Jump to content
Asterios

Делаем качественное видео


monaress

Recommended Posts

Спасибо, вечерком покопаюсь и отпишу как смогу. Могу сказать про кодеки то что читал много гайдов и все настройки ставил под копирку в свое время и не помогало. Буду пробовать еще.

В кодеке H.264 показанном на скрине (по крайней мере в вегасе) все время была сдвинута картинка на пару секунд. Т.е. начиналась музыка с зависшей картинкой, а потом через 2 секунды начиналось видео. Причем пустые звуковые файлы на дорожках вегаса мне не помогли. Собственно поэтому в свое время отказался от этого кодека и ис пользовал уже не помню что.

А кстати про flv, мне он показался хорошим после просмотра ролика СпасателяМалибу, который тут выкладывался летом. 200 мегабайт на 20 минут с вполне себе качеством, почему бы и нет.

Edited by Reveil-to-the-light
Link to comment
Share on other sites

h264 - обеспечивает лучшее сжатие. И спасатель им и жал вроде мувики.

В кодеке H.264 показанном на скрине (по крайней мере в вегасе) все время была сдвинута картинка на пару секунд. Т.е. начиналась музыка с зависшей картинкой, а потом через 2 секунды начиналось видео. Причем пустые звуковые файлы на дорожках вегаса мне не помогли. Собственно поэтому в свое время отказался от этого кодека и ис пользовал уже не помню что.

Interleaving ("перекладывание") было включено?

Edited by HeadMaster
Link to comment
Share on other sites

В кодеке H.264 показанном на скрине (по крайней мере в вегасе) все время была сдвинута картинка на пару секунд. Т.е. начиналась музыка с зависшей картинкой, а потом через 2 секунды начиналось видео. Причем пустые звуковые файлы на дорожках вегаса мне не помогли. Собственно поэтому в свое время отказался от этого кодека и ис пользовал уже не помню что.

сталкивался с такой проблемой в вегасе. Приходилось использовать виртуал даб и смещать аудиодорожку, чтобы синхронизировать аудио и видео треки. В ае такой проблемы не наблюдал

Link to comment
Share on other sites

скачай вегас)) на мой взгляд - лучший вариант для начинающего. очень понятная программа, не требующая высоких системных требований, имеющая неплохой функционал. а сжимать лучше всего через h264 кодек (получаем .avi) либо XviD (получаем .mkv)

качала Вегас, ключ надо, ключа нет, везде "пришлите смс и получите хз что на ваш номер телефона"....

Link to comment
Share on other sites

качала Вегас, ключ надо, ключа нет, везде "пришлите смс и получите хз что на ваш номер телефона"....

у меня таких проблем не возникало, торрентами пользуешься?)

Link to comment
Share on other sites

у меня таких проблем не возникало, торрентами пользуешься?)

дай ссылко на норм вегас для 64й 7ки... вчера скачала на абсолютно новенькую систему поставила и у меня выбило синий экран при русификации.... мб конечно не связанно с вегасом, но др действий не производила, в безопасном режиме зуапустила, вегас удалила и только после этого винда смога запуститься.. теперь боюсь устанавливать :'(

Edited by VirnochkA
Link to comment
Share on other sites

Омг ты обычный ламер.

девушкам помогать надо)) сейчас проверю 1 скачку, если нормальная - дам ссыль

дай ссылко на норм вегас для 64й 7ки... вчера скачала на абсолютно новенькую систему поставила и у меня выбило синий экран при русификации.... мб конечно не связанно с вегасом, но др действий не производила, в безопасном режиме зуапустила, вегас удалила и только после этого винда смога запуститься.. теперь боюсь устанавливать :'(

тих тих тих. у меня сейчас 10ый стоит, нашел только что 11ый, если у меня заработает - скину вам =)

Link to comment
Share on other sites

девушкам помогать надо)) сейчас проверю 1 скачку, если нормальная - дам ссыль

тих тих тих. у меня сейчас 10ый стоит, нашел только что 11ый, если у меня заработает - скину вам =)

спс) а вообще такое может быть? синий экран от установки сони вегаса (вернее от русификации). А то компу 1 день, даже нарадоваться не успела, а тут такое..... если кто разбирается, можно в пм....

з.ы.: я - девушка-ламер

Link to comment
Share on other sites

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3801180

вот. главное при активизации отрубите интернет, либо закройте доступ вегасу в инет файерволом. все работает, даж плагины ставятся.

з.ы. спешиал фор модераторс - это не оффтоп, чем больше мувов мы склепаем - тем лучше распиарится астериос. так что просьба не банить и не удалять.

кому лень регаться для скачки торрента - ссыль на скачку торрент файла хД

http://dump.ru/file/5459203

Link to comment
Share on other sites

Пережатие в мпег4 в 100 раз быстрее и проще сделать в virtual dub

а про создание хотя бы элементраных переходов между клипами (transitions), титров и пр. ничего не написано. на гайд не тянет.

