Перейти к содержанию
Asterios

Подводим итоги ! 0-1 фпс чудо или проклятие ?!


SOKOL

Рекомендуемые сообщения

*Актуально

И так,как гласят наши форумные программисты "с красными дипломами по информатике" в том числе , гайд абадона по сборке компа для нормальной игры в л2

http://forum.asterio...showtopic=20849

советы ксандера "если у вас лагает в игре итд это вам поможет"

http://forum.asterio...74

И подобных гайдов и советов на форме куча .

Подвожу итог :

Перепробовал все , начиная от сборки новой машинки , заканчивая полной адаптацией PC к L2(прокси,настройки л2,создание образов к папкам на ssd ,команды проверки портов ,трассировку,приоритет,сжатие и.тд.)

В итоге когда набегает народ на осадах\тв фпс показывает 0-3 и нормализуется фпс только после релога окна до выбора персонажа .

Вообщем за последний год потратил больше 20 тыщ только на один системник , перечитал кучу гайдов и способов увеличения фпс или стабилизации работы фпс ...

Все запчасти новой машинке (кроме видюхи) 2011 гв.

фпс 0-1 , чудо ? магия ? или зачем сис админам писать столько таких трудоемких гайдов по уменьшению лагов и стабилизации фпс ,давайте подумаем .

Система :

Проц : AMD Phenom™ 2 x4 955 3.20

ОЗУ 8 ГБ , DDR3

SATA3 - сейчас стоит SSD Kingstone (ssdNOW V200) на котором лежит l2

Видюха : NVIDIA GeForce GTS 250 (1024 )

Мат.плата - GIGABYTE GA-970A-UD3

з.ы винда лицензия семерка .

Пример скрины сделаны с минимальными настройками игры (позже смогу залить фрапс с осад и тестом в гиране.)

1)Гиран - лимит NPC 100%.

2)Осада замка гдд - лимит NPC 30%. :

1)ec5aeabe30c4c873815b0cd851e52208.jpg

2)ba7188ec6ccee0262b0113467c9dbf57.jpg

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ты конечно молодец но на серве будет лагать даж с мощным компом из за двух-слойных локаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп в разы хуже, таких проблем нет, на осадах ~10 фпс. в остальное время нормально, играбельно... не заморачивался никогда, мб от того и проблем нет...

ЗЫ играю на alt+P

Изменено пользователем viteggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня точно такой же проц, оперативки 4, видео старье, материнка похуже, винт обычный IDE, никаких заморочек с заливкой текстур на флешку или в оперативку не делал

фпс на тв/осадах в районе 20, так что не жалуюсь

возможно что-то из железа у тебя бракованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп в разы хуже, таких проблем нет, на осадах ~10 фпс. в остальное время нормально, играбельно... не заморачивался никогда, мб от того и проблем нет...

ЗЫ играю на alt+P

ты имеешь ввиду на осадах когда ты нычишся славу фармишь? человек говорит про фан в толпе фпс падает до 1-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На минималках 0-3 ? Или на фул графе?

у меня точно такой же проц, оперативки 4, видео старье, материнка похуже, винт обычный IDE, никаких заморочек с заливкой текстур на флешку или в оперативку не делал

фпс на тв/осадах в районе 20, так что не жалуюсь

возможно что-то из железа у тебя бракованное

Графика вся на минимум , меняется только значения NPC.

Железо не бу . тестил железо перед тем как собирал комп с другом все работало как и должно работать .

з.ы перегруза и нагрева проца нет , если кто будет на это грешить .

Проблема именно в том , что чем больше в зоне видимости объектов + идет динамика этих объектов фпс просто за пару секунд падает до 0 и начинается слайд шоу .

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и есть, смиритесь.

Сильно разогнанный интел лучше амд раза в 2-3. На нем будет вместо 2 фпс 6 фпс.

Если конечно, все работает нормально. Могут быть просто проблемы с производительностью системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так и есть, смиритесь.

Сильно разогнанный интел лучше амд раза в 2-3. На нем будет вместо 2 фпс 6 фпс.

