Перейти к содержанию
Asterios

Прощай ПО, закат макросных нагибетеров


Лестер

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Prekrasnaya сказал:

Але, дело  не  в цене мышки. Дело  в  ее удобстве. Я свою  мышь  выбирала по  руке очень долго,  при этом  мне на   макросы  и все остальное  начхать. Мне хочется  играть    красивыми и удобными  вещами.  Пойти купить   другую  не  трудно, но найти  такую же  удобную,   только  чтобы она была    при этом   без  "лишнего"  ПО,  я хз...   Надеюсь, что  макросная мышка,  без  установленных  макросов  будет работать   как  и раньше нормально  со всеми этими обновлениями.

Если макросы не используешь, удали оскар и выкидывать перестанет

Но действительно админы могли бы написать что-то а то сидишь гадаешь то ли сервер ддосят, то ли у тебя траблы какие

Изменено пользователем Noal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, глобально фикс полезный. Но рили, можно было предупредить. И ещё момент. Не особо хорошо по отношению к тем, кто просто забиндил кнопки клавы на доп кнопки мыши. Это же даже макросом назвать нельзя. Может стоило бы допилить клиент для начала, чтобы можно было назначать доп.кнопки мыши внутриигровыми методами? Сейчас он (клиент) вообще не в курсе, что бывают мыши не только ЛКМ, ПКМ + скролл...

 

А, всё, обход для бинда найден) Если выключить ПО мыши, но не выгружать профиль из самой мыши - всё работает и не выкидывает. Как с макросами - не знаю, не использую)

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно насколько хорошо сделана блокировка использования программируемых мышек.

Специально настроил мышь х7.

По факту сделано как обычно...

Выходишь из Оскара, макросы работают- из клиента не выкидывает...

Изменено пользователем Poput4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашол протестить мышка работает без  проблемно в чом   прикол хоть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму, чтоб зайти надо программу для клавы и мышки удалить, или в софте можно как то отключить без удаления?

самое прикольное, пользовался ими в другой игре, а в ла2 на астере нет, и терь не зайти в игру, пек пек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разер как работал так и работает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Особчик сказал:

не пойму, чтоб зайти надо программу для клавы и мышки удалить, или в софте можно как то отключить без удаления?

самое прикольное, пользовался ими в другой игре, а в ла2 на астере нет, и терь не зайти в игру, пек пек

 

Отключи само ПО, можно не удалять. И исключи из автозапуска. А для других игр, или работы - руками запускай. (ну или наоборот, перед каждым запуском игры тут - отключай, смотря где что чаще делаешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно, что из-за игрули надо будет убирать мышь к которой привык. 
Имхо не очень нравится, что клиент начинает рыться в ПО компа. Так как просто реагирует на софт.
- Вообще х7 стоит на ноуте и решился вопрос просто закрытием оскара. Контр и альт на кнопки настроены и хорошо.
Но на основе другая мышь.  Программируемые мыши используются не только в играх. Но и в монтажке видео, фотошопе, биндятся скрипты для работы. Странно что нытики думают что из этих мышек можно бота сделать. Кек.  Хоть раз пусть попробуют толковое что-то написать, седыми станут. 

 

А стыкать эполеты, скрафтить ресы, макросом не задрачивая палец и ресурс мышки, тыкая до усталости и кровавых мозолей вполне годно. Сиди смотри в монитор и все. )

Посмотрим что сделают. Главное чтобы реально предупреждали. Спасибо хоть написани сообщение ошибки. А то пол дня бы тупил почему барды вылетают. ) Оказыватеся линейка нашла оскаррррррр )))) твоюж дивизию, пока сообразил что она ругается на него чуть форт не пропустил.
PS Ток прошу не намудрите чтобы пришлось менять манипуляторы. Это прям вообще будет неприятно. Подобрать норм клаву и мыш и так проблема. а делать это ради л2 не буду факт.

Изменено пользователем Андрей Дронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Rebus сказал:

А, всё, обход для бинда найден) Если выключить ПО мыши, но не выгружать профиль из самой мыши - всё работает и не выкидывает. Как с макросами - не знаю, не использую)

Макрос работает, так что фикс бесполезный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

roccat как работал, так и работает. всм перебинды всякие работают, макросы не юзал. но по факту не критует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Андрей Дронский сказал:

Неприятно, что из-за игрули надо будет убирать мышь к которой привык. 
Имхо не очень нравится, что клиент начинает рыться в ПО компа. Так как просто реагирует на софт.
- Вообще х7 стоит на ноуте и решился вопрос просто закрытием оскара. Контр и альт на кнопки настроены и хорошо.
Но на основе другая мышь.  Программируемые мыши используются не только в играх. Но и в монтажке видео, фотошопе, биндятся скрипты для работы. Странно что нытики думают что из этих мышек можно бота сделать. Кек.  Хоть раз пусть попробуют толковое что-то написать, седыми станут. 

 

А стыкать эполеты, скрафтить ресы, макросом не задрачивая палец и ресурс мышки, тыкая до усталости и кровавых мозолей вполне годно. Сиди смотри в монитор и все. )

Посмотрим что сделают. Главное чтобы реально предупреждали. Спасибо хоть написани сообщение ошибки. А то пол дня бы тупил почему барды вылетают. ) Оказыватеся линейка нашла оскаррррррр )))) твоюж дивизию, пока сообразил что она ругается на него чуть форт не пропустил.
PS Ток прошу не намудрите чтобы пришлось менять манипуляторы. Это прям вообще будет неприятно. Подобрать норм клаву и мыш и так проблема. а делать это ради л2 не буду факт.

