Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Mystic Muse


Flamenca

Рекомендуемые сообщения

15.12.2019 в 15:24, coldworld сказал:

когда я ещё ходил на драконов я вроде даж чекал разницу в маг Крите у сакра и арха 

и если мне не изменяет память то у сакра разброс был больше )))))

 

Это миф, самовнушение и не более. Я после таких заявлений потратил неделю и кучу голды влил для теста всех магов + сб в разных условиях. Абсолютно никакой разницы в разбросе не было, есть лишь шанс, что где то Крит будет на несколько цифр больше или чаще ( не суть ), но это лишь рандом , не более. Другое дело рапира у сб и любой другой маг ствол, вот там да, разброс в Крите чувствуется , хотя хотелось бы ещё потестить кое что. Те, кто кричит что у сакра там разброс Крита больше или ещё что то, зачастую сами не тестили весь этот бред , и просто руководствуются мнением Челиков , которые когда то подобное заявили, вот и все. Большинство могут путать физ Крит с маг Критом :d ну а это уже клиника ))



15.12.2019 в 23:16, 2ez4u сказал:

 

 

Только что, DezDoz сказал:

Это миф, самовнушение и не более. Я после таких заявлений потратил неделю и кучу голды влил для теста всех магов + сб в разных условиях. Абсолютно никакой разницы в разбросе не было, есть лишь шанс, что где то Крит будет на несколько цифр больше или чаще ( не суть ), но это лишь рандом , не более. Другое дело рапира у сб и любой другой маг ствол, вот там да, разброс в Крите чувствуется , хотя хотелось бы ещё потестить кое что. Те, кто кричит что у сакра там разброс Крита больше или ещё что то, зачастую сами не тестили весь этот бред , и просто руководствуются мнением Челиков , которые когда то подобное заявили, вот и все. Большинство могут путать физ Крит с маг Критом :d ну а это уже клиника ))

Собственно нет смысла по 100 раз расписывать одно и то же, бывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2019 в 19:13, DezDoz сказал:

Это миф, самовнушение и не более. Я после таких заявлений потратил неделю и кучу голды влил для теста всех магов + сб в разных условиях. Абсолютно никакой разницы в разбросе не было, есть лишь шанс, что где то Крит будет на несколько цифр больше или чаще ( не суть ), но это лишь рандом , не более. Другое дело рапира у сб и любой другой маг ствол, вот там да, разброс в Крите чувствуется , хотя хотелось бы ещё потестить кое что. Те, кто кричит что у сакра там разброс Крита больше или ещё что то, зачастую сами не тестили весь этот бред , и просто руководствуются мнением Челиков , которые когда то подобное заявили, вот и все. Большинство могут путать физ Крит с маг Критом :d ну а это уже клиника ))


 

 

 

Собственно нет смысла по 100 раз расписывать одно и то же, бывай.

https://sites.google.com/site/l2clientdev/game-info/information-basic?tmpl=%2Fsystem%2Fapp%2Ftemplates%2Fprint%2F&showPrintDialog=1

 

Рапиры 40%

Бланты 20%

Мечи 10%

 

давай немного проясним сложившуюся ситуацию. оружие которое ты носишь, имеет разброс урона. указан выше. логично предположить что и физ и маг урон будет не статичен, и расчитываться по формуле, учитывая модификатор оружия одетого на тебя.модификаторы указаны в таблице. более достоверной инфы как пруфа у меня нет. если у тебя есть предоставь. иначе все твои слова, как и то что ты НЕДЕЛЮ потратил на тесты, просто вода. конечно ты замечаешь разницу с рапирой, она самая большая в игре. да в мече бланте не много, спор вечный арх или сакр. 

 

я 2 года бегал с архом и столько же с сакрой. никогда не видел с архом таких цифр как выдавал сакр на критах. да не всегда, но они были. я доверяю мощному криту, который так или иначе будет.  оспаривать это тоже имхо бесполезно, любой вменяемый маг тебе это скажет. 

 

слышал ты скоро вернешься, у меня есть оба вида веапонов для мага, посмотрим вместе то, что я узнал лет 5 назад. потратим часа 2-3 , но никак не неделю .

 

бывай солдат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, 2ez4u сказал:

слышал ты скоро вернешься, у меня есть оба вида веапонов для мага, посмотрим вместе то, что я узнал лет 5 назад. потратим часа 2-3 , но никак не неделю .

