Jump to content
Asterios

Гайд как зайти в игру без ВПН


xTremor

Recommended Posts

Вот вам, пока работает, у меня заходило в игру без проблем с середины 2025:

Рекомендую сохранить копию этого файла если у вас руки крюки.

Заходим в корневую папку Asterios, дальше снова в папку asterios, ищем файл AsteriosGame.ini и открываем блокнотом.
Заменяем абзац прокси, он в середине.

[proxy]
Protocol=SOCKS5
; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS
Host=178.57.220.85
; Proxy host or IP
Port=22222
; Proxy port
User=
; Proxy login if auth is required
Pass=
; Proxy password if required 

Уже как целый год работало для РФ, для других стран тестируйте сами и отписывайте в теме, у кого работает или не работает.

Сам уже не играю, решил лишь поделиться. Как долго оно проработает неизвестно.

Если конкретно вам не помогло, мне без разницы , всем кому скидывал ,работало.

UPD для нашей пати помогло домашним провайдерам: ЮМОС, ДОМ.РУ , РОСТЕЛЕКОМ, ЭКОТЕЛЕКОМ , BCLan

Edited by xTremor
Link to comment
Share on other sites

у меня не работает, сделал все как описано, даже лаунчер не грузится оператор мегафон мобильный интернет

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
7 минут назад, greeshik сказал:

у меня не работает, сделал все как описано, даже лаунчер не грузится оператор мегафон мобильный интернет

Мобильный интернет глушится РКНом , там возможно свои проблемы которые просто так не вылечить
Пробуй на домашнем, ты первый кто пытается через мобильный. Если нет домашнего, земля пухом

Edited by xTremor
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, xTremor сказал:

[proxy]
Protocol=SOCKS5
; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS
Host=178.57.220.85
; Proxy host or IP
Port=22222
; Proxy port
User=
; Proxy login if auth is required
Pass=
; Proxy password if required

 

Работает. Интернет провайдер BCLan.

Edited by pmonlyru
Link to comment
Share on other sites

Спасибо тебе за старания.

Всё работало до сегодня.

Через Ростелеком и Уфа.нет теперь не пускает...

Upg: отбой истерики, опять заработало)

Edited by urlantik
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Lapsee сказал:

Он перестал работать 

У всей моей пати работает,а ты наш маленький особенный. Ваше сообщение очень информативно мы сходу вычислим вас по айпи , что бы узнать в какой кишке мира вы живете, и каким именно интернетом вы пользуетесь, мобильным ,домашним , старлинк илон маск? что именно вам не помогло. Страна?Город?Провайдер? 
Вася открыл пиво и печатает "не работает"


Вот лично у тебя и работать ничего никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Лол. А шо ето за прокси? А там нема крабасав ддудочколюбов, а то хтозна шо будет. 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, CoCaColaCool сказал:

Лол. А шо ето за прокси? А там нема крабасав ддудочколюбов, а то хтозна шо будет. 

Не вздумай ддосить этот ip юникорном! 

Link to comment
Share on other sites

не помогает, центральная россия, всё так же как и было, перс прогружается и не двигается 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, StеrWоzа сказал:

Не вздумай ддосить этот ip юникорном! 

та я боюсь чужих прокси.я вот и спрашиваю,а то вдруг ддудочколюбы крабасы нападут

Link to comment
Share on other sites

Работает, спасибо.
Оператор Ростелеком.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, CoCaColaCool сказал:

Лол. А шо ето за прокси? А там нема крабасав ддудочколюбов, а то хтозна шо будет. 

https://whatismyipaddress.com/ip/178.57.220.85

Link to comment
Share on other sites

Гайд так себе. Вопрос в проксе только. Откуда она? Где брать новую когда умрёт эта?

 

Лет 10 назад у астериоса были свои прокси для улучшения трафика. Но потом админы подключили левую систему и она сама начала трафик оптимизировать по маршрутам. Тогда прокси убрали.

