Перейти к содержанию
Asterios
  • 0

Заниженная? стата физ атаки у двуручных топоров!!!


samkul

Вопрос

       Всем привет, помогите разобраться в проблеме, дано две одинаковые по статам пушки, двуручный веспер слэшер +16 и двуручный веспер ретрибутер +16 с одинаковыми показателями физ атаки. Заметил что у моего дестра идет разница в статах физ атаки, сначала подумал что может пассивки какие-то, но потом провел тест на персонаже 1 уровня и действительно проблема есть! Для теста взяты идентичные пушки Ц грейда (китайские), тут у нас все сходится, оружие дает одинаковый стат физ атаки.

       По формуле физ атаки подставил все статы, и получилось что у Веспер ретрибутера +16 заниженные статы. 

Скрины теста прилагаю ниже

c sword common.jpg

c topor common.jpg

vesper retributer +16 stat.jpg

vesper slasher +16 stat.jpg

Изменено пользователем samkul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 6

Дело в том, что заточка ретрика дает +5 к атаке оружия. И +10 к атаке после заточки на +4 и выше. Вместо положенных +6 и +12. В итоге у Вас ретрик имеет на 4.5% меньше физ атаки.

Это баг. Та же проблема и у дуалдаггеров https://forum.asterios.tm/topic/501551-неверный-бонус-заточки-парных-кинжалов/#comment-8563790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3
11 часов назад, RickSanchez92 сказал:

по маулу и по мечу точёным нет инфы? ну и по топу, это со всеми ы84 или только с весперами?

Смею предположить, что проблема со всеми двуручным дубинами, или Ы+. Но точной инфы нет, как и инфы про другие виды оружия, кроме дуал даггеров.

Если есть интересующее Вас оружие с любым уровнем заточки, кроме +0. Можете сделать скрин с открытым окошком .stat -> физ атака, и написать уровень заточки. И я смогу точно ответить, есть ли в них проблема.

Либо можете посмотреть сами. Открываете окно .stats -> Power Attack. Берете второе значение в квадратных скобках во второй строчке. Минусуете от него 100. Получаете физ.атаку Вашего оружия. Сравниваете с тем, что написано на оружие. Если совпадает - проблем с ним нет. Не совпадает, значит есть баг.

Пример:

Скрытый текст

image.png.0bea3eeb5a509316f62a41ef59e81b9a.png

607 - 100 = 507. А должно быть на ретрике 482+6+6+6+12 = 512

 

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2

Интересная темка , админа бы

Изменено пользователем Musashino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 минут назад, yarko сказал:

Скрин окна пасивок?

он 1-ый лвл, какие ты пасивки ожидаешь увидить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
35 минут назад, Natt сказал:

Дело в том, что заточка ретрика дает +5 к атаке оружия. И +10 к атаке после заточки на +4 и выше. Вместо положенных +6 и +12. В итоге у Вас ретрик имеет на 4.5% меньше физ атаки.

Это баг. Та же проблема и у дуалдаггеров https://forum.asterios.tm/topic/501551-неверный-бонус-заточки-парных-кинжалов/#comment-8563790

Жаль багрепорт висит, получается и с ножами ещё такая беда(

В статах на пушке кстати показатель физ атаки 656 у ретрика, и у слэшера так же 656, как Вы с дуалами обнаружили неточность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
5 часов назад, yarko сказал:

Скрин окна пасивок?

1 лвл же, никаких пассивок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
22 минуты назад, KentSilver сказал:

Ох зря, сейчас админ решит, что не у ретрика пониженная атака, а у слэшера повышенная)

Почему бы ему так решить? Если есть формула и все без проблем проверяется.

Я думаю в худшем случае просто все останется как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, TorGor сказал:

Наврятли это баг, скорее всего просто описание оружия чуть не верное или не совсем полное, а это не так уж и критично.

Как это не верное?) Оружие двуручное что меч, что топор имеют одинаковую физ атаку, а статов топор добавляет меньше.

Теперь я понял про кого говорят "Глядишь в книгу, видишь фигу"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, samkul сказал:

Жаль багрепорт висит, получается и с ножами ещё такая беда(

В статах на пушке кстати показатель физ атаки 656 у ретрика, и у слэшера так же 656, как Вы с дуалами обнаружили неточность?

Проверял все статы на наличие неверных расчетов, багов. Так и заметил неточность в расчете физ атаки с точенными дуал даггерами



8 часов назад, TorGor сказал:

Наврятли это баг, скорее всего просто описание оружия чуть не верное или не совсем полное, а это не так уж и критично.

Тут как бы 2 варианта.

1) неверный бонус заточки ретрика 

2) ошибка показателя физ. атаки ретрика + ошибка описания заточек  + неверный бонус заточки меча

 

Думаю, первое куда более вероятнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, TorGor сказал:

Да причем тут статы которые ты видишь, в описание оружия написано только о бонусе са, вот в этом самом описание может и быть что оно не полное о всех бонусах того или иного оружия, поэтому меч и дает больше атаки чем кувалда на высоком грейде.

🤣👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, TorGor сказал:

Да причем тут статы которые ты видишь, в описание оружия написано только о бонусе са, вот в этом самом описание может и быть что оно не полное о всех бонусах того или иного оружия, поэтому меч и дает больше атаки чем кувалда на высоком грейде.

