Перейти к содержанию
Asterios

Гайд по Арбалестру (Реалии Хантера х55)


SiArt

Рекомендуемые сообщения

Путь Арбы

kamael_title.gif

Arbalester - это Range DD/Support. Хорошая магическая защита делают этот класс ярым противником магов. Читай антикласс )

Арбалеты сильно отличаются от луков: у них меньше P.atk, но больше Atk.speed; меньше Critical, но выше Accuracy. В отличии от луков арбалеты не подразделяются на "slow" и "very slow".

Немного Лирики - Камаэль с арбалетом. Несколько выделяется из ряда грозных парней с гигантскими луками не только своими сексапильными формами, но и странным арбалетиком смешного размера, а так же набором скиллов и характеристик, не совсем характерных для прочих лукарей. Первое явное отличие от лучников – почти вдвое меньший показатель мощности атаки арбалета и одновременно с этим гораздо большая скорострельность. В отличие от луков, арбалеты не потребляют манну на выстрелы. Кроме этого, у арбы немного меньшая дистанция стрельбы – 850 против 900+ у лучников. Так же серьезный баф "Пранна", который повышает мдеф у себя и всей пати.

Минимально о каче:

качаемся до 10лвл на гремлинах.

потом летим на Орк Виледж и потом, от гк летим в Фрозент Ватервалл, там качаемся до 20.

потом ищет любого рб 20-25лвл валим его, стаем 40+ лвл, покупаем профу, учим скилы.

потом летим в ЛоА, и дроим его до 70лвл....

как взяли 70лвл, летим в Орен, от гк тп в - Ивори Тавер, на Етаж людей (2-й етаж), учим трансформу анакима, летим с4 Империал Томб и качаемся там до 76-78лвл.

Потом делаем квест на хб и качаемся там до 85.

С появлением СоА, лутше после достижения 80лвл качать там "окном" или в пати. Хороший дроп СП и экспы.

Или докачаться до 79-80 лвл и пройти полностью Квест "Семь Печатей", по окончанию дается 84.5-85 лвл

Ну чтобы качаться надо иметь хорошый баф....

Глава бафф

Я оставляю 1 баф слот из сонгов для "бафа Ангела" и 2 свободных места для прайда, и одного из маг УД...

У меня баф выглядит так:

e0989a33b522.gif

теперь по Спискам.

1-й список:

6e1880b1fabd.gif

2-й список:

c994a30f5cd1.gif

Дополнение от IngelMaaPeal

сонгов теперь можно бафать 12, т.к свиток на п атаку теперь занимает место в основном бафе (а не сонг\денсах) как было раньше.

S5rtWzrG.jpg

вариант НЕ Alt+b бафа.. тут конечно не все. но большинство есть.

Теперь тату.

Можна ставить +5 STR или DEX вместо 4. Но у арбы и так мало НР, так что я поставил так)

+4 STR -4CON (+ [п.атака] - [НР, переносимый вес, защита от стана])

+4 DEX -4CON (+ [скорость атаки, шанс крита, скорость бега, уворот, точность] - [НР,переносимый вес, защита от стана])

Можно +4 вит -4инт, на ваш вкус. Скиллы вроде и так нормально кастуются.

Заточка скилов

Так, начнем пожалуй с самых основных.

Актив

Real Target - точим на понижение ПДефа. Один из главных скиллов для арбы, снижает пдеф и резист к болтам одновременно, шанс прохождения 100%

Prahnah - Заточка: тайм (Дает 1 минуту действия скилла) Тоже главный скилл, дает очень неплохой мдеф на себя и пати (3000 константно)

Soul Barrier - Заточка на тайм (дает в общем 40 секунд действия скилла). Дает мдеф только на саму арбу, тоже хорошая прибавка, стакается с Прахнахом.

Soul Shock - Фир, точим на тайм, ибо от 2х секундного фира на шанс смысла нету. Вражина будет гонять примерно 33 секунды в разные стороны, можно его расстрелять спокойно за это время, если это не дагер с диким уворотом.

Снайп - (по-английски долго писать :D) - точим на повер, тем самым увеличивая Вашу патаку.

Binding Trap - Ловушка, как писал автор "Ловушка обездвиживает цель (кидает рут) точка дает шанс, время?"

Так же есть скилл, который регенит 22 души при заточке +30 повера, по-умному он называется "Повелевание душами" (Привет, руоф") Описание зачем нужны души: Души дают бонус к урону от скиллов. Максимальный бонус - от пяти душ, и составляет он порядка 15%.

