Перейти к содержанию
Asterios

Расскажите обстановку обитатели х1


КотейкО

Рекомендуемые сообщения

Немного бесит +10-12-14 сеты и красные пухи на каждом втором персе на х5

думаю перейти на х1, пару дней мониторю рынок и пати поиск

1. очень много афк качеров... я так понимаю это с МА фулпак стоит на маросах - почему не банят? на сверв ботов похоже

2. 80-90% всех дд это сумы... одевать очень дешево дамажат нормально, или что за популярность?

3. по сути кроме гц зака лабы и кат в пати поиске ничего не вижу, что тут вообще движ какойто в нормальных локах рандомки делают или внутрикалановый фарм только?

ЗЫ что вообще реально фармить в 2 окна? а то у меня дибильное время игры с 12 до 03 по мск

востребованность споила/тира есть в пати?

 

Изменено пользователем КотейкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насыщенность рынка обусловлена не только рейтами, но и сроком существования сервера
х1 существует уже тоже продолжительное время - пошёл второй год если не ошибаюсь, придя на него тебе естественно будет чуть легче, чем начинать на старте, но при этом ты попробуй докачайся (большинству людей эта трата времени просто не нужна сейчас в этой древней игре), а во-вторых ты увидишь тоже разрыв с людьми на сервере, но при этом рынок не столь насыщенный точеными сетами и пухами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Афк качеры в поиске это обычно те кто качают за адену. С ма так и пишут обычно, но таких сейчас не очень много.
2. Ну на астерке давно уже так. Имеют хороший урон в инстах (надо резать). Но это не значит что другие физы не демажат.
3. Сейчас в ДВ/лоа/ соа почти никто рендомками не ходит. Реально найти/собрать пати в мос2,стакато или зи. Лучше делать полукп , или хотя пару френдов постоянных если нет пака.
4. Тут в 2 окна фарма большого нет, а если и есть то про него не скажут. Могу посоветовать развивать фантазию и искать друзей.

 

И еще особенность, многие качают сабы, тут сабы, там сабы. На основы половина похоже не заходит вообще )

п.с. : ну спойлы на магмах сутками стоят ) не жалуются хоть и шанс печальный
 

Изменено пользователем Andert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь неспешной спокойной игры, тогда тебе на х1. Сервер хороший, даже очень.

По поводу твоих вопросов:

1. очень много афк качеров... я так понимаю это с МА фулпак стоит на маросах - почему не банят? на сверв ботов похоже

часто народ качается на макросных мышках, есть такое дело, но это зло, которое не победить, потому к нему либо примкнуть, либо просто не обращай внимания. 

 

2. 80-90% всех дд это сумы... одевать очень дешево дамажат нормально, или что за популярность? 

Все верно. По сути ото как оделся на 40 лвле так в такой эквипе и можно кач до 70+ без напрягов. 

 

3. по сути кроме гц зака лабы и кат в пати поиске ничего не вижу, что тут вообще движ какойто в нормальных локах рандомки делают или внутрикалановый фарм только?

Всегда можно самому набрать пати на рб или в любую локу, которая интересная тебе. Сервер живой и за 20-30 мин вполне можно набрать пати куда надо.

 

ЗЫ что вообще реально фармить в 2 окна? а то у меня дибильное время игры с 12 до 03 по мск

Так все можно фармить в 2 окна без проблем. Каты, поле, любая лока. Понятно, что локе где надо стоять фулкой, то не потянешь. Но для релакса в 2 окна побегать - самое то.

 

востребованность споила/тира есть в пати?

Спойлов в рифты любят с пикой брать, а тиров в инсты. Но если будет выбор взять самона или тира в ту же самую лабу, то всегда выберут самона.

Но в любом случае кем бы ты не играл, играй в свое удовольствие!

Приятной игры!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, КотейкО сказал:

Немного бесит +10-12-14 сеты и красные пухи на каждом втором персе на х5

+10 есть такое. +12/+14 у топов только, которые здесь играют по 10+ лет, или которые очень шарят по парнасу и сидят там сутками. еще это для первооткрывателей кача на Астериос (первые качеры, угум, с которых все начиналось) и хиро, которые эпик точат. 

влияет этот сет разве что на олимпе, чтоб когда заливались, не было обидно проигрывать рандомам. в поле не будет решать, ибо после 10 прибавка ниочемная, а цены заоблачные. красные пухи просто пыль в глаза, ибо в основном это цешные хомки, дешные пушечки. такие может себе позволить каждый новичек на х5, который пройдет рефералку и пофармит каты. прям на каждом втором не замечал в виду отсутствия логики брать эти пушки. разве что для красоты, ибо точка пухи, даже если она ы84, не на всех профах роляет. 

