Перейти к содержанию
Asterios

EE olympiad guide


Diаblo

Рекомендуемые сообщения

EE Guide

For Olympiad x55

Elven Elder (далее ЕЕ) один из топовых фармеров олимпа, наличие транса, хилла и аргументаций делает из него ТОП фармера олимпа.

Ну начнем.

Эксп нас не интересует, ибо это х55, мейн выкачевается до 85 + 3 саба делается за день

I. Эквип

II.Скиллы и их заточка

III. Аргументация

IV. Талисманы

v. Тату

VI. Макросы

VII. Тактика и противники.

I. Эквип

Лично что носил с собой я, когда фармил

Дино мв роба (рарные(МВ) концы ) + дино мейс на конвершен - Сет одевал для баффа, на бой выходил с фулл хп/мп

Статы:

Dynasty Robe Set - Healer (Int -2, Men +2, Casting Spd. +15%, Max MP +321, Dark Resistance +8, Heal Capacity +22, Magic Cancel Rate -15. Opens cloak slot)

После палки на конвершен одеваем соес на бтб, и баффаем его.

EPJ4z3IW.jpg Веспер мв роба (фулл рарный (мв) сет) - Мейн сет на оли, лично одевал против всех, кроме слб/некров/фсов.

Статы:

Vesper Robe Set (Int+1, Men-2, Wit+1, M. Atk. +8.47%, Casting Speed +15%, MP Recovery Bonus +5.57%, resistance to Stun +50%, and decreases the damage to be cancelled by magic by 30)

OiVM5wRk.jpg Мойрай мв роба (фулл рарный (мв сет) - атрибутим против дарка, одеваем против сб/фсов/некров.

Статы:

Moirai Robe Set (Wit+2, Men -2, M. Atk. +8.11%, Casting Speed +15%, Resistance to Paralysis +50%, Resistance to Fire/Water/Wind/Earth +5. Opens cloak slot)

M3GHwVql.jpg МА (мажер аркана) роба - Самая высокая Матака + скорость бега. Одеваем когда бегаем от танков.

Статы:

Major Arcana Robe Set (Wit+1, Int+1, Men-2, M. Atk. +17%, Speed +7, Magic Cancel Rate -50%, Stun Attack Resistance +50%, Weight Limit +5759)

Щит/сигил.

Носил дино мв щит (+мдеф) и веспер мв сигил (+пдеф), одевал соответсвтенно щит против магов, сигил против воинов.

Пояс

Magic Ornament Mithril Belt PvP Defense - увеличивает защиту от физических ударов и скиллов.

Бижа.

Ring of Baium :

Статы:

Increase resistance to poison by 40%, increase poison attack chance by 40%, increase accuracy, increase critical damage, increase resistance to hold by 30%, increase hold attack chance by 30%, increase Atk. Spd. and Casting Spd

Earring of Antharas

Статы:

Increase resist bleed by 50%, increase bleed attack chance by 40%, increase healing effects, vampiric rage, 30% increase in stun/abnormal mental state resistance, increase stun/abnormal mental state attack chance by 30%, decrease MP consumption, and increase resistance to earth attacks.

Blessed Necklace of Freya (Мейн некля на олимпе)

Статы:

water resistance +15, bleed resistance +25%, paralysis/shock/sleep resistance +20%, magic skill reuse delay -5%, reflect 4% short-range attack damage, max MP +50, MP Regeneration +0.46, mental attack resistance +10%, caster heal capacity +15.6, Men +2, Con +1, Str -1, magic MP consumption -5%.

Necklace of Valakas (одеваем против манасосов/оверов. Ну или против тех кого хотим затрансить)

Статы:

MP +50, HP +445, increase resistance to sleep by 40%, increase sleep attack chance by 40%, decrease in skill re-use delay, increase in P. Atk. and M. Atk., Wild Magic effect, Damage Shield effect and increase in resistance to Fire attacks.

