Перейти к содержанию
Asterios

ШК


Emberion

Рекомендуемые сообщения

Гайд подходит для реалий сервера Asterios x55, все собрано за 6 лет игры за ШК. Автор я © Emberion smile.gif

ШК достаточно интересный класс как в соло так и масс игре. Способный напакостить врагам или спасти своих. Прекрасно защищенный от мили\ренж дд и магов. Имеющий много вкусностей.

Тактика в ХФ почти аналогична предыдущим хроникам, за исключением некоторых нюансов.

Итак начнем:

1. Шмот

2. Бафф

3. Тату

4. Скиллы

5. Ведение боя

1. Шмот

Здесь есть 3 варианта брони (броня выбирается в зависимости от того, чего хотите от ШК)

Ворпал прекрасно подходит под масс действия, хороший деф, хп.

Елегия достаточно сбалансированный сет, имеет хорошую атаку и защиту. (актуален для моментов мораль+молот+шилка)

Майрай мв выбор для соло варианта-прекрасная атака и атк. спид. (очень хорош в бою с разными каст-классами или классов которые можно быстро убить, так же неплох против тк\пал)

На пухи придется потратиться, ибо их желательно иметь 4 штуки

Этернал меч (фокус) лс-1стр\пасив атака\пасив фокус (наша основная пушка)

Топ лук (фокус) лс\пасив меткость\1стр\пасив атака (нужен обязательно! критует в спину убегающим нехило)

Топ дагер\S дагер(вариант для классов с сильным рефлектом) (хаст) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПВП! лс-1стр\пасив атака\1дех (нужен для тех кто думает что канцел есть только у них smile.gif )

Икарус молот (рск. фокус)(Топ блант на хп, хп дрейн не актуален) лс\1стр\пасив атака\пасив фокус\пасив меткость (нужен для тех моментов когда активирован спирит шилен и мало хп, или в начале боя под моралью и включеной шилкой)

Атрибут на данный момент можно ставить любой, т.к камни дешевые и в основном броня 120 (мой выбор был фаер\святость)

Все пушки желательно расточить на максимум и тот же дагер будет норм бить а не царапать.

P.S лсы мое личное мнение, а так ставте то, что нравится

2. Бафф

ШК это дд танк, так что зарываясь в деф мы теряем многие свои плюсы, поэтому я предлагаю дд баф

b546ed560f3a.jpg

983261f83577.jpg

На осады и на мпвп можно отменить берс и грет атаку и заменить их елементал резистом и грет дефом

P.S чант протекшн УБИРАЕМ ИЗ БАФА!! можно заменить чем нибудь полнзным

Не бойтесь тестить новые подборки баффа в сражении 1на1, при разных наборах брони 1 бафф будет давать разный результат

3. Тату

тату выбор каждого под свой стиль игры:

+4стр-4сон - дд выбор но ущерб хп, хорошо подходит против тех же кастеров\сапортов, но бесполезен в боях 1на2-3+

+4вит-4инт - ОБЯЗАТЕЛЬНО дает безупречный каст пейна, молнии, фризы, пб и хекса.

дех смысла ставить не вижу, ибо дает очень малый плюс, а хп и так на соплях по сравнению с другими танками)))

4. Скиллы

В основном пользуемся всеми скилами

Hex, Power Break-точим на атаку (используются в основном на оли)

Lighting Strike-шанс

Arest-шанс

Sting-шанс

Judgment-сила или кост (кост дает прибавку на время что позволяет раскидать дебаф и забыть о нем когда вас атакуют например 3 дагера)

Ultimate Defence, Vengeance-точим на штраф к бегу (можно расточить одну из уд на тайм)

Shield of faith-время

Touch of death-шанс (основной дебаф нашего танка, на масс пвп обязательно отдать анакиму\хилеру)

Deflect arrow-сила

Ауры точим на силу (под оли прекрасно показала себя расточка на потребление мп)

Fortitude-резист к паралу\или стан если тату -сон

Shield Bash-с введением тройной системы атрибутов брони, стала актуальна расточка на шанс

Winsdom-резист удерживающим атакам

Health-резист кровотеку

Sword/blunt mastery-скорость атаки

Heavy armor mastery-НА ЗАЩИТУ ОТ КРИТ АТАК!!!

