Перейти к содержанию
Asterios

непонятнки с базой дропа и спойла


DonGon

Рекомендуемые сообщения

image.thumb.png.d58556865fa42496998535a784114947.png

Вот этот моб, с него указан спойл этого этого ресурса,нашел этого моба в фоге, но через шифт не увидел металик тред в списке, убил штук 20 мобов и понял что этого ресурса в спойле просто нет, это ошибка ? 

image.thumb.png.ded873ef5cfa25850c25a2f5be1235d3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут половина мобоф имеет свой дубликаты, но с другим айди.
вроде Админ писал что если шмотки нет на сервере, то она и в базе не отображается, а вот мобы отображаются, и вносят непонятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким названием существует два моба, у них разные id.
В базе есть моб как раз с таким дропом, как на шифте.
Возможно, тот моб либо старый, и просто остался в базе и клиенте, но по факту до него не добраться, либо он появляется при каких-то условиях. 
Спойл по базе - у моба с id 21382

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

админы непрочь потыкать палкой в мертвые локи. https://forum.asterios.tm/topic/549521-skyshadow-meadow-v-time-paradox/#comment-8958048

если есть желание, просите парадокс "старого" фога. такие идеи стабильно возникают раз в полгода. только если смысл менять 78 мобов на 78 мобов? сравнить популярность "старого" моса или "старого" стокато - они ужасные



ой все, это тема про спойл ниток на х55, отмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Я не робот сказал:

админы непрочь потыкать палкой в мертвые локи. https://forum.asterios.tm/topic/549521-skyshadow-meadow-v-time-paradox/#comment-8958048

если есть желание, просите парадокс "старого" фога. такие идеи стабильно возникают раз в полгода. только если смысл менять 78 мобов на 78 мобов? сравнить популярность "старого" моса или "старого" стокато - они ужасные


 

ой все, это тема про спойл ниток на х55, отмена

 

ну старое стокато еще нормальное, но вот только там респ мобов сделали такой что убиваешь мобов и джешь несколько минут респа, лока мертвая только из за этого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два моба - 21382 и 22640.

21382 отсутствует в спавне как в нашем проекте, так и в официальных скриптах. Причем во всех видах спавна, включая квестовые.

 

Но у нас этот моб упоминается в квестах "Quest for Fishing Shot" и "Gather The Flames", с них есть квестовый дроп.

Причем, в Gather The Flames есть оба вида мобов, а в Quest for Fishing Shot только несуществующий. И здесь скорее всего ошибка, добавлю квестовый дроп для 22640 в этот квест тоже.

 

А вот откуда изначально появился этот моб - неизвестно, скорее всего его просто убрали в новых частях игры. В оф. скриптах HF5 его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Admin said:

А вот откуда изначально появился этот моб - неизвестно, скорее всего его просто убрали в новых частях игры. В оф. скриптах HF5 его нет

есть очень много мобоф с одинаковым названием но разным айди.

Можно както сравнение по имени сделать, и удалить не актуальных из базы астериоса? чтоб хотябы тут можно было не путаться? они же всеравно не существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фог как завезли в ц4 вместе с самой ящеркой, потом только реворкали в эпилоге. и нету больше "некроспота"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Есть два моба - 21382 и 22640.

21382 отсутствует в спавне как в нашем проекте, так и в официальных скриптах. Причем во всех видах спавна, включая квестовые.

 

Но у нас этот моб упоминается в квестах "Quest for Fishing Shot" и "Gather The Flames", с них есть квестовый дроп.

Причем, в Gather The Flames есть оба вида мобов, а в Quest for Fishing Shot только несуществующий. И здесь скорее всего ошибка, добавлю квестовый дроп для 22640 в этот квест тоже.

 

А вот откуда изначально появился этот моб - неизвестно, скорее всего его просто убрали в новых частях игры. В оф. скриптах HF5 его нет.

получается так что на х55 теперь нет адекватного спойла или дропа ниток в доступных для игрока локациях, манора тоже нет толком, ну да и ладно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DonGon сказал:

теперь нет

Ну, как минимум со времен HF5, или раньше. Т.е. уже лет 12 как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DonGon сказал:

теперь нет адекватного спойла или дропа ниток в доступных для игрока локациях,

 

А ты скрафти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

А ты скрафти.

Скрафтить нитки? научи плиз крафтить ресурсы первого левела... а металические нитки крафтятся внезапно из простых ниток) весь мой крафт в эти нитки уперся) ну может еще найду где то их дроп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DonGon сказал:

Скрафтить нитки? научи плиз крафтить ресурсы первого левела...

 

Ты апррувишь  металлические нитки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ралк сказал:

 

Ты апррувишь  металлические нитки.

потом в теме уже я написал про все виды ниток 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DonGon сказал:

потом в теме уже я написал про все виды ниток 

Каты 40го лвла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, фска сказал:

Каты 40го лвла.

