Перейти к содержанию
Asterios

Получить Гемы за (слив/залив)


MissYard

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я нуб) помогите разобраться со сливом/заливом, какие предметы надо для этого (кости?)
 

Моя цель слива-залива: поход в инсты (фрея, фринтеза, зак, лабы). Конечная цель; получение хорошего лута. Но везде нужны гемы. 
 

Понял уже, что получить гемы можно: голосуя и занимаясь сливом/заливом. Если с голосованием все понятн, то по системе слива/залива надо: 

 

1) сначала сливать виталку (можно на мобах:

- (не дают гемы) любых мобах, но гемы давать не будут 

- (дают гемы) дв,гц, тули. В тули нужна проходка. 
2) заливать виталку. Дают за убийство РБ.
- любые РБ

- 7РБ Но тут нужны кости (вроде 5 шт со всей пати?).

- Сколько стоят такие кости на 7РБ? 

 - Где их можно выбить (кости на 7РБ)?


доп вопросы: 

1) есть ли откат у 7РБ? 
2) есть ли определённые места, куда лучше идти за гем (слив) в дв, гц. То есть если я сам туда ранее не ходил, пати за ШЕ мне не дают, приходится собирать самому и надеятся, что из пати кто-то будет понимать куда идти на слив? (Просто некрасиво собирать пати и внутри клянчить помогите я собрал пати, а сам не знаю что делать дальше) 

Изменено пользователем MissYard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать виталку можно абсолютно на любых мобах, кроме инстов (рифт, Зал иллюзий и т.п., за инстовых боссов тоже сливается виталка без выдачи гемов). То есть "в поле" ты ее можешь слить где угодно, хоть в катах, стакато или том же СОА, хоть саб-классом в ТОИ или павлах (сабом долго сливается).
Залив, как ты уже правильно понял, только от РБ. Поскольку РБ в мире ЛА2 весьма ограничннок количество и на х5 они фармсятся практически по КД, заливаются вызывными РБ.
Для полного залива с нуля необходимо убить 5 РБ.

Места, где можно взывать 5 РБ подряд  - это ДВ (7РБ), Стакато и "Глаз" (Ден Оф Эвил, если не ошибаюсь).
Кости вроде стоят около 20кк каждая (давно не интересовался, может быть цена не сильно актуальна, можешь сам слетать на парнас и посмотреть рынок).
В стакато итемы не передаваемые, только квест проходить и самому набивать. С Глазом та же история.

Кости выбиваются в Драгон Валлей (скорпионы, дракосы).

Отката для вызова боссов в вышеперечисленных локациях нет.
Поскольку у тебя цель именно слив/залив и ты ШЕ, тебе лучше всего собирать в ДВ на скорпионов. Там и виталку сливаешь и есть шанс выбить кости.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MissYard сказал:

Моя цель слива-залива: поход в инсты (фрея, фринтеза, зак, лабы). Конечная цель; получение хорошего лута. Но везде нужны гемы. 

 

Не хочется тебя расстраивать, но для нормльного заработка надо захода 3, то есть 3 твоих ШЕ гонять.

 

2 часа назад, MissYard сказал:

2) есть ли определённые места, куда лучше идти за гем (слив) в дв, гц. То есть если я сам туда ранее не ходил, пати за ШЕ мне не дают, приходится собирать самому и надеятся, что из пати кто-то будет понимать куда идти на слив? (Просто некрасиво собирать пати и внутри клянчить помогите я собрал пати, а сам не знаю что делать дальше) 

 

В ДВ и ГЦ проще собрать пати. В ГЦ можно кривым паком.  В ДВ надо уже приличный собрать.  А в Тулли нужен нормальный ВЛ, такого "с улицы" не возьмешь.
Вообщени ничего сложно, просто мониторить пати-матчинг и смотреть состав пати.

 

P.s. Можн взять какой-то боевой саб и сливать виталку соло, просто в пати ДВ/ГЦ быстрее выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MissYard сказал:

есть ли откат у 7РБ? 

нет. на глазе тоже нет. в стокато иногда нужно подождать, пока реснутся колоны, с которых вызываются рб, но обычно проблем с этим нет. 