Earring of Zaken

Статы:

Increase resistance to bleed by 30%, increase bleed attack chance by 30%, vampiric rage, increase healing effects, increase resistance to stun/abnormal mental state attack by 20%, and increase stun/abnormal mental state attack chance by 20%

Vesper Ring (МВ) - ловим нужный лс.

По желанию можно сделать ТВ бижу на слип (не пользовался, ибо было лень делать да и трансил не особо много. Хотя иногда очень даже пригодится)

Innadril Guard Earring

Статы:

Усыпляющая атака +15%, защита от оглушения +15%, защита от воды +10, СР +5%.

ПВП в шмоте/пухи

Лучше всего везде иметь пвп вставку, т.к. дают неплохой буст

PvP-weapon: увеличивает урон в пвп, шанс при получении урона увеличить каст спид на 15% на 10 секунд.

PvP-armor: уменьшает наносимый в пвп урон на 5% и дает шанс уменьшить частоту и силу критических ударов.

II. Скиллы и их заточка

Описывать буду только те скиллы, которые помогут нам на олимпе.

Активные :

PoW - decrease penalty

Mana Burn - cost (разница не большая, а мп экономит.)

Trance - cost (увеличивает время действия, так что на кост)

Erase - cost (увеличивает уровень скилла, соответственно саммон отзывается лучше)

Block WW - chance

Пассивки

Wisdom - power, mental attak resistance. (+2 за заточку)

Anti Magic - power

Robe Mastery - magic defense

Arcane Wisdom - power

Скиллы не имеющие заточки:

Blessing of Eva - полностью восстанавливает hp/mp/cp, снимает дебафы с шансом 40%

Enlightenment - на 20 секунд увеличивает м атк на 10%, хил на 40%, каст спид на 50%, маг крит рейт на 50% и уменьшает расход мп на 90%

Magician's Will - +5% м атк, +5% каст спид, +5% м крит рейт

Turn to Stone - селф медуза на 8 сек

И рунки, обязательно выучить

Protection of Alignment/Protection of Elemental/Protection of Rune.

Трансфер скиллы

Стоял выбор между маджик блек фаером и грейт батл хиллом. Взял гбх, заточил на стоимость, был очень доволен. Ибо под дизармом мажер хиллом сильно то не захилишься

Greater Battle Heal - cost

Саб-скиллы

Counter Defense: при получении урона шанс увеличения p def/m def на 24% на 15 секунд (Knight - тк/пал/да).

Counter Barrier: при получении урона шанс получить неуязвимость на 5 секунд (Enchanter - варк/пп/свс).

И последний саб на выбор, резист трейн/контр спирит. Дело за вами.

III. Аргументация.

В мейн пуху

Активный нюк (10 lvl/110 power обязательно)

Нюки я ловил в ТОП пухи (сакредиум, архангел.) из-за грейда пух и дмг. Можно иметь 1 ик холл максимальной точки (т.к. СА у нас работает криво, и дает очень много М.атаки, а не 48 едениц как должно.)

В дополнительные пухи :

Active Refresh (spell и на все скиллы) - уменьшает откат скиллов (магичиских со spell рефрешем, и все с общим) на 15%, время действия 1 минута, откат 10 минут.

Active Lesser Celestial Shield - неуязвимость на 7 секунд, откат 30 минут. Важный лс, чтобы подловить бекстаб даггера с хайда и т.п. (нексттаргет у нас на оли не работает :< )

И по желанию активный рефлект. Отражает часть полученых повреждений назад врагу (ближний бой)

IV. Талисманы

Ходить на оли без таликов = идти сливатся (жаль но это так)

Blue Talisman - Divine Protection (уд на 7 секунд)

Red Talisman - Life Force (восстанавливает фулл хп и мп)

Red Talisman of Maximum Clarity (уменьшает расход мп)

Black Talisman of Vocalization (снимает сало)

Black Talisman of Free Speech (снимает дум, сало и слэм танков)