6 часов назад, КотейкО сказал:

очень много афк качеров... я так понимаю это с МА фулпак стоит на маросах - почему не банят? на сверв ботов похоже

пиши в тех. поддержку, если замечаешь подобное. это самое грустное в х1 на данный момент. может в дальнейшем будет лучше

6 часов назад, КотейкО сказал:

80-90% всех дд это сумы... одевать очень дешево дамажат нормально, или что за популярность?

угадай где выпадает элегия и кем туда нужно идти, чтоб она выпадала, сколько она стоит при таких раскладах и насколько популярно создавать лимитов без элегий. 

6 часов назад, КотейкО сказал:

по сути кроме гц зака лабы и кат в пати поиске ничего не вижу, что тут вообще движ какойто в нормальных локах рандомки делают или внутрикалановый фарм только?

весь движ - это ты сам. не ты вокруг солнца крутишься, а солнце должно крутится вокруг тебя. если надо какая-то пати - создавай сам. так и быстрее и качественней и точечно и надежнее. 

6 часов назад, КотейкО сказал:

что вообще реально фармить в 2 окна? а то у меня дибильное время игры с 12 до 03 по мск

востребованность споила/тира есть в пати?

проблема в онлайне, прайме? окнах и профе? ты прям целый букет собрал) уверен что при таких раскладах х1 задротский рейт для тебя?) я бы например за х7 задумался. многозадачных проф практически нет. спойл - сполит. тир - дамажит, если есть чем. как сам думаешь, какая больше где востребованность?) все ситуативно, так что для игрока - вариативно. ну и ПЛка все сглаживает) 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок на х1 вполне хороший, нужное и продается, покупается, пусть и порой долго. 

Пати часто собирают на зака, фрею, кач в гц (парики или соло таргет в сортиры). В 29 Лабу частенько наблюдаю сборы, 49,59,69 - почти по КД имеются сборы. 

РБ 30-75 лвл - также фармят рандомки, и довольно быстро набирается пачка.

В 2 окна если, то дефолтные рифт-зи. В поле - каты, варка (квест на ма рецепты). 

В общем, все живое, все играбельное, и хардкорное ^-^ залетай, у нас зависнешь надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, фонАйнцберн сказал:

угадай где выпадает элегия и кем туда нужно идти, чтоб она выпадала, сколько она стоит при таких раскладах и насколько популярно создавать лимитов без элегий. 

 

я просто всегда любил сумов, и они не особо были популярны, а тут прям попсовая профа обидно

то что жля дорогая - это и хорошо, на х5 эля у любого бомжа есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на х5 сделать себе сет +10 проще чем на х1 сделать себе 84 лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Caspoarcher сказал:

на х5 сделать себе сет +10 проще чем на х1 сделать себе 84 лвл

веспер маг сет стоит гдето 11-12ккк, я фармлю +-100кк в час, хочу сейчас школу попробывать, мб там интереснее будет

дроп со всех инстов копеечный, кроме лабы

на б фрею не берут

я правда на х5 оброс огромным количеством твинков

вк85/саб пп83 - в планах саб шилки для лабы

бд84

свс84

шк 85 с сабами

дестр 85 фулсабы

джуд 85 апетит +30

кот 85фулсабы

споил 85 фулсабы

вот только кроме слива виталки фринты/фреи ничего интересного нету, пару раз в лоа на сабе свса был

в 12 по мск уже фиг пати куда найдешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря чего ты хочешь от игры и какой у тебя онлайн.

Если пару часов в день пофармить школы/магм и т.д. и  скорее всего тебя оттуда сдвинут и нормальный эквип получишь еще позже чем на х5, а скорее не получишь никогда. Нормальный шмот - это сотни часов и не в два окна. 

Есть вариант забуриться в каты/зи /рифты/закен/обычная фрея/ пока не выкачаешь и хоть немного оденешь основного чара. 

Почти все, что сейчас качается на спотах, это сабы или твины. 

На б фрею тут тебя тоже никто не возьмет, ее фармят кпшками. 

Суммоны норм, качаешь ему фул саппорт под заюз и сможешь иногда фаниться, сможешь фармить форты  если дадут, и ходить на олимп если оденешься, в принципе все. 

Если хочешь поиграть и одеться ищи кп/клан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х1 пуля сервер для души. Советую. Если не верится зайди попробуй. Только предупреждаю тяжело оторваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, КотейкО сказал:

1. очень много афк качеров... я так понимаю это с МА фулпак стоит на маросах - почему не банят? на сверв ботов похоже

не могут отследить мыши, потому и не банят

15 часов назад, КотейкО сказал:

2. 80-90% всех дд это сумы... одевать очень дешево дамажат нормально, или что за популярность?