Aggression\ Hate aura-точим на снижение защиты

На саб скилы можно взять спирит(лбой суммонер), контр хаст(глады, монки, дестры, влы), целеста(бд, свс, варк). Как вариант можно еще взять 30 фокуса(лучники\разбойники) вместо спирита.

5. Ведение боя

Соло пвп 1на1:

Тут проблему составляют только дагеры, правильные монки и глады, арбы (беготни много), сб, канцел банки.

Дагеры-тут наиболее приоритетны скиллы наносящие урон - джудмент, стинг, шиелд страйк. после шилки главным останется только шиелд страйк, стан как можно чаще. так же спасает мультиклик на мышке))

Монки\глады-бьют не сильно но дамаг летит в обратку тоннами! тут главное перед шилкой получить как можно меньше урона, как вариант заставить их немного побегать за вами и использовать дальние скилы на вас, после активации шилки можно идти в лоб. не забываем про ударные скилы и стан.

Арбы-гоняемся за ними станим и кидаем рут в промежутках юзая ударные скилы, как поймали в рут бьем в основном автоатакой стараясь сбить клинс. еще 1 интересная особенность арб-обычно забывают про соул барьер через минуту погони, поэтому достаем лук и прощупываем)

СБ-пожалуй самый опасный класс для ШК, т.к на селфе мы не очень) достаем дагер и канцелим, постоянно обновляем моментальные селф бафы. и да, тут понадобятся баночки на хаст\скорость

Постоянно контролим пейн шилен и апаем спирит оф шилен

Соло пвп 1на2+

Не боимся менять таргет нащупывая самых ватных-обычно цепочка выглядит так: берсы-маги-арбы-дальше те кто толще идут)

Если есть сб и вариант выиграть то бьем первым сб

С бишами часто проходит тактика-бьем биша затем резко меняем таргет на более ватного.

Масс пвп\осады:

Агрим дд по откату не забывая про охрану бишей и сапортов, спирит шилен по откату если есть возможность(предупреждаем бишей что врубаем его). В толпе юзаем масс агр и сразу врубаем маг зеркало!!!

Тут наша задача вызвать огонь на себя, так что контролим арб и магов которые стоят за полем. кидаем ТоД бишам.

Пати уд по откату! Требуем биша сразу хилять нас)

так же можно попробовать быть асистером для пати

Весь гайд это только описание основ, все фишки появляются с опытом и все написаное выше всеголишь мой стиль игры и мой взгляд. Если что забыл то пожалуйста добавляем и рекомендуем. ШК надо любить-тогда он сам подскажет как им управлять. на агр реагирую норм поэтому можете критиковать)

ШК очень интересный класс так что дерзайте

P.S ваш Emberion blush.gif

P.S Немного подправил под ХФ

Изменено пользователем Emberion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

глупо Шк не ставить тату на +4 вит.

так же ты забыл сказать,что в мпвп не просто агрить и включать отражалку,а сделать макрос на снятие бижи и граматно научиться ее снимать в толпе.(+ ты не рассказал про кулачек,который нужно постоянно бафать)

а в целом + за старания)

Изменено пользователем Instinct
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ку, хороший гайд) не думал что его напишешь ты, из 3 встреч я тебя 1 раз убил 1 на 1) поэтому ты мне и запомнился) Хороший гайд от отличного ШК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тактику на оли если можно=)

побегай на оли с недельку и у тебя появиться своя тактика против каждого классаsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(+ ты не рассказал про кулачек,который нужно постоянно бафать) - буст морал бафать вариант тольк в начале боя. поэтому не счел таким важмы его вписывать)

и на оли редко бываю) если только расслабиться, а тактики с ИТ уже не катят :( так что насчет оли эт к оли дротерам ^^

Изменено пользователем Иван
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(+ ты не рассказал про кулачек,который нужно постоянно бафать) - буст морал бафать вариант тольк в начале боя. поэтому не счел таким важмы его вписывать)

и на оли редко бываю) если только расслабиться, а тактики с ИТ уже не катят :( так что насчет оли эт к оли дротерам ^^

хз против тех же гладов,тиров его нужно бафать(успеть можно даже в бое,сделав макрос на весь баф и выход из трансформы,бафаеться за считаные секунды) доставать всепер мв дагер на хаст +3 и кенселить пока не активируется шилка)еслия не прав подправь плз просто 2 дня за шк играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо Шк не ставить тату на +4 вит.

