Перейти к содержанию
Asterios

ВЛы для кача 25-78 лвл (гайд)


Романтик

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Kronverk сказал:

А подробности со скринами выложу завтра)

тыкни меня через @, прикреплю в топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Kronverk сказал:

Что ж, господа ) Огромное спасибо @Kot6izl за рарный таллум сетик, если честно, не ожидал, что кто-то скинет, так, ляпнул)

 

Если вкратце:

1. Рар ДК выиграл по ДПС, но есть несколько НО

и 2. я думал лучше о ДК рар сете и думал хуже о таллум рар сете))

 

А подробности со скринами выложу завтра) Я сделал разные тесты: и просто под фул бафом и со всеми триггерами вместе. Явного лидера из двух сетов, на мой взгляд, нет, и свои мысли по этому поводу я выложу завтра. Но рарный таллум сетик я таки себе сделаю :rofl:

рарный дк лайт лучше в дпс, но так как это вата ватная, там нужно шевелится быстро :) совершенно некомфортный сет, но выгодный в ровных руках. тмх рар классика. там надежно и комфортно. тестил в 60 рифте. 70 дк лайт потянет вряд ли, а если и потянет, то со скрипом

 

по сабжу: гайд нормальный. единственно, что не стоит оно 75ккк, как ты пишешь) лишь бы перс стоял и не падал, а там хоть и 3 часа качай, лишь бы клиент не жаловался, что медленно) 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Мелиодас сказал:

не стоит оно 75ккк

я брал усреднённые цифры с запасом. 75ккк уйдёт у потомственного неудачника по 40 мастерок на 30й скилл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Романтик сказал:

я брал усреднённые цифры с запасом. 75ккк уйдёт у потомственного неудачника по 40 мастерок на 30й скилл)

10/15 достаточно. 30 это для себя любимого) 

Изменено пользователем Мелиодас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kronverk сказал:

Если вкратце:

1. Рар ДК выиграл по ДПС, но есть несколько НО

 

Там рар прибавка больше чем бонус сета.) Бонус сета +4%, а прибавка +8,5% (со штанами).

 

Цитата

skill_begin    skill_name = [s_dark_crystal_leather_mail_high]    /* [다크 크리스탈 레더 메일] */    skill_id = 3730    level = 1    operate_type = P    magic_level = 64    self_effect = {}    effect = {{p_attack_speed;{all};7.24;per};{p_physical_attack;{all};7.24;per};{p_defence_trait;trait_paralyze;20}}

 

Итого ~12,5 Ас/атаки против ~17.3% атак спид и +4-5% атаки (от +1 СТР разницы). И чем лучше пуха, тем больше разница в ДПС. Таллум гораздо бюджетней что по точке, что по доп бафу, что по рукам.)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kronverk кстати, сплеш в дк лайте)

 

fw3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, еще раз спасибо @Kot6izl за сет.

 

Первое. У меня стоят краски не как по гайду, у меня стоит +5 стр.

Второе, что я должен отменить, сет был +0, поэтому для того чтобы полноценно сравнить 2 сета (ДК рар+6 и таллум рар +6), нам нужен обычный +6 таллум сет. Рарные таллум части не дают ни ХП, ни пдеф, так что можно просто взять обычный +6, у меня такой имеется и с него мы будем смотреть ТОЛЬКО ПДЕФ. Можно, конечно, посмотреть и разницу ДПС между обычным таллум сетом и рарным:

 

Скрытый текст

Shot00358.thumb.jpg.2f1f97dced6c106efcf105c08952dbac.jpg

 

Далее скрин ДПС на фул бафе без триггеров от ТАЛЛУМ РАР сета +0:

Скрытый текст

Shot00354.thumb.jpg.3aba2c47015b8cdd4d43fa47f00da9d8.jpg

 

И наконец скрин с ДПС на фул бафе без триггеров РАР ДК Л сет +6:

Скрытый текст

Shot00352.thumb.jpg.febaf767c204af7de9dd69be3b524930.jpg

 

__________________________________________________

Ну и наконец скрины на таком же бафе + триггеры, чтобы посмотреть вообще динамику ДПСа сетов.

Скрины делались с видео, пардон за качество

Таллум рар сет +0, фул баф + триггеры:

Скрытый текст

Screenshot_420.thumb.jpg.eb083a566caaa2627738e30cb66857b9.jpg

ДК рар Л +6, фул баф + триггеры:

Скрытый текст

Так, первый скрин просто чуть более качественный, там нормально видно статы Alt+T, но в триггерах уже не висит КК. НО в .whoami статы правильные, т.е. с КК.