 

Сейчас бы по уму @Admin вернуться к старой теме с проксями от Астериоса. Но чую, как с вин 11, ждать не менее года теперь, если вообще возьмутся подымать проксики. А без починки входа, нет смысла поднимать сессионки, весь форум взорвут проблемами входа в игру.

Link to comment
Share on other sites

05.03.2026 в 00:23, xTremor сказал:

....

На момент написания комментария действительно не работал. Не вижу причин для извержения твоей желчи. Пойди посуду помой лучше

Link to comment
Share on other sites

Регион МО

провайдер скай инжиниринг

не работает

выбираю перса, дальше экран Таути и на этом все

Link to comment
Share on other sites

Мобильный интернет Билайн. Краснодар. Работает уже как пару месяцев. Апдейтер тупит частенько, просто висит и не грузит.

Edited by dE60ShiRka
Link to comment
Share on other sites

Хороший ВПН через Happ, https://hostvds.com/, быстрая настройка, пароль приходит на почту, вводите ссылку в программу,один клик и все.  Есть видео настройка на Ютубе. Оплатил 10$  работает уже 3 месяца. Пишет что до исчерпания трафика 178 дней. Очень маленький пинг и быстрая скорость.



Не хотите платить. Скачиваете MoziilaFireFox добавляете бесплатное расширение VPN Browsec. Ставите Германию и наслаждаетесь форумом и сайтом.

Edited by dE60ShiRka
Link to comment
Share on other sites

04.03.2026 в 16:30, xTremor сказал:

[proxy]
Protocol=SOCKS5
; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS
Host=178.57.220.85
; Proxy host or IP
Port=22222

Сохранил

Link to comment
Share on other sites

Проработало месяца полтора,Отныне даже апдейтер ничего не грузит.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Рушан сказал:

Проработало месяца полтора,Отныне даже апдейтер ничего не грузит.

Так это частный сокс/прокси был. Кто-то из игроков на своём арендном сервере поднял и поделился. Ищи другие соксы/прокси, вписывай, может прокатит. Ну или сам покупай/анеднуй VPS и подымай там прокси и сюда делись доступами. :)

Link to comment
Share on other sites

Как бы доступ к тюряге не предоставили с вашими VPS из-за линяги или штрафу не дали,чуть что если налево пойдёшь))



Остальные то сервы норм работают без танцев с бубнами.

Link to comment
Share on other sites

19.03.2026 в 12:58, Рушан сказал:

Проработало месяца полтора,Отныне даже апдейтер ничего не грузит.

Вообще-то он работает и продолжит работать. Просто люди не знают, что такое прокси и как ими вообще пользоваться. Прокси работает на уровне приложений и обычно прописывается либо в каждом отдельном приложении, если оно поддерживает, либо в системе для всех приложений сразу. В данном случае вам нужно прописать прокси и для апдейтера и для игры.

Для апдейтера он прописывается в файле Asterios.ini, который находится в папке с игрой, к примеру D:\Games\Asterios\Asterios.ini
 

Скрытый текст

[conf]
; Создание ярлыка на рабочем столе
CreateShortcut=0
; Версия клиента (заполняется автоматически)
Version=Lineage II - GOD Hybrid [2015.11.07]

[proxy]

; Тип прокси-сервера NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS / HTTP (NONE - не используется).
Protocol=SOCKS5
; Адрес или IP прокси-сервера.
Host=178.57.220.85
; Порт прокси-сервера.
Port=22222
; Пользователь, если требуется.
User=
; Пароль, если требуется.
Pass=


Для игры он прописывается в файле AsteriosGame.ini, который находится в папке asterios, которая находится в папке с игрой, к примеру D:\Games\Asterios\asterios\AsteriosGame.ini 
 

Скрытый текст

[options]

