Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата, Argos x5


NATHAN

Рекомендуемые сообщения

nulina прочтите ещё раз мой пост внимательно и вы поймете что я знаком с этим правилом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

nulina прочтите ещё раз мой пост внимательно и вы поймете что я знаком с этим правилом.

перечитал еще раз.

Ты кричишь капсом в шаут ( что противоречит правилам, и ты это знаешь) но думаешь что тебе дают бан за сокращения.

Модератор пишет тебе чтобы ты выключил капс ( без намеков, все четко и понятно ), ты ставишь его в игнор. Получаешь бан, вполне законно.

Если бы ты писал тоже самое без капса я уверен на 100% никакого бана бы не было, хоть до первой буквы сокращай слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно слово написанное капсом из 5 - это уже сообщение, содержащие большое количество заглавных букв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капс - сообщение, содержащее слово из 5 и более заглавных букв. сокращения под это правило не попадают, но стигма - не сокращение

я мог бы забанить сразу после первой фразы, но пожалел и решил попросить убрать капс, был послан и заблочен - ну извини, придется отсидеть бан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что бан мне был выдан правильно.

Единственное - раздражает предвзятость модератора Waiting,который в тот же момент не выдал бан за флуд ханни, когда именно вся ругань началась с моей просьбы модерам выдать бан за флуд герою HannyBanny.

(скрин выше, неоднократное написание подряд макроса в 4 строки в хиро шаунт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скрине я увидел

а) неуважение к модеру (модер хренов) за это надо было как за оскорбление админов и модеров дать бан.

б) Стигма, лак, го. Советую думать головой, прежде чем писать в ряд подобное. Я могу все сокращения вписать в одно предложение, и потом жаловаться, что за капс дают бан. (ПВНЗ, ОВНЕД, ХАРД ОВНЕД ПВНЗ!!) Поймите, капс для того, чтобы обратить внимание на что-то конкретное. В данном случае, надо было написать слово "стигма" капсом, а остальное в нижднем регистре, ибо ищешь ты именно этот, скажем, класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз мне на форуме задал вопрос модер, считаю правильным ответить на него (если будите удалять мой пост - удалите и его):

к вопросу sFlyer - там прямо на скрине четко видно за что бан. слово СТИГМА, причем неоднократно, после первого раза я попросил убрать капс, после чего был грубо послан, забанил строго по правилам

Во-первых "просьба" была всего 1 раз. Во-вторых вас ни кто не посылал, причем грубо (см скрин). Свои фантазии лучше держать при себе, тем более модеру. В третьих вы забанили только после того как я поставил на вас блок, после того как вы написали в ПМ я ни чего не писал в шаут вообще. От сюда вывод - вы дали бан за свою обиду (как ребенок в самом деле). ... и в четвертых слово СТИГМ это ещё не капс. В моем случае это было как профа (пр. "лф СТИГМ"), так же как пишут БД СВС и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник модератора: Мяу4ело

2. Четкая формулировка жалобы: Выдал бан за фразу "Я ГЛАД, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ЧЛЕН" на 600 минут якобы за мат. Прошу прощенья, но где в этой фразе мат, я так и не понял: все слова литературные. Не поняли и игроки, находящиеся рядом, как видно на втором скрине. В ответ же господин модератор начал угрожать баном чата за "обсуждение работы модератора". Согласен, фраза написана капсом и я заслуживаю наказания. Но за капс лок дают бан чата на 600 минут, а уж никак не на 600. Просьба лишить данного модератора его модераторских прав за незнание русского языка и злоупотребление служебными полномочиями.

3. Скрины:

837a47643346.jpg

3e3a47262f09.jpgUPD. Досмотрел: забанил на 30 минут, причина: 600 мат. Бан чата спадёт через 2 минуты, всё ок. Правда где он мат там увидел - опять же непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо такое ощущение что набрали школьников и студентов, ну и что что они днем онлайн? они онлайн за счет прогулов или этих людей можно считать адекватными? было куча заявок 23-24+ их поудаляли

мяучело при мне за оч выдал 60 минут, я спросил "это за повтор?" он сказал "Это куча бреда в шаут"

модераторы свеже-набранные хоть правила читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, если есть претензии по работе модера, выкладывайте скрины. Нет? тогда что вы тут делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник модератора: Мяу4ело

2. Четкая формулировка жалобы: Выдал бан за фразу "Я ГЛАД, У МЕНЯ БОЛЬШОЙ ЧЛЕН" на 600 минут якобы за мат. Прошу прощенья, но где в этой фразе мат, я так и не понял: все слова литературные. Не поняли и игроки, находящиеся рядом, как видно на втором скрине. В ответ же господин модератор начал угрожать баном чата за "обсуждение работы модератора". Согласен, фраза написана капсом и я заслуживаю наказания. Но за капс лок дают бан чата на 600 минут, а уж никак не на 600. Просьба лишить данного модератора его модераторских прав за незнание русского языка и злоупотребление служебными полномочиями.