Если конечно, все работает нормально. Могут быть просто проблемы с производительностью системы.

Сколько ты считаешь должен быть коэффициент производительности системы с такими параметрами как у меня?

я хз , ставил 3 разных SSD , на 2 разные версии семерки и проблемка такая :

Когда например копирую файлы с одного SSD на другой скорость передачи прыгает сначало под 190 и падает примерно за минуту до 10-15 мб\сек .

При чем это показали 3 SDD разных фирм , самый нормальный SDD который держал скорость передачи данных был Kingstone он держался до 60+ мб\сек и по тестам через кристал диск SDD этой марки больше скорость держит , хотя в интернете он считается одним из самых фиговых SSD .

з.ы за год разбирал системник 2 раза и каждую деталь тестил и смотрел лично в сервисе обслуживания PC у друга , ибо избежать возможность брака продукции , в итоге он дал мне заключения что мат плата\проц и.тд полностью исправны .

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно разогнанный интел лучше амд раза в 2-3. На нем будет вместо 2 фпс 6 фпс.

Повторюсь, у меня точно такой же проц, остальное железо хуже, и при этом проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз , ставил 3 разных SSD , на 2 разные версии семерки и проблемка такая :

Когда например копирую файлы с одного SSD на другой скорость передачи прыгает сначало под 190 и падает примерно за минуту до 10-15 мб\сек .

При чем это показали 3 SDD разных фирм , самый нормальный SDD который держал скорость передачи данных был Kingstone он держался до 60+ мб\сек и по тестам через кристал диск SDD этой марки больше скорость держит , хотя в интернете он считается одним из самых фиговых SSD

Так должно быть. Мелкие файлы и будут считываться со скоростью 15-20МБ\с.

Я не знаю чего советовать, проверяй производительность системы всякими бенчами, сравнивай с аналогичными. Для начала тот же LinX прогони и сравни флопсы. Мб просто перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так должно быть. Мелкие файлы и будут считываться со скоростью 15-20МБ\с.

Я не знаю чего советовать, проверяй производительность системы всякими бенчами, сравнивай с аналогичными. Для начала тот же LinX прогони и сравни флопсы. Мб просто перегрев.

з.ы перегруза и нагрева проца нет , если кто будет на это грешить .

сравнивал толку 0 .

В принципе при 0-3 фпс система ведет себя стабильно , частота ядра не прыгает , нагрузки большой нет , температура стабильная .

Забыл указать даже при копии одного цельного файла размером около 4 гб скорость передачи увеличилась в прогрессе +5-10 мб\сек

+ релог в окно выбора персонажей и после снова вход в игру , начинает стабилизировать фпс и 0-3 фпс пропадает , этот релог точно не влияет на резкое охлаждения проца , даже если перегрев :)

з.ы Прошу тогда рассказать весь ряд проблем кто знает из-за чего фпс именно на нашем комплексе такой маленький ,ибо что то с клиентом или машинкой на которой стоит сервак ? На том же ов или офе такого практически нет.

Просто тогда пропадает смысл всех этих гайлов и советов от сис админов

( на сколько я слышал одна из причин , это совместное сосуществование защиты клиента и сервака на одной машинке не?)

Изменено пользователем SОKOL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, у меня точно такой же проц, остальное железо хуже, и при этом проблемы нет

у тебя проблемы где нет? на прайме? там где онлайн 200 человек? :D

core i7 2600k разогнан до 4.3 на осадах 20-30 фпс, через пол часа/час без релога как и написано выше падает до ~4-6.

с этим ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная стоимость интересует этой сборки :rolleyes:

Изменено пользователем Ezol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечная стоимость интересует этой сборки :rolleyes:

Если не брать во внимание мелкие моменты , то за основные запчасти типа (мат платы\блока питания \ видеокарты \ оперативки\проца и.тд ) я отдал 15+ тыщ , + SSD дополнительные куллеры ,( дабы избежать перегрева ) плата за полную прогонку компа в тест центре PC и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой низкий фпс впервые встретил на астериосе, на руофе фпс был в 3 раза лучше, на других фришках на осадах с толпой на 400+ рыл фпс был 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=WShdbJebbk4

core i7 2600k 4.3 Ghz

8 gb

HDD

первый прогруз местности.

