Jump to content
Asterios

Жалобы на модераторов чата Asterios x5


GM-Kseniya

Recommended Posts

20.03.2022 в 00:18, Sinay сказал:

Четкая формулировка жалобы:  каким образом слово "паляниця"  относиться к разжиганию межнациональной розни?

"Right Sector"  где разжигание, обьясните?
К тому же, титулы "Z" не банятся... вопрос почему?

За подобные титулы баны чата не выдаём, если они не сопровождаются иными провокационными высказываниями.
Хотят игроки молча стоять на паперти или общаться исключительно по игре - пусть стоят.
В конце-концов, паляниця, это просто еда, "правый сектор" можно отнести к спорту, а запрещать отдельные буквы алфавита вообще глупо.
Так что - улыбаемся и машем.
Но.
Любое отклонение от правил общения игроками с такими титулами может привести их к длительному сидению в очереди в саппорте.

Link to comment
Share on other sites

Ник модератора - АнгельскаяПесня

Ник персонажа с баном чата - Tyris

Четкая формулировка жалобы - сначала дала бан на персонажа Darv1n на 30 минут за одну строчку капсом "ПХАХХАХАХ", прилетел другим твином, немного потрешился в чат (не оскорблял её как модератора, не обсуждал баны, писал про неё только как про человека, и вообще не указывал про кого именно пишу). Просто старая личная обидка, уже не в первый раз подобное проскакивает от заборовских модераторов :)

Скрин 

 

Edited by GM-Himba
обсуждение
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, SadisticSic сказал:

Ник модератора - АнгельскаяПесня

Ник персонажа с баном чата - Tyris

Четкая формулировка жалобы - сначала дала бан на персонажа Darv1n на 30 минут за одну строчку капсом "ПХАХХАХАХ", прилетел другим твином, немного потрешился в чат (не оскорблял её как модератора, не обсуждал баны, писал про неё только как про человека, и вообще не указывал про кого именно пишу). Просто старая личная обидка, уже не в первый раз подобное проскакивает от заборовских модераторов :)

Скрин 

 

Видимо не просто так вас "заборовские" модераторы банили.  Вы пишете , что "проскакивало несколько раз" , а жалобы вы пишете только на меня , видимо это У ВАС старая личная обида ))

Теперь пройдемся по банам:

1) Капс -Я считаю  правомерно.

2) Оскорбление модератора- аналогично, хотя по хорошему за разжигание межнац.розни, ибо "чернильница" вы пишите в общий чат за то, что мой муж не русской национальности. Также хочу обратить внимание ГМ на данную личность по логам чата и ранее в особенности на ники (Tyris/Darv1n/MissCharisma ), в саппорт отправила скрины, что этот человек пишет. Дабы на люди такое выставлять не буду по правилам этикета )

 

Приложу скрины более адекватные из того, что озвучивает человек. Чтобы ввести в курс дела

image.png.d3496757087acffa7837f2b30f661958.pngimage.png.55106c3136cb6c9be7e43d3ac8414b38.png

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Angelic Song сказал:

Видимо не просто так вас "заборовские" модераторы банили.  Вы пишете , что "проскакивало несколько раз" , а жалобы вы пишете только на меня , видимо это У ВАС старая личная обида ))

На личности и варов в теме жалоб переходить не нужно.

 

29 минут назад, Angelic Song сказал:

1) Капс -Я считаю  правомерно.

А скрин где?
У игрока этого сообщения с капосм нет на скрине, у вас тоже.
Как мы можем оценить правомерность?
Выкладывайте, полюбуемся.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, GM-Himba сказал:

На личности и варов в теме жалоб переходить не нужно.

 

А скрин где?
У игрока этого сообщения с капосм нет на скрине, у вас тоже.
Как мы можем оценить правомерность?
Выкладывайте, полюбуемся.

Извините , забыла приложить.

image.png.5970e963ed98df7fc101aac602c45939.png

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Angelic Song сказал:

Видимо не просто так вас "заборовские" модераторы банили.  Вы пишете , что "проскакивало несколько раз" , а жалобы вы пишете только на меня , видимо это У ВАС старая личная обида ))

Теперь пройдемся по банам:

1) Капс -Я считаю  правомерно.

