Перейти к содержанию
Asterios

Вопрос по спойлу и штрафам


ge4ce

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос, потому что не могу понять, и не где не расписано, как это работает.

Вообщем, спойлю рец на АоБУ. Уже 2-ой день - а результата ноль.

Давно наспойлил близкие по значениям предметы, даже просто выбил с этого же моба предметы с более низким шансом, а вот сам рецепт - нет.

Гном 55-ый уровень, монстр - 59 (Kranrot, в старом ГЦ).

При этом убито 2 красных чемпиона, 4 синих чемпиона - и ни с одного из них рецепта добыть не удалось. Повторяю, все это делалось гномом (сабом) 55-го уровня.

 

Хотел спросить:
1. Зависит ли уровень скила "Spoil" на шанс получения предметов спойла или же он влияет только на сам факт прохождения умения "Spoil", а на результаты добычи не влияет? А если все таки влияет, то как (конкретные цифры)?
2. Влияет ли тот факт, что я меньше уровня монстра на 4ур. (т.е. есть ли штраф за меньший уровень персонажа относительно монстра)? Если да - приведите конкретные цифры.

3. Начиная с  какой разницы в уровнях между персонажем и монстром начинается штраф? Тоже интересуют конкретные цифры.

4. Влияет ли тот факт, что гном является сабом, а не чистокровным гномом на шанс получения спойла?

5. В списке информации о дропе и спойле отображается актуальная информация для сервера Pride x1.5 в целом, или под конкретного игрока (т.е. с учетом купленного Премиум аккаунта и без него) ?

 

Спасибо.

 

P.S. скриншот с шансами красного чемпиона забыл сделать :)

Kranrot_59.jpg

Kranrot_59_blu_champ.jpg

Изменено пользователем ge4ce
дописал вопрос, подкорректировал текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб точно не влияет. Может ты просто проклят конкурентами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ge4ce сказал:

Хотел спросить:
1. Зависит ли уровень скила "Spoil" на шанс получения предметов спойла или же он влияет только на сам факт прохождения умения "Spoil", а на результаты добычи не влияет? А если все таки влияет, то как (конкретные цифры)?
2. Влияет ли тот факт, что я меньше уровня монстра на 4ур. (т.е. есть ли штраф за меньший уровень персонажа относительно монстра)? Если да - приведите конкретные цифры.

3. Начиная с  какой разницы в уровнях между персонажем и монстром начинается штраф? Тоже интересуют конкретные цифры.

4. Влияет ли тот факт, что гном является сабом, а не чистокровным гномом на шанс получения спойла?

5. В списке информации о дропе и спойле отображается актуальная информация для сервера Pride x1.5 в целом, или под конкретного игрока (т.е. с учетом купленного Премиум аккаунта и без него) ?

1. Только на шанс прохождения. Я с красных чампов 80+ левела крафтером то же количество дропа вытаскиваю как и спойлом. Просто спойлить задолбаешься.

2. Штрафа на дроп на мобов выше левелом нет (пока моб +-10 левелов).

3. Тут забыл инфу. Помню что аденка и АА отдельно просчитываются от другого дропа/спойла на зелёных, светло- и тёмносиних мобах.

4. Нет. Саб такой же перс как и основа. Только выглядит иногда по другому и не имеет своих саб скиллов, не пускают на олимп и т.д.

5. Под конкретного игрока с учётом всех штрафов и бонусов. Так кстати можешь замерить инфу для пункта 3. - Создай нового перса, глянь дроп моба скажем 5 левела и поапайся персом, делая скрин шанса дропа каждый левел.

Изменено пользователем Чиби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не фарт, у меня друг выбил крашер с 1моба пробегая мимо убил агра и крашер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз не было проблем со спойлом реца аобы и 54 гном и 69 доставали рецы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроп это дроп, спойл это спойл. Шанс считается от заспойлившего персонажа(кто заспойлил, на того и шансы считаются). Не важно кто убивает моба, главное кто заспойливает. Шансы считаются во время свипа, кроме рейтов на него ничего не влияет.

ТСу просто не везет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Чиби said:

2. Штрафа на дроп на мобов выше левелом нет (пока моб +-10 левелов).

А вот у меня сложилось устойчивое ощущение, что влияет. Может и кажется, только вот с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то давно, еще во времена С4 я пробовал спойлером играть.

Так вот тоггда считалось как: если разница с мобом 0-3 ур. - то шанс обычный, (т.е. такой же, как написан в таблице с описанием дропа/спойла к мобу). Если разница 4-8 (типа он фиолетовый) - то шансы уже режутся до 70-80%, все мобы которые уже синие - штраф, и шанс становится 0-10% от того, что было заявлено.
Вот я и хотел узнать, как у нас тут это работает, и лучше, если бы ответил администратор или точно знающий модератор.

 

Сейчас как раз будет левел-ап с 56 на 57. Заодно сам проверю, как это работает, т.е. меняются ли шансы. Позже выложу скрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На монстре 52 ур. что на 56, что на 57 уровне персонажа значения шансов дропа и спойла не изменились, поэтому скрин сделал, но не выкладывал. Буду наблюдать за этими же мобами по мере прокачки персонажа и тогда выложу скрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kangoshi сказал:

А вот у меня сложилось устойчивое ощущение, что влияет. Может и кажется, только вот с чего бы?

https://forum.asterios.tm/topic/418831-штраф-на-спойл-объясните-пжлст/#comment-6931284

 

хм..) 



1 час назад, ge4ce сказал:

Вот я и хотел узнать, как у нас тут это работает

https://forum.asterios.tm/topic/557471-shtraf-na-spojl-pri-raznice-urovnej/#comment-9060695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

получается один говорит что нет разницы ±8 уровней, а второй прямо указывает на таблицу со штрафами...
кто-то из них врёт 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не прокнуло, 6% это мало 0.5% мало, сиди тупо бей дальше как овощ еще пару дней или недель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ge4ce сказал:

получается один говорит что нет разницы ±8 уровней, а второй прямо указывает на таблицу со штрафами...
кто-то из них врёт 😃

кто говорит что нет разницы?) оба человека, друг другу по ссылкам не противоречат) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...