Перейти к содержанию
Asterios

Олимпиада миф или реальность?


Persei

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Ралк сказал:

 

Тебя не напрягает, что в прошлый раз вместе с  палами перефиксили пол сервера?) Начиная от бишей, хоть там баг был, и кончая луками (КАРЛ).

Как бы если не ошибаюсь ( не точно) но был фикс где ДД ( гладам,дестрам ,типам ...) Подняли % дамага + ещё порезали таджики от Крита, и после этого , данные классы заполонили олим ... Резать никто не просит , а если пересматривать классы то тогда и самонеров так же - фс с Овер дустом топ Фармер Оли...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

47 минут назад, Ралк сказал:

 

Тебя не напрягает, что в прошлый раз вместе с  палами перефиксили пол сервера?) Начиная от бишей, хоть там баг был, и кончая луками (КАРЛ).

Так это фармят палы которые уже порезаны вместе со всем сервером!!! Ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком сильно уходим от темы.

Если хотите остановить залив, самым дельным предложением было как ни странно мое:

Делать одну волну вылета раз в 12 минут с 18 по 24мск.

Когда волна одна, в ней летают все и больше шансов чтоб конкурирующие стороны поймают друг друга и не будет обидно когда ты дерешься здесь, враг заливается там - так как это уже будет невозможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AstonMartin сказал:

Слишком сильно уходим от темы.

Если хотите остановить залив, самым дельным предложением было как ни странно мое:

Делать одну волну вылета раз в 12 минут с 18 по 24мск.

Когда волна одна, в ней летают все и больше шансов чтоб конкурирующие стороны поймают друг друга и не будет обидно когда ты дерешься здесь, враг заливается там - так как это уже будет невозможным.

Тебя не смущает, что тут уже пару лет как одна волна по сути?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, MusoOro4i сказал:

Так это фармят палы которые уже порезаны вместе со всем сервером!!! Ну ты понял.

Да какая разница то?

Ну условно почикают палов - вылезут тиры в топ фармеры, или ФСы, или ТК... всегда, как ты не крути "баланс" (которого в Л2 нет и никогда не было, держу в курсе) - будет лучшая фарм профа. Это неизбежность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, dddddddddddddd сказал:

Тебя не смущает, что тут уже пару лет как одна волна по сути?)

Ну никаких по сути, одна волна для всех во всех серверах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AstonMartin сказал:

Ну никаких по сути, одна волна для всех во всех серверах.

 

Ну и как то это уменьшило количество залитых героев?

Уменьшило количество залитых героев отключение ников в просмотре боев?

Какие вообще плюсы от всех этих бесполезных предложений были, если все равно "всех заливают". Кроме минусов от убитого просмотра оли игр интересных, к примеру?

Предложение топик стартера из той же категории. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MusoOro4i сказал:

А типо то что этот буст перекидывается по тоне фармеров одного типа приводящим олимп в помойку это нормально? =D

Ну так сделай аналогично, что мешает? Лень? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Fallen сказал:

Да какая разница то?

Ну условно почикают палов - вылезут тиры в топ фармеры, или ФСы, или ТК... всегда, как ты не крути "баланс" (которого в Л2 нет и никогда не было, держу в курсе) - будет лучшая фарм профа. Это неизбежность.

Причем тут фсы и тк?



8 минут назад, Garanichev сказал:

Ну так сделай аналогично, что мешает? Лень? 

Что думаешь насчет отмены крепостного права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Василий1501 сказал:

я бы подсказал, что именно резать, но не верю, что такое чудо случитс

Подозреваю, что ты бы хотел станы порезать, но я бы порезал откаты на стан, рут и сало. Раза так в 2-3 хД



А вообще идея порезать шмот мне нравится. Просто потому, что всегда летал в 6м шмоте против ребят с 10+. Если порежут шмот у меня ничего не изменится и мне будет проще. Даже появится стимул зайти поиграть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, The End сказал:

Подозреваю, что ты бы хотел станы порезать, но я бы порезал откаты на стан, рут и сало. Раза так в 2-3 хД

В принципе, совпало. Убрать ветку на время.

На оли столбе отлично видно, насколько 20 сек стан у пала не имба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Василий1501 сказал:

В принципе, совпало. Убрать ветку на время.

