Перейти к содержанию
Asterios

вопрос по шмоту для пики


zinovev

Рекомендуемые сообщения

Что собирать для ВЛ, рар фул сет морай или рар только тушку, а концы переточенные? Было бы приятно попробовать и то и другое, но на своем опыте дороговато выйдет, интересен ваш опыт. Из сабов хаст, спирит, третьего нет еще. 

И вопрос по кольцам. Многие покупают два кольца, интересно зачем? Только потому что его точить можно? Или все-таки есть смысл брать и ак и бая?

Что точить ВЛ в первую очередь из пассивных и активных скилов? Защиту, атаку, а еще? Что вы точили или как вам кажется

Что происходит сейчас в ГЦ? Почему там никто не встает на кач кроме сельсоветов? Где можно покачаться ВЛ 80+ кроме ЗИ? 

Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, zinovev said:

Или все-таки есть смысл брать и ак и бая?

Бай даёт больше ДПС.

Валик силу атаки.

АК третий приоритет, да и то если тебе мдеф от Оли кольца мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, КотоТанк сказал:

Валик силу атаки.

не знаешь сколько может стоить эта игрушка? Тарас встречается на рынке, валакаса не видели вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х1 рынок просто ломится от изобилия. Проще через форум и Хиро чат искать.

Как вариант напиши на форуме х1.5 что купишь на х1 с оплатой на х1 (иначе 🍌). Многие как и я ливнули и на х1 не заходят. 

По цене обычно дороже Тараса, но всё зависит от спроса-предложения и жадности продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zinovev сказал:

Что собирать для ВЛ, рар фул сет морай или рар только тушку, а концы переточенные? Было бы приятно попробовать и то и другое, но на своем опыте дороговато выйдет, интересен ваш опыт. Из сабов хаст, спирит, третьего нет еще. 

целест бери третим. по шмоту дино мв. морай картон. рш в помощь

3 часа назад, zinovev сказал:

Многие покупают два кольца, интересно зачем? Только потому что его точить можно? Или все-таки есть смысл брать и ак и бая?

оли кольцо+АК. криты

потом АК + Бай. бай даст немного к статам, это уже для богатых и кому лениво летать на оли

 

в баюме есть смысл, когда есть и АК и шмот и все остальное к этому, что уже делать нечего и разве что остается на бая фармить

3 часа назад, zinovev сказал:

Что точить ВЛ в первую очередь из пассивных и активных скилов? Защиту, атаку, а еще? Что вы точили или как вам кажется

пассивки на деф и пассивки на атаку, потом идут уже активные скилы и напоследок тоглы

3 часа назад, zinovev сказал:

Где можно покачаться ВЛ 80+ кроме ЗИ? 

тули. дв. гц. соа. лоа

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zinovev сказал:

Что точить ВЛ в первую очередь из пассивных и активных скилов? Защиту, атаку, а еще? Что вы точили или как вам кажется

Бьешь ВЛом большие парики - точишь пассивку и фел своп на кол-во целей, бьешь мобов которые душат скиллами\кастами - точишь станы, мобы бьют больно - точишь хоул, много бегаешь - точишь трил файт,  бьешь профильных мобов - точишь хантера\слеера, много бафа на криты - точишь тогл на криты (на мп) и не забываешь включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, фонАйнцберн сказал:

 

по шмоту дино мв. морай картон. рш в помощь

c каких пор дино рар на ВЛа было лучше морая рар ? ты в своем уме вообще такое советывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xumoza сказал:

c каких пор дино рар на ВЛа было лучше морая рар ? ты в своем уме вообще такое советывать ?

с таких пор, что морай рар слишком слабый по п.дефу благодаря резисту к стану. тот же самый резист стан, можно спокойно разогнать, добрав в пати ее/ше. 

 

касательно же статов, то разумеется в приоритете криты, нежели п.атака и хаст. исключение составляют слабые мобы, которые косятся на изи с пары тычек. там не нужен ни п.деф, ни сабы на деф, ни криты, так как очевидно баф позволяет фармить слишком быстро.

 

почему одевают элегию с критами на вл без резиста к стану, когда есть такой красивый картонный сетик с п.атакой и хастом? интересный вопрос. морай всегда был ситуативным сетом на оли и одним из сетов на билд для определенных пвп проф в поле при макс точке. дино -> эля. 

