Перейти к содержанию
Asterios

L2 без agp или альтернативный вариант


Verstand

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, друзья. Сразу хочу сказать что поиск я юзал, но у меня вопрос отличается от часто задаваемого "как включить поддержку agp".

Вопрос состоит в следущем: У меня нетбук, который по ТХ должен тянуть Л2, видюха естественно встроенная и агп НЕ поддерживает. С4 и интерлюд идут и без агп. Есть ли шанс запустить на нем грацию?

Ведь здорово было бы всегда иметь любимую игру рядом с собой!

Ну и как предложение, пусть и наверное нерельное, чтобы те, у кого не пашет игра на ноутах и нетбуках могли хоть как-то играть, когда они не дома и не у стационарного компа, -нужно запустить легального бота. Без поддержки любых автоматических действий, не предусмотренных игрой, но с интерфейсом управления позволяющим не прогружать игру. Покрайней мере гномой по городу свои дела можно было бы делать. Если кому-то показалось бредом - прошу прощения, но я всего-лишь высказал свою мысль.

Жду вашего ответа! главное на данный момент есть ли шанс запустить без агп вообще. Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насекундочку вопросик,какая именно видяха вшита? знаю что через панель управления Nvidia можно настроить сею вешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, друзья. Сразу хочу сказать что поиск я юзал, но у меня вопрос отличается от часто задаваемого "как включить поддержку agp".

Вопрос состоит в следущем: У меня нетбук, который по ТХ должен тянуть Л2, видюха естественно встроенная и агп НЕ поддерживает. С4 и интерлюд идут и без агп. Есть ли шанс запустить на нем грацию?

Ведь здорово было бы всегда иметь любимую игру рядом с собой!

Ну и как предложение, пусть и наверное нерельное, чтобы те, у кого не пашет игра на ноутах и нетбуках могли хоть как-то играть, когда они не дома и не у стационарного компа, -нужно запустить легального бота. Без поддержки любых автоматических действий, не предусмотренных игрой, но с интерфейсом управления позволяющим не прогружать игру. Покрайней мере гномой по городу свои дела можно было бы делать. Если кому-то показалось бредом - прошу прощения, но я всего-лишь высказал свою мысль.

Жду вашего ответа! главное на данный момент есть ли шанс запустить без агп вообще. Спасибо заранее!

Поддерживаю! Тоже проблема с нетбуком. Давно-давно, на каком-то серве, видел урезанную бото-прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насекундочку вопросик,какая именно видяха вшита? знаю что через панель управления Nvidia можно настроить сею вешь

Mobile Intel® 945 Express Chipset Family

Было бы интересно услышать мнение кого-нибудь из администрации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точна!!! Дайте нам легального бота!!!!! А нелегала из него мы сами сделаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагага :D

смеялся долго читая.

причём тут AGP??

Ажп -это разьём коричневого цвета старый,на метринке,и интерфейс.Служит для подклбчения дискретной,тоесть внешней видеокарты.Как Линейка может поддерживать или не поддерживать AGP PCI-X PCI ??? Игре вообще пофиг на какой разьёме у вас видеокарта и какой интерфейс :D

Наверно автор имел ввиду IGP.Интегрейтед график порт,тоетсь ИНТЕГРИРОВАНОЕ графическое ядро в микросхему севеноного моста чипсета на метеринке.Таки да,встроенное видео обычно в разы хуже.Хотя ваш 945G работает по ПиСиАй экспрес шине,которая является продолжением и развитием АЖП,только в разы быстрее.

Проблема в другом.Интел делает говёные встроенные в чипсет видюхи,и это понятно,они процессоро производители.Хотите быструю встроенную графику? Нвидиа или АТИАМД.

Графика от Интела толкьо на минимуме идёт и то 25 ФПС,в лучшем случае будет.

По поводу нетбуков.Вы хоть читайте историю их создания,задачи дял которых они делались.Это увеличенные КПК,они не для игр.У них проц ещё куда нишло  и то если это Атом,а видеоподсистема предназанчена для Интернета,ворда,экселя и просмотра видеоаудио.Единственные нетбуки это на платформе ION от Нвидиа,на которых можно хоть както поиграть.Там 9400 чипсет.

Так что АГП нафиг не нужен для игры.Просто учите историю.НЕТБУКИ не для игры,а для работы.За качество видео в играх отвечает видеокарта,а она в нетбуках "никакашка" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал не о разьеме, а о поддержке ускорителя текстур... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал не о разьеме, а о поддержке ускорителя текстур... ;)

АЖП это не ускоритель текстур,такого вообще в природе не существует :)

Есть ускорители элементарных частиц,в физических институтах =)

Если имелось ввиду поддрежка Шейдеров,гарфическими Процессорами,то так и пишите ;D

Просто если пишите названия технические или от компов,то хоть пишите правильно :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/AGP вот что такое АЖП.