хз, если все мои гаджеты перестанут работать, и встанет выбор или покупаешь новое оборудование, а старое которое стоит норм денег и к качеству которого привык придет в негодность, то с л2 походу придется прощаться



Я еще переживу запрет самих макросов на ПО, это не так страшно. А вот если я не смогу своими девайсами пользоваться, то это гг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что:

- видимо, блочит только "оскароносцев".

- Загруженные в устройство профили и макросы как работали, так и работают. 

- Никаких анонсов про борьбу с макросными девайсами не было...

Ощущение, что и никаких фиксов специально не делалось. Или сбой, или неудачная перенастройка антибота, который случайно стал реагировать на запущенный Oscar Editor.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БуДуСпОйЛиТь сказал:

То чувство счастья, когда не умел пользоваться норм мышками, а все пользовались, а теперь все  как ты )

+1 

Все ручками ловилось.

изображение_2021-10-12_222041.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lPharal сказал:

+1 

Все ручками ловилось.

изображение_2021-10-12_222041.png

ну вы еще лопухом жопу подтирайте, ведь сами!!! Зачем современные биде или туалетная бумага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rebus сказал:

Ощущение, что и никаких фиксов специально не делалось. Или сбой, или неудачная перенастройка антибота, который случайно стал реагировать на запущенный Oscar Editor.

Ну да, защита у нас тоже с ИИ, сама себя дописывает.

 

По факту - Антону просто было скучно :)

Но думаю теперь на одном этом софте дело не ограничится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, LaSTex сказал:

Razer без синапса нормально работает

С синапсесом тоже все норм) 

Зачем это трогать? От трейнов фармящих 1кк в сутки (для х1) все равно не защитит, а работы там миллион)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Admin сказал:

По факту - Антону просто было скучно :)

Но думаю теперь на одном этом софте дело не ограничится.

Просьба если и фиксить макросных ботов, то делать это с умом, не затрагивая дорогую гарнитуру, что бы была возможность с ней играть. Иначе будет не айс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Poput4ik сказал:

все равно работать клиент не будет

Я уже боюсь тут что то писать, но у меня работает )) 
Synapse всегда на автомате запускается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Admin сказал:

Но думаю теперь на одном этом софте дело не ограничится.

Но смысл, если достаточно загрузить алгоритм в память девайса и выключить сам софт? 

А запрещать вообще устройства с внешним ПО и превращать игровые мыши в трёхкнопочные болванки...ну такое себе

Если бы был механизм отсеивания сложных внешних макросов, от простого ребинда клавиш - тогда другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Admin said:

Но думаю теперь на одном этом софте дело не ограничится

А может об этом народ информировать до изменения? Ато что не обнова то - сюрприз, у вас лагает. Думайте саму от чего и почему. 2-3 дня оповещения до внесения критических изменений былобы достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно было делать ещё лет 5 назад , на х5 не то что фарм а даже пвп уже на половину на автоматике.. практически любые топ споты, взять те же форты на х5, бывает картина когда 1 дд и его 8 хорошо автоматизированных окошек, и хорошо если они просто стоят и бафают, но они же могут и бегать за основой и ассистить её различными скилами, работая по той же цели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TpoJlb сказал:

это нужно было делать ещё лет 5 назад , на х5 не то что фарм а даже пвп уже на половину на автоматике.. практически любые топ споты, взять те же форты на х5, бывает картина когда 1 дд и его 8 хорошо автоматизированных окошек, и хорошо если они просто стоят и бафают, но они же могут и бегать за основой и ассистить её различными скилами, работая по той же цели..

Это всё делается на разных внутреигровых макросах если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Лестер сказал:

ну вы еще лопухом жопу подтирайте, ведь сами!!! Зачем современные биде или туалетная бумага

ну лопухом не лопухом, эт кому как нравится, а в нашу деревню БЮДЭ как завезли сто лет назат, так и лежат у коровника, не знаем с подругами - доярками для чего эти унитазы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Admin сказал:

Ну да, защита у нас тоже с ИИ, сама себя дописывает.

 

По факту - Антону просто было скучно :)

Но думаю теперь на одном этом софте дело не ограничится.

Так может стоит предупредить о своих планах игроков? В правилах по сути макросы не запрещены, но делается все как раз, что бы не было возможности их использовать. Возможно кто-то не готов расстаться с таким функционалом и зря качается...

Сам использую мыши Razer только для переключения на 2 окно и запуска игрового макроса на денс бд (это тоже планируется ограничить?). А вот клавиатура x7 использовалась лишь для запуска калькулятора 😆 и за нее обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 minutes ago, Admin said:

Ну да, защита у нас тоже с ИИ, сама себя дописывает.

 

По факту - Антону просто было скучно :)

Но думаю теперь на одном этом софте дело не ограничится.

А почему правки клиента так не мониторят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Admin сказал:

Ну да, защита у нас тоже с ИИ, сама себя дописывает.

 

По факту - Антону просто было скучно :)

Но думаю теперь на одном этом софте дело не ограничится.

макросные мышки запретят, а ранее предлагавшееся ацп введут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...