На оли столбе отлично видно, насколько 20 сек стан у пала не имба)

Ну я хз, должен же быть хоть какой-то промежуток свободы действий, а так порой тупо весь бой отдыхаешь в стане, потому что откат меньше длительности. Я помню один раз на орбиту улетел, когда мне пал повесил стан, юзает максу, слился на икону, зашёл в вангард и чёт у него не получилось жмякнуть буст мораль, кнопка мб не нажалась и он вышел с вангарда. Подошёл в аккурат к концу стана обновил его и снова зашёл в вангард и дал себе моральку. Просто ъуъ съук хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, WhiteQueen сказал:

хорошо было бы ограничить заточку на олимпе

А потом будет нытье почему они на олимп залетают с эпиком, нивелировать присутствие эпик бижи на олимпе

А если серьёзно, то я согласен, олимп должен быть равный для всех и высматривать лучшего, а не переточенного или заливного

Залив вообще отдельная тема, почему это никак не упраздняется я не могу понять уже больше 10ти лет



18 часов назад, LordS1on сказал:

Каждая профа в идеале должна попадать чаще в свой подкласс проф

С точки зрения честности да, самый нормальный вариант что паладин против паладина, пп против пп и т.д.

С точки зрения интересной игры, дуэли "самого с собой" не интересно и очень быстро надоест



12 часов назад, Fallen сказал:

В 10++ эквипе имба одни профы, в +6 будет тоже самое, но на других профах. Хотя я посмотрю как ты любой робой в +6 шмоте будешь убивать пала или того же глада, которому ты ровно на 1 крит... Ерунда, против.

Глады и палы не убивают в один крит без 16ой пухи, да и с 16ой вроде не убивают гкхм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Diyoza сказал:

С точки зрения честности да, самый нормальный вариант что паладин против паладина, пп против пп и т.д.

Просите, чтобы классовые бои включили , кто в л2 давно играет, помнит эти эпические сборы и выкачку кучи твинов для залива себя любимого в классах

 

Изменено пользователем dddddddddddddd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MusoOro4i сказал:

Так это фармят палы которые уже порезаны вместе со всем сервером!!! Ну ты понял.

 

Порезали точку роб и круг замкнулся. А теперь ты намекаешь что надо опять всех порезать. Из-за 0,05% тех кто ходит к столбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи коммунисты, это ммо, хочешь быть сильным - иди бей мобов, или иди на х99999

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, WhiteQueen сказал:

Если ты тупой ,с тобой ничего не поделать...  Ещё раз для отсталих- не резать ,а уровнять шансы на ровне... спасибо твое мнение "очень" важное...сиди молча там ,прикрывает рмт как можете на х3 и скулите за Олимп и шмот ...

А че ты тупо не оденишся в 10 шмот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если с технической стороны возможно, сделать олимп таким образом 

Нечетный месяц : нету ограничений

Четный месяц : Заточка вещей/пушек ограничена до +6.

Т.е и старички не в пролете и вечного доминирования некоторых классов нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же умиляют такие темы..

У меня встречное предложение. Все искатели "баланса на олимпиаде" или просто чего-нибудь поломать, раз не получается, напишут свои игровые ники, которыми они олимпят, а олимперы, летающие годами прокомментируют уровень игры, указав на десятки ошибок, которые совершает рядовой игрок на любой профессии.

Неопытные игроки отлетают от фармеров не только из-за буста. Люди нажимают не те кнопки, не вовремя, используя неверные стратегии, не те сеты, без талисманов, нужных ЛСов и т.п.

Бросайте форум, открывайте записи боёв сильных представителей вашего класса и, как говорил дедушка Ленин, "учиться, учится и ещё раз учиться".

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2022 в 12:09, AstonMartin сказал:

Кстати ограничение олимпа по hwid отличная идея:

Можно ограничить что бы за период олимпа (месяц) мог летать только один чар с одного хвид.

Или чуть погуманней чтоб олимп не умер:

Чтоб очки делились на всех чаров прилетевших на олимп с одного хвида за весь месяц.

С выполнением некоторых условий:

1. Чар летевший на олимп в начале месяца с одного хвид не сможет лететь с другого в течении этого месяца.

2. Для исключения скрытых заливов сделать ограничение на 5 боев одним чаром. Т.е. если с одного компа летают 5 чаров, каждые 5 чаров должны будут по 5 боев провести чтоб полететь еще раз.

3. Ну и информацию добавить в олимпиадстат (показывать сколько чаров на этом хвид и сколько у каждого очей и боев и сколько осталось для завершения круга боев из 5).