2) Оскорбление модератора- аналогично, хотя по хорошему за разжигание межнац.розни, ибо "чернильница" вы пишите в общий чат за то, что мой муж не русской национальности. Также хочу обратить внимание ГМ на данную личность по логам чата и ранее в особенности на ники (Tyris/Darv1n/MissCharisma ), в саппорт отправила скрины, что этот человек пишет. Дабы на люди такое выставлять не буду по правилам этикета )

 

Приложу скрины более адекватные из того, что озвучивает человек. Чтобы ввести в курс дела

image.png.d3496757087acffa7837f2b30f661958.pngimage.png.55106c3136cb6c9be7e43d3ac8414b38.png

 

Скрины полугодовалой давности, и Charisma это не мой персонаж

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, Angelic Song сказал:

Извините , забыла приложить.

image.png.5970e963ed98df7fc101aac602c45939.png

Перемодерация.
Оставляйте людям возможность для проявления эмоций. Хохотать капсом не запрещено, особенно когда это всего одна короткая строчка.
Насчёт оскорблений пока не знаю, что с вами делать. Там у вас какая-то застарелая вражда и я вижу, что это сильно мешает вашей работе

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, GM-Himba сказал:

Перемодерация.
Оставляйте людям возможность для проявления эмоций. Хохотать капсом не запрещено, особенно когда это всего одна короткая строчка.
Насчёт оскорблений пока не знаю, что с вами делать. Там у вас какая-то застарелая вражда и я вижу, что это сильно мешает вашей работе

Спасибо учту, остальное отписалась вам.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Angelic Song сказал:

2) Оскорбление модератора- аналогично, хотя по хорошему за разжигание межнац.розни, ибо "чернильница" вы пишите в общий чат за то, что мой муж не русской национальности.

Это кошмар, если честно. Нам ещё не хватало начинать разбираться в родственниках модераторов и одобрять баны за слова, которые в любой другой ситуации не несут в себе ничего оскорбительного либо относятся к игровому трешу

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, GM-Himba сказал:

Это кошмар, если честно. Нам ещё не хватало начинать разбираться в родственниках модераторов и одобрять баны за слова, которые в любой другой ситуации не несут в себе ничего оскорбительного либо относятся к игровому трешу

Попрошу продолжить в личные сообщения. Ибо хочу  обсудить вопрос

image.png.2bbeba940b5c8dc8f79af30c8943fe88.png

Edited by Angelic Song
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Angelic Song сказал:

Попрошу продолжить в личные сообщения. Ибо хочу  обсудить вопрос

Не нужно бегать ко мне в личку с нашептываниями.
Я вам уже отвечала - пишите в саппорт.
И постарайтесь сокращать объем своих текстов.



@MissCharisma я тоже попрошу выложить скрины в саппорт, что там у вас за тёрки.
Иначе у ГМов какое-то одностороннее видение картины получается.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, GM-Himba сказал:

Не нужно бегать ко мне в личку с нашептываниями.
Я вам уже отвечала - пишите в саппорт.
И постарайтесь сокращать объем своих текстов.


 

@MissCharisma я тоже попрошу выложить скрины в саппорт, что там у вас за тёрки.
Иначе у ГМов какое-то одностороннее видение картины получается.

 

Да я не обижаюсь на то что мне пишут и жаловатся не собираюсь.У нас с етим человеком старые терки так сказать.Ето удел заборов постоянно жаловатся и чето скринить.Вы адекватные и все понимаете.ето игра и треш часть етой игры.Если она видит в моих текстах баны чата пусть выдает

Link to comment
Share on other sites

•lShannon

•Vispoil

•Получил мут за торг в шаут, без торга...  Предложил отдать ненужную вещь, более нуждающимся. Где тут был торг, не представляю даже.

Screenshot_20220406-180719_Gallery.jpg

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, DyuiM сказал:

•lShannon

•Vispoil

•Получил мут за торг в шаут, без торга...  Предложил отдать ненужную вещь, более нуждающимся. Где тут был торг, не представляю даже.

Screenshot_20220406-180719_Gallery.jpg

 

данный шаут приравнивается к завуал. торгу

Edited by Shannon
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shannon сказал:

данный шаут приравнивается к завуал. торгу

Необязательно.
Коммон ножик А грейда игрок вполне мог захотеть подарить.
Уточняйте в ПМ в таких случаях.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ник модератора ZloyKiVi

Ник персонажа с баном чата NEMETH

Четкая формулировка жалобы Жду обьяснения модератора со скринами (время бана 17:39 16.05.2022).