А если Вы имели ввиду УСКОРИТЕЛЬ ГРАФИКИ,что есть именно ВИДЕОКАРТА,то вот ещё инфа

http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеокарта

а в вашем случае чипсет 945,означает набор микросхем на материнке для работы с процессором,индекс "G" означает встроенное видеоядро в северный мост.Видеоядро и является ускорителем графики http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеопроцессор

Так же,видеопроцессоры(видеокарта,это плата с видеопроцом) отличаются наличием поддержки разных технологий ускорения и обработки графики и видео.

В вашем случае вы выбрали НЕИГРОВОЙ чипсет.Он не поддерживает Шейдеры 4.0,Директ Х чисто формально поддерживает,и ещё если требования клиента игры к размеру выделяемой памяти.Ваш IGP выделяет под видео мало памяти,что не достаточно для хранения текстур в современных играх.

Вобщем суть в том,что в нетбуках мало памяти,а современные игры требуют под хранение текстур её много,интегрированые видюхи ограничены этим,и производительностью самого видеопроцессора тоже.

А по теме бота,его  тут не будет,это ещё сказали админы год назад =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЖП это не ускоритель текстур,такого вообще в природе не существует :)

Есть ускорители элементарных частиц,в физических институтах =)

Если имелось ввиду поддрежка Шейдеров,гарфическими Процессорами,то так и пишите ;D

Просто если пишите названия технические или от компов,то хоть пишите правильно :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/AGP вот что такое АЖП.

А если Вы имели ввиду УСКОРИТЕЛЬ ГРАФИКИ,что есть именно ВИДЕОКАРТА,то вот ещё инфа

http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеокарта

а в вашем случае чипсет 945,означает набор микросхем на материнке для работы с процессором,индекс "G" означает встроенное видеоядро в северный мост.Видеоядро и является ускорителем графики http://ru.wikipedia.org/wiki/Видеопроцессор

Так же,видеопроцессоры(видеокарта,это плата с видеопроцом) отличаются наличием поддержки разных технологий ускорения и обработки графики и видео.

В вашем случае вы выбрали НЕИГРОВОЙ чипсет.Он не поддерживает Шейдеры 4.0,Директ Х чисто формально поддерживает,и ещё если требования клиента игры к размеру выделяемой памяти.Ваш IGP выделяет под видео мало памяти,что не достаточно для хранения текстур в современных играх.

Вобщем суть в том,что в нетбуках мало памяти,а современные игры требуют под хранение текстур её много,интегрированые видюхи ограничены этим,и производительностью самого видеопроцессора тоже.

А по теме бота,его  тут не будет,это ещё сказали админы год назад =)

Как функция DirectX, ускорение AGP текстур существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) при старте игра ругается что у тя встроенная видяха.. это нормально сделано ещё с хер знает каких хроник.. это чисто информативное сообщение, т.е. если у тебя интегренное видео тянет то оно тянет(если у тебя ати экспрес300 или мамка на нфорсе 7200 и выше) если не тянет то нетянет ничё не поделаешь..

2) если операциона(дрова,директ икс, опен жл) у тебя установлены урезанные, т.е не хватает каких то диблиатек - попробуй переустанови

3) програмный продукт(в данном случае 3д онлайн рпг) требователен не только в видеокарточке, но так же критически относится к возможностям процессора, оперативнеой памяти, размеру свободного места(и степени фрагментации) винчестера, стабильности интернета, а так же (очень не маловажно!) к коректности и целосности работы операоперационной системы, драйверов, графических и API библиотек...

мораль: если игра работает то она работает, а сообщения при запуске только информативняе; если же не работает ,но по заявленным характеристикам должна, то проверай корректность програмной начинки компа(ноутбука, нетбука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) при старте игра ругается что у тя встроенная видяха.. это нормально сделано ещё с хер знает каких хроник.. это чисто информативное сообщение, т.е. если у тебя интегренное видео тянет то оно тянет(если у тебя ати экспрес300 или мамка на нфорсе 7200 и выше) если не тянет то нетянет ничё не поделаешь..

2) если операциона(дрова,директ икс, опен жл) у тебя установлены урезанные, т.е не хватает каких то диблиатек - попробуй переустанови

3) програмный продукт(в данном случае 3д онлайн рпг) требователен не только в видеокарточке, но так же критически относится к возможностям процессора, оперативнеой памяти, размеру свободного места(и степени фрагментации) винчестера, стабильности интернета, а так же (очень не маловажно!) к коректности и целосности работы операоперационной системы, драйверов, графических и API библиотек...

мораль: если игра работает то она работает, а сообщения при запуске только информативняе; если же не работает ,но по заявленным характеристикам должна, то проверай корректность програмной начинки компа(ноутбука, нетбука)

Я рад что не перевелись еще адекватные люди... Буду разбираться путем проб и ошибок мб что и получится, но если будут у кого-нибудь идеи, предложения или дельные советы с радостью выслушаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей цели я добился, разочаровался... 1-2 фпс в начальном меню - эта мега ) что же будет в городе =) пожалел комп, но всеравно приятно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своей цели я добился, разочаровался... 1-2 фпс в начальном меню - эта мега ) что же будет в городе =) пожалел комп, но всеравно приятно =)

у меня так же, но на мин настройках вполне можно побегать по городам, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...