Screenshot_419.thumb.jpg.4ef1881534d7ceae3e3521543ce85133.jpg

Тот же скрин, парой секунд ранее, как пруф, просто хреново видно Alt+T

Скрытый текст

Screenshot_418.thumb.jpg.26513dc55f1f1dbfeabe8400985b0a92.jpg

 

 

 

Проблемы:

В ДК рар +6 сете я не выдерживаю залп 8ой румы с x2 количество. Когда я тестил, я был без клана (+ХП+ пдеф) и с Б поясом +6. И вообще ЕВА сета в данном случае никак не помогает. Нужен чистый пдеф. Тут выигрывает именно Таллум. (выдержил бы я этот залп в таллуме - хз, но просто с ним проще этого добиться). Возможно, если бы точка доп эквипа была лучше, я бы выдерживал этот залп, но тут надо тестить отдельно и в будущем.

 

Проблема капа ск. атаки на таллум сете.

 

В таллуме под данс берсом + к.хаст у тебя УЖЕ кап скорости атаки, а значит теряется бонус ск. атаки от спирита. Да, он не так часто вылетает, как к.хаст, но все же. Когда берс падает, а именно на таком бафе мы находимся в руме половину времени, капа нет и у нас примерно ~60 ск. атаки не хватает до капа.

 

Более точные цифры Таллум рар сета (стр+5 декс+4):

Скрытый текст

ДС + Д.берс = 1180

ДС = 1092

ДС + спирит = 1180

ДС + Д.берс + спирит = 1274
ДС + Д.берс + к.хаст = 1500 (нет места для спирит(-8%))

ДС + к.хаст = 1442

ДС + к.хаст+ спирит = 1500 (тут спирит теряет ровно половину (~4%) бонуса ск. атаки, который мог дать).

 

Более точные цифры РАР ДК Л сета (стр+5 декс+4):

Скрытый текст

ДС + Д.берс = 1110

ДС = 1027

ДС + спирит = 1110

ДС + Д.берс + спирит = 1198
ДС + Д.берс + к.хаст = 1465

ДС + Д.берс + к.хаст + спирит = 1500 (спирит теряет чуть больше половины (~5%) бонуса ск. атаки, который мог дать)

ДС + к.хаст = 1356

ДС + к.хаст+ спирит = 1465

Выводы:

В таллуме мы в двух случаях упираемся в кап, один раз теряя 8% ск. атаки, второй раз 4%. (на 4м 30с и 1м 45с соответственно). В ДК мы теряем примерно 5% ск. атаки, когда висит Д.берс (1м 45с). (взял идеальную точку ДС и идеальный заход).

 


Придирки:

Раз в таллум сете не нужен стат ЕВА, можно избавиться от Water songa, и можно впихнуть Wind. (можно, конечно и чемпиона просто выбивать, но то такое)). При этом, если у тебя есть Магвен, а это еще +12 скорости бега, тебе не нужен отдельный слот баф под ЕВУ (опять же, на 64 ВЛе просто можно альтать акумен).

 

Бонус сета - выигрывает таллум сет. В 5ой руме душат ядом, чем меньше яда проходит/критует, тем лучше. Да, в ДК ты можешь фармить 4ую руму, но я ее только множу (вдруг чампы), если попадается первой, убиваю, и переключаюсь дальше. Шанс откинуться все равно есть, 5и процентный анкор можно и не пережить. Плюс, она не такая профитная по эксп. Ну и когда падает ДС, там стоять нельзя - рефлект.

 

 

ИТОГО:

ДК рар сет не так сильно упирается в капы по ск. атаке, при этом выигрывая по п.атк. Но нужна ли эта п.атк? На чампах да, безусловно, но вот на простых мобах, не очень, ибо под КК половина дмг летит в пустоту. Это под ДС.

 

А что же, когда ДС падает? Лично у меня нет проблем стоять без ДСа в 60 рифте, проблемы начинаются, когда падает КОВ, но я просто выхожу из румы. Ни в ДК ни в Таллуме, когда падает ДС КАПов нет. В итоге ДК чуть лучше по ДПС. Ну а с выживаемостью проблем нет в обоих случаях. (Уточню, у меня отличная пика, + АК, поэтому, возможно, для х7 вообще нет возможности стоять в ДК (на лоу бусте)).

 

В целом, стат ЕВА, еще можно доразогнать на ВЛе, талик магазинный, клан скилы, сквады, но повторюсь, нужно ли это? Спирит еще хуже будет вылетать ))

 

На новом сервере х7, я бы однозначно выбрал таллум рар сет. Его проще и дешевле точить на +6.

@Романтик ты просил )

 

И последнее, я, наверное, заменю целесту на пассив фокус, да и в пушку поймаю 30+ крита (у меня 24).