 

image.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ник модератора Art

Ник персонажа с баном чата FarmCode48

Четкая формулировка жалобы

По логам чата выдан бан на 60 мин за мат. Вопрос за что? В чате ни единого мата нет1325923053_.jpg.7b9a4c717ea15f04811105a7c82fc358.jpg

Edited by Weile
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Weile сказал:

Ник модератора Art

Ник персонажа с баном чата FarmCode48

Четкая формулировка жалобы

По логам чата выдан бан на 60 мин за мат. Вопрос за что? В чате ни единого мата нет1325923053_.jpg.7b9a4c717ea15f04811105a7c82fc358.jpg


 

На сервере выдаются баны чата по логам. Такие баны могут выдавать исключительно ГМы и Администрация. Жалобы на такие баны не рассматриваются.

Баны чатов по логам могут быть выданы, в т.ч. и персонажам, находящимся оффлайн.

ГМ-персонажи имеют префикс "[GM]" перед ником (напр. [GM]Kseniya). Оффлайн-модераторы отображаются в системном чате с припиской "Модератор-" (напр Модератор-Xandir)

 

https://forum.asterios.tm/topic/562629-zhaloby-na-moderatorov-chata-asterios-x5/

Edited by DrugsForLive
Link to comment
Share on other sites

Ник модератора:

MrBrod9ga

Flatty

 

Ник персонажа с баном чата

Рябчонок

 

Четкая формулировка жалобы

Два раза был забанен чат за "флуд в поиске группы".

1) Название "Остеохондроз для всех"

2) Название "Это очень важно"

Оба раза разные модераторы забанили чат на 60 мин. И дело, конечно, не в бане, а в принципе.

Чётких правил указания названия группы в правилах нет. Можно притянуть за уши "Прочие нарушения", но это уже отговорка, которой можно закрыть почти все баны.

Другие создают группы "СВОИ" "=========СВОИ==========" и прочее.

Я создал временные группы с практически случайными словами, но не кричащими, без капса, без грубости.

Подобные названия не вводят никого в заблуждение, не мешают играть.

Неужели это заслуживает бан чата?

 

Скрин

2022-05-27_22-38-34.png

2022-05-24_21-19-38.gif

Link to comment
Share on other sites

28.05.2022 в 12:32, Gogetta сказал:

Ник модератора:

MrBrod9ga

Flatty

 

Ник персонажа с баном чата

Рябчонок

 

Четкая формулировка жалобы

Два раза был забанен чат за "флуд в поиске группы".

1) Название "Остеохондроз для всех"

2) Название "Это очень важно"

Оба раза разные модераторы забанили чат на 60 мин. И дело, конечно, не в бане, а в принципе.

Чётких правил указания названия группы в правилах нет. Можно притянуть за уши "Прочие нарушения", но это уже отговорка, которой можно закрыть почти все баны.

Другие создают группы "СВОИ" "=========СВОИ==========" и прочее.

Я создал временные группы с практически случайными словами, но не кричащими, без капса, без грубости.

Подобные названия не вводят никого в заблуждение, не мешают играть.

Неужели это заслуживает бан чата?

 

Скрин

2022-05-27_22-38-34.png

2022-05-24_21-19-38.gif

К сожалению заслуживают.

"Название группы должно быть понятно для всех, а не только вам.

Впредь пишите "для своих" и вас никто не  будет банить".(с) GM-Kseniya.

 

рябчонок.jpg

Edited by 3fingers
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ник модератора                              lShannon

Ник персонажа с баном чата        ZlAiAOrCHuXa 

Четкая формулировка жалобы:

 Не являюсь персонажем на который был наложен бан. Я как и многие другие пользователи интернационального сервера Астериос наблюдал за этой картиной. Модератор чата "lShannon" приблизительно в 18:10  6 июня 2022 года находясь на локации Town of Giran забанил чат игроку "ZlAiAOrCHuXa". Сделал он это правильно ибо разжигание межнациональной розни на интернациональном сервере не припустимо. Но как мы видим по скрину была и вторая сторона диалога "чебурыга" которая своим заявлениям так-же как и персонаж "ZlAiAOrCHuXa" вызвал у меня межнациональную рознь, но аналогичный бан чата от модератора "lShannon" не получил.

Уважаемая администрация сервера, у меня сложилось впечатление что вышеупомянутый модератор подыгрывает одной из сторон в этом конфликте, он это показал выдав бан лишь одной из сторон конфликтного диалога. Почему выдав бан модератор указал выдуманную причину "Не игровая политика"?. У меня сложился вопрос, а компетентен ли данный модератор в своих полномочиях?Есть нарушения правил пользования чата двумя сторонами конфликта, но бан получила лишь одна?