На астериосе у практически любого человека кто нафармил себе сам на 10 фул эпик, 10ые сеты и 16 стволы (минимальный порог вхождения для Фарма на хиро х5), имеется по несколько компьютеров. Ничего не изменится в целом так же. 
 

В целом есть и было немало серверов, в том числе чисто Оли сервера, где ограничение на заточку 6 шмот, 10 стволы и все окей.

 
И не надо втирать дичь про имба профы, которые и сейчас присутствуют, иначе бы на х5 не было бы такого количества тк, палов, самонеров. Вот только тиров упоминаемых тут как «имба», что то видно всего 2 человека, один из которых по сути летает на залив. 
А так имба профы что были, что есть и будут всегда, как не играйся с заточкой. 
 

Я понимаю когда старички с 14-16 частями, эпиками и прочим выступают против, но епрст - такое количество людей, которые никогда не будут этого иметь, вы то почему против?)

 

Ограничение на заточку 6/10 - привлечёт огромное количество новых игроков, которые сейчас понимают что в своих 6-8 сетах ничего не сделают переточенным старичкам, и не лезут туда. Олимп будет в разы живее. 
 

Можно ввести награды и межсерверную олимпиаду по определенным дням, далеко ходить не надо, есть отличный пример на соседнем комплексе серверов, и там очень даже активный Олимп. 

Люди будут летать за наградой, кто то войдет во вкус, и будет приливаться новая кровь на Олимп. 
 

И никакие фиксы, вроде скрытия ников и прочего бреда не искоренят залив, ни капли не помешают ему. 
Только если дать возможность драться всем +- на равных + замотировать игроков начать летать (межсервер + награды) может В ПЕРСПЕКТИВЕ сделать Олимп живым и интересным, а не то болото, что сейчас на х5.  



И нет, я не топлю за эта идею - мне в целом вообще по барабану что и как будет, у меня есть комфортный приличный буст для х5. Просто мысли в слух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ichicco сказал:

что то видно всего 2 человека, один из которых по сути летает на залив. 

Вынужден не согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.02.2022 в 22:40, dddddddddddddd сказал:

Просите, чтобы классовые бои включили , кто в л2 давно играет, помнит эти эпические сборы и выкачку кучи твинов для залива себя любимого в классах

 

Ну то если за залив наказывать

А так да, бред сивой кобылы получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ichicco сказал:

Я понимаю когда старички с 14-16 частями, эпиками и прочим выступают против, но епрст - такое количество людей, которые никогда не будут этого иметь, вы то почему против?)

 

Против будут  не только старички, а ещё те кто занимается заточкой этого самого 12+14 шмота и 16 пух. Ибо тогда рынок, на который может зайти любой, лишь бы умел точить будет убит. Взамен подпрыгнет цена на и без того недешевые ОЕ топ-пухи и топ84 шмотки (ворпал/еля), которые тоже уже не 3ккк стоят  ибо это будет единственный способ получить преимущество. Новичёк их никогда не увидит, ещё и крабы пострадают из-за ваших 0,05% разборок.

 

4 часа назад, ichicco сказал:

Ограничение на заточку 6/10 - привлечёт огромное количество новых игроков, которые сейчас понимают что в своих 6-8 сетах ничего не сделают переточенным старичкам, и не лезут туда. Олимп будет в разы живее. 

 

А эпик, МВ сеты, ЛСы и прочее ты им из своего кармана выдашь? На тараса цену давно видел? А Все фишечкам тоже расскажешь? Ну просто заходит человек на оли и начинает заглатывать, то потому что не в курсе трендовых тактик, то потому что попал на ловлю конкурента ФСами/оверами/и т.д.  и заглытывает так пару месяцев.

 

Может не будете врать людям и честно напишите, что при +10/+6 будет легче собирать залив машины и конкурировать с доминирующим сайдом.  Вот и все ваш "честный" олимп.

 

Между прочим, до всё этой вашей боротьбы с имбами / заливом/ переливом  олимп был куда живей по части новичков.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать одну волну на олимпе.

Пусть победит сильнейший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ichicco сказал:

имеется по несколько компьютеров.

Сейчас летают на 4-5 чарах по 60, это 240-300 в лимит. При ограничении по хвид даже с двух пк станет максимум 120 боев.

Для прежнего залива уже понадобится в два раза больше людей, что врятли, так как он выгоден когда кучка маленькая.

Изменено пользователем Василий1501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AstonMartin сказал:

Надо делать одну волну на олимпе.

Пусть победит сильнейший!