дёшего и сердито, с дестра будет толк в элегии, по крайней мере так говорят, сам для инст качаю дестра, проверю :ph34r:

15 часов назад, КотейкО сказал:

3. по сути кроме гц зака лабы и кат в пати поиске ничего не вижу, что тут вообще движ какойто в нормальных локах рандомки делают или внутрикалановый фарм только?

мид игроки до сих пор качают сабы и твинков, учитывая рейт даже самому интересно будут ли тут рандомки на тиат/фринту, на фрейку кстати есть рандомки

15 часов назад, КотейкО сказал:

ЗЫ что вообще реально фармить в 2 окна? а то у меня дибильное время игры с 12 до 03 по мск

востребованность споила/тира есть в пати?

Топовое место фарма это рынок, запомни это. В 2 окна фармить нереально. Даже для тупо убивания мобов нужен дд+баф+бд особенно на 60-70+++ уровнях. Ищи клан или кп со схожим онлайном в разделе рекрутинга. Мой тебе совет. С коллективом и подскажут и качнуть помогут, да и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vainery сказал:

магм

это что за локация?


 

2 часа назад, cOpium сказал:

Даже для тупо убивания мобов нужен дд+баф+бд особенно на 60-70+++ уровнях. Ищи клан или кп со схожим онлайном в разделе рекрутинга. Мой тебе совет. 

ну кстати есть вариант сум+бд+пп, раз в 20 минут выводить бд и заводить пп на баф

Изменено пользователем КотейкО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vainery сказал:

Если пару часов в день пофармить школы/магм и т.д. и  скорее всего тебя оттуда сдвинут и нормальный эквип получишь еще позже чем на х5, а скорее не получишь никогда. Нормальный шмот - это сотни часов и не в два окна. 

 

нормальный шмот это что например?

условный кот в +6 веспер маг сете с +6-8 бустером, с дино ножом в +6 весп лайт сете, судя по ценам в гх не такая недостижимая цель, на х1 ты сознательно идешь на долгое развитие, по сути больше лучше и ненадо особо, ясное дело рарный кутер +10 и рарный лайт сет +6 будет лучше, но я не сказал бы что в разЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, КотейкО сказал:

ну кстати есть вариант сум+бд+пп, раз в 20 минут выводить бд и заводить пп на баф

пробуй, но это геморно, знаю что говорю, по фарму будешь привязан к маленькому пятачку и бафера нужно будет отдельно качать, после 78 уже раз в 5 минут завод, такое себе удовольствие



Кстати если не заходить на персонажа, а оставлять окно л2 на выборе чара, другое окно с активным персонажем не выкидывает, это помогает если не оплачено окно или их больше разрешённого количества нужно заводить и бафать с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cOpium сказал:

пробуй, но это геморно, знаю что говорю, по фарму будешь привязан к маленькому пятачку и бафера нужно будет отдельно качать, после 78 уже раз в 5 минут завод, такое себе удовольствие


 

Кстати если не заходить на персонажа, а оставлять окно л2 на выборе чара, другое окно с активным персонажем не выкидывает, это помогает если не оплачено окно или их больше разрешённого количества нужно заводить и бафать с них.

 

зачем суму заводить раз в 5 минут, у него свой пов есть)



всем спасибо за ответу, буду думать, размусоливать в целом нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, КотейкО сказал:

 

ну кстати есть вариант сум+бд+пп, раз в 20 минут выводить бд и заводить пп на баф

Так все и делают вообще.

Нафармить на условный +6 шмот вообще легко если ты не ленивый совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после того как решу оторвать свою жопу от кучи полезных твинов

остается только вопрос кот или конь

конь - очень нравится внешне,

кот более востребован в патях за счет квины

а что на дино, как там кач/фарм адены?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, КотейкО said:

что на дино, как там кач/фарм адены?

При прямых руках конь соло вынесет ±10кк в час. Если с бустом то возможно больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Dott said:

 

У нас тут  нет афк челов.

Да, да, а в СССР кекса не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2023 в 18:33, КотейкО сказал:

после того как решу оторвать свою жопу от кучи полезных твинов

остается только вопрос кот или конь

конь - очень нравится внешне,

кот более востребован в патях за счет квины

а что на дино, как там кач/фарм адены?

 

Это все сказки, что кот с квиной где то там востребован в пати. В 90% случаем кота берут в пати как и любого другого саммонера сидеть на кинге и долбить по асисту. Квину раньше брали на МА, что бы тыкал на мобов, которые другие дд на макросных мышках на автоасисте убивают, и находил и самонил замены в пати на спот.

В инсты то же самое - особо не разбирают какой саммонер если ищут ДД. Правда 1 слот стараються взять кота что бы бафал квину.