Скрытый текст


Shot00059.jpg

Shot00060.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ec1 сказал:

Ник модератора                              lShannon

Ник персонажа с баном чата        ZlAiAOrCHuXa 

Четкая формулировка жалобы:

 Не являюсь персонажем на который был наложен бан. Я как и многие другие пользователи интернационального сервера Астериос наблюдал за этой картиной. Модератор чата "lShannon" приблизительно в 18:10  6 июня 2022 года находясь на локации Town of Giran забанил чат игроку "ZlAiAOrCHuXa". Сделал он это правильно ибо разжигание межнациональной розни на интернациональном сервере не припустимо. Но как мы видим по скрину была и вторая сторона диалога "чебурыга" которая своим заявлениям так-же как и персонаж "ZlAiAOrCHuXa" вызвал у меня межнациональную рознь, но аналогичный бан чата от модератора "lShannon" не получил.

Уважаемая администрация сервера, у меня сложилось впечатление что вышеупомянутый модератор подыгрывает одной из сторон в этом конфликте, он это показал выдав бан лишь одной из сторон конфликтного диалога. Почему выдав бан модератор указал выдуманную причину "Не игровая политика"?. У меня сложился вопрос, а компетентен ли данный модератор в своих полномочиях?

Есть нарушения правил пользования чата двумя сторонами конфликта, но бан получила лишь одна?

Shot00059.jpg

Shot00060.jpg

"не игровая политика" входит в пункт:

5.2 Запрещены ругательства, нецензурные выражения, оскорбления, угрозы, вымогательство, шантаж, сексуальные домогательства, разжигание межнациональной, межклассовой или межрасовой розни итд итп.

 

ZlAiAOrCHuXa - 3й персонаж (одного и того же человека) с которого писал в рыжий чат

 

по всему остальному моя позиция написана в фиолетовом чате

Edited by Shannon
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Модератор с ником Flatty забанил чат персонажу с ником Terabiterr за капс в поиске группы на 60 минут, а согласно правилам он был должен забанить чат на 30 минут, просьба разобраться в этой ситуации и возместить мои 30 минут Фото

Edited by Terabiterr
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Terabiterr сказал:

Модератор с ником Flatty забанил чат персонажу с ником Terabiterr за капс в поиске группы на 60 минут, а согласно правилам он был должен забанить чат на 30 минут, просьба разобраться в этой ситуации и возместить мои 30 минут Фото

Доброго времени суток.
Странно слышать, Вы же утверждали, что капс не запрещен правилами. По Вашей рекомендации, изучил правила, из чего могу сказать, что Вы нарушили:

1. 3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

2. 3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - 600 минут.

Получили, в совокупности, 60 минут, справедливо, как я считаю, при этом, я не хотел давать бан чата, попросил исправить, но увы.

 

Скрытый текст

image.thumb.png.38098c9b3d94ad36829a3c6e1a10fee6.png

image.png.81445d39cc2c8e28607ccd0e0003fc17.png

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ник модератора                х5              Flatty

Ник персонажа с баном чата        AEROC00L

Четкая формулировка жалобы: Был забанен за озвучивание фразы в торговый шаут " Ищу качера 40-75". Ищу качера и куплю кач это разные вещи. Не надо путать кислое с пресным. Может я хочу узнать тонкости кача, сам стать качером и т д. Бан не обоснованый 600 минут.

Shot00085.jpg

Edited by AEROC00L
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, AEROC00L сказал:

Ник модератора                х5              Flatty

Ник персонажа с баном чата        AEROC00L

Четкая формулировка жалобы: Был забанен за озвучивание фразы в торговый шаут " Ищу качера 40-75". Ищу качера и куплю кач это разные вещи. Не надо путать кислое с пресным. Может я хочу узнать тонкости кача, сам стать качером и т д. Бан не обоснованый 600 минут.

Shot00085.jpg

 

Доброго времени суток.

Странно, что Вы не узнали о тонкостях кача у откликнувшегося игрока, а просто отбрили цену.

Покупка/продажа услуг прокачки запрещена в игровых чатах, и никого не интересует как Вы это вуалируете.

 

3.17 Продажа или покупка услуг прокачки персонажей - 600 минут.

Скрытый текст

image.png.50cc8d89d9797430db99dbd347fbbc9f.png

 

Link to comment
Share on other sites

1. модер "Bankley 

2. игрок кому забанили чат "Laser

3. @GM-Himba @GM-Art @GM-Kseniya тут у Вас глупый модератор развелся, может снимите с него модерку? 

