Перейти к содержанию
Asterios

Очень яркие световые короны


vasikus

Рекомендуемые сообщения

Требуется помощь в регулировке или желательно отключении световой короны у факелов и других ярких объектов. В катакомбах факелы и подсветка из под решёток на полу очень нагружают зрение, уменьшение яркости приводит к темноте в локации, но на яркость объектов влияет очень слабо. На каком то сервере была команда /show coronas что отключала это жуткое свечение, тут такая не работает. Если кто то знает команду или настройки в конфигурациях для устранения этой проблемы, прошу поделиться.

 

corona1.JPG

corona2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываете настройки драйвера, находите раздел "калибровка цветовой гаммы" или что то подобное, выполняете требования ПО и ваши факелы начинают светить ровно так как задумывали разработчики (они тоже калибруются при разработке игр).

 

ps. и обязательно запишитесь к офтальматологу, вполне возможно вашим глазам срочно требуется отдых, если вы перегрузите зрение, то в один момент можете потерять пару пунктов (или более), это происходит незаметно, выражаясь симптомами раздражительности к ярким вещам, а потом бац и за несколько секунд вы из здорового человека превращаетесь в близорукого астигматика... этот процесс убил тысячи глаз, не провороньте момент.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ценю юморные и бесполезные ответы в технической части форума. Однако свечение объекта это отдельный параметр, общие регулировки затемняют всю картинку на столько же, насколько сам объект. И если объект по умолчанию пересвечен, то требуется его персонально затемнять.

Изменено пользователем vasikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю на ваши скриншоты и в упор не вижу пересветки, всё норм там, поэтому и сделал вывод о нарушенной гамме вашей системы/глазах.

 

ps. проверьте на всякий случай настройки вашего монитора, мб у вас включен режим "кинотеатр".

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

в упор не вижу пересветки

У меня зрение явно чувствительнее, получше работает. Однако вопрос технического плана был таков: как отрегулировать или выключить свечение игрового объекта? Я прошу набивать реплики форума в разделах :флуд/демагогия/флейм/хейт/срач и подобные околоигровые места. Мне очень нужен ответ от специалиста или пользователя с опытом, это может помочь другим игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, vasikus сказал:

Мне очень нужен ответ от специалиста или пользователя с опытом, это может помочь другим игрокам.

ответ специалиста: никак, клиент не модифицируется ради хотелок, тем более одного человека, мне например такое освещение нравится, все видно хорошо, не вижу причин снижать яркость.

 

и ещё раз: проверьте калибровку экрана, хотя бы с помощью dccw (встроенная утилита винды)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, xEvaSaintx сказал:

ответ специалиста: никак

Уровень специалиста, судя по количеству сообщений, ограничен регистрацией на форуме. Если внимательно читать моё сообщение, то я лично имел опыт включать и выключать свечение объектов, и прекрасно знаю, что это отдельный параметр. Я не называю проект, потому что это неуважение к астериосу, однако если позволит администратор я и проект назову и скрины выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, vasikus сказал:

Если внимательно читать моё сообщение, то я лично имел опыт включать и выключать свечение объектов, и прекрасно знаю, что это отдельный параметр.

для модификации доступны вам лишь пара конфигов, остальные файлы вам никто не позволит модифицировать, уж и не знаю как прямее ответить на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, xEvaSaintx сказал:

для модификации доступны вам лишь пара конфигов, остальные файлы вам никто не позволит модифицировать, уж и не знаю как прямее ответить на ваш вопрос.

Большое спасибо за Ваше активное участие в обсуждении данного вопроса, Ваша позиция ясна и принята к сведению. Позвольте дождаться ответов других людей, не засоряйте мою тему своим видением мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировать яркость можно только настройками яркости в игре, если вы хотите отрегулировать яркость используя патчи или другие модификации, делать вы будите это на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...