3. Скрины:

837a47643346.jpg

3e3a47262f09.jpgUPD. Досмотрел: забанил на 30 минут, причина: 600 мат. Бан чата спадёт через 2 минуты, всё ок. Правда где он мат там увидел - опять же непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно нажал лишнюю тройку  :ph34r: как это  можно исправить?

post-22454-056444700 1286963568_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно нажал лишнюю тройку :ph34r: как это можно исправить?

написать в жалобы на модераторов с указанием себя, как нарушителя, что ошибся на одну цифру при выдаче бч. Когда ГМ будет просматривать тему, бч исправит на верный. А про ошибочный бан чата, могут наказать, а могут просто предупредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если дети прочитали? Я бы на сутки дал... Бан правомерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член - это литературное название полового органа мужчины, и, насколько я знаю, в правилах нигде не указано, что запрещено употреблять это слово. Я же не написал слово на буковку "х". Ладно, допустим на просторах Аргоса играют детишки, которые от слова "член" падают в обморок. Тогда почему модератор Ежи, речь о котором пойдёт ниже, ставит себе титул "Алёна даст". Это же могут прочитать дети, как так?!

dae97dc9f8db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, удивляют баны за "оскорбление", которые видны на скринах в темке с жалобами. это что, уже и пообщаться в чате нельзя? по мне так там ничего особенно криминального нет, так скоро и за "нуб" в шауте банить будут?

на самом деле, как модератору, хотелось бы каких то более четких рамок, за что банить а за что нет, именно в пунктах оскорблений, остальные вполне понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, удивляют баны за "оскорбление", которые видны на скринах в темке с жалобами. это что, уже и пообщаться в чате нельзя? по мне так там ничего особенно криминального нет, так скоро и за "нуб" в шауте банить будут?

на самом деле, как модератору, хотелось бы каких то более четких рамок, за что банить а за что нет, именно в пунктах оскорблений, остальные вполне понятны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует такой вопрос про хиро чат, получается они в хиро орут про куплю/продажу и на них не действует порядок что где писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня интересует такой вопрос про хиро чат, получается они в хиро орут про куплю/продажу и на них не действует порядок что где писать?

это ихний бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Член - это литературное название полового органа мужчины, и, насколько я знаю, в правилах нигде не указано, что запрещено употреблять это слово. Я же не написал слово на буковку "х". Ладно, допустим на просторах Аргоса играют детишки, которые от слова "член" падают в обморок. Тогда почему модератор Ежи, речь о котором пойдёт ниже, ставит себе титул "Алёна даст". Это же могут прочитать дети, как так?!

dae97dc9f8db.jpg

Следующую заявку пишу от имени друга, у которого почему-то не открывается ваш замечательный форум.

1. Ник модератора: Ежи

2. Четкая формулировка жалобы: КУ! После бана чата нашего соклана за капс мною было решено немного поболтать в чате и поставить на место всех тех, кто этому обрадовался. Я начал в шутку в стиле "истинного глада" писать в чат. И мне тут прилетает бан! Это за "админи криси, такие же как тыха"? На самом деле просто устаешь от этих модераторов, которые сидят в игре с одним желанием кого-нибудь забанить, а не наводить порядок. Ведь надо вникать в суть фраз, а не выцеплять отдельные слова и трактовать по-своему.

3. Скрин:

bc7d97439663.jpg

Суть поста непонятна. Бан чата за капс 30 минут. Меньше фантазируйте на тему игры. И перед тем, как писать "Я начал в шутку в стиле "истинного глада" писать в чат.", подумайте, а не нарушают ли Правила общения в чате ваши выбросы треша в шаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому прошу снять бан с персонажа Lomka, данный за фразу на скрине (я извиняюсь, что скрины у меня в таком виде, просто на моей клавиатуре нет клавиши Print Screen).

Учитесь излагать свои мысли яснее, товарищи. Оказалось это танка для слива на ТВ искали, а не собирались купить "не за аден".

это по твоему скрин?

если это не продажа то оч вышло, бан справедлив,

ИМХО за вырезанные скрины пора давать доп наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по твоему скрин?