Yellow Talisman - Speed (увеличивает скорость)

Yellow Talisman of Alacrity (увеличивает скорость)

Yellow Talisman of Speed (увеличивает скорость)

Black Talisman - Arcana Freedom (снимает магический рут)

Black Talisman - Physical Freedom (снимает физический рут)

Blue Talisman - Buff Steal (позволяет угнать разные вкусняшки у соперника (3 последний баффа) можно использовать для кражи УД у танков)

V. Тату

Наиболее подходящий вариант

+4 con -4 str

+4 wit -4 men

+4 dex -4 str

VI. Макросы.

Наиболее важная часть, макросы на пухи, на селф хилл и бафф.

Макросы на нюки. Самая важная часть, т.к. не всем хочется тыкать пуху с панели, потом нюк.

Макрос выглядит так

4pC34xlb.jpg

Макрос на бафф.

Вглядит почти так же как прошлый

aWnOabT1.jpg

Суть в том, что пуха выбирается с панели, а скиллы из окошка скиллов, по этому пуха не тормозит и не тупит

Так же делаем макросы на уг-бафф (для сб) на рефлект,рефреш,целесту, селф-хилл и БОЕ.

VII. Тактика и противники.

Вот наш ЕЕ уже забусчен, и готов к олипу

Прилетев на оли стадион, сразу кидаем себе ПОВ (с панели, первым баффом.) , затем берем от НПСа акум,эмп и берс, забаффываем набор баффов, берем СОЕС и баффаем УГ-бафф (поможет против слб и танков с кансел ножами.)

Одеваем нужные талики, одеваем мейн сет, и вот мы полностью готовы.

Далее краткий обзор соперников.

Кинжальщики. (АВ/ПВ/ТХ)

Одеваем веспер сет + сигил (щит блокирует абилки, но настолько редко,что лучше взять сигил с +100 пдефа.)

Против 95% даггеров и напрягатся не надо, выходят в дино сете, без МК, и убиваются на раз два.

Но есть те, кто бустят своего ножа так, что возможности его убить почти нет. Таких было двое, во время моего фрама - Модо и Ппекаль. Оба выходили в веспер мв хеви сетах (трансить по ним бесполезно, сет дает бешеный резист)

и всаживали мама не горюй (2 раза не успевал отхилится, беком били больше чем у меня было хп). Против таких стоит юзать МК , рефреш. Пока у них весит МК, нужно бегать, нюкать и хилится. Можно пробовать контролить беки шаклей,если пинг хороший.

Гладиаторы/тиранты

Большинство гладов убиваются без проблем, а вот тирантов недооценивать не стоит. Опасный был 1 - ПанКабанос. Бой с ним был полным рандомом, ибо он выходил под своими лимитами, и за 5 секунд у меня оставалось 3 баффа

Такую машину надо занюкивать под энли, притом сразу. Можно заюзать дп.

Сорк/ММ

Оба опасны канселом и фиром. Бернить и нюкать по откату, на время энли у мага лучше затрансить. Среди сорков и ММов выделил бы хейступида, который убил меня без фира

Была еще классная тактика у ММа дудки. Он кидал слип, потом дал фулл кансел, и запустил в фир. При канселе, если видим что ментал сканселен - как можно быстрее надо его перебаффать.. Если у мага прошел фир, шансов его отбегать почти нет

Некр/СХ

Оба опасны салом, и фиром. У некра более ч0ткий набор дебаффов, и если он прокинет их все - шансов выиграть не остается вообще. Среди некров хотел бы выделить джоя и некробота, т.к. прокидывали дебаффы. Джой убивал и без фира, прокидывая онли сейленс.

Луки/арбы.

Лучники нам сделать вообще ничего не могут, можно над ним поглумится, а арба опасна 2умя маг барьерами, и фиром. Но если не подпускать её к себе, то убить довольно легко

Варки.

За всю игру на х55, мне попался только 1 варк, и убился он без проблем.

