Перейти к содержанию
Asterios

Прайм х1. Хардкорный хардкор.


Ctulhu

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Играя с открытия на х1, наблюдал как сервер переживает бурный рост: забитые под завязку ГХ, небо в Вивернах, поиск группы на Н страниц, оживлённые ПВП на КМ-ах и в поле, и многое другое. Проект выстрелил громко. Сейчас же вижу, что он стал зреть: обретать центры силы с орбитами влияния, оформились таги, люди поняли концепцию, игра будет в долгую это радует. НО у сервера постепенно сложились особенности которые привели к тому, что затраты времени на выкачку % у игроков диаметрально противоположные. Я не жлоб и могу позволить себе игровой комп, донат, софт, девайсы и т.д. Но я легит, и играю так и на том, что позволит мне просто комфортно постигать контент. За мои годы игры тут от меня не было рмт, софта, дюпов и прочего. Такие у меня взгляды, и таких людей не мало. Я уважаю работу админов, которые создают мне контент для игрового досуга. Смешно сказать, но я уважаю игру, и лично мне стыдно, вот так обманывать её законы и обходить запреты. Мы жертвуем игре время, она даёт нам контент.

 

Предложение 1. "Автокач".

Либо мыши 100% запрещаются, либо реализовать на уровне клиента автомакросы. Или как они там называются. Человек так устроен, что он всегда будет оптимизировать любой процесс на который тратит время и энергию. Я не играл на поздних хрониках. Не знаю как они выглядят на офф серверах, опять же их можно как то ближе к Астериосу у нас реализовать, как то по своему. Я просто считаю, что если есть такая тенденция у игроков, то зачем бороться с мельницами? Зачем эти грязные войны между тагами, с их фрапсами друг друга на автокаче ради последующего бана противника???  Лучше всё настроить в духе Астериоса и идти дальше, в конце концов это просто кач %, великих денег автокачем не нафармить.

 

Предложение 2. "Рифт".

Если всё таки мыши запретить не получится и автокач настроить для всех тоже. То хотя бы верните множку в рифт. Когда у тебя все каты сутками фармятся на макросах, а ты заходишь в единственное место где можно нормально экспиться и оно порезано. Ну как то это не честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Откатить все обновы с самого перехода на хв5 и оставить чистый, нетронутый клиент с мелкими интерфейсными доработками )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изобретай велосипед купи мышь и фарми как все, потом перед сокланами будешь хвастать сколько ты нафармил адены, ну а то что это за тебя мышь фармит не признавайся.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, cOpium said:

Либо мыши 100% запрещаются

Полностью ЗА.

 

1 hour ago, cOpium said:

конце концов это просто кач %, великих денег автокачем не нафармить.

Не соглашусь. Пока лайфер "руками" доходит до 3й профы, мышко-софтеры изредко подходя к монитору прокачивают 85 и сабов. Дисбаланс.

 

Насчёт великих денег тоже не соглашусь. За месяц-полтора "на мышке" набивают на колечко, а это Дисбаланс относительно играющих вживую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cOpium сказал:

Предложение 1. "Автокач".

Либо мыши 100% запрещаются, либо реализовать на уровне клиента автомакросы. Или как они там называются. Человек так устроен, что он всегда будет оптимизировать любой процесс на который тратит время и энергию. Я не играл на поздних хрониках. Не знаю как они выглядят на офф серверах, опять же их можно как то ближе к Астериосу у нас реализовать, как то по своему. Я просто считаю, что если есть такая тенденция у игроков, то зачем бороться с мельницами? Зачем эти грязные войны между тагами, с их фрапсами друг друга на автокаче ради последующего бана противника???  Лучше всё настроить в духе Астериоса и идти дальше, в конце концов это просто кач %, великих денег автокачем не нафармить.

Это 99% убьет интерес игры на сервере. Ничем хорошим автокач легальный не закончится. Я не против брать от поздних хроник всякие плюшки, но стоит избегать те вещи, которые погубили те хроники, автокач как раз среди этих вещей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже говорил много раз, на текущем этапе нормального решения не найдено, даже в теоретической плоскости. Точнее решения есть, но у каждого есть свои минусы, которые пока перевешивают плюсы.