если это не продажа то оч вышло, бан справедлив,

ИМХО за вырезанные скрины пора давать доп наказание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стараться трезво оценивать ситуацию, кто-то в шутку как-то назвал другого(своего приятеля) как-то не очень лестно, но это была шутка...стоит ли за такое давать чб? Думаю нет. Или кто-то кричит в шаут всякие не очень приятные вещи на участников какой-то беседы - давать бан? Думаю да. И опять же все зависит от ситуации. Ко всему нужен индивидуальный подход. В некоторых ситуациях можно и просто предупредить.

Я понимаю, что друг назвал друга сволочью, и прочими некрасивыми словами, но от этого, всем кто читает эти слова, не становится приятней видеть их, понимая, что друг шутит над другом. Да и модераторам не всегда есть дело до того, кто там кому друг а кто со злости.

Беседы с подобным содержанием в ПМ или в клан\алли\пати чаты, если лидеры не против.

А ты себе как представляешь на скорости 10 сообщений в 5 секунд успевать баны раздавать и сохранять все скрины? Да, у меня такая клавиатура (------> http://www.mrapple.r...iption/27.html) и я не знаю, как на неё назначить кнопку принт скрина. В Windows 7 есть опция "Экранной клавиатуры", но тогда я не буду успевать сохранять выданные баны и потом доказывать, что я не верблюд при поступлении жалобы.

Ещё раз повторюсь, выражайте мысли чётче, чтобы не возникало подобных недоразумений. В ПМ оскорблять тоже не обязательно, модераторы тоже люди и имеют право на ошибку, решение о наказании за которую выносит ГМ или админ и никто другой.

Если ты направлен на модерацию чата, то уделяй внимание тому," что" ты банишь. Дал бан, вырежь ножницами. (в семёрке эта программка мне очень нравилась, довольно удобная) И не надо говорить, что не успеваешь. Прокрути полоску чата выше, растяни чат и так далее, а вот такой скрин в 1 строчку - это не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: СПС КЭП! А я-то мучаюсь, вручную цитату бана набираю.

Я не сажусь на попу в локации и жду, когда же кто-то нарушит правила, предварительно разложив все чаты. Если вижу баню, специально за количеством не гоняюсь :blink: Поэтому и сложно сразу сориентироваться. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты себе как представляешь на скорости 10 сообщений в 5 секунд успевать баны раздавать и сохранять все скрины? Да, у меня такая клавиатура (------> http://www.mrapple.r...iption/27.html) и я не знаю, как на неё назначить кнопку принт скрина. В Windows 7 есть опция "Экранной клавиатуры", но тогда я не буду успевать сохранять выданные баны и потом доказывать, что я не верблюд при поступлении жалобы.

Ещё раз повторюсь, выражайте мысли чётче, чтобы не возникало подобных недоразумений. В ПМ оскорблять тоже не обязательно, модераторы тоже люди и имеют право на ошибку, решение о наказании за которую выносит ГМ или админ и никто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос зачем было идти в модераторы, если ты знал что не прин скрина на клаве? и зачем такую клаву брать? для понтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знала, что последует такой ------> cм. картинку :ph34r:

Уси-пуси, я твоё место под пиксельным солнцем чтоли заняла, что ты так нервничаешь? Исправлюсь, буду виндовскими ножницами целые оригами вырезать из скринов и банов :P

з.ы. эта клава стоит намного меньше игровых, советую ознакомиться с прайс-листом, но она намного удобнее в плане маленьких кнопочек и занимания крайне малого места на рабочем столе.

З.З.Ы. Если кто-то шарит как на клаве Apple назначить кнопку из-под Винды7, буду очень признательна. В инете такой темы не нашла (

http://habrahabr.ru/blogs/apple/49099/

может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ph34r: СПС КЭП! А я-то мучаюсь, вручную цитату бана набираю.

Я не сажусь на попу в локации и жду, когда же кто-то нарушит правила, предварительно разложив все чаты. Если вижу баню, специально за количеством не гоняюсь :blink: Поэтому и сложно сразу сориентироваться. Каждому своё.

Тссс.. не ругайся. http://tfile.ru/foru...ic.php?t=284315 <-- почитай, м.б. будет полезной. На скокая могу судить, можно назначить кнопочку на снятие скрина. В любом случае, если не знаешь как настроить что-то, ищи ему замену)

А вообще, всё, тема исчерпана, не приставайте к человеку)

П.С. Модеры, не удаляйте пост пока Твити не заберёт ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     * 2.9 Запрещен обмен игровых ценностей между серверами. В случае нарушения - бан аккаунта обоим участникам сделки.

Бан выдан правомерно.

Уточните пожалуйста. Запрещен обмен между серверами проэкта Asterios.tm (Hardin, Asterios, Argos etc. к примеру), или Asterios.tm  и теми же Шоками, Абусами? Пасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...