ЕЕ/Биш/ШЕ/ПП (бернеры)

ЕЕ.

Имхо самый страшный из всего отряда манасосов. Имеет БОЕ как у вас, +ЛФ. Самым мощным ЕЕ во время моего фарма был Shakaponka (tetraedr) и убить его я так и не смог.

Самое главное, с начала жечь ману, а если на противнике МК кайтить и нюкать (чтобы в последствии вытащить по дмг) . И самое важное - сбить лф трансом. Если сбить не получилось, постарайтесь чтобы вы заюзали БОЕ/ЛФ вторым.

ШЕ.

Тоже самое что и ЕЕ, за время моего фарма был один опасный ШЕ - ЭрихФромм (чеб/ступид)

Одевать талик от маг рута, чтобы догнать его и бернить/нюкать. Слабость ШЕ в отсутствии БОЕ, соответственно шансов у нас больше

ПП.

Не имеет транса, имеет только рут и мистик иммунити , т.е. в первые 30 секунд можно даже не трансить. В то время, когда я фармил ПП вообще лились в классах, так что проблем от них было 0.

Биш.

Самый слабый бернер, не имеет ПОВа, но у него есть клинс. Лучший биш моих времен - ТихоеОзеро , ибо только он фармил оупен в то время, и фармил вполне успешно.

Самое главное - старайтесь не нюкать во то время когда жжете ману, потому что может выскочить рунка, и бернить вы будите уже меньше.

Овер.

Самый страшный противник. Имеет фулл набор дебаффов, самые страшные - суспеншен (увеличивает откат всех навыков) и лимит (нельзя регенить мп/хп/цп выше 30%)

Держать рейнж, бернить и нюкать, когда нет МК - выжечь всю ману и занюкать под просветом. Если не дай бог прошел лимит, одеваем меч с СА на хп, бегаем хилимся и ждем пока у овера оффнется мана. С хантеровскими багнутыми двуруками на эмп эта тактика работала не всегда, т.к. могли критануть больше чем есть хп.

Можно заюзать БОЕ, но под суспеншеном делать это не очень умно, т.к. откатыватся будет 1 час

Берс.

Страшен только дизармом по сути, пробуем занюкивать, если прошел дизарм - хиллимся (как раз против берсов выгоднее иметь ГБХ, т.к. мажер хиллом отхилится нет возможности)

Самым опасным берсом как ни странно был сокол - единственный берс (вроде) который меня убил. Некоторые берсы вообще убиваются с дуалами в инквизиторе

Слб.

Стил-парал боты нам вообще не страшны,в мойрае убиваются на раз два, стил можно сбить трансом. Хотя и этим может повезти на 180 секундное сало (спасибо тебе, астериос за 10% шанс дебаффов на фрее)

Самым сильным сб моего времени был Забдос - из-за его ДМГ.

Варлорд.

Станит , имеет боди реконструкшен и не дай бог ЛФ - если он юзает все это , то бой ради 1-2 очков затягивается очень на долго. В веспер сете убиваются без проблем.

ФС/конь/кот

Самонеры, по идее мы их явный антикласс. Но. Самым сильным саммонером является ФС - маг бан, кость (точеная на пвп ) и если у ФСа одет забагованый двурук на эмп - он вполне может вас задамажить, +проходит стан с кубика, который весит ооочень долго. Если у фса кончилась мана,и нет мк/лфа - убивается за секунды.

Конь/кот слабые в силу того , что у них нет нюка. Кот кидает маг бан , но это не страшно. Могут чуть-чуть побить кансел даггером, но это все не страшно.

Танки.

Итак, мы подошли к самым опасным противникам, имбам х55 (при фулл 20 биже и кансел ноже, танк должен быть практически не убиваем.)