 

И не сравнивайте кликеры на мышках с автокачем в последних версиях игры, и тем более с ботами. Это схожие проблемы, но автокач и боты оказывают несравнимо худшее влияние на игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной концепт игры - битва за споты и автоматизировать процесс - значит убрать основную фишку, а значит попросту выкинуть игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Подпивасник сказал:

Насчёт великих денег тоже не соглашусь. За месяц-полтора "на мышке" набивают на колечко, а это Дисбаланс относительно играющих вживую.

особенно это заметно на ценах, в жизни не видел чтоб на первых неделях феникса дф продавали по 20к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про х7 и интересную игру так  же было а теперь это гринд ферма, велком то хэ5  еще пару серверов не найденых решений и на зака в не афк макросах ходить перестанут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, StеrWоzа сказал:

Основной концепт игры - битва за споты и автоматизировать процесс - значит убрать основную фишку, а значит попросту выкинуть игру.

Пак автокликеров всегда проигрывает пвп за спот паку живых. Вывод просто расфлагиваете и убиваете кликеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cOpium сказал:

Предложение 1. "Автокач".

Либо мыши 100% запрещаются, либо реализовать на уровне клиента автомакросы. Или как они там называются. Человек так устроен, что он всегда будет оптимизировать любой процесс на который тратит время и энергию. Я не играл на поздних хрониках. Не знаю как они выглядят на офф серверах, опять же их можно как то ближе к Астериосу у нас реализовать, как то по своему. Я просто считаю, что если есть такая тенденция у игроков, то зачем бороться с мельницами? Зачем эти грязные войны между тагами, с их фрапсами друг друга на автокаче ради последующего бана противника???  Лучше всё настроить в духе Астериоса и идти дальше, в конце концов это просто кач %, великих денег автокачем не нафармить.

 

Ходил играть на проект, где есть авто-макросы. Рынок лоу-ресов умер, новичкам одеться не на что. Аццы обкладываются компами и трешбафят и дебафят друг друга в ПВП. Кароч полулегальная мышка, кратно лучше, чем легальный макрос который можно будет встроить в эту полулегальную мышку (sic)

 

1 час назад, Admin сказал:

Я уже говорил много раз, на текущем этапе нормального решения не найдено, даже в теоретической плоскости. Точнее решения есть, но у каждого есть свои минусы, которые пока перевешивают плюсы.

 

Ну спам в чат вы побелили кратковременным авто-баном.) В чём проблема за определённые повторяющиеся действия давать кратковременный дебаф? Точно так же ранжироваав всё как-нить.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, Ралк said:

В чём проблема за определённые повторяющиеся действия давать кратковременный дебаф?

Уж лучше капча раз в 20 мин с дисконектом, тогда хоть АФК-крыс поубавится

Изменено пользователем Подпивасник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StеrWоzа сказал:

Основной концепт игры - битва за споты и автоматизировать процесс - значит убрать основную фишку, а значит попросту выкинуть игру.

Тут вы не правы, потому что в л2 основной концепт это фарм и он особенный нежели в других играх, так что если автоматизации в меру то ничего страшного не произойдет с серверами, в противном случае мы бы видели щас иную картину те кто уже играют на мышках то есть автоматизировали свой процесс игры уже бы свалили в небытие из за потери интереса к игре, но как мы видим все происходит наоборот те кто на мышках фармят не теряют к игре интереса и продолжают играть потому что их гринд мобов не отпускает, но из за таких многие игроки которые играют ручками перегорают и уходят, поскольку конкурировать не возможно, не верите сами попробуйте найдите более менее равного соперника и начните с ним пвп только с условием что соски вы сами прожимаете, банки хп, цп, а соперник это все автоматизировал, гарантирую вам не поможет никакой скилл и вы в 99% случаев проиграете тем самым перегорите потеряв интерес к игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

И не сравнивайте кликеры на мышках с автокачем в последних версиях игры, и тем более с ботами. Это схожие проблемы, но автокач и боты оказывают несравнимо худшее влияние на игру.

Думаете что если бы открыли сервер с автокачем то там бы никто не играл? Предполагаю что наоборот бы народу было бы больше чем на традиционных серверах, да и порой от живого агрессивного игрока который устал или потерял интерес к игре больше проблем чем от игрока который зашел в игру и включил автокач попутно занимаясь полезным делом тем самым больше зарабатывая денег и потом их закидывает в игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

В чём проблема за определённые повторяющиеся действия давать кратковременный дебаф?

Ты в соде когда нибудь фармил в тронке с конкурентами осколки на атт 150+, так вот например в такой ситуации там кнопку на которой у тебя макрос держишь зажатой по кд не отпуская что бы выдавить конкурентов все на мили секунды идет и почему мне живому игроку должен будет прилетать какой либо дебаф или капча, а таких локаций на сервере много где надо все делать быстро теперь что все там будут получать дебафы по кд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Подпивасник said:

Уж лучше капча раз в 20 мин с дисконектом, тогда хоть АФК-крыс поубавится

как вы достали со своей капчей, идити и играйте где она реализована. От этой фигни будет блевотный рефлекс у половины сервера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засланцы инновы пытаются продвинуть идеи гарантированно убивающие ЛЮБОЙ фришард...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Admin сказал:

Я уже говорил много раз, на текущем этапе нормального решения не найдено, даже в теоретической плоскости. Точнее решения есть, но у каждого есть свои минусы, которые пока перевешивают плюсы.

 

И не сравнивайте кликеры на мышках с автокачем в последних версиях игры, и тем более с ботами. Это схожие проблемы, но автокач и боты оказывают несравнимо худшее влияние на игру.

Ну вы хоть в даааалеком будущем планируете как то бороться с ботами ? 

Прошло уже больше 1.5 года и не каких даже малених шагов в плане борьбы с ботами так и нет. 1.5 года Карл........ Полтора года емае...... И не чего вообще .


 

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

засланцы инновы пытаются продвинуть идеи гарантированно убивающие ЛЮБОЙ фришард...

Просто если админы не чего не делают с ботами то может реально их легализовать и всё? Ведь даже заявки в сапорте не рассматривают.

____________________________________

Ps .... Не пишите пожалуйста мне что боты и кликеры это прям разные вещи ......

 


 

9 часов назад, crew сказал:

как вы достали со своей капчей, идити и играйте где она реализована. От этой фигни будет блевотный рефлекс у половины сервера. 

Капча это фигня конечно. Согласен 

Изменено пользователем ДиванныйАналит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Admin сказал:

Я уже говорил много раз, на текущем этапе нормального решения не найдено, даже в теоретической плоскости. Точнее решения есть, но у каждого есть свои минусы, которые пока перевешивают плюсы.

 

И не сравнивайте кликеры на мышках с автокачем в последних версиях игры, и тем более с ботами. Это схожие проблемы, но автокач и боты оказывают несравнимо худшее влияние на игру.

Может тогда хотя бы альтернативу мышкам вернуть людям в виде рифита с множками на сервере х1?



15 часов назад, StеrWоzа сказал:

Основной концепт игры - битва за споты и автоматизировать процесс - значит убрать основную фишку, а значит попросту выкинуть игру.

Битва за споты это здорово и классно. НО тут вопрос, о битве за время. Когда одни офф, другие как бы тоже офф но не офф, а на макросе стоят. Смекаешь разницу????))))) Думаю смекаешь))))



16 часов назад, Подпивасник сказал:

Не соглашусь. Пока лайфер "руками" доходит до 3й профы, мышко-софтеры изредко подходя к монитору прокачивают 85 и сабов. Дисбаланс.

Да дисбаланс, но не критический. Уровень в л2 апается  1 раз и на всегда. Хотя тоже СП набить для точки скилов, тоже гемор не маленький...

16 часов назад, Подпивасник сказал:

Насчёт великих денег тоже не соглашусь. За месяц-полтора "на мышке" набивают на колечко, а это Дисбаланс относительно играющих вживую.

Ты имеешь ввиду АК/Бай? за месяц на х1??? Рили???



16 часов назад, Лестер сказал:

Это 99% убьет интерес игры на сервере. Ничем хорошим автокач легальный не закончится. Я не против брать от поздних хроник всякие плюшки, но стоит избегать те вещи, которые погубили те хроники, автокач как раз среди этих вещей.