Роял батл из всех кто зарегался хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ралк сказал:

Против будут  не только старички, а ещё те кто занимается заточкой этого самого 12+14 шмота и 16 пух. Ибо тогда рынок, на который может зайти любой, лишь бы умел точить будет убит. Взамен подпрыгнет цена на и без того недешевые ОЕ топ-пухи и топ84 шмотки (ворпал/еля), которые тоже уже не 3ккк стоят  ибо это будет единственный способ получить преимущество. Новичёк их никогда не увидит, ещё и крабы пострадают из-за ваших 0,05% разборок

Опять же есть отличный пример соседнего комплекса с ограничением заточки на олимпе, и ничего там не убито. Заточка всем нужна для поля, Олимп это стезя ограниченного круга людей, составляющих небольшой % от всех игроков.  

 

2 часа назад, Ралк сказал:

эпик, МВ сеты, ЛСы и прочее ты им из своего кармана выдашь? На тараса цену давно видел? А Все фишечкам тоже расскажешь? Ну просто заходит человек на оли и начинает заглатывать, то потому что не в курсе трендовых тактик, то потому что попал на ловлю конкурента ФСами/оверами/и т.д.  и заглытывает так пару месяцев.

Взять например мой случай - тира, и разницу по цене в Адене в эпике и сетах 6-10. Берём эпик или какой либо сет, часть и будем округлять для более простого подсчета. 

б фрея - 20

фринта 15

валик 30

тарас 30

б зак 30

Баюм 30

Белеф 30

Ак - 10

м деф кольцо от 30

Бижа Разница - +- 195ккк разницы 

 

Эля лайт сет 130

мойрай рар хеви сет 130

ворпал лайт сет 100

веспер хеви переточенный или рар 10 150

Сеты Разница 510ккк разницы 

 

Пушки 

Нужно минимум 3 кастетов 

веспер 50ккк. Если мид то +-140

Ещё одни веспер 50ккк

дино 50ккк

Разница в пушках минимум 150ккк. 

 

Итого Разница между подготовкой персонажа под Олимп заточенного 6/10 или 10/16 составляет МИНИМУМ 850ккк. И в итоге в одном случае мы тратим на минимальный необходимый комфортный уровень заточки на олимпе 850ккк, в другом случае мы ПОЛНОСТЬЮ подготавливаем на эти 850кккк персонажа со всем эпиком, пушками и сетами. 
И угадай с первого раза в каком из случаев будет больше желающих полетать? 
 

А про тактики и прочее это вообще бред написан. Олимп это дело практики, больше летаешь - лучше получается (если конечно пытаешься анализировать почему ты проигрываешь, ищешь тактики и тд). И чем у большего количества людей будет возможность комфортного Олимпа в равных условиях, тем больше людей будет летать, учиться, оставаться на постоянной основе олимпить. Та самая новая кровь, о которой я писал в прошлом посте. 

2 часа назад, Ралк сказал:

Может не будете врать людям и честно напишите, что при +10/+6 будет легче собирать залив машины и конкурировать с доминирующим сайдом.  Вот и все ваш "честный" олимп.

Ещё один бред. Я играю сам по себе, мне не интересна никакая оппозиция и у меня 3 полностью заряженных тира. Я лишь за популяризацию Олимпа и за привлечение на него новых игроков. 



1 час назад, Василий1501 сказал:

Сейчас летают на 4-5 чарах по 60, это 240-300 в лимит. При ограничении по хвид даже с двух пк станет максимум 120 боев.

Для прежнего залива уже понадобится в два раза больше людей, что врятли, так как он выгоден когда кучка маленькая.

Для Фарма Мобов, покупают компьютеры по 3 и больше а для Фарма хиро не купят, ага. Ошибаешься. Кто в этом варится, докупит на авито по дешевке старый системник 1-2-3-4 штуки, воткнет туда ссд за пару тысяч и так же будет летать. 
Вот это предложение как раз таки ещё больше закрепит тех, кто сейчас контролирует олимп, так как у них есть уверенность для чего это будет делаться, а вот у других мотивации такой не будет, так как шансов и так мало, а тут ещё и дополнительные затраты.



4 часа назад, Amster182 сказал:

Вынужден не согласиться

Может быть что то и изменилось за последние пару месяцев, сказал основываясь на летне-осеннем опыте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ichicco сказал:

Опять же есть отличный пример соседнего комплекса с ограничением заточки на олимпе, и ничего там не убито. Заточка всем нужна для поля, Олимп это стезя ограниченного круга людей, составляющих небольшой % от всех игроков.  