так же ты забыл сказать,что в мпвп не просто агрить и включать отражалку,а сделать макрос на снятие бижи и граматно научиться ее снимать в толпе.(+ ты не рассказал про кулачек,который нужно постоянно бафать)

а в целом + за старания)

Да, я унылый тролль,  но не отметить сие словечко я просто не мог  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я унылый тролль, но не отметить сие словечко я просто не мог :D

ацтаньblush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с норм гладами и монками трудно из за мощного рефлекта, и вариант лезть в мили вариант ток с шилкой ибо только тогда вампирик покрывает обратку и дамаг противника. с бустом дамаг большой вампирик не очень. тут я описал самое простое) по макросам насчет снятия бижи и бафов я не мастер-привык руками все делать)+у каждого свой стиль)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ацтаньblush.gif

Ладно. Но учти, что я сделал скрин данной красоты ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с норм гладами и монками трудно из за мощного рефлекта, и вариант лезть в мили вариант ток с шилкой ибо только тогда вампирик покрывает обратку и дамаг противника. с бустом дамаг большой вампирик не очень. тут я описал самое простое) по макросам насчет снятия бижи и бафов я не мастер-привык руками все делать)+у каждого свой стиль)

вопрос неужели тебе так лекго с берсами? ведь берс вполне может убить танка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с норм гладами и монками трудно из за мощного рефлекта, и вариант лезть в мили вариант ток с шилкой ибо только тогда вампирик покрывает обратку и дамаг противника. с бустом дамаг большой вампирик не очень. тут я описал самое простое) по макросам насчет снятия бижи и бафов я не мастер-привык руками все делать)+у каждого свой стиль)

речь шла о дагере на +3,что бы им не рефлектить себе дамаг)) я просто уточняю,как то не выгодно покупать лук на +20,что бы передамаживать соники глада)или я не прав?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побегал пару дней на оли шк,очень интересно играть этим танком,уносит многих за щитанные сикунды.Проблемы только с сб,но у шк намного больше шансов убить сб,чем у других танков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос неужели тебе так лекго с берсами? ведь берс вполне может убить танка)

берс никогда не убьет танка

проблемы только с тирами(кансел) и сб (с ними даже банки не жру, а готовлюсь жать в город), а глады какие-то мясные, вампирик и банки решают

ах да, чуть не забыл, еще очень сильно доставляют танкомаги и и танкоарбы

Изменено пользователем КуРиЦо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос неужели тебе так лекго с берсами? ведь берс вполне может убить танка)

Берс не убьет танка ни в поле,ни на оли.

Изменено пользователем UmbrellaCorp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАСТЕР по танкам ? что скажешь про ВЕСПЕР Тяж МВ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берс не убьет танка ни в поле,ни на оли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если в поле берс убьёт танка - то это фарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что сейчас с шк, но они что в поле что на оли критуют намного больше любого берса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злой шк :blush:

прислушайтесь к нему, лупит только в путь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ембериону, кул шк, он заставил меня любить этот класс=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо фарт,либо кривой до безумия танк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если в поле берс убьёт танка - то это фарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую точку шмота\скилов на максимум ибо даж с дагера стараюсь дамаг нанести и использую его не только против монков\гладов. берс бьет сильно но вамп покрывает урон а вот обратка порой шалит что ничего не спасает и тупо сам падаю, но чаще всего попадаются кривые берсы которые и уходят с 4 критов :blink:. по норм берсу 2+к крит и это все летит обратно. дагер +3 не признаю ибо дамага нету, если ток против монков\гладов таскать его

© Emberion

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайд понравился, ставлю плюс.

P.S.: пиши Ксении чтоб впихнула в тему к гайдам.

Изменено пользователем AndreSinigami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...