; Язык клиента (ru / en). Имена NPC, названия квестов, скиллов и предметов всегда на английском.
lang=ru
; Лимит времени записи внутриигровых реплеев (в минутах).
ReplayTimeLimit=30
; Цвет строки со статусом (сервер, онлайн, сжатие, координаты), в RGB.
StatusColor=00FFFF
; Отображение локального времени в статусе
ShowTime=1
; Отображение FPS в статусе
ShowFPS=1
; Отображение текущих координат персонажа (x,y,z) в статусе, также переключается комбинацией Ctrl+ё (Ctrl+~)
ShowPos=1
; Интервал проверки пинга в секундах, 0 - отключено
PingInterval=3
; Приоритет процесса с игрой IDLE / BELOW_NORMAL / NORMAL / ABOVE_NORMAL / HIGH / REALTIME
Priority=
; Ограничение максимального FPS. -1 убирает ограничение.
LimitFPS=60
; Настройка запрета изменения размеров окна игры в оконном режиме (улучшенная версия "окна без рамки").
WindowFixedSize=0

 

[proxy]

; Тип прокси-сервера NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS / HTTP (NONE - не используется).
Protocol=SOCKS5
; Адрес или IP прокси-сервера.
Host=178.57.220.85
; Порт прокси-сервера.
Port=22222
; Пользователь, если требуется.
User=
; Пароль, если требуется.
Pass=

 

[L2]
Brightness=0.500000
Contrast=0.500000
Gamma=1.000000
UseJoystick=True

; Оконный режим без рамки.
UseWindowFrame=True

; Размер кеша текстур, в мегабайтах. До 25% от размера оперативной памяти, но не более 512.
CacheSizeMegs=32

 

Чтобы отключить прокси, достаточно в параметре Protocol указать значение NONE или оставить его пустым. Например Protocol=NONE или просто Protocol=

После сохранения Asterios.ini и/или AsteriosGame.ini обязательно нужно перезапустить апдейтер и/или игру.


ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ПРОКСИ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ:

1. Если у вас включен VPN, он может блокировать или замедлять работу прокси. Поэтому нужно либо отключить VPN, либо добавить в исключения IP самого прокси-сервера 178.57.220.85 или приложения Asterios.exe и AsteriosGame.exe в вашем VPN клиенте, если он это поддерживает.

2. Судя по логам, у некоторых людей провайдер перехватывает DNS запросы и подменяет IP логин-сервера на другой, вам нужно будет настроить DNS over HTTPS в своей системе или роутере.

Гайд по настройке DNS over HTTPS в Windows: https://forum.asterios.tm/topic/607015-nastrojka-dns-over-https-v-windows/

3. Прокси будет работать только для апдейтера и игры, не пытайтесь использовать его в других приложениях, иначе прокси-сервер может заблокировать ваш IP на некоторое время.

Edited by 7rozen
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Рушан сказал:

Как бы доступ к тюряге не предоставили с вашими VPS из-за линяги или штрафу не дали,чуть что если налево пойдёшь))


 

Остальные то сервы норм работают без танцев с бубнами.

 

В этом или прошлом месяце было обновление от правительства РФ что за ВПНы штрафовать или садить в тюрячку не будут. Видать на фоне блока Телеграма решили гайки ослабить. Так что следи за новостями)

Link to comment
Share on other sites

19.03.2026 в 19:00, МистерМышенька сказал:

В этом или прошлом месяце было обновление от правительства РФ что за ВПНы штрафовать или садить в тюрячку не будут. Видать на фоне блока Телеграма решили гайки ослабить. Так что следи за новостями)

Не за горами те времена... 

- за что сидишь

- в линейку хотел по шпилить

Link to comment
Share on other sites

19.03.2026 в 16:56, 7rozen сказал:

Вообще-то он работает и продолжит работать. Просто люди не знают, что такое прокси и как ими вообще пользоваться. Прокси работает на уровне приложений и обычно прописывается либо в каждом отдельном приложении, если оно поддерживает, либо в системе для всех приложений сразу. В данном случае вам нужно прописать прокси и для апдейтера и для игры.