Изменено пользователем ЧеловекТапок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду щас писать конфигурацию своей "пишущей машинки" (она ниже средней), суть такова:

руофф во времена ХФ5, осады, настройки на минимуме - фпс стабилен в течение всех осад (не фонтан конечно, но больше 20 фпс)

астериос ХФ5 ( :rofl: ), осады, настройки на минимуме - фпс за 10 минут падает с 20 до 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп слабый. Но мне нужно загрузить окон 7 чтоб такой фпс был)))

Изменено пользователем Gosterds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп слабый. Но мне нужно загрузить окон 7 чтоб такой фпс был)))

это где? город\фарм соло\фарм в пати\осады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп слабый. Но мне нужно загрузить окон 7 чтоб такой фпс был)))

чувак здесь идет реч о осадах, а не про нубо локи где нет никого кроме мобов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не брать во внимание мелкие моменты , то за основные запчасти типа (мат платы\блока питания \ видеокарты \ оперативки\проца и.тд ) я отдал 15+ тыщ , + SSD дополнительные куллеры ,( дабы избежать перегрева ) плата за полную прогонку компа в тест центре PC и.т.д

Ну допустим 20к. Мало. Конечно фпс будет такой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим 20к. Мало. Конечно фпс будет такой)

Нормально собранный системник за 25к обойдет комп стоимостью в бесконечность максимум на 15-20%. Разумеется, это только про ла2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно я блин на своем старом компе играл недавно там железо вялое, 2х проц 2,2 8гб ддр2, и видио 9500GT заходил на осады бегал все нормально, фпс конечно проседает если часами не делать релоги, а так фпс держался 15-35.

У тя Сокол тли инет не очень, толи сам серв так, на 2 скрине более 10% потеря пакетов.

Ты винду когда крайний раз переустанавливал ? Как у тя может лагать так или ты релоги не делаешь по несколько часов ? у меня без ссд фпс не разу не падал ниже 10, даже когда супер мего зерги, бывает конечно сам серв фризанет и все стоит, но это у всех,

Лагает конечно я не спорю ну что бы так хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допустим 20к. Мало. Конечно фпс будет такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно я блин на своем старом компе играл недавно там железо вялое, 2х проц 2,2 8гб ддр2, и видио 9500GT заходил на осады бегал все нормально, фпс конечно проседает если часами не делать релоги, а так фпс держался 15-35.

У тя Сокол тли инет не очень, толи сам серв так, на 2 скрине более 10% потеря пакетов.

Ты винду когда крайний раз переустанавливал ? Как у тя может лагать так или ты релоги не делаешь по несколько часов ? у меня без ссд фпс не разу не падал ниже 10, даже когда супер мего зерги, бывает конечно сам серв фризанет и все стоит, но это у всех,

Лагает конечно я не спорю ну что бы так хз

Причем тут мой интернет , если у меня FPS падает , пинг и потеря пакетов все норм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут мой интернет , если у меня FPS падает , пинг и потеря пакетов все норм .

Ну как бы с плохим инетом фпс"а не будет даже на чудо машине за 300К

С усб модемом у меня даж на форте все замирало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом лаге продолжаются некоторые анимации и можно крутить камеру. Глупо путать проблемы с фпс и связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом лаге продолжаются некоторые анимации и можно крутить камеру. Глупо путать проблемы с фпс и связью.

это если логически к вопросу подходить.

но в данном случае тут логика не работает.

на говенном интернете идут просадки ФПС.

заметил это еще лет 5-6 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы с плохим инетом фпс"а не будет даже на чудо машине за 300К

С усб модемом у меня даж на форте все замирало

Свяжи хоть 1 параметр FPS с качеством связи интернета :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...