3 часа назад, MissYard сказал:

есть ли определённые места, куда лучше идти за гем (слив) в дв, гц. То есть если я сам туда ранее не ходил, пати за ШЕ мне не дают, приходится собирать самому и надеятся, что из пати кто-то будет понимать куда идти на слив? (Просто некрасиво собирать пати и внутри клянчить помогите я собрал пати, а сам не знаю что делать дальше) 

чем жирнее моб + количество мобов и их респаун (чемпы например), тем больше сливается вита. самый дохлый слив из популярных лок таких, это ГЦ. второе место ДВ. потом идут Тули 1 место. можно сливать виту и в СоА. рекомендую в тули сделать проходку, там 2-3 часа нужно онлайна. делаешь не сам, в разделе продаж х5, найди того, кто делает проходку в тули за адену. в ДВ ты на ше нужен, в ГЦ нет. в тули также нужен, но не критично. 

3 часа назад, MissYard сказал:

Сколько стоят такие кости на 7РБ? 

18-20кк

3 часа назад, MissYard сказал:

Где их можно выбить (кости на 7РБ)?

в ДВ со скорпов точно

3 часа назад, MissYard сказал:

7РБ Но тут нужны кости (вроде 5 шт со всей пати?).

да. но бывает у кого-то и больше)) 5 с костями, 4 без. ты как раз из тех 4ех можешь быть, да и вообще ты ПЛ) 

3 часа назад, MissYard сказал:

сначала сливать виталку (можно на мобах:

- (не дают гемы) любых мобах, но гемы давать не будут 

за инстовых РБ не дают гемы. в рифте и ЗИ за слив виты, также не дают гемы. 

3 часа назад, MissYard сказал:

Моя цель слива-залива: поход в инсты (фрея, фринтеза, зак, лабы). Конечная цель; получение хорошего лута. Но везде нужны гемы.

зак очень дорогой по гемам. можешь не ходить ради того жалкого лута за 3 гема. фрея.. самое ценное это мид пуха, которая стоит, как випка с лабы, если вообще получится ее продать, если ее вообще покупают еще. и эта пуха 1/9)) так что тоже под вопросом. на фринту гемы не нужны. 

3 часа назад, MissYard сказал:

какие предметы надо для этого (кости?)

для стокато шприцы по квесту. там же в стоке выбиваются итемы для обмена. для глаза также по квесту итемы, выбивающиеся с слабых мобов рядом с пещерой внизу, где вызывается глаз, но там дольше, хотя можно на изи в соло. кости на 7РБ или покупаешь, или фармишь их в пати на сливе например на скорпах, или соло, но то нужен хороший буст и окна. а можно и вообще без костей, если ПЛить 7РБ. 



54 минуты назад, Ралк сказал:

А в Тулли нужен нормальный ВЛ, такого "с улицы" не возьмешь.

всегда брал с улицы и норм. нет вла, можно лимита. даже тира, лол. иногда и спойл нас сливал. и даже шк.. 2 румки и намас. Ралк зажрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лень искать группу то иногда мне нравилось поизвращсятся и залить виталку на сабе на маленьком уровне в соло каме или просто на париках (которых водил другим 80+ персом) при помощи банки залива виталки (падает иногда с мобов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слив виталки:

При получение опыта с убийство мобов вне инстанс зон (рифт/зал иллюзии) по всему миру - хоть на гремлинах Качайся - главное чем больше опыта будешь получать тем стремительней виталка будет убывать. (Возьми саппорт профу и в пати матчинге найди рандомку на слив в ДВ - 1 раз увидеть поможет понять 😉)

условно - каждая полоска слитая это 1 гем - но так же можешь прописать .w и вылезет окошко и в правом столбике в конце будет написано в %ом соотношении сколько до след гема (после получения опыта оно уменьшается а достигнув момента выдачи гема обнуляется и начинает новый отсчёт) 

На данном этапе сливают виталку в:

ДВ или ЛоА (с Хантера)

ГЦ (низ на ходящих по кругу мобах) 

Тулли ( ХБ - нужно сделать квесты на проходку как на остров так и для входа в цитадель Тулли)

СОА (до пары топ Лока для слива персов 80+, теперь она не актуальна и все эти люди или в ДВ или в Тулли) 

 

Залив: 

Как и писал через РБ (вызывные или стоящие в поле) 

7 РБ нет лимита пока есть кости 

Кости дропаются в ДВ с мобов (так же есть квест 1 разовый на кость но на астерке ее вырубили так как за столько лет существования сервера слишком много твинов наделали 😂

Ну или можешь купить на рынке в среднем 20кк но зависит опять от рынка.

