Перейти к содержанию
Asterios

Критует ноутбук при запуске игры


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проблема такая.

При многочисленных запусках игры, когда мне надо посадить нескольких персонажей на оффтрейд на неделю и более, ноутбук критует, вылетает синий экран и он перезагружается. 

Кринует именно при многочисленных запусках. При обычной игре проблем нету. 

Подскажите, в чем может быть проблема?

Я просто все приложения уже при игре даже выключаю и антивирус отрубаю. Касперский лицензионный, не ругается. Систему на вирусы проверял - все ок.

Ноутбук 2017 года, 8гб памяти, проц AMD A12 Radeon R7 2.7GHz, винда 10.

Изменено пользователем Kot6izl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kot6izl сказал:

Кринует именно при многочисленных запусках. При обычной игре проблем нету. 

При многочисленных поочерёдных запусках (аккаунты запускаете по очереди) или вы пытаетесь загрузить поочереди множество аккаунтов при этом не выгрузив при этом предыдущие окна?

12 минут назад, Kot6izl сказал:

При многочисленных запусках игры, когда мне надо посадить нескольких персонажей на оффтрейд на неделю и более, ноутбук критует, вылетает синий экран и он перезагружается. 

Кроме синего экрана и перезагрузки компьютера не вылетает ни какой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • попробуйте удалить файл options.ini чтоб он заново скачался (или замените на преднастроенную версию из основной темы поддержки)
  • попробуйте выставить UseOpenCL=0 в опциях asterios.ini
  • отключите внешнее видео на время (при запусках нагрузка нехилая там и если у вас плохой термоинтерфейс то банальный перегрев может быть виной тому (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zombi сказал:

При многочисленных поочерёдных запусках (аккаунты запускаете по очереди)

Да, в принципе так. Аккаунт один, там 3 перса и мне их на неделю посадить надо на оффтрейд, тобишь 21 раз зайти на этот акк. Запускаю по 2-3 окна за раз-->сперва выгружаю их --> запускаю следующие 2-3окна.

 

4 часа назад, Zombi сказал:

Кроме синего экрана и перезагрузки компьютера не вылетает ни какой ошибки?

Я по возможности скину фото. Вылетает не экран смерти, а синий экран на котором пишет "Возникла критическая ошибка и ваш компьютер будет перезагружен". После перезагрузки никаких сообщений об ошибке.

 

П.С. это продолжается минимум год уже. Повторюсь, критует только когда на неделю ставлю нескольких персов в оффтрейд, в остальном все ок. 

Два месяца назад отдавал ноутбук на диагностику, меняли пасту, чистили. Все равно вылетает. 

Собираюсь SSD диск воткнуть новый в близжайшее время. 

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

выставить UseOpenCL=0

Выставил, спасибо. Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы знать причину BSOD, необходимо проанализировать краш дампы.

Попробуйте погуглиь по названию "bsod analyzer".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.07.2022 в 16:09, xEvaSaintx сказал:
  • попробуйте выставить UseOpenCL=0 в опциях asterios.ini

Эта опция только для апдейтера работает, в AsteriosGame.ini её нет.

Или бсод вылетает именно в момент нового запуска/работы апдейтера?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Xandir сказал:

Эта опция только для апдейтера работает, в AsteriosGame.ini её нет.

  • многие ноутбуки страдают плохим отводом тепла (но достаточным для работы / игр) запуская openCL методики вычисления может возникать резкий нагрев и как следствие сбой драйвера видеосистемы.
  • также мне известны (не понаслышке) некоторые видеокарты от АМД имея openCL-ready драйвер, позволяя вычисления на нём они делают это с нарушением всех стандартов спекулятивно вычисляя неточные данные (первые версии таких видеокарт сильно этим грешат), я лично столкнулся с этим несколько лет назад, любой софт пытающийся вычислять на таких картах - сбоит и глючит, начиная от кодировщиков видео и всем прочим.

 

ps. именно поэтому при крашах самой ОС я бы начинал именно с этого параметра, а также с наблюдения за перегревом, можно (но осторожно! проверить ноут фурмаком например)

 

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Xandir сказал:

Или бсод вылетает именно в момент нового запуска/работы апдейтера?

В момент работы и запуска апдейта не вылетало ни разу. Как правило при запуске или уже работающих окнах (когда одно активно, а два других ждут ввода логина и пароля).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Kot6izl сказал:

В момент работы и запуска апдейта не вылетало ни разу. Как правило при запуске или уже работающих окнах (когда одно активно, а два других ждут ввода логина и пароля).

Проанализируйте логи крит.ошибок в просмотре событий системы и/или анализом аварийного дампа (например программой bluescreenview).



Также попробуйте проверить память на наличие ошибок и поверхность HDD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этой проблеме сто лет в обед,  на частых релогах будет критовать, решения не было и по ходу не предвидится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...