5 часов назад, Xumoza сказал:

ты в своем уме вообще такое советывать ?

это мое мнение. можешь не соглашаться. если мое мнение для тебя авторитет, но ты с ним не согласен тогда прости. понимаю твою реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фонАйнцберн сказал:

с таких пор, что морай рар слишком слабый по п.дефу благодаря резисту к стану. тот же самый резист стан, можно спокойно разогнать, добрав в пати ее/ше. 

 

касательно же статов, то разумеется в приоритете криты, нежели п.атака и хаст. исключение составляют слабые мобы, которые косятся на изи с пары тычек. там не нужен ни п.деф, ни сабы на деф, ни криты, так как очевидно баф позволяет фармить слишком быстро.

 

почему одевают элегию с критами на вл без резиста к стану, когда есть такой красивый картонный сетик с п.атакой и хастом? интересный вопрос. морай всегда был ситуативным сетом на оли и одним из сетов на билд для определенных пвп проф в поле при макс точке. дино -> эля. 

это мое мнение. можешь не соглашаться. если мое мнение для тебя авторитет, но ты с ним не согласен тогда прости. понимаю твою реакцию

лукасы закончились, но я тебя поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2022 в 17:00, фонАйнцберн сказал:

целест бери третим. по шмоту дино мв. морай картон. рш в помощь

 

Много тебе п дефа дино даст рарный? особенно если ты против 90% проф будешь в стане стоять и выхватывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, фонАйнцберн сказал:

почему одевают элегию

по поводу элегии, тут ее нет и не скоро она на рынке фул появится, а вот дино или морай рар - интересное обсуждение. Часто вижу кричат "куплю кеи на дино лайт". А дино тяж с плечом имеешь в виду?



23 часа назад, Kriegor сказал:

Бьешь ВЛом большие парики - точишь пассивку и фел своп на кол-во целей, бьешь мобов которые душат скиллами\кастами - точишь станы, мобы бьют больно - точишь хоул, много бегаешь - точишь трил файт,  бьешь профильных мобов - точишь хантера\слеера, много бафа на криты - точишь тогл на криты (на мп) и не забываешь включать.

спасибо за подробное разъяснение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу концов не понятно, +++ или рар лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, zinovev said:

поводу концов не понятно, +++ или рар лучше?

Лучше Рар ++ коль сказочно богат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, КотоТанк сказал:

Лучше Рар ++ коль сказочно богат.

ну нет) точить не смогу точно. или или.... попробовать бы и то, и другое. Так потом 10 лет буду продавать то что не подошло (((

Изменено пользователем zinovev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри бонус Рар концов и оцени что тебе важнее. Деф/хп или бонусы. 

Лично меня вполне устраивает мой Рар сет +6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КотоТанк сказал:

Деф/хп или бонусы

а сколько дают концы 10 например? есть табличка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погугли.

Меня этот вопрос не интересовал т.к. даже с +3 почти не пробивали, а +6 больше чем достаточно. Дело ведь не только в бусте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, zinovev сказал:

по поводу элегии, тут ее нет и не скоро она на рынке фул появится, а вот дино или морай рар - интересное обсуждение. Часто вижу кричат "куплю кеи на дино лайт". А дино тяж с плечом имеешь в виду?

тяж, если по бафу все плохо. если все хорошо, то конечно же лайт

8 часов назад, БьюНижеПояса сказал:

Много тебе п дефа дино даст рарный? особенно если ты против 90% проф будешь в стане стоять и выхватывать.

если мв хеви - однозначно. речь за пве. и я уже писал. рш от ше/ее даст чуть ли не идентичный морай/ворпал сетам резист в 50%, а при точке на фул, вообще в 60%. 

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

тяж, если по бафу все плохо. если все хорошо, то конечно же лайт

если мв хеви - однозначно. речь за пве. и я уже писал. рш от ше/ее даст чуть ли не идентичный морай/ворпал сетам резист в 50%, а при точке на фул, вообще в 60%. 

Интересно, как часто можно встретить фул рш в окне,  в рандомке на лоурейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, фонАйнцберн сказал:

тяж, если по бафу все плохо. если все хорошо, то конечно же лайт

если мв хеви - однозначно. речь за пве. и я уже писал. рш от ше/ее даст чуть ли не идентичный морай/ворпал сетам резист в 50%, а при точке на фул, вообще в 60%. 