Для апдейтера он прописывается в файле Asterios.ini, который находится в папке с игрой, к примеру D:\Games\Asterios\Asterios.ini
 

  Скрыть содержимое

[conf]
CreateShortcut=0
Version=Lineage II - GOD Hybrid [2015.11.07]

[proxy]
Protocol=SOCKS5
; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS
Host=178.57.220.85
; Proxy host or IP
Port=22222
; Proxy port
User=
; Proxy login if auth is required
Pass=
; Proxy password if required


Для игры он прописывается в файле AsteriosGame.ini, который находится в папке asterios, которая находится в папке с игрой, к примеру D:\Games\Asterios\asterios\AsteriosGame.ini 
 

  Скрыть содержимое

[options]
lang=ru
; Language: ru / en
ReplayTimeLimit=30
; Replay recording time limit in minutes
StatusColor=00FFFF
; Color in RGB (RRGGBB) for status text (top-left on screen)
ShowTime=1
; Show you local time in status
ShowFPS=1
; Show you current fps in status
ShowPos=1
; Show your's character client-side location(x,y,z) in status, to enable/disable press Ctrl+ё (Ctrl+~)
PingInterval=3
; Ping Interval in seconds, 0 - disabled
Priority=
; Game process priority class: IDLE / BELOW_NORMAL / NORMAL / ABOVE_NORMAL / HIGH / REALTIME
LimitFPS=60
;Disables window size changing in wondowed mode
WindowFixedSize=0
 

[proxy]
Protocol=SOCKS5
; Proxy type: NONE / SOCKS4 / SOCKS5 / HTTPS
Host=178.57.220.85
; Proxy host or IP
Port=22222
; Proxy port
User=
; Proxy login if auth is required
Pass=
; Proxy password if required
 

[L2]
Brightness=0.500000
Contrast=0.500000
Gamma=1.000000
UseJoystick=True
UseWindowFrame=True
CacheSizeMegs=32

 

Чтобы отключить прокси, достаточно в параметре Protocol указать значение NONE или оставить его пустым. Например Protocol=NONE или просто Protocol=

После сохранения Asterios.ini и/или AsteriosGame.ini обязательно нужно перезапустить апдейтер и/или игру.


ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ПРОКСИ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ:

1. Если у вас включен VPN, он может блокировать или замедлять работу прокси. Поэтому нужно либо отключить VPN, либо добавить в исключения IP самого прокси 178.57.220.85 или приложения Asterios.exe и AsteriosGame.exe в вашем VPN клиенте, если он это поддерживает.

2. Судя по логам, у некоторых людей провайдер перехватывает DNS запросы и подменяет IP логин сервера на другой, вам нужно будет настроить DNS over HTTPS в своей системе или роутере.

3. Прокси будет работать только для апдейтера и игры, не пытайтесь использовать его в других приложениях, иначе прокси сервер заблокирует ваш IP на некоторое время.

короче в ини прописал то что первое у вас самое короткое и апдетор предложил скачать еще чуть больше 6 гигов. Заработал, посмотрим что дальше будет как качнет, но уже здорово. Огромное человеческое спасибо !!!

Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Vitya1un сказал:

короче в ини прописал то что первое у вас самое короткое и апдетор предложил скачать еще чуть больше 6 гигов. Заработал, посмотрим что дальше будет как качнет, но уже здорово. Огромное человеческое спасибо !!!

Не за что, рад, что смог помочь))) Я этот прокси поднял ещё 17 декабря, поначалу только для игры, но 11 января дал доступ и для апдейтера, когда заметил много жалоб на форуме. И, кстати, вы первый человек, который поблагодарил меня за всё это время, хотя этим прокси уже пользуется около 700 человек)))

Edited by 7rozen
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...