Но по сути убиваются и эти "кансел гопники с ножами" (с)

САМОЕ ГЛАВНОЕ !!! Снимаем пуху перед тем как кинуть блок ВВ. Сам ВВ снимится , а дебафф не пройдет. Почему мы не хотим чтобы дебафф прошел? Потому что он может отразится на нас, и никакой МА сет нас не спасет.

Паладин.

Самый страшный танк, имеет икону и феникса (феникс умеет клинсить самого пала)

Хотя когда пал доставал кансел нож, у меня вылезала улыбка на все лицо, т.к. дамаг который он мог нанести испарялся на глазах.

Самыми опасными танками были холзфеллер и парис, не носили ножей но очень больно били. Обязательны талики - дп, скорость бега, и от физ.рута

ТК.

Второй по силе танк, с 20 шмотом выдает ДПС похуже чем ШК. Когда одевает кансел нож становится вдвойне страшен. Самыми сильными ТК были франклин и сексифорс.

Франклин бил с ножем, но бил вполне успешно, выигрывал по дмг. А сексифорс бегал без ножа, и был первым ТК без ножа которому я сливался в 0. Не успевал отхилится + получал по щщам, т.к. он носил онли меч.

ШК.

Страшен ТОДом, и если наденет кансел нож, почти не убиваем. Выделю 2 сильнейших (имхо) ШК - холинайт, бегал с ножем, но очень хорошо играет своим классом. и 5HADY, имхо ЛУЧШИЙ ШК , в своем унылом шмоте убивал меня без даггера (я до сих пор не знаю как)

Остальные убивались достаточно легко

ХК.

Самый слабый танк, не имеет иконы или хилла, имеет только ТОД и хамстинг, но убивается легче чем другие.

Дестр.

Машина для убийства роб, выходит под лимитами, и может уничтожить с пары критов. Юзаем ДП+энли сразу, и стараемся занюкать. Самыми страшными дестрами моего времени были DramaSetter и GopStopMachine

Заключение..

В заключение хочу сказать, что ЕЕ далеко не трех-кнопочный (транс+берн+нюк) класс, и при желании из него можно выжать достаточно многое.

Хотел бы выразить благодарность Чебусу, тетрайдеру, хейступиду, драме, Саше-Odree, и многим другим за полученый опыт (всех не упомнить :S)

Надеюсь этот гайд поможет начинающим ЕЕшкам, если такие будут.)

Изменено пользователем Diаblo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В заключение хочу сказать, что ЕЕ далеко не трех-кнопочный (транс+берн+нюк) класс, и при желании из него можно выжать достаточно многое.

Хотел бы выразить благодарность Чебусу, тетрайдеру, хейступиду, драме, Саше-Odree, и многим другим за полученый опыт (всех не упомнить :S)

Даже мне спасибо... приятно. Не читала гайд, видела как фармишь и этого было достаточно ^_^ От хорошего ЕЕшонка 100% хороший гайд.

пи.си. мириться не хочешь? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели гайды. Поставил +. Теперь каждый кусок не очень вещества будет играть ЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоели гайды. Поставил +. Теперь каждый кусок не очень вещества будет играть ЕЕ.

Это чтобы чебусу жизнь медом не казалась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрятал тонны нечитабельного текста под спойлера :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, мне мне написать в гайде о том, как убивать за биша?) :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запрятал тонны нечитабельного текста под спойлера :D

KRASAVA!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паладин.

Самый страшный танк, имеет икону и феникса (феникс умеет клинсить самого пала) малость не согласен, самый страшный танк - ТК с ножем

Хотя когда пал доставал кансел нож, у меня вылезала улыбка на все лицо, т.к. дамаг который он мог нанести испарялся на глазах.

Самыми опасными танками были холзфеллер и парис, не носили ножей но очень больно били. Обязательны талики - дп, скорость бега, и от физ.рута

ТК.

Второй по силе танк, с 20 шмотом выдает ДПС похуже чем ШК. Когда одевает кансел нож становится вдвойне страшен. Самыми сильными ТК были франклин и сексифорс(я его за ЕЕшку слил без проблем О\).