морай МВ сет дает не 50% рш и даже не 60, а больше. и + еще можно повесить этот же рш и забыть про станы дольше, чем на 2 сек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, groove сказал:

Интересно, как часто можно встретить фул рш в окне,  в рандомке на лоурейте...

ну обычный то можно на изи найти?) просто к слову добавил

49 минут назад, БьюНижеПояса сказал:

морай МВ сет дает не 50% рш и даже не 60, а больше. и + еще можно повесить этот же рш и забыть про станы дольше, чем на 2 сек...

а можно не жертвовать статами ради дополнительно резиста и стараться выбирать локи без стана

Изменено пользователем фонАйнцберн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

ну обычный то можно на изи найти?) просто к слову добавил

а можно не жертвовать статами ради дополнительно резиста и стараться выбирать локи без стана

даже хз насколько на изи, если речь идет именно про окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, groove сказал:

даже хз насколько на изи, если речь идет именно про окно

у вас в рандомках не принято ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, фонАйнцберн сказал:

у вас в рандомках не принято ходить? 

Без понятия, как там у них принято

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, фонАйнцберн сказал:

если по бафу все плохо

а все хорошо по бафу это что? например для тули или для зи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zinovev сказал:

а все хорошо по бафу это что? например для тули или для зи

возможно это когда не соло, а рандом пак со всем необходимым бафом. если баф и остальное тебе разгоняет крит (кот, чов, свс, бд), зачем тебе сет на крит? а если у тебя есть рш в пати, зачем тебе резист от стана усиливать? все равно даже в кап резиста мобы иногда смогут станить/паралить, а ты там в картонном сетике, кек) 

 

для зи, я бы выбрал морай мв. мобы изичные. для топ рум зи - дино хеви. без фул пати - выбрал бы дино мв лайт (в 2тела/3 тела например). по тому же сценарию и тули, но так как там элю 6 лайт мобы пробивают и сокланы жаловались на то, что хеви нет и неудобно, то.. туда бы я выбрал сетик пожирнее на 2 парика, а вот в морай мв оперативно бы по 1 румке таскал без проблем. рш в тулях хватает за глаза например. и туда бегают в хеви элегиях :) и криты и деф и лайнхарт под иконой с рш вдобавок сверху. но это у нас на х5. а у вас масла на хлеб очевидно на х1 не будет, так что я бы перестаховался в плане живучести. тише едешь, дальше будешь. я не особо чествую морай мв, ради физ атаки и хасты с изи замещаемым резистом, за счет слишком слабого дефа. хотя в +6 мв морае, однозначно выбрал бы его. если точка ниже 6ти, то дино мв хеви. криты от рандом пати бафа будут высокими, этого будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, фонАйнцберн сказал:

возможно это когда не соло, а рандом пак со всем необходимым бафом. если баф и остальное тебе разгоняет крит (кот, чов, свс, бд), зачем тебе сет на крит? а если у тебя есть рш в пати, зачем тебе резист от стана усиливать? все равно даже в кап резиста мобы иногда смогут станить/паралить, а ты там в картонном сетике, кек) 

 

для зи, я бы выбрал морай мв. мобы изичные. для топ рум зи - дино хеви. без фул пати - выбрал бы дино мв лайт (в 2тела/3 тела например). по тому же сценарию и тули, но так как там элю 6 лайт мобы пробивают и сокланы жаловались на то, что хеви нет и неудобно, то.. туда бы я выбрал сетик пожирнее на 2 парика, а вот в морай мв оперативно бы по 1 румке таскал без проблем. рш в тулях хватает за глаза например. и туда бегают в хеви элегиях :) и криты и деф и лайнхарт под иконой с рш вдобавок сверху. но это у нас на х5. а у вас масла на хлеб очевидно на х1 не будет, так что я бы перестаховался в плане живучести. тише едешь, дальше будешь. я не особо чествую морай мв, ради физ атаки и хасты с изи замещаемым резистом, за счет слишком слабого дефа. хотя в +6 мв морае, однозначно выбрал бы его. если точка ниже 6ти, то дино мв хеви. криты от рандом пати бафа будут высокими, этого будет достаточно

отличный комментарий, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...