+1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

вопроц- как в сони вегасе сделать стопкадр? Полоской скорости на дорожке видео получается выставить только 3% и -3% скорости воспроизведения. остановить не получается.

Link to comment
Share on other sites

Делаешь окошко предпросмотра в лучшем качестве, и жмешь там рядом кнопку тип сделать сркиншот. Потом картинку вставляешь.

Link to comment
Share on other sites

Вобшем такая проблема.Снимаю фрапс все норм фрапс когда пытаюсь включить в вегасе 10 то вылазит ошибка.

An error occurred while opening one or more files.

An error occurred while opening a codec.

Что делать ?)

Вот медиа инфо фрапса

General

Complete name : G:\FrapsPortable\L2 2012-01-26 14-01-00-95.avi

Format : AVI

Format/Info : Audio Video Interleave

File size : 602 MiB

Duration : 1mn 36s

Overall bit rate : 52.2 Mbps

Video

ID : 0

Format : Fraps

Codec ID : FPS1

Duration : 1mn 36s

Bit rate : 52.2 Mbps

Width : 576 pixels

Height : 432 pixels

Display aspect ratio : 4:3

Frame rate : 30.000 fps

Bits/(Pixel*Frame) : 6.990

Stream size : 602 MiB (100%

Link to comment
Share on other sites

Это со всеми фрапсами так? Может стоит переустановить сам фрапс?

я уже 2 штуки скачал(
Link to comment
Share on other sites

Ну как тебе помогут то, если информации нет?

Все, что есть это

An error occurred while opening one or more files.

An error occurred while opening a codec.

Переустанвливай вегас...
Link to comment
Share on other sites

Ну как тебе помогут то, если информации нет?

Все, что есть это Переустанвливай вегас...

уже качал 8 9 10 и 11 вегасы и последний вегас был с сылки мама сайд

Ну как тебе помогут то, если информации нет?

какая инфа нужна все скажу

Link to comment
Share on other sites

Ну из разряда шаманства посоветую удалить сначала, перезагрузиться и установить снова вегас и фрапс. Так же может помочь переустановка кодеков(типа k-lite), установка quicktime.

Link to comment
Share on other sites

ап

Ну из разряда шаманства посоветую удалить сначала, перезагрузиться и установить снова вегас и фрапс. Так же может помочь переустановка кодеков(типа k-lite), установка quicktime.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

я собираюсь сделать эпик мув но я вообще ниразу ничего не делал)для начала хочу спросить как сделать постепенное затемнение картинки.

То есть например я нарисую картинку, вставлю в мув и надо чтоб она за пару секунд затемнилась до полностью черного.

спасибо за ответы

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос опытными мувимейкерам! При редактировании видео в вегасе иногда один из кусков видео(из одного файла фрапса) становится черным. И при рендере тоже остается черный кусок. Лечится перезапуском вегаса, но открытие проекта снова требует много времени, как лечить по-быстрому?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопрос опытными мувимейкерам! При редактировании видео в вегасе иногда один из кусков видео(из одного файла фрапса) становится черным. И при рендере тоже остается черный кусок. Лечится перезапуском вегаса, но открытие проекта снова требует много времени, как лечить по-быстрому?

Вообще такая фигня у меня не случалась. У тебя все с железом и прочим впорядке? Да и вообще такая фигня у меня случалась только очень давно когда в виндоус миви мейкре чето начинал делать... Он вообще лагучий... поэтому в свое время и перешел на вегас, там проблем не было

Link to comment
Share on other sites

Да все с порядке с железом. На черном куске иногда появляется надпись вроде "файл недоступен". С чего бы ему быть недоступным - непонятно. Мб винт будучи занятым другими кусками не успевает за какое-то время считать файл, а вегас решает, что он его никогда не дождется... Мб есть настройки какие?

Link to comment
Share on other sites

Напиши плз подробную инфу, конфигурация пк (подробная), какая операционка стоит и с каким обновлением и желательно скажи, ты вегас откуда был скачан?

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • 1 month later...

Да все с порядке с железом. На черном куске иногда появляется надпись вроде "файл недоступен". С чего бы ему быть недоступным - непонятно. Мб винт будучи занятым другими кусками не успевает за какое-то время считать файл, а вегас решает, что он его никогда не дождется... Мб есть настройки какие?

Edited by monaress
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Это я такой особо одаренный что ничего не понял? Или мне как человеку который первый раз в жизни видит хотя бы скрины этой проги и неразу не имевший дела с мувиками дозволяется?)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

О, господи! Не тема, полный ПЭ......!!!!! Сняли фрапс/бандикам! Уяснили кодек в бандикаме, скинули в Вегