Jump to content
Asterios

Тема для вопросов от новичков


Soulfli

Recommended Posts

  • Replies 415
  • Created
  • Last Reply

какие есть локи для варка 82? помимо гц и хб для кача в пати.... это же так несправедливо... собратьям оверам стокато близницы и много много...а мне ваще ничего кроме тупого гц? =)))

Link to comment
Share on other sites

какие есть локи для варка 82? помимо гц и хб для кача в пати.... это же так несправедливо... собратьям оверам стокато близницы и много много...а мне ваще ничего кроме тупого гц? =)))

соа\ лизарды

где взять агатиона для сбора камней в СОДе?

Для собирания кусков на кристалы 150 +, тебе понадобиться специальный агатион у которого будут скилы на фарм этих фонтанчиков.(из фонтанчиков собственно куски на кристалы и добываются).Чтоб получить агатион нужно иметь 50 ред стар стоунов(как то так),ред стар стоуны фармятся на грации в трансформе птичек.1 агатион помоему на 360 минут(могу ошибаться).Можно выбить постоянного агатиона в сид оф инфинити.(но шанс там не бей лежачего).За стар стоуны временный агатион покупаеться у нпц на грации.

В двух словах вот так это выглядит.:rolleyes:

Если вообще еще ничего на грации не делал, то нужно выполнить следующие шаги:

1. Долететь на Грацию с помощью специального корабля из Gludio Airship (из Gludio Town у ГК есть специальная строка чтобы в верфь попасть).

2. Как долетишь, спрыгиваешь вниз и находишь гнома Lekon (или Rekon).

3. Берешь у него квест Good day to Fly. Он превращает тебя в птичку и говорит принести ему 5 квестовых итемов. Птичкой нужно управлять с помощью клавиш wasd, eq, ну и так далее. У меня тут был затык, так как в настройках для полета вообще клавиш не стояло. В общем зашел в options, там выставил дефолтные значения и все клавиши появились.

4. Открываешь карту и летишь на юг (на карте будут черные отметины типа галок), там потихоньку набираешь 5 итемов с мобов. Если вдруг кончилась мана, можно вернуться на базу - птицы почти не преследуют тебя.

5. Сдаешь этот квест и берешь квест Collecting in the Air. Тут нужно находить на грации (в полетном режиме ессно) Green/Blue/Red Star Stones и с помощью вновь появившегося скилла нафармить 10 штук и вернуть их гному чтобы сдать квест. Самые ближние вроде бы находятся на севере/востоке от базы.

6. После сдачи этого квеста тебе дадут книгу на изучение скилла, которым ты пользовался когда собирал star stones. Уровень этого скилла можно у соседнего с Lekon нпц увеличить за деньги (макс 3 лвл).

7. Теперь превращаешься в птичку и летишь на север от базы (там 2 птички нарисованы). Вот нужно лететь либо в сторону слева от левой птички, либо справа от правой. Там будут red star stones. Собираешь их 50 штук и возвращаешься на базу. У нпц (где скилл улучшал) в магазе покупаешь шедоу браслет на 10 часов (он там один, не перепутаешь).

8. После этого нужно чтобы кто-то на серваке прошел Seed of Destruction (то есть в итоге убил Tiat), либо Seed of Infinity (победа над Экимус). Учитвая, что на фениксе Экимуса еще не удалось зафармить, то знаю только про СоД. На карте около СоДа должно быть написано Conquest Complete - тогда летишь в его сторону (лучше в обход aerial cleft, там че-то если над ним пролетаешь, то какое-то застревание происходит).

9. СоД - это какой-то организм с несколькими вытянутыми пастями, вот тут нужно найти пасть, на конце которой находится Airship Controler (ну или чтото в этом роде), сесть около него, отменить птичью трансформацию и пойти внутрь пасти. Там в конце будет нпц, у которого можно выбрать Enter to the Seed of Destruction.

10. Внутри ты появляешься в маленькой комнате (предбанником), проходишь в единственный проход и попадаешь на центральную площадь (Central Square), от нее ведет около 5 проходов, проходишь в любой из них и попадаешь поочередно в несколько комнат. Находишь пустую (или выгоняешь кого-нить - пвп там можно) и ждешь пока не появятся фонтанчики (seed of fire/water... energy). Пока ждешь, можно одеть шедоу браслет и вызвать суммона - у тебя появится скилл с такой же иконкой как и скилл собирания star stones в полете. В общем как появится фонтан, выбираешь его и нажимаешь на скилл - собираются куски на атрибутные кристаллы. С одного фонтана может быть 0-2 compression stones. 20 одного типа крафтятся со 100% шансом в кристалл. Шанс вставки атрибут кристалла около 40% (то есть меньше чем у стоуна). Остается добавить, что респаун фонтанов рандомный, в среднем от 5 до 30 минут. В одной комнате обычно появляются фонтаны только 3 видов, поэтому самым лучшим занять 2 смежные комнаты. У нас на фениксе очень много народу там фармит, поэтому свободную комнату найти нереал, только пк или если кто из знакомых уже нафармил и передаст тебе комнату, но скамеров бегает очень много, поэтому лицом лучше не щелкать и постоянно быть у компа.

ps.gif Весь процесс можно немного укоротить. Вот способы:

  • Вместо пунктов 2-4 можно купить книгу на трансформу в птицу у НПЦ рядом с Lekon. 2.3кк вроде она стоит.
  • Вместо пунктов 5-7 можно в SoI проходить ежедневный инстанс (Hall of Suffering с 2 братьями-близнецами в конце) пока не получишь не шедоу браслет (если проходишь быстрее чем за 21 минуту, то шанс его получения 5% по описанию квеста).
  • Вместо пунктов 2-4 также можно не покупать книгу, а воспользоваться клановым кораблем и когда будет браслет в инве (пп 5-7 или проход инстанса), то долететь до СоДа на корабле.

__________________(с) Goha

Link to comment
Share on other sites

как узнать сколько минут бч еще осталось7

попробовать что-нибудь написать в чат

в системном чате будет время, оставшееся до конца бана

Link to comment
Share on other sites

Himba,чего я плюсики ставить не могу? :(

Группа пользователей Новички не могут изменять репутацию других форумчан http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=80604

Link to comment
Share on other sites

как узнать есть у сопартийца лак или нет?

.whoami

Будет строка luck: если full значит у всех лак если limited у кого то нет

Link to comment
Share on other sites

вот нубо вопрос-

допустим

скил1-наносит удар темной магией на 108 ляляля

скил2-наносит удар нестихийной магией на 108 ляляля

если в пухе допустим тьма то к скилу 1 будет добавляться атрибут...а к скилу 2 будет или нет?

ну и если допустим огонь в пухе..то первый скил не будет тащить?...а второму пофиг?..урон от любого атр будет, а 1 скилу не будет атр добавлять?:)

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос. Где можно апнуть СА с 14 на 15? Только на Тиате и эпиках, или есть другие варианты? По фреевскому чейнджлогу там еще и Кечи и еще кто-то. Реализовано ли это сейчас у нас и где оптимальные шансы апнуть кристалл?

Link to comment
Share on other sites

вот нубо вопрос-

допустим

скил1-наносит удар темной магией на 108 ляляля

скил2-наносит удар нестихийной магией на 108 ляляля

если в пухе допустим тьма то к скилу 1 будет добавляться атрибут...а к скилу 2 будет или нет?

ну и если допустим огонь в пухе..то первый скил не будет тащить?...а второму пофиг?..урон от любого атр будет, а 1 скилу не будет атр добавлять?:)

для скилов влияет только родной атрибут. для простой атаки подойдет любой атрибут. т.е.

1. атрибут скила и пушки совпадают -> при расчете атрибут в пушке будет влиять. Атрибут в броне цели влияет.

2. атрибут скила и пушки НЕ совпадают -> при расчете атрибут в пушке НЕ будет влиять. Атрибут в броне цели влияет.

3. скилл не имеет атрибута -> при расчете атрибут в пушке НЕ влияет. Атрибут в броне цели НЕ влияет.

4. простая физ атака -> при расчете атрибут в пушке влияет. Атрибут в броне цели влияет.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно помню, то на не-стихийные нюки работает Любой атрибут оружия.

Link to comment
Share on other sites

Такой вот вопрос. Где можно апнуть СА с 14 на 15? Только на Тиате и эпиках, или есть другие варианты? По фреевскому чейнджлогу там еще и Кечи и еще кто-то. Реализовано ли это сейчас у нас и где оптимальные шансы апнуть кристалл?

Кристалл души – 15 этап

Валакас, Антарас, Скарлет Ван Халиша, Фрея, Байлор, Такракхан, Допаген, Главный Рыцарь Ледяного Лабиринта, Дарион, Королева Шиид, Дух Воды Лиан, Аэнкинель, Анаис, Дарнель, Кечи, Слеза, Белеф, Закен, Принц Демонов, Ранку, Тулли, Гвиндорр, Последний Гигант Утенус, Хекатон Прайм, Экимус, Тиада, Эпидос, Гигант Марпанак, Горголос

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. На астериосе на всех этих РБ работает?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за информацию. На астериосе на всех этих РБ работает?

Незнаю<_<

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно помню, то на не-стихийные нюки работает Любой атрибут оружия.

ты неправильно помнишь.

Link to comment
Share on other sites

лф инфу что дают рарные маг концы мойрай и веспер на астериосе

Link to comment
Share on other sites

ты неправильно помнишь.

я видимо тож тада ошибался) это получается чтоли допустим дрейны у овера-варка не имеют стихийной привязанности и поэтому атрибут не будет влиять на их силу? что простой аркой по 500 допустим что с 300атрибута стока же ударишь? или скилы у сб, которые тьмой бьют к тем атрибут прибавится, а которые нестихийные тем что с атр что без него без разницы?:) у меня это в голове не укладывается))

Link to comment
Share on other sites

я видимо тож тада ошибался) это получается чтоли допустим дрейны у овера-варка не имеют стихийной привязанности и поэтому атрибут не будет влиять на их силу? что простой аркой по 500 допустим что с 300атрибута стока же ударишь? или скилы у сб, которые тьмой бьют к тем атрибут прибавится, а которые нестихийные тем что с атр что без него без разницы?:) у меня это в голове не укладывается))

Именно так: на нестихийные атрибут не влияет. Но тут надо помнить (и не впадать в панику :) ), что для нестихийных не только атрибут в пушке не влияет, но также не влияет атрибут в броне цели. Поэтому при большом атрибутном резисту у цели нестихийные скилы будут бить сильнее стихийных.

Link to comment
Share on other sites

попал в "просак" с катами(как и все,собсно, даунрегеры),а на лоу рейтах играл только на с4....АВ на 76 с АС 150 кд и ЧоВ оф пати куда лучше кач идти подскажите?

Link to comment
Share on other sites

народ такой вопросик

незнаю задавали ли

вообщем тема такая)) я лак, но со мной в пати качаеться друг, не лак

как експа будет роспределяться?

Link to comment
Share on other sites

Мона нубовопросик? :blush:

Куски на маирай тунику действительно падают только с адулт буффало с шансом 0.3%?

если да, ппц :dash:

Link to comment
Share on other sites

Мона нубовопросик? :blush:

Куски на маирай тунику действительно падают только с адулт буффало с шансом 0.3%?

если да, ппц :dash:

с предпоследней стадии буфало с очень низким шансом. И да, ппц :)

Link to comment
Share on other sites

есть такой вопрос:

вот допустим прокачана курица до 85 лв, продолжает ли она после 85 лв потреблять ЕХП или уже просто бафает и речарджит не прокачиваясь?

Link to comment
Share on other sites

а если например перс 40 или 50 лв берет пета, скажем курицу выше чем он Лв, например 75-80, то скоко % ехры хозяина схавает пет? те же 30%?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...