 

P.S. вот тема где прописано по местам куда сколько гемов нужно https://forum.asterios.tm/topic/407368-краббинг-30/

Фрея/БФ 4

Зак 83 - 3

Лаба 83 - 1 

Фринта пока что фри (0), но люди начали ныть про это и могут админы случайно послушаться новых нытиков которые ошиблись столбом для нытья 😂 так что дерзай пока фри 🎉

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, фонАйнцберн сказал:

нет. на глазе тоже нет.

 

Глаз это обычный моб, который спавнит при своей смерти РБ, если у тебя есть квест итем в инвентаре.
Время респавна у него 5 минут. Что очень вымораживает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, diesIrae said:

 

Глаз это обычный моб, который спавнит при своей смерти РБ, если у тебя есть квест итем в инвентаре.
Время респавна у него 5 минут. Что очень вымораживает :(

И итем долго выбивается - эффективность/время очень спорная.

 

Он же был актуален только тогда когда все наносящие дамаг получали Виту ...🥲 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SchNitt3r сказал:

И итем долго выбивается - эффективность/время очень спорная.

 

Он же был актуален только тогда когда все наносящие дамаг получали Виту ...🥲 

Да вообще мерзкая штука. Ещё есть высокий риск, что влетит какой-то дятел, пнёт РБ виндстрайком и виталка пойдёт ему. Вообще бредовая механика.

Но это самый доступный вариант, если нет хотя бы средней пики для фарма шприцов в стокато и ДД для убийства рейдов из яиц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, diesIrae said:

Да вообще мерзкая штука. Ещё есть высокий риск, что влетит какой-то дятел, пнёт РБ виндстрайком и виталка пойдёт ему. Вообще бредовая механика.

Но это самый доступный вариант, если нет хотя бы средней пики для фарма шприцов в стокато и ДД для убийства рейдов из яиц. 

Стакато это отдельная эпопея, легче на 7 РБ собрать 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2022 в 06:16, MissYard сказал:

то по системе слива/залива надо: 

 

1) Заливаешь виталику на рб, (агатион в новый год и убивая мобов)

2) сливаешь виталку убивая мобов - не в рифте/зи.

Фул виталка +4 гема

23.11.2022 в 06:16, MissYard сказал:

7РБ Но тут нужны кости (вроде 5 шт со всей пати?).

- Сколько стоят такие кости на 7РБ? 

 - Где их можно выбить (кости на 7РБ)?

1 кость - 1 рб

цену смотри в гиране/на Парнасе

падают с мобов в дв

23.11.2022 в 06:16, MissYard сказал:

доп вопросы: 

1) есть ли откат у 7РБ? 
2) есть ли определённые места, куда лучше идти за гем (слив) в дв, гц. То есть если я сам туда ранее не ходил, пати за ШЕ мне не дают, приходится собирать самому и надеятся, что из пати кто-то будет понимать куда идти на слив?

Нет отката у 7 рб

Сливать виталку лучше там, где дают много опыта с мобов (быстрее слив/залив идет) - соа/тули/дв/фог/гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2022 в 00:36, SchNitt3r сказал:

Фринта пока что фри (0), но люди начали ныть про это и могут админы случайно послушаться новых нытиков которые ошиблись столбом для нытья 😂 так что дерзай пока фри 🎉

Нужно и на близов ныть, а то не порядок получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за ше самое реальное запрыгивать на залив в дв и слив опять же в дв

из инстов самое актуальное за свои гемы - фринта (потому за 0) и лаба (но тут ходят с окнами в основном. для ше минимум чтобы попасть в рандомку в лабу это саб пп с кк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...