Франклин бил с ножем, но бил вполне успешно, выигрывал по дмг. А сексифорс бегал без ножа, и был первым ТК без ножа которому я сливался в 0. Не успевал отхилится + получал по щщам, т.к. он носил онли меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еешке не нужен транс. daje xz :/

У меня он был не разогнан, потому что мне было очень лениво делать ТВ серьги :D В принципе новые еешки могут и попробовать)

Да, озеро, сексифорс забил меня мечем досмерти, я хз как, но да)

Изменено пользователем WlDiablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, озеро, сексифорс забил меня мечем досмерти, я хз как, но да)

не знаю, я до сих пор не мог слить дровосека за биша..... вообще не в какую.... пал прямой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в благодарностях людей, честно соскамленых на "недопонимании" и симпатии.

фу фу фу.

з.ы. Плюсанул гайдик.

Изменено пользователем OFFkaTheGreatGod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сало по еешкам с бижей +15 идёт 25-30% на олимпе)

хочу как на х5 мин шанс 5%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сало по еешкам с бижей +15 идёт 25-30% на олимпе)

хочу как на х5 мин шанс 5%)

А я хочу хотел мин шанс 1%, как и должно быть. Тогда ни один сб не прокинул бы свое сало на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу хотел мин шанс 1%, как и должно быть. Тогда ни один сб не прокинул бы свое сало на время.

повесил бы))

мин шанс пугает только магов сб с холами что не могут 5 клавиш нажать как на пианино)

у меня по очень фул 20 10%) и то до 1 стила или до марки)

пс - играть не могу щас...винт поехал в Киев на ремонт...а там скорее всего его заменят... остался дома без л2..без прог..с чистим старим винтом..

а на офисе налоговая конфисковала комп вместе с л2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повесил бы))

мин шанс пугает только магов сб с холами что не могут 5 клавиш нажать как на пианино)

у меня по очень фул 20 10%) и то до 1 стила или до марки)

Мб с 5% шансом провесил бы, раза с 50ого. А как у нас сейчас - 10% фир с 1ого каста, 10% дум/сало с 1ого раза, это окей.

И да, всегда опасался только слб с холлом/архангелом. У них есть шанс задамажить, у слб с рапирой и без +вит - шансов нет

Изменено пользователем WlDiablo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пишу с чем бегал/на что точил я, мне например сигил нравился, очень даже.)

Оверов убивал очень туго, мб не умел или что-то в этом роде, но вот когда фионна давал мне с двурука крит 4к, когда я бегал с 3к хп, это было чутка обидно :lol:

А иннадрил серьги вообще по идее не работают обе одновременно, а только по отдельности) Хз как тут сейчас ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я пишу с чем бегал/на что точил я, мне например сигил нравился, очень даже.)

Оверов убивал очень туго, мб не умел или что-то в этом роде, но вот когда фионна давал мне с двурука крит 4к, когда я бегал с 3к хп, это было чутка обидно :lol:

А иннадрил серьги вообще по идее не работают обе одновременно, а только по отдельности) Хз как тут сейчас ^_^

Да я не спорю насчёт сигила ^_^

Ну Фионыч-то тру :DА щас без него несложные все.

Тааам фишка есть,я потом расскажу ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гей ленивый >_<

:wub:

оно просто щас неочень нужно, если бы бегал за ее то почитал бы, а так лень

а да. Гайд пиар моего гайда)))

Изменено пользователем lHeavenTears
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд неплох, плюсну. мне понравилось...

П.С. буду пополнять ряды ее на олимпе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПП.

Не имеет транса, имеет только рут и мистик иммунити , т.е. в первые 3 секунд можно даже не трансить. В то время, когда я фармил ПП вообще лились в классах, так что проблем от них было 0.

почему 3 секунды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 3 секунды?

Спс, исправил. Первый 30 секунд, пока весит МИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...