там маловато, ну вот именно в брендах я нашел только дроп и там совсем не радует глаз цифра дропа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DonGon сказал:

там маловато

Маловато на х1, а по теме ответ ты получил, лучше чем там споила ниток, по идее, нигде больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, фска сказал:

Маловато на х1, а по теме ответ ты получил, лучше чем там споила ниток, по идее, нигде больше нет.

ну блин, неравномерно распределение ресурсов) к примеру ирон оре спойлится раз в 50 больше или даже в 100. митрил оре тоже тоннами валиться на определенных спотах, может я не тех мобов нашел? но вроде в брендах я всех мобов прочекал от 40 до 52

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 image.thumb.png.64b1ebc0a34cb31e8f3bb55b688a3773.png

Или ты миллионами с моба хотел спойлить?

 

1 час назад, DonGon сказал:

ну блин, неравномерно распределение ресурсов) к примеру ирон оре спойлится раз в 50 больше или даже в 100. митрил оре тоже тоннами валиться на определенных спотах, может я не тех мобов нашел? но вроде в брендах я всех мобов прочекал от 40 до 52

 

 

Все относительно, что-то легче, что-то сложнее, но жаловаться на максимально казуальный в плане фарма и крафта х55... я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, фска сказал:

 image.thumb.png.64b1ebc0a34cb31e8f3bb55b688a3773.png

Или ты миллионами с моба хотел спойлить?

 

Все относительно, что-то легче, что-то сложнее, но жаловаться на максимально казуальный в плане фарма и крафта х55... я хз.

так это некры чтоли? я же переспросил каты бренды несколько раз.

 

это первое, второе, ты не знаешь что такое х55 видимо щас, ни фига он не казуальный тут норм типа тоже или пала под олимп тоже годами одевать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, DonGon сказал:

так это некры чтоли? я же переспросил каты бренды несколько раз.

 

это первое, второе, ты не знаешь что такое х55 видимо щас, ни фига он не казуальный тут норм типа тоже или пала под олимп тоже годами одевать 

Я думал ты осилил хотя бы минуту в базе знаний покопаться, раз смог найти там несуществующего моба, для меня все каты(некры и прочее, это каты). По поводу Олимперов, да там очень сильные игроки, но одевать годами... что-то мне подсказывает, что задумка сервера в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, фска сказал:

Я думал ты осилил хотя бы минуту в базе знаний покопаться, раз смог найти там несуществующего моба, для меня все каты(некры и прочее, это каты). По поводу Олимперов, да там очень сильные игроки, но одевать годами... что-то мне подсказывает, что задумка сервера в другом.

кто там сильные игроки? на олимпе 3-4 инвалида запускают волны с окнами на втором компе и срутся вместе друг с другом уже пол года) я тебя переспрашивал бренды ли... раз человек прямо пишет 40 каты значит я пошел искать 40 каты, откуда мне знать что ты называешь некры катами тоже? должна же быть хоть капля каких то стандартов в голове 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DonGon сказал:

кто там сильные игроки? на олимпе 3-4 инвалида запускают волны с окнами на втором компе и срутся вместе друг с другом уже пол года) я тебя переспрашивал бренды ли... раз человек прямо пишет 40 каты значит я пошел искать 40 каты, откуда мне знать что ты называешь некры катами тоже? должна же быть хоть капля каких то стандартов в голове 

некры и катакомбы все это называют каты уже давно, хз че ты докопался до него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, darkskywa1ker сказал:

некры и катакомбы все это называют каты уже давно, хз че ты докопался до него

да то что я упоминул именно бренды что бы он написал конкретнее они это или нет, то что я там бегал минут 20 искал всяких мобов чекая везде дроп лишь из за того что челу лень написать конкретно было, то что тут все так пишут... так это значит всё комьюнити кривое, чо я могу с этим поделать, я привык к конкретике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10.04.2022 в 15:21, Я не робот сказал:

админы непрочь потыкать палкой в мертвые локи. https://forum.asterios.tm/topic/549521-skyshadow-meadow-v-time-paradox/#comment-8958048

если есть желание, просите парадокс "старого" фога. такие идеи стабильно возникают раз в полгода. только если смысл менять 78 мобов на 78 мобов? сравнить популярность "старого" моса или "старого" стокато - они ужасные


 

ой все, это тема про спойл ниток на х55, отмена

 

Старый мос неплох,там асоф спойлится)  в старом стокато респ 5 мин, это забей. Старое лоа респ 5 мин,тоже забей,сделали бы более быстрый респ и локи бы использовали



11.04.2022 в 15:20, DonGon сказал:

ну блин, неравномерно распределение ресурсов) к примеру ирон оре спойлится раз в 50 больше или даже в 100. митрил оре тоже тоннами валиться на определенных спотах, может я не тех мобов нашел? но вроде в брендах я всех мобов прочекал от 40 до 52

 

 

Напиши в личку где МО тоннами падает плиз) а нитки в хс лучше всего с антилоп спойлить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос: нахрен тебе именно нитки? что там пал такого носит, на что нужны обычные нитки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...