Достаточно прописать команду .stats, чтобы увидеть все бонусы оружия и не только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, ЗайкаЗазнайка сказал:

Я не особо разбираюсь но скорей всего это сделано специально, как раз таки иза за пасивок и лимитов а также пасивок гномов на дубины , скорей всего это так но хз конечно ....

Тогда по вашей логике на пустых ретрике и слэшере показатели статов тоже бы разнились, однако, без заточки внезапно статы одинаковые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
55 минут назад, Natt сказал:

Достаточно прописать команду .stats, чтобы увидеть все бонусы оружия и не только

по маулу и по мечу точёным нет инфы? ну и по топу, это со всеми ы84 или только с весперами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, RickSanchez92 сказал:

по маулу и по мечу точёным нет инфы? ну и по топу, это со всеми ы84 или только с весперами?

Скорее косяк только в ретрике, нет других пух для проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10.11.2022 в 00:24, BNKSY сказал:

Это налог на зажравшихся ))

фу таким завистливым быть )

ты еще раз процитируй паренька, который про  красные пухи писал в гиране у торгащей)))

Изменено пользователем БуДуСпОйЛиТь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Musashino сказал:

Интересная темка , админа бы

как видишь даже сумон ГМов не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, samkul сказал:

как видишь даже сумон ГМов не помогает

Это в принципе помогает только в критических ситуациях, если речь про недоработки. 

Ну и выбрали для сумона несовсем правильных людей. Химба и Ксения ничем помочь уж точно не могут, а Дрын в принципе не занимается подобными делами. 

Если и суммонить, то Ксандира, который уполномочен составлять багрепорты в треккере, или непосредственно Админа или Абаддона. 

Но в любом случае "Сумон" это крайне условно. Если для вас данная недоработка является критичной или крайне важной, стоит лишь надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 минут назад, Natt сказал:

Это в принципе помогает только в критических ситуациях, если речь про недоработки. 

Ну и выбрали для сумона несовсем правильных людей. Химба и Ксения ничем помочь уж точно не могут, а Дрын в принципе не занимается подобными делами. 

Если и суммонить, то Ксандира, который уполномочен составлять багрепорты в треккере, или непосредственно Админа или Абаддона. 

Но в любом случае "Сумон" это крайне условно. Если для вас данная недоработка является критичной или крайне важной, стоит лишь надеяться.

Проблема вполне себе критична. Смысл в ОЕ если он не даёт своего бонуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

ой ти пути мути, странно,  а что это на почти все темы  практически отвечают, все отвечают, особенно Химба и Ксюха?? наверное отслеживают темы ? странные они люди, админы они елки палки такие админы) 

ребят, не если вам не отвечают в саппорт, и вообще не отвечают, ну я  фиг знает кто ВЫ, задумайтемсь )

 

 

Я обычный пользователь. И говорю в контексте багрепортов. Ксения с Химбой занимаются другими делами, не менее важными. И отвечают в темах, которые касаются их работы или интересны им по отдельным от работы причинам. Багами они не занимаются. У них как минимум нет инструментов для решения подобных проблем . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
9 часов назад, Natt сказал:

Это в принципе помогает только в критических ситуациях, если речь про недоработки. 

Ну и выбрали для сумона несовсем правильных людей. Химба и Ксения ничем помочь уж точно не могут, а Дрын в принципе не занимается подобными делами. 

Если и суммонить, то Ксандира, который уполномочен составлять багрепорты в треккере, или непосредственно Админа или Абаддона. 

Но в любом случае "Сумон" это крайне условно. Если для вас данная недоработка является критичной или крайне важной, стоит лишь надеяться.

я руководствовался такой логикой, что данные лица могут передать выше как минимум, как максимум помогут решить проблему, недавно админ вроде как обещал стараться оперативнее решать неисправности. 

считаю что критично, ибо  +16 пуха имеет статы +14)

@Xandir

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12.11.2022 в 22:55, БуДуСпОйЛиТь сказал:

ВЫ меня ппц пугаете(

 

 

Ты, мало того, что сарказм не вывозишь от слова совсем, так ещё и два раза ответила мне, не смотря на то, что я первый ответ проигнорировал.

 

И мы ещё кого-то пугаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Терпилы на дестрах/ножах/спойлерах дайте активности) поднимем тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1
4 часа назад, samkul сказал:

Как это не верное?) Оружие двуручное что меч, что топор имеют одинаковую физ атаку, а статов топор добавляет меньше.

Теперь я понял про кого говорят "Глядишь в книгу, видишь фигу"

 

Да причем тут статы которые ты видишь, в описание оружия написано только о бонусе са, вот в этом самом описание может и быть что оно не полное о всех бонусах того или иного оружия, поэтому меч и дает больше атаки чем кувалда на высоком грейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -1

Я не особо разбираюсь но скорей всего это сделано специально, как раз таки иза за пасивок и лимитов а также пасивок гномов на дубины , скорей всего это так но хз конечно ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -2

Ох зря, сейчас админ решит, что не у ретрика пониженная атака, а у слэшера повышенная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • -4
5 часов назад, Natt сказал:

Дело в том, что заточка ретрика дает +5 к атаке оружия. И +10 к атаке после заточки на +4 и выше. Вместо положенных +6 и +12. В итоге у Вас ретрик имеет на 4.5% меньше физ атаки.

Это баг. Та же проблема и у дуалдаггеров https://forum.asterios.tm/topic/501551-неверный-бонус-заточки-парных-кинжалов/#comment-8563790

Наврятли это баг, скорее всего просто описание оружия чуть не верное или не совсем полное, а это не так уж и критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...