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Kronverk сказал:

я, наверное, заменю целесту на пассив фокус

писал уже выше - а тебе хватит хп реснуть качающегося, когда чампы вылезут, без целесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Романтик сказал:

писал уже выше - а тебе хватит хп реснуть качающегося, когда чампы вылезут, без целесты?

хм, мысль хорошая, на данный момент ты прав, может и не хватит, но в идеале качающийся у меня под пером (сабы бишей на бардах, соответственно релогаться никуда не надо, да и не всегда качающийся дохнет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажи если проточить скилы на 85 на +15 , при сливе до 76 , скилы останутся 15 ? или сольется на сколько пунктов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shamy сказал:

Подскажи если проточить скилы на 85 на +15 , при сливе до 76 , скилы останутся 15 ? или сольется на сколько пунктов ?

точка скилов не слетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kronverk сделал себе мультибаф. С дополнительными бафами ММ, Крафта и Овера в 60м рифте всё стало значительно лучше. Я спокойно стою без ДС любой множитель.

Вечером сделаю скрин бафов.

Изменено пользователем Романтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31.01.2022 в 14:34, Романтик сказал:

@Kronverk сделал себе мультибаф. С дополнительными бафами ММ, Крафта и Овера в 60м рифте всё стало значительно лучше. Я спокойно стою без ДС любой множитель.

Вечером сделаю скрин бафов.

хз, мне на обычный то баф бафслотов не хватает в 60. Уже не говоря про овера и ММа..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Kronverk сказал:

 

хз, мне на обычный то баф бафслотов не хватает в 60. Уже не говоря про овера и ММа..)

Лишнее не бафай) ментал там не нужен, спирит от наложения дебафов тоже. Ну и акум снимать. И всего хватает.

Изменено пользователем Романтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.01.2022 в 17:34, Романтик сказал:

Вечером сделаю скрин бафов.

хотелось бы глянуть, если не сложно выложи здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, samkul сказал:

хотелось бы глянуть, если не сложно выложи здесь

В теме уже есть, в блоке про баф. Ключевыми там являются баф овера, крафтобаф и +30 баф от ММ на защиту.

Изменено пользователем Романтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2022 в 18:09, Романтик сказал:

Лишнее не бафай) ментал там не нужен, спирит от наложения дебафов тоже. Ну и акум снимать. И всего хватает.

ну дак лишнего ничего и нет) вон посмотри выше скрины ж я делал, когда тестил )

ладно, альтануть акум разве что, да нобл))

 

посмотрел твой баф - хз, не бафать холи - теряешь дпс

не бафать дарк резист - тут смотреть надо что больше может дать (ибо у них там у всех дарк атак)

 

энивэй каждому свое)

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kronverk сказал:

не бафать дарк резист - тут смотреть надо что больше может дать (ибо у них там у всех дарк атак)

никогда резист не бафал, он там так сильно помогает в защите? Но мне кажется 10% п дефа профитнее выйдут, хотя тестить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Романтик сказал:

никогда резист не бафал, он там так сильно помогает в защите? Но мне кажется 10% п дефа профитнее выйдут, хотя тестить надо.

ну 10% пдефа то попрофитнее будет, я думаю. Но от холи бы я не отказывался. Это 5% дпс. У них же -холи, а значит ты будешь бить со своими 20 холи как 50, а 50, это 5% дпс

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Романтик сказал:

никогда резист не бафал, он там так сильно помогает в защите? Но мне кажется 10% п дефа профитнее выйдут, хотя тестить надо.

беру банку с резистом, если чампы - юзаю и что то альтую/не бафаю, например ФС

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.01.2022 в 15:07, ИграюСоСпичками сказал:

76 уровня с сабами, буст дино +6 2 плечо 300 от тьмы

300 атт от тьмы дает разве что то? у них там 20 или 40 атт тьмы атака


 

кстати вопрос возник по поводу сета 76 качеру: что лучше будет сделать дино Х 2 плечо +6 фул или +3 мв дино Х 2 плечо? (мв +3 обойдется в лярдик всего-лишь, а +6 хз скок стоит )
и кстати я немного погуглил на счет разницы между мв дино лайтом и мв дино хеви и, как я понял, что лайт дает 3% атакспида, а хеви 5% пдефа и.. все. в остальном они идентичные включая бонус 2 плеча (за исключением огромной разницы пдефа). резонный вопрос возник а оно надо вообще?

 

Изменено пользователем Лимонный сок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря где качать 76м влом, от этого и сэт как я понимаю, у меня в лайте бегает вл 76ой, но я давно не выбирался им в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лимонный сок сказал:

кстати вопрос возник по поводу сета 76 качеру: что лучше будет сделать дино Х 2 плечо +6 фул или +3 мв дино Х 2 плечо? (мв +3 обойдется в лярдик всего-лишь, а +6 хз скок стоит )
и кстати я немного погуглил на счет разницы между мв дино лайтом и мв дино хеви и, как я понял, что лайт дает 3% атакспида, а хеви 5% пдефа и.. все. в остальном они идентичные включая бонус 2 плеча (за исключением огромной разницы пдефа). резонный вопрос возник а оно надо вообще?