 

бывай солдат.

Через месяц - полтора дома буду. Потестим.

Играл на 3 разных проектах, и тоже самое тестил там. На 2 из них был такой разброс в критах , именно такой, как у нас разброс в рапире, то есть ощутимый. На астериосе нет тако ерунды, просто отклонение от цифр из за рандома , не более.

Более того бегал не только на магах, но и на сб (профа, которая не является маг классом) и разница только в рапире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DezDoz сказал:

Через месяц - полтора дома буду. Потестим.

Играл на 3 разных проектах, и тоже самое тестил там. На 2 из них был такой разброс в критах , именно такой, как у нас разброс в рапире, то есть ощутимый. На астериосе нет тако ерунды, просто отклонение от цифр из за рандома , не более.

Более того бегал не только на магах, но и на сб (профа, которая не является маг классом) и разница только в рапире.

то есть в рапире разброс работает, а в остальных не работает потому что рандомное отклонение от цифр обусловленное видимо рандомным разбросом который опять же нифига не работает.

я все правильно понял?

ты сам понимаешь что ты говоришь? почитай внимательно и вникни. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 2ez4u сказал:

то есть в рапире разброс работает, а в остальных не работает потому что рандомное отклонение от цифр обусловленное видимо рандомным разбросом который опять же нифига не работает.

я все правильно понял?

ты сам понимаешь что ты говоришь? почитай внимательно и вникни. 

 

 

Разброс, про который ты пишешь тут я увидел только в рапире, я это отдельной фразой выделил в своем первом посту, читай выше.

Все остальное, это миф. 

Так понятней ?

Кроме как визуально сакр от арха не отличается ни чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DezDoz сказал:

Разброс, про который ты пишешь тут я увидел только в рапире, я это отдельной фразой выделил в своем первом посту, читай выше.

Все остальное, это миф. 

Так понятней ?

Кроме как визуально сакр от арха не отличается ни чем. 

summon @Admin

 

ты хочешь сказать что у нас маг блант не отличается от маг мечей? только скином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 2ez4u сказал:

summon @Admin

 

ты хочешь сказать что у нас маг блант не отличается от маг мечей? только скином?

И крит рейтом (физ).

Ибо там блант , а тут меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DezDoz сказал:

И крит рейтом (физ).

Ибо там блант , а тут меч.

рейтом понятно, ладно придешь, заскакивай, чекнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2019 в 06:16, 2ez4u сказал:

https://sites.google.com/site/l2clientdev/game-info/information-basic?tmpl=%2Fsystem%2Fapp%2Ftemplates%2Fprint%2F&showPrintDialog=1

 

просто оставлю это тут. почитай, может что то полезное для себя вынесешь.

и дружкам своим расскажи потом, а то у вас маги какие то вялые все. 

hNm0lqSt2-o.jpg

У меня есть сакр и архангел оба 18 как я могу протестить их, я сб, каким скилом бить того кто будет со мной так скажем помогать в тесте, или же лучше купить две таких пустых пушки и потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, тк123 сказал:

У меня есть сакр и архангел оба 18 как я могу протестить их, я сб, каким скилом бить того кто будет со мной так скажем помогать в тесте, или же лучше купить две таких пустых пушки и потестить

любым скилом. одним и тем же. много много раз. желательно 1000. как минимум. разницы не будет точеная она или нет, проверяется именно разница силы крита бланта и меча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 2ez4u сказал:

любым скилом. одним и тем же. много много раз. желательно 1000. как минимум. разницы не будет точеная она или нет, проверяется именно разница силы крита бланта и меча.

Пробовала разницы в уроне нет, так если есть то мизерная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, тк123 сказал:

Пробовала разницы в уроне нет, так если есть то мизерная 

возьми за вакуумный урон 1000.

с архом будет 900-1100 крит будет 1800-2200

с сакром 800-1200 крит будет 1600-2400

это минимальный и максимальный урон типа. разница есть, и она не большая, тут никто про запредельные цифры не говорит. просто кому как удобно. 

выводы делай сама как тебе удобно бегать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, 2ez4u сказал:

возьми за вакуумный урон 1000.

с архом будет 900-1100 крит будет 1800-2200

с сакром 800-1200 крит будет 1600-2400

это минимальный и максимальный урон типа. разница есть, и она не большая, тут никто про запредельные цифры не говорит. просто кому как удобно. 

