - "типо", то и предупреждения в пм было бы достаточно.

Не занимайтесь гонкой за количеством банов. Лучше недобанить, чем перебанить и, если сомневаетесь в нарушении или оно вам кажется незначительным - не баньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за выдуманные самим причины бана, т.н. добавление слов, передача приветов, трейд через баны гм снимал права с модератора.

Так что писать не стоит лишние слова в причине, наоборот все сокращают, т.е. оч, мат, реал

Ну и если это понт был и попытка выделиться из толпы модераторов-то банально слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно было б написать "Оч, лошара ошибся" или "мат, рот закрой" и тому подобное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пишите каждые 5-6 секунд в чат, т.к. быстрее никак, это не значит что вы не флудите...

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями общий/трейд чат).Бан - 30 минут.

 

37183_Shot00087.jpg

 
Есть авто бан как бы. Не кто же не виноват если у тебя настроен чат на чисто рыжие сообщения. Игнорируешь все чаты, трейд, хиро, клан, али ... И получается вот такое недоразумение. Осуждаю. Бан не стоило выдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пишите каждые 5-6 секунд в чат, т.к. быстрее никак, это не значит что вы не флудите...

3.3 Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями общий/трейд чат).Бан - 30 минут.

37183_Shot00087.jpg 

время засекал, за которое были написаны шауты? мб человек час искал пати....

и кому оно мешало? в чате больше никого не вижу...

 

 

В правилах четко указано "общий/трейд чат". Он флудил в общем чате

по такой логике - можно в руне каждый вечер выдавать овер9000 банов за флуд. там люди тоже по КД кричат "бд в лабу и го", "гф лфп на закена" и т.д. потомучто хотят чтобы их сообщение увидил нужный человек и в итоге друг другу мешают... го чистить руну!!11

Изменено пользователем barhat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах четко указано "общий/трейд чат". Он флудил в общем чате

Есть авто бан от частых сообщений. Ты у себя галочки включи все, чтобы был чат весь, а не только рыжий, и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правилах четко указано "общий/трейд чат". Он флудил в общем чате

Я обычно отсчитывал время между сообщениями и банил, если оно было меньше 30 секунд. Не помню, откуда пошла эта цифра, но вроде многие так банили,

И то, я бы не банил, если бы никому он не мешал. Если чат пустой, например в утренние часы, то пусть флудят, хоть зафлудяться. Флуд неприемлем, когда он реально мешает, перекрывая другие сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время засекал, за которое были написаны шауты? мб человек час искал пати....

и кому оно мешало? в чате больше никого не вижу...

 

 

по такой логике - можно в руне каждый вечер выдавать овер9000 банов за флуд. там люди тоже по КД кричат "бд в лабу и го", "гф лфп на закена" и т.д. потомучто хотят чтобы их сообщение увидил нужный человек и в итоге друг другу мешают... го чистить руну!!11

Прежде чем выдать бан, когда была еще половина чата в его сообщениях, я посмотрел как часто он пишет. ГМ по логам проверит, если надо.

А в руне много кто пишет, и зачастую второе сообщение через 7-10 сек уже уходит в верх чата, а не один человек пишет во весь чат

Я обычно отсчитывал время между сообщениями и банил, если оно было меньше 30 секунд. Не помню, откуда пошла эта цифра, но вроде многие так банили,

И то, я бы не банил, если бы никому он не мешал. Если чат пустой, например в утренние часы, то пусть флудят, хоть зафлудяться. Флуд неприемлем, когда он реально мешает, перекрывая другие сообщения.

А у него несколько последних было точно менее 10 секунд разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

яснопонятно. непробиваемый. если ты не чувствуеш даже разницу, если один человек "флудит" или 20 - что из этого можно расчитывать как засорение чата...

 

ЗЫ делать нечего гму как по логам искать флуд... скорей фсего хруст скажет: "бан обоснован, но выдавать не обязательно. не превращайте серв в конц лагерь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...