Вот статы 76 ВЛа в дино лайт+6, 2 плечом и РАР остальными частями -

 

stat.jpg

 

Все пассивки+30, клан скилов пару штук, без бафа вообще.

Изменено пользователем Романтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2022 в 12:34, Романтик сказал:

Вот статы 76 ВЛа в дино лайт+6, 2 плечом и РАР остальными частями -

рубашка пояс были одеты? или только голый сет с пикой?
я наконец то нашел мв дино хеви ( лайт не продавали вообще, даже по частям не видел ) вижу что лайт дает 50 атакспида без бафа. а на фул бафе сколько дает?
*у тебя еще вл с дексом +1, а у меня 3я краска стр +1 и вообще это сабовый вл ( но думаю это не решает в данном сравнении вообще )


 

Shot00075.jpg.1b87cbfd151cb1554aaf136c7d62cc58.jpg
в общем статы моего сабового вла 76 даже без 3 профы ( временный качер ) эквип дино мв +3 тушка 2 плечо +3 рубашка +8 S хп пояс с +8.
меня конкретно интересует существенная  ли прибавка от мв лайт сета в ДПС? или можно забить и оставить так, не переплачивая за +6 мв лайт
у тебя нет возможности проверить разницу в двух сетах без бафа и с бафом?

 

Изменено пользователем Лимонный сок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Лимонный сок сказал:

меня конкретно интересует существенная  ли прибавка от мв лайт сета в ДПС?

не особо заметная, заметная лишь когда ну прям на грани выживания фармишь, тогда да можно и подумать о покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

не особо заметная, заметная лишь когда ну прям на грани выживания фармишь, тогда да можно и подумать о покупке.

да у меня вл, который сабовый, очень слабый, когда я одел мв хеви 2 плечо стоит очень уверенно. нормальный вл пока качается до 83-85 и слить его надо. сабы сделал ему уже, так что думаю оставлю мв +3. все равно в продаже ни одного лайт сета не видел за последнюю неделю. да и вообще в таком случае лучше инвестировать в пику. пока что сс+8 300 рар, может разумнее будет +10 купить вместо сета тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лимонный сок сказал:

рубашка пояс были одеты? или только голый сет с пикой?

Вот голый сет под варкобафом

 

dynol.jpg

 

Вот ещё раз голый сет без бафа вовсе (на старом скрине и рубаха и плащ новогодний и пояс были):

dynol2.jpg

 

 

 

9 часов назад, Лимонный сок сказал:

меня конкретно интересует существенная  ли прибавка от мв лайт сета в ДПС?

У меня изначально был дино рар хеви+6, я поменял его на дино лайт. По мне разница в дпс ощутимая. Она складывается из мелочей: чуть быстрее бью, т.е. чаще хаст с саба выскакивает, чуть чаще критую и т.д. Из-за большого количества таргетов в сумме я быстрее убиваю мобов, чем в хеви.

 

9 часов назад, Лимонный сок сказал:

или можно забить и оставить так, не переплачивая за +6 мв лайт

 

Это всё уже придирки и возможности) У меня пока дино лайт не было, я бегал в хеви и норм всё было. Потом взял лайт для других целей, протестил, он мне больше понравился. Те мобы, которых я фармлю этим ВЛом, не пробивают лайт. Поэтому решил оставить.

9 часов назад, Лимонный сок сказал:

у тебя нет возможности проверить разницу в двух сетах без бафа и с бафом?

Неа, второго сета у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2022 в 12:34, Романтик сказал:

Все пассивки+30, клан скилов пару штук, без бафа вообще.

А что точка скилов так и остается +30, если сделать делевел на 76?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TTS сказал:

А что точка скилов так и остается +30, если сделать делевел на 76?

При -10 всё остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Романтик сказал:

Это всё уже придирки и возможности) У меня пока дино лайт не было, я бегал в хеви и норм всё было. Потом взял лайт для других целей, протестил, он мне больше понравился. Те мобы, которых я фармлю этим ВЛом, не пробивают лайт. Поэтому решил оставить.

все, спасибо. потом проверю статы когда солью вла. посмотрю нужно ли точить сет на +6 или так оставить. скорее всего так оставлю и отложу на мв лайт если увижу его вообще в продаже. ну и очевидно его сразу нужно на 6 гнать иначе пдефа в нем очень мало.

Изменено пользователем Лимонный сок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...