Крутой скилл Варп (!!!) Часто будет спасать жизнь, вытаскивая ваши куриные попки из самых центров замеса, где вы можете получить случайного бека от какого-то дагера ОО. Не точится.

Тоже очень неплохой скилл Ultimate Escape, на 30 секунд увеличивает скорость бега и уклонение

Думаю не стоит забывать о семечках, полезной считаю ту, которая парализует (Дарк Сид)

Ууууууу, и, конечно, Soul Clease - Очень полезный скилл, который до недавних фиксов снимал с арб наложенные на нее дебафы. Оч помогает, сейчас шансовый вроде как.

Не забываем проучивать скилл мастери, дает шанс заюзать скиллы без отката. (привет фир без отката)

Активка-тоггл "Хард Марш" очень неплохо повышает скорость бега и кушает очень мало мп, но у нас же есть банки мп, нам пофигу.

Активка-тоггл "Фокус скилл мастери" - повышает шанс заюзать умение без отката или на в 2 раза большее время

Довольно неплохой скилл Fast Shot - увеличивает скорость стрельбы из арбалета, бафается на 20 минут. Юзать всегда.

Twin Shot - Последовательно выстреливает две арбалетные стрелы. Возможен критический удар. Возможен over-hit. Требуется арбалет. Сила N.

Полезность: 5/5

Основной боевой скилл.

Довольно часто критует, "на глаз" шанс примерно 30%

Сила критического удара скиллом всегда x2, и не зависит от баффов

Про ловушки, может кому интересно будет

Binding trap (lvl 40)-ловушка,ставящая цель в рут(на 30 секунд не даёт двигаццо).Работает по одной цели,шанс не плохой изначально,но на высоких(76+)лвлах,когда цели имеют фулл баф,эффект довольно сомнителен(хрен ляжет).Зато если ляжет,то милишной цели обычно приходит бука...да,даггеровский escape shacle от этого рута не спасает.

Slow trap (lvl. He l7oMHl0,вроде 43 или 52) -пожалуй самая универсальная,ибо может помочь в наибольшем кол-ве случаев.Неплохо проходит до конца,массовая.будет помогать вам очень долго ;)

Flash trap (lvl.55)-так же достаточна полезна,если втыкать по назначению ;)

это масс стан ловушко.Шанс стана неплохой,но сам стан вместо 15сек максимально висит 4-5сек,причём сбивается как обычный(то есть в половине случаев цель дай бох простоит секунду-две).Польза её в том,что она очень мило сбивает комбу всяким милишникам,+очень неплоха против магов,если они оказались рядом с вами :D но из-за короткого времени очень сильно проигрывает в сравнении с нормальными станами О_О

Oblivion trap (lvl.66)-гадость та ещё.проходит прекрасно,действует как дебаф с эффектом,близким к миражу-цель с большим шансом после атакикаста теряет таргет.Вродеб слабо,а гадость на самом деле та ещё :D была б массовой,была б убойной,но из-за того что работает на 1 цель-случаи,когда полезна,достаточно редки.Хороша по чарам изтрейнавбой,которые не любят работать мышкой

остальные 2 ловушки-poison и Fire,убоги настолько,что не стоят потраченного sp.

83+ лвл

Sixth Sense - даст вам +15 уворота, когда хп будет меньше 30%

Fighter's Will - Пассивный скилл + триггер, срабатывающий при нанесении урона

Archer's Will - даст +50 ренжа и +8 точности

Протекшн оф Рун\элементал думаю, нет смысла описывать

Перейдем к пассивкам

Мастери на арбалет точим на скорость атаки )

Critical Sense - Точим на мощность (Точим именно на силу крита!!! Дает 480 к урону крита....(с) автор гайда)

Лайт Армор мастери - точим на уворот, прибавка пдефа очень маленькая.

Висдом - точим на ментал (Как я понял)

Меджик Иммунити - точим на повер, конечно. Мдефа у арбочек и так маловато, поэтому это небольшая приятная штука.

Пассивка Guilted Body будет резать хил по вашей арбе, так уж получилось, это родная штука кур.

САБЫ

Качаем СБшку и берем от нее "Мастер Абилити - Фокус" Дает +30 к криту. (У кого критрейт и так 500, то можете взять резист трейт (дает 5% к нескольким резистам)

От берса же берем "Варриор Абилити - Хаст". Приятная, шансовая плюшка, дает примерно 250 скорости атаки.

От инспектора же остается только целеста (Варриор абилити - Барьер).

Остальные 2 пассивки от каждого саба берете на свой выбор, автор советует "Эмерджент Абилити - Атак"

Во что же одеть нашу "Грешницу"

Наверно главный вопрос в етом дино или веспер?

Дино: Плюсы и Минусы.

+ Дешевле стоит.

+ Можна одевать с 80лвл.

+ Точность от мв шмоток

+ Скорость атаки от мв шмоток

+ бег и ловкость от мв шмоток

+ ну и сетовые бонусы +2 DEX -2 CON. точность +5.3, АТС +3.24% резист тьмы +8

- малый п.деф. И есть слухи что урон зависит от грейда....

Красивый Веспер Лайт: Плюсы и Минусы.

+ больше п.дефа

+ большые сиськи

+ намного больше п.атаки

+ лутшый пвп еффект понижения урона.

+ сетевый бонус: +1 STR +1 DEX -2 CON. П.атаки +5,57%, АТС +5%

- стоимоть/цена точки

- по сравнению с дино мало точности

- по сравнению с дино АТС упала на 40.

АПДЕЙТ С ФРЕИ - Одеваем Элегию сет, если есть эстеты или не согласные, то объясняем чем я не прав)

Следующий вопрос Веспер арбалет или Ик?

Веспер Арбалет - Плюсы: высокая П.атака

Икарус - Плюсы: мв еффект дает 5 точности.

(лучше всего брать Throne арбалет и непариться)

Раньше можна было ловить пасивную точность или уворот. Но после последних фиксов они дают не 10 к стату а всего лиш 3... Так что ЛС тока на пасиную А.атаку или в крайнем случае на +1 STR.

(по сути даже лутше будет на +1 СТР с новым арбалет будет давать больше чем пасивный Майт)

Автор данного гайда - NeetScrool

Изменено пользователем BurnTheWitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои ошибки исправ по вожможности)

имею виду орфографические)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте количество ссылок (их должно быть не более 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз проще будет зделать вордовский документ, там и картинок можна натыкать, да и думаю красивее будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ем........ у меня название скилов ненаписано.... там были скрины скила, тоесть название + точка. Щас перепишу вместо картинок, названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heil КотЭ , ждем победы человека над машиной!  ^_^

Тоже жду гайд,полистать,дополнить.

Изменено пользователем Элай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничайно потерял все свои труды, теперь точно без картинок 4d0da407d35370a672729e5cbe162221.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас еще подшаманю =)

Сча в ВТ зайду, надо как-то скооперироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба плюсовать гайдик, если нравится, обсуждать, конструктивно дополнять.

Если Ваши отзывы будут в большинстве положительными, и гайдик будет дополнен, то гайду самое место будет в

http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=87078

а автору на нашей абстрактной доске почёта. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЮСОВАТЬ НетСкрула<<<<, не меня, автор именно он. Я просто взялся криво выложить его труды ^^

Изменено пользователем BurnTheWitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд хороший. но немного устаревший, я бы сказал так на 1-2 месяца устаревший.)

во 1:

сонгов теперь можно бафать 12, т.к свиток на п атаку теперь занимает место в основном бафе (а не сонг\денсах) как было раньше.

во 2:

тут указан выбор между старым шмотом - нынче арбе нужна только элегия без компромисов (и вепон кстате тоже только ТОП ы84) - это влияет и на выбор сабов и на баф. короче очеееень много чего решает)

в 3:

нету татухи +4 вит.

в 4:

нету сонг оф винд все таки арба должна быстро бегать.

И да, кстате по поводу фира. В фире на тайм противник бегает только 15-20 секунд (даже не 33 как написано в описании) и далееееко не минуту)

P.S но так для средних игроков до +15. гайд как раз то что нада. + автору т.к он написал такой гайд никогда не играя за арб и даже за физов

Изменено пользователем IngelMaaPeal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гайд хороший. но немного устаревший, я бы сказал так на 1-2 месяца устаревший.)

во 1:

сонгов теперь можно бафать 12, т.к свиток на п атаку теперь занимает место в основном бафе (а не сонг\денсах) как было раньше.

во 2:

тут указан выбор между старым шмотом - нынче арбе нужна только элегия без компромисов (и вепон кстате тоже только ТОП ы84) - это влияет и на выбор сабов и на баф. короче очеееень много чего решает)

в 3:

нету татухи +4 вит.

в 4:

нету сонг оф винд все таки арба должна быстро бегать.

И да, кстате по поводу фира. В фире на тайм противник бегает только 15-20 секунд (даже не 33 как написано в описании) и далееееко не минуту)

P.S но так для средних игроков до +15. гайд как раз то что нада. + автору т.к он написал такой гайд никогда не играя за арб и даже за физов

гайд выложен мною был  6.8.2010, 9:46

Вроде нальше фир был хорошый, точно непомню, но всегда хватало чтобы убить дагера))

по поводу сонг оф винд,  я его добавил и убрал елементал протекшын.

Из ноовго шмота  что носить хз, тож думал что елегию, арбалет трон. Остальное хз  давно с арбы слез)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САБЫ

Качаем СБшку и берем от нее "Мастер Абилити - Фокус" Дает +30 к криту.

От инспектора же остается только целеста (Варриор абилити - Барьер).

Остальные 2 пассивки от каждого саба берете на свой выбор, автор советует "Эмерджент Абилити - Атак"

1-е бред,любая адекватная арба всегда бегает с 500 крита,поэтому мой выбор - resist trein (пассивный скилл дает чуток резиста почти от всего)

2-е еще больший бред,добавка от этих скиллов к П атк ничтожна,советую брать на П дэф

Изменено пользователем SuperKyDZA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W9Lh6WR.jpg

аlt B баф.

4id44q40.jpg

Скромный не alt B баф)

Тату:

+4 стр -4кон

+4 декс -4 кон

+4 вит -4 инт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)  с веспером шанс крита был не 500 как бы, и надо было брать форус.

2) прибавка с п.дефу будет настока же ничтожной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) с веспером шанс крита был не 500 как бы, и надо было брать форус.

2) прибавка с п.дефу будет настока же ничтожной)

1)я хз что там не так с веспер арбалетом чесно говоря,ни разу не надевал,с ИК у меня было 499 (в ЛСе +14 крита),щас с Трон арбой всегда 500 (с фуриусом или без)

2) Верно,НО если ты посмотришь на П дэф и П атк,ты сможешь понять,что например 100 П дэфа буду на порядок значительней 100 П атк,соответственно я выбираю 60 П дэфа вместо 60 П атк (вроде стока 6 лвл прибовляет)

ушел домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)я хз что там не так с веспер арбалетом чесно говоря,ни разу не надевал,с ИК у меня было 499 (в ЛСе +14 крита),щас с Трон арбой всегда 500 (с фуриусом или без)

2) Верно,НО если ты посмотришь на П дэф и П атк,ты сможешь понять,что например 100 П дэфа буду на порядок значительней 100 П атк,соответственно я выбираю 60 П дэфа вместо 60 П атк (вроде стока 6 лвл прибовляет)

ушел домой

я неговорю что мой гайд 100% правельный.

Много времени прошло с момента его написания,  я и сам потом менял пасивки с саба  и експерементировал с красками, но главное общее понятие что такое арба и что ненадо делать из нее танка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь Арбы

kamael_title.gif

Минимально о каче:

качаемся до 10лвл на гремлинах.

потом летим на Орк Виледж и потом, от гк летим в Фрозент Ватервалл, там качаемся до 20.

потом ищет любого рб 20-25лвл валим его, стаем 40+ лвл, покупаем профу, учим скилы.

потом летим в ЛоА, и дроим его до 70лвл....

как взяли 70лвл, летим в Орен, от гк тп в - Ивори Тавер, на Етаж людей (2-й етаж), учим трансформу анакима, летим с4 Империал Томб и качаемся там до 76-78лвл.

Потом делаем квест на хб и качаемся там до 85.

С появлением СоА, лутше после достижения 80лвл качать там "окном"

Ну чтобы качаться надо иметь хорошый баф....

автор нуб

более быстрый способ: качаем 7й лвл, берем трансформу в голема, и идем в ант нест, за 5 минут берется 40й лвл, идем в 1ю пайлаку(10 минут), становимся ~58 лвл, качаем 61, идем во 2ю пайлаку(10 минут) становимся 70+, идем в последнюю пайлаку становимся 77, далее кач 2 лвла до 79, и 40 минутный квест, после которого становимся 84 и 50%, писал по помяти могут быть не существенные неточности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор нуб

более быстрый способ: качаем 7й лвл, берем трансформу в голема, и идем в ант нест, за 5 минут берется 40й лвл, идем в 1ю пайлаку(10 минут), становимся ~58 лвл, качаем 61, идем во 2ю пайлаку(10 минут) становимся 70+,  идем в последнюю пайлаку становимся 77, далее кач 2 лвла до 79, и 40 минутный квест, после которого становимся 84 и 50%, писал по помяти могут быть не существенные неточности

гайд писался еще когда пайлаки неработали)))

и да. епик квест ето хорошо.....НО качаясь в СоА в пати  пока докачаешся до 85 лвл у тебя будет достаточно СП чтобы заточить все основные скилы, а если кач квестом то тебе нехватит СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...