Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Расположение окна без рамки


Metallicana

Вопрос

Всем привет. Вопрос следующий: В файле AsteriosGame.ini можно убрать рамку в окне клиента.

Скрытый текст

image.png.04755f6ea2d07c701833f2c907c88668.png

 В этом случае, рамка убирается, а окно "прикрепляется" к верхнему и левому краям экрана. При этом, окно нельзя передвигать курсором мыши, как при рамочном режиме окна.

Вопрос таков: можно ли "прикрепить" окно к правому или к нижнему краю экрана, и как это сделать?

Изменено пользователем Metallicana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

К сожелению штатным образом это нельзя сделать, может помочь програмка ShiftWindow, там можно задать размер окна и его расположение относительно угла монитора.

18 minutes ago, Geast said:

Я как-то искал способ, но не нашел. Так что просто подобрал разрешение так, чтобы игра занимала нужную мне часть экрана.

Только увы это не поможет если расположение панели инструментов не стандартное ( внизу ) Ну и если моник большой и несколько окон рядом так тоже не выйдет использовать( 

То есть, если панель инструментов вверху или слева моника то подбором разрешения не обойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я как-то искал способ, но не нашел. Так что просто подобрал разрешение так, чтобы игра занимала нужную мне часть экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

насколько мне известно защита блокирует перемещение окошка, его даже толком свернуть нельзя, DWM винды даже критует иногда из за этого.. так что не думаю что это так просто будет сделать... видимо не хотит начальство чтоб несколько окон было side-by-side.

 

ps. хотя штатный способ 2x alt+enter и мышой куда надо - работает.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 hour ago, xEvaSaintx said:

насколько мне известно защита блокирует перемещение окошка, его даже толком свернуть нельзя, DWM винды даже критует иногда из за этого.. так что не думаю что это так просто будет сделать... видимо не хотит начальство чтоб несколько окон было side-by-side.

 

ps. хотя штатный способ 2x alt+enter и мышой куда надо - работает.

 

я же говорю можно решить через по вроде ShiftWindow правда как на меня не очень удобно оно работает, можно гораздро удобнее сделать при окне с рамками. 

Вот спецом сделал для теста скрин, панель инструментов вверху оба окна без рамок:

Spoiler

95986760_fwefweff(1).thumb.png.7f74b94ac1e1cf798e5bd1fafbcf3549.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

@Metallicana Заходишь в папку с Игрой Asterios > asterios (там внутри ещё папка с таким же названием если шо), находишь фаил Option и меняешь разрешение на 1920(Ширина) = 1050(Высота)

ВРУЧНУЮ https://prnt.sc/wVah9d7EmTrK  (если у тебя FullHD монитор конечно). Если у тебя другое разрешение, то поиграйся с количеством пикселей. У мониторов FHD строка пуск занимает 30 пикселей. 

П.С. сохраните кому нужно скриншот. Обычно скрин храниться не долго на этом сайте.

ВНИМАНИЕ, ИГРУ СВЕРНУТЬ В ЭТОМ РЕЖИМЕ НЕЛЬЗЯ, разрешение специально такое, дабы можно было взаимодействовать с другими приложениями через "ПУСК". 

Надеюсь кто понял, тот понял.

Изменено пользователем SoLTuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...