Перейти к содержанию
Asterios

Делаем качественное видео


monaress

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, wizard сказал:

А ты ни когда не замечал , что кадр начинает сыпаться , когда какой-то экшен происходит на экране ? Так что к чему беготня по замку , когда ни чего не происходит ? 

Смени кодер , поставь битрейт побольше 

Поменять кодек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aranar сказал:

Поменять кодек? 

да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Просто Вегас выпендривается и из *.avi файлов Бандикама понимает только именно этот кодек. Ладно, попробую пошаманить. Спасибо за консультацию.

 

Народ, а кто с каким кодеком снимает фрапсы Бандикамом, чтобы потом Вегас понимал видео без последующей перекодировки?

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aranar сказал:

Понятно. Просто Вегас выпендривается и из *.avi файлов 

Ави это формат , а кодек это моушен джипег , кодеку в принципе все равно в какой формат сохранять.

А выбрать нужно имеено кодек , а не формат , ты можешь поставить тот что я скинул , выбрать х264 в кодеке , а формат поставить ави или мп4 по твоему желанию. 

Если полосы пропадут с другим кодеком , то виноват именно он. 



А вегас ктати может ругаться на кодек , потому как использует системные кодеки , а этот что ты пытался ему скормить , который он ругает , чисто внутренний для бендикама . В общем качай любой другой , но что бы устанавливался экзешником , а не в папку кидался. 

х264

Lagarith

QuickTime

Xvid

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wizard сказал:

Ави это формат , а кодек это моушен джипег , кодеку в принципе все равно в какой формат сохранять.

А выбрать нужно имеено кодек , а не формат , ты можешь поставить тот что я скинул , выбрать х264 в кодеке , а формат поставить ави или мп4 по твоему желанию. 

Если полосы пропадут с другим кодеком , то виноват именно он. 


 

А вегас ктати может ругаться на кодек , потому как использует системные кодеки , а этот что ты пытался ему скормить , который он ругает , чисто внутренний для бендикама . В общем качай любой другой , но что бы устанавливался экзешником , а не в папку кидался. 

 

х264

Lagarith

QuickTime

Xvid

Хорошо, но вроде кодек Бандикама для mp4 H264-CPU Вегас таки понял, но попробую и вариант с внешним кодеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал я ща бендиком пописать , у меня не сыпется картинка и кадры не пропадают , кодек такой же как у тя поставил. Размер видоса правда адовый )))

Комп у тя какой ? 

Изменено пользователем wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, wizard сказал:

Попробовал я ща бендиком пописать , у меня не сыпется картинка и кадры не пропадают , кодек такой же как у тя поставил. Размер видоса правда адовый )))

Комп у тя какой ? 

QuadCore Intel Core i5-3470, 3500 MHz (35 x 100)

Физическая память  8150 МБ

Плата MSI P67S-C43 (B3)

 

Так и у меня все норм. Такая проблема только при фрапсе масс-ПвП, когда идет серьезный замес и ты вертишь постоянно камерой. Ты сам видел, что на видео, где лук просто шляется по замку все норм.

 

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь мне может помочь разобраться с ошибкой, которая с недавних пор возникла при инсталляции Вегаса-14/15. Переставил систему, все норм, а Вегас просто мозг выносит.

 

5a5cd1409ce9c_.jpg.359f733c42bd9f8383c38c0b260a41bf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано , обратись в центр поддержки . Обратись .  Используй свою "лицензию"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wizard сказал:

Там же написано , обратись в центр поддержки . Обратись .  Используй свою "лицензию"

То есть в репаке просто слетели ключи? Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил.

 

При инталляции Вегаса (нелицензионный репак) надо в обязательном порядке:

1. Отключить антивирус!!!!!

2. Обязательно 100% отключить интернет (выдернуть сетевой кабель!!!!)

 

Если этого не делать, то возникает ошибка с активацией при инсталле программы.

 

Раньше такого не было. Началось после обновлений Винды-10 за ноябрь-декабрь 2017 года. Не знаю, может только у меня такое, но мало ли что. Вдруг пригодится. В некоторых репаках ( проверял от Кролика и Дьякова) с недавних пор при инсталле программа пытается пройти валидацию на сервере разработчика, не проходит и все, редактор не установлен. Это началось недавно. Даже репаки годичной давности, которые инсталлировались без проблем, теперь лезут на валидацию. Потому отключение интернета обязательно, либо установка стороннего фаервола (Комодо или Аутпост лучше всего). Фаервол ОС не блокирует попытку программы выйти в инет.

Изменено пользователем Aranar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Неделю назад ставил вегас, ничего выключать не нужно, нужно не жать своими лапками туда куда не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Касательно Вегаса мне не зашло, есть что по проще, может кто знает? Пользовался Movavi Video Editor, но там чтобы логотип убрать надо платную версию брать, а так чтоб бесплатно и просто есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
On 4/4/2019 at 11:48 AM, MorthSid said:

а так чтоб бесплатно и просто есть?

Avidemux бесплатно и просто. Есть набор фильтров, но ничего серьёзного ты там не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...