выводы делай сама как тебе удобно бегать. 

Я что на старом что на новом всегда бегала с сакром вроде Крит устраивает но вот не критоаый урон там мне роепзплся меньше сакра 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос, касательно мисткмуса :)

Стоит ли вместо саб скила контр спирит, который берется с сумонера, взять другой саб, и с него взять скил anti magic, который как заявлено режет 5 % режет магию, стоит ли оно того, хотелось бы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестили все эти саб скилы еще с сурой. Описание неверное. Он не режет 5% магию, а всего лишь дает шанс, что маг нюк по тебе сфейлится, и там не 5% , а 1%. Работает на подобии веспер мв сигла. Толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в пвп, когда я бью кого-то, или меня маг, и пишет "1" урон, это и есть работа параметра сопротивления магии ? 

просто вот я начала играть магом, и у меня там стандартный набор сабовых скилов, целеста, уд с танка,  спирит с сумонера, ну и 6 штучек на маг защиту, если тоже самое уд с танка выскакивает часто, то спирит как-то реже, перекачивать саб ради того что бы посмотреть тоже не особо хочется

Изменено пользователем тк123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, тк123 сказал:

а вот в пвп, когда я бью кого-то, или меня маг, и пишет "1" урон, это и есть работа параметра сопротивления магии ? 

Да. Этот параметр увеличивается на 1% от саба и примерно столько же от мв сигла.

Уд , целеста это дефолт для любого мага. 3 саб уже по ситуации. На олимп берут спирита. В кп на масс фан больше профита от "льва" (резисты) , 1на1 , соло фан хз, что то среднее между львом и резистами, но я бы взял мдеф буст.

23 минуты назад, тк123 сказал:

 

 

Изменено пользователем DezDoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, DezDoz сказал:

Да. Этот параметр увеличивается на 1% от саба и примерно столько же от мв сигла.

Уд , целеста это дефолт для любого мага. 3 саб уже по ситуации. На олимп берут спирита. В кп на масс фан больше профита от "льва" (резисты) , 1на1 , соло фан хз, что то среднее между львом и резистами, но я бы взял мдеф буст.

 

мв сигл, это аркана который или веспер ? вроде у араканы бонусов больше, но я еще пока что не купила его, а лев, он вообще актуален ? я просто как-то на сб его снимала, когда флаги были меняла не много саб скилы, не ощутила разницу, может детально в статах там смотреть нужно,  мне нужно что-то среднее, поле, 1на1, ну оли, так пока время есть хожу, а так нет, ладно вообщем понятно спасибо, оставлю пока что спирита, потом если будет запала перекачаю на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

42 минуты назад, тк123 сказал:

мв сигл, это аркана который или веспер ?

Веспер.

Аркану можно в помойку отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DezDoz сказал:

 

Веспер.

Аркану можно в помойку отправить.

почему аркана не актуальна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, тк123 сказал:

почему аркана не актуальна ?

Потому что она дает в % чуть меньше, и грейд сигла меньше >>> пдефа меньше 

Веспер мв выигрывает по всем параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DezDoz сказал:

Потому что она дает в % чуть меньше, и грейд сигла меньше >>> пдефа меньше 

Веспер мв выигрывает по всем параметрам.

против физов одевать если элегию, а против магов и сб аркану или мв веспер так же вроде все делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, тк123 сказал:

против физов одевать если элегию, а против магов и сб аркану или мв веспер так же вроде все делают

Между 16 веспером и 16 элегией 9 единиц пдефа. Смысла нет никакого что то переодевать под другую профу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DezDoz сказал:

Между 16 веспером и 16 элегией 9 единиц пдефа. Смысла нет никакого что то переодевать под другую профу.

у меня все там +10, кроме эпика, и оружия, так что мне наверное будет смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, тк123 сказал:

у меня все там +10, кроме эпика, и оружия, так что мне наверное будет смысл

Как хочешь, мне все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, DezDoz сказал:

Как хочешь, мне все равно.

я вкурсе, слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув. знаточки, вопрос к вам, актуален ли данный саб скил на ММ ?

фото ниже под спойлером

Скрытый текст

Shot00386.thumb.jpg.5ffdd7d54e1d234117f8d969d26367a9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...