 

image.png.5d99eea824b13439b6a8f9713e53681e.png

Глупый модер забанил чат по данной причине, однако, в общие чаты ничего подобного мною озвучено / написано не было сегодня, в ЛС этому модеру я не писал так же ничего. 

image.png.c6dc79f9da888309fd8479813753d786.png

image.png.5820c31b91a34000b72e316085c11efa.png

Как обоснование он написал что я ему писал на "его" персонажа. На персонажа "Bankley я не писал, а если он сагрился со своего твинка на меня первым, так что теперь он может за ЛС банить с аккаунта модератора?) Может проверьте что он писал сам в мой адрес тем самым спровоцировав?) А то у модеров из Е какие-то особые полномочия есть в отличие от модеров из других кланов.

Какого лешего тип сам заагрился на меня в желтый чат либо в лс и потом банит после этого когда его обсерили в ответ?) 

Edited by Laser
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Laser сказал:

1. модер "Bankley 

2. игрок кому забанили чат "Laser

3. @GM-Himba @GM-Art @GM-Kseniya тут у Вас глупый модератор развелся, может снимите с него модерку? 

 

image.png.5d99eea824b13439b6a8f9713e53681e.png

Глупый модер забанил чат по данной причине, однако, в общие чаты ничего подобного мною озвучено / написано не было сегодня, в ЛС этому модеру я не писал так же ничего. 

image.png.c6dc79f9da888309fd8479813753d786.png

image.png.5820c31b91a34000b72e316085c11efa.png

Как обоснование он написал что я ему писал на "его" персонажа. На персонажа "Bankley я не писал, а если он сагрился со своего твинка на меня первым, так что теперь он может за ЛС банить с аккаунта модератора?) Может проверьте что он писал сам в мой адрес тем самым спровоцировав?) А то у модеров из Е какие-то особые полномочия есть в отличие от модеров из других кланов.

Какого лешего тип сам заагрился на меня в желтый чат либо в лс и потом банит после этого когда его обсерили в ответ?) 

По вашей жалобе отправленны скрины с вашими оскарблениями в саппорт. Кстати, а почему вы не выложили скрины с теми оскорблениями, за которые и получили БЧ? И оскорбили вы не меня, как красиво описуете это в своих словах, а на прямую членов моей семьи (которые к игре, к игровому процессу и происходящему в игре не имеют ни какого отношения), за что и получили бан чата.

Edited by BadBunny
Link to comment
Share on other sites

16.05.2022 в 21:40, Nemeth сказал:

Ник модератора ZloyKiVi

Ник персонажа с баном чата NEMETH

Четкая формулировка жалобы Жду обьяснения модератора со скринами (время бана 17:39 16.05.2022).

Непонятный бан.
В логах чата на 16.05 я не нашла сообщений, заслуживающих БЧ

Модератору "ZloyKiVi предупреждение за отсутствие ответа в топике



27.05.2022 в 19:20, Weile сказал:

Ник модератора Art

Ник персонажа с баном чата FarmCode48

Четкая формулировка жалобы

По логам чата выдан бан на 60 мин за мат. Вопрос за что? В чате ни единого мата нет

За оскорбления у вас там был выдан БЧ
Скрин логов отправила личку



29.05.2022 в 15:44, 3fingers сказал:

К сожалению заслуживают.

"Название группы должно быть понятно для всех, а не только вам.

Впредь пишите "для своих" и вас никто не  будет банить".(с) GM-Kseniya.

Правомерный бан



07.06.2022 в 00:02, Shannon сказал:

ZlAiAOrCHuXa - 3й персонаж (одного и того же человека) с которого писал в рыжий чат

Репорт в саппорт подавали?
Если да, то напишите номер запроса мне в личку



23.06.2022 в 05:42, NoMercyNoMore сказал:

1. 3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут.

2. 3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - 600 минут.

Получили, в совокупности, 60 минут, справедливо, как я считаю, при этом, я не хотел давать бан чата, попросил исправить, но увы.

Формально бан чата выдан верно



10.07.2022 в 04:14, AEROC00L сказал:

Ищу качера и куплю кач это разные вещи. Не надо путать кислое с пресным. Может я хочу узнать тонкости кача, сам стать качером и т д.

Ещё надо помнить, что хитроопость наказуема.


Правомерный бан.
Ищите качеров через торговый раздел форума.

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, BadBunny сказал:

По вашей жалобе отправленны скрины с вашими оскарблениями в саппорт.

Заявку прочитала.
Начало конфликта неясно. Так же как из скринов не видно, чтобы он был как-то связан с вашей деятельностью модератора. Но зато вполне видно, что срач с твинка был обоюдный.
Бан чата неправомерный.
Остатки бана в 247 минут с персонажа "Laser сняты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...