Перейти к содержанию
Asterios

Троян в установочном файле


Palach87

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На форуме уже масса тем с проблемами доступа из-за наличия трояна в установочном файле.

Мой вопрос следующий, когда починят файл и как будет компенсироваться премиум аккаунт?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше решение не верное и не правильное. Проблема носит массовый характер, следовательно разработчики должны исправлять свой файл, а не каждый пользователь должен вносить корректировки в работу официального антивируса. Это перовое. Втрое, как будет начисляться компенсация за премиум аккаунт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Решите проблему!

Trojan:Win32/Sabsik.FL.B!ml

 

Почему мы должны разрешать работу трояну на своем ПК? Аргументируйте, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, mur4alka сказал:

+1

Решите проблему!

Trojan:Win32/Sabsik.FL.B!ml

 

Почему мы должны разрешать работу трояну на своем ПК? Аргументируйте, плз

Оно может и называется троян, но исторически это был шифровальщик. При использовании различных протекторов бывают вот такие веселые случаи False Positive. По факту апдейтер себя не ведёт как шифровальщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GMD сказал:

Оно может и называется троян, но исторически это был шифровальщик. При использовании различных протекторов бывают вот такие веселые случаи False Positive. По факту апдейтер себя не ведёт как шифровальщик.

Что Ваша информация даст пользователю игры? Есть факт массовых ошибок у пользователей. Вопросы всё те же. Когда будет исправлена ошибка? Как будет произведена компенсация премиум аккаунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mur4alka сказал:

+1

Решите проблему!

Trojan:Win32/Sabsik.FL.B!ml

 

Почему мы должны разрешать работу трояну на своем ПК? Аргументируйте, плз

Потому что это ложное срабатывание. https://forum.asterios.tm/topic/495657-защита-винды-блокирует-троян/?do=findComment&comment=7861957/



4 минуты назад, Palach87 сказал:

Есть факт массовых ошибок у пользователей. Вопросы всё те же. Когда будет исправлена ошибка? Как будет произведена компенсация премиум аккаунта?

Тогда когда вы добавите игру в папку исключения антивируса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Palach87 сказал:

Что Ваша информация даст пользователю игры? Есть факт массовых ошибок у пользователей. Вопросы всё те же. Когда будет исправлена ошибка? Как будет произведена компенсация премиум аккаунта?

Это вопрос к администрации. Информация была дана для общего развития. Я прогнал апдейтер в песочнице, никакого криминала не нашёл. Лично я вижу решением проблемы только пересборку бинарника и обязательное его подписывание сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zombi сказал:

Потому что это ложное срабатывание. https://forum.asterios.tm/topic/495657-защита-винды-блокирует-троян/?do=findComment&comment=7861957/


 

Тогда когда вы добавите игру в папку исключения антивируса.

 

Если это ложное срабатывание, то исключите это срабатывание путем корректировки файла установщика, а не включением (обходом) антивирусных программ. Вы сейчас мне предлагаете принудительно отключить антивирус, который был мною куплен и установлен специально для исключения в том числе подобных ситуаций. Мне может дать ответ на мои вопросы компетентный представитель серверов Астериоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите троян, в честь чего мы должны разрешать трояны на своих компьютерах?... До этого все работало исправно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.virustotal.com/gui/file/829510dbf71b6bac7e7d92f9bb836ecb25ac5c5e0a9b58af9d6bc73849046272



6 минут назад, iBuy сказал:

уберите вирус, в честь чего мы должны разрешать вирусы на своих компьютерах?... До этого все работало исправно...

не вирус а вирусы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, уважаемые разработчики!

Когда будут даны ответы на мои вопросы? Утром пробовал переустановить игру с нового загрузочного файла, изменений нет, ошибки те же.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Palach87 said:

Доброе утро, уважаемые разработчики!

Когда будут даны ответы на мои вопросы? Утром пробовал переустановить игру с нового загрузочного файла, изменений нет, ошибки те же.

Спасибо!

Добавляйте папку с игрой в исключения своего антивируса, как это делают другие игроки.

Или ждите, пока ваш антивирус перестанет паниковать и ложно срабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

Добавляйте папку с игрой в исключения своего антивируса, как это делают другие игроки.

Или ждите, пока ваш антивирус перестанет паниковать и ложно срабатывать.

Я правильно понимаю, что это официальный ответ представителя Астериос и разработчики не будут исправлять данную недоработку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Palach87 said:

Я правильно понимаю, что это официальный ответ представителя Астериос и разработчики не будут исправлять данную недоработку?

 

https://forum.asterios.tm/topic/495657-защита-винды-блокирует-троян/?do=findComment&comment=7861957

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, HawkC4 сказал:

Добавляйте папку с игрой в исключения своего антивируса, как это делают другие игроки.

Или ждите, пока ваш антивирус перестанет паниковать и ложно срабатывать.

А если антивируса на компе нет, но апдейтер все равно не запускается, ни от имени администратора, никак. 
Как быть в таком случае? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, samoed сказал:

А если антивируса на компе нет, но апдейтер все равно не запускается, ни от имени администратора, никак. 
Как быть в таком случае? 

Защитник у вас есть, добавьте папку с игрой в исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Palach87 сказал:

Я правильно понимаю, что это официальный ответ представителя Астериос и разработчики не будут исправлять данную недоработку?

Официальный ответ ты можешь требовать на официальном сайте игры, а здесь ты раб. Или соглашаешься с чужими правилами или идешь лесом, такова реальность. Права качать бессмысленно, здесь даже в правилах сервера пункт 1) Админ всегда прав.



Я просто добавил игру в исключения на винде 10 и играю спокойно, хз в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...