 

Во первых, там экономика по другому сложилась, так что ровнять не нужно.

Во вторых точка как у на или "паоффу"?) Ну просто если там точка на +4 - 2/3, на +5 1/3, на +6 1/4 потом 1/5, 1/6  и т.д. то выше +6 это для задротов из клана задротов. У нас же +8+10 вполне себе ходовая заточка, которую может получить каждый. И под неё УЖЕ выстроен баланс сервера.

 

37 минут назад, ichicco сказал:

Итого Разница между подготовкой персонажа под Олимп заточенного 6/10 или 10/16 составляет МИНИМУМ 850ккк. И в итоге в одном случае мы тратим на минимальный необходимый комфортный уровень заточки на олимпе 850ккк, в другом случае мы ПОЛНОСТЬЮ подготавливаем на эти 850кккк персонажа со всем эпиком, пушками и сетами. 
И угадай с первого раза в каком из случаев будет больше желающих полетать? 

 

И? Много людей могут себе позволить достать из кармана 850ккк чисто для фана? Ну пушто хиро увидят не только лишь все. ИМХО, те, кто смогут, лучше потихой достанут вторые 850ккк и точиться продолжая летать на оли. Это при том что топ пацаны достанут из крамана 3 ТОП пухи и всёравно получат серёзное преимущество.

 

1 час назад, The End сказал:

Роял батл из всех кто зарегался хД

 

В топку олимп  оставить только ЛХ с хиро до РР.)) Решение всех проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

Во первых, там экономика по другому сложилась, так что ровнять не нужно.

Во вторых точка как у на или "паоффу"?) Ну просто если там точка на +4 - 2/3, на +5 1/3, на +6 1/4 потом 1/5, 1/6  и т.д. то выше +6 это для задротов из клана задротов. У нас же +8+10 вполне себе ходовая заточка, которую может получить каждый. И под неё УЖЕ выстроен баланс сервера.

 

 

И? Много людей могут себе позволить достать из кармана 850ккк чисто для фана? Ну пушто хиро увидят не только лишь все. ИМХО, те, кто смогут, лучше потихой достанут вторые 850ккк и точиться продолжая летать на оли. Это при том что топ пацаны достанут из крамана 3 ТОП пухи и всёравно получат серёзное преимущество.

 

 

В топку олимп  оставить только ЛХ с хиро до РР.)) Решение всех проблем.

Ох уж эти рассуждения от людей, которые даже не летают на олимп, а если и вылетают (за оли бижой для хиро рифта) то нихрена в нем не понимают.

Я тебе о Фоме, ты мне о Ереме.

Экономика подстроится под то, что сделают админы.

850ккк или 1.7кккк = что проще сделать и быстрее?  Обьективно первый вариант. Легче сделать комфортный буст для олимпа + больше наград за участие = больше участвующих в нем, большая конкуренция, тяжелее залив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ichicco сказал:

Ох уж эти рассуждения от людей, которые даже не летают на олимп, а если и вылетают (за оли бижой для хиро рифта) то нихрена в нем не понимают.

 

А может это в в ТСом чего-то не понимаете?

Есть на оли мета и какой-то кап входа. Есть столбодрочеры.
При любой попытке поменять мету или, упаси Шилен понизить кап вход, столбодрочеры все претасовывают и добавляют разные хитрые схемы, чтобы и дальше рулить столбом. И что не сделай, они ответят, через пол года разведя своё любимо болотце. Почему когда в первый раз были усиленные мобы, все сидели в рифте и бегали с голой жопой олимп был куда живее чем, когда бустяку стало достать проще, м?


Вы когда свои предлы ваяете учитывайте, что на это чем-то ответят.

 

11 минут назад, ichicco сказал:

Экономика подстроится под то, что сделают админы.

850ккк или 1.7кккк = что проще сделать и быстрее?  Обьективно первый вариант. Легче сделать комфортный буст для олимпа + больше наград за участие = больше участвующих в нем, большая конкуренция, тяжелее залив.

 

Ну Админ вас послушает сделает +6/+10 точку, так что единственный способ повысить защиту/атаку, взять топ пуху / одеть элю, экономика под это подстроится. И всё, цены в небо.

Если ты знаешь где взять один раз 850ккк,  то ты там и второй раз возьмешь. А если не знаешь, то не возьмешь. Довод актуален не при таких  ценах на топ эпик.

Награды за участие это какие? ) Тупо фан, нет там наград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...