 

Не играл я на поздних хрониках, если автокач так плох, то его надо любой ценой исключить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, TorGor сказал:

Ты в соде когда нибудь фармил в тронке с конкурентами осколки на атт 150+, так вот например в такой ситуации там кнопку на которой у тебя макрос держишь зажатой по кд не отпуская что бы выдавить конкурентов все на мили секунды идет и почему мне живому игроку должен будет прилетать какой либо дебаф или капча, а таких локаций на сервере много где надо все делать быстро теперь что все там будут получать дебафы по кд?

 

Не фармил но знаю как вы фармите там.) Два-три аутиста в пару компов закрывают весь СоД. Как ты думаешь, это нормальная механика игры?

 

14 часов назад, Подпивасник сказал:

Уж лучше капча раз в 20 мин с дисконектом, тогда хоть АФК-крыс поубавится

 

Ну то есть посреди ПВП или под париком ты капчу будешь вводить, если время выпало? Или как дурилки картонные  это видят? Лучше использовать СВОИ  удачные наработки, а не чушнину всякую с сервака какого-то Алёши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капчи это полный бред, который будет только напрягать 99% сервера. Тут точно минусов больше чем плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ралк сказал:

Не фармил но знаю как вы фармите там.) Два-три аутиста в пару компов закрывают весь СоД. Как ты думаешь, это нормальная механика игры?

Да это норм механика игры которая позволяет даже новому игроку фармить наравне со старыми игроками и там не надо пары компов всего то 2 окна, но комфортней играть вообще в одно и насобирать больше чем кто в 2 играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я правильно понимаю, что люди которые просили х1 рейты, для того что бы прочувствовать весь контент лоурейтов, сейчас не хотят самостоятельно качаться и получать тем самым тот контент который они выпрашивали?  Как говорится, бойтесь своих желаний, иногда они могут сбыться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лестер сказал:

Вообще, я правильно понимаю, что люди которые просили х1 рейты, для того что бы прочувствовать весь контент лоурейтов, сейчас не хотят самостоятельно качаться и получать тем самым тот контент который они выпрашивали?  Как говорится, бойтесь своих желаний, иногда они могут сбыться. 

мыши с макросами дичь дичайшая, про которую я узнал сравнительно недавно

и вместе с этим х1 топовый сервер комплекса, тут ещё всё впереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, cOpium said:

мыши с макросами дичь дичайшая, про которую я узнал сравнительно недавно

и вместе с этим х1 топовый сервер комплекса, тут ещё всё впереди

Мне всё равно на макросы, пока что играю на х7, тестирую разные механики и аспекты игры.

Потом ворвусь на новый х1(х1.5?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, cOpium said:

Да дисбаланс, но не критический. Уровень в л2 апается  1 раз и на всегда.

Ты упускаешь важный момент. Пока лайфер руками качается 70+, бото-крыса выкачанная на мышке (когда играет ручками свой "Прайм" или около того) фармит топ Локи и инсты, тем самым ещё больше увеличивая дисбаланс. Ни о чем не говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Подпивасник said:

Ты упускаешь важный момент. Пока лайфер руками качается 70+, бото-крыса выкачанная на мышке (когда играет ручками свой "Прайм" или около того) фармит топ Локи и инсты, тем самым ещё больше увеличивая дисбаланс. Ни о чем не говорит? 

Ты конечно упустил один момент.

Любой герой, если его правильно подготовить, может так же качаться.

Я могу включить комп, поставить героя на локу и уйти на работу.

А управлять процессом с смартфона 🧐

Но мне, как и вам, банально лень.

Та и играю я не ради этого.

Меня привлекает сам процесс игры, а не собирания мусора на другой сервер (пример х7>х5).

Честно, не понимаю зачем вам этот хлам на х5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Подпивасник сказал:

Ты упускаешь важный момент. Пока лайфер руками качается 70+, бото-крыса выкачанная на мышке (когда играет ручками свой "Прайм" или около того) фармит топ Локи и инсты, тем самым ещё больше увеличивая дисбаланс. Ни о чем не говорит? 

бро руки в этой игре рулят, главное докачать лвл перса и пвп буст более менее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...