При минимальном бафе и игре все основного прайма сервера конь как то поинтереснее выглядит. Он как кот может и в соло таргет долбить и на аое кач

Кот это вообще какой то калека-самонер в плане пве. Он в аое не может как конь и  в соло таргет его без хорошего бафа сильно пробивают. ФС в соло таргет намного сильнее

Изменено пользователем H0ng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если самому себе бафать квину, то уже неплохо



44 минуты назад, H0ng сказал:

ФС в соло таргет намного сильнее

за счет читерского хекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КотейкО сказал:

ну если самому себе бафать квину, то уже неплохо


 

за счет читерского хекса?

 

Куб кидает 3 дебафа - хекс, повер брейк и шаклю. Плюс шадоу имеет встроенный вампирик 15%, что позволяет в связке с кубом спокойно разбирать красных чемпов в катах. Кот же при том же бафе там синего еле убьет, просадив все мп на хил

Ты задолбаешься каждые 2 минуты выходить из боевого режима и перевызывать квину что бы дать баф

Изменено пользователем H0ng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2023 в 23:52, Fenix10 сказал:

легче, чем начинать на старте

Ему будет труднее
Тяжелее (или невозможно), найти группу по уровню и возможностям, отсутствие бафф окон, отсутствие живой экономики в Ц/Б/A-грейд сегменте
Мне кажется начинать сейчас будет и не интересно и глупо, но дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного бесит +10-12-14 сеты и красные пухи на каждом втором персе на х5

думаю перейти на х1, пару дней мониторю рынок и пати поиск

1. очень много афк качеров... я так понимаю это с МА фулпак стоит на маросах - почему не банят? на сверв ботов похоже

1.1Афк качеры - это за адену. Ма есть еще такая штука. Но ты сам можешь контролить этот вопрос в пати будучи плом. Их не так много сейчас и со спотов они выгоняются на ура.

 

 

2. 80-90% всех дд это сумы... одевать очень дешево дамажат нормально, или что за популярность?

2.2 Неправда.  Играю тиром, вокруг меня куча людей не играющих суммами, более того знаю только -2ух суммов которые играют на них как за основу. Одевать реально дешево, как и хилла)

До шары- я за тира даже без лимитов демажу напорядок выше суммов, хз что дальше будет.

3. по сути кроме гц зака лабы и кат в пати поиске ничего не вижу, что тут вообще движ какойто в нормальных локах рандомки делают или внутрикалановый фарм только?

По разному бывает, фармить можно везде, собрать пати непроблема тоже.

ЗЫ что вообще реально фармить в 2 окна? а то у меня дибильное время игры с 12 до 03 по мск

Конечно реально, но чем больше окон тем реальнее)) а вообще фармить можно и рынок в -1 окно.

3.востребованность споила/тира есть в пати? Дааа, спойл полезен не только в пати но и для рынка, добыча ресурсов кусков, для серва очень полезно. Тир один из топ демагеров, главное собирай вокруг людей полезных тиру. 

 



2 часа назад, maztaleksey сказал:

Ему будет труднее
Тяжелее (или невозможно), найти группу по уровню и возможностям, отсутствие бафф окон, отсутствие живой экономики в Ц/Б/A-грейд сегменте
Мне кажется начинать сейчас будет и не интересно и глупо, но дело каждого

Чушь какая-то. Это можешь даже не читать.

Пати собирается ц,б,а есть, проблемы есть в Б пухах топ сегмента из-за квеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побегал вчера на ппшке товарища, пати можно найти по сути только до 10-11 вечера, после пати матчинг пустой, грустно я обычно только в игру захожу в 11-12

ну и кач "порадовал", давно я не играл на низких рейтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2023 в 08:44, КотейкО сказал:

я просто всегда любил сумов, и они не особо были популярны, а тут прям попсовая профа обидно

Ты любил сумов чтоб быть не как все или что? :D Радоваться бы, что любимая профа востребованной стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maztaleksey сказал:

Ему будет труднее
Тяжелее (или невозможно), найти группу по уровню и возможностям, отсутствие бафф окон, отсутствие живой экономики в Ц/Б/A-грейд сегменте
Мне кажется начинать сейчас будет и не интересно и глупо, но дело каждого

При живой экономике в этом сегменте цены были ниже плинтуса и заработать было сложно

Академка на старте 50к, сейчас 10кк. Можно за одну академку сделать дарк эльвен дагер и бегать с ним до 76

Плоды манора ничего не стоили, сейчас же можно нормально продать манор даже низких уровней так как так есть ценные ресурсы

Прокачка лоу лвл са - на старте са 10 уровня стоил 800к, сейчас ляма 3

Выбивание востребованных книг - на старте книги сдавали в магазин, сейчас на них можно нехило подняться. Пример - книга на квину. Сейчас на гх стоит 4.9кк (один продавец), а бьется без проблем с моба 39 уровня

Поэтому на текущем сервере могут быть проблемы с качем и поиском пати. Но проблем с фармом на лоу уровнях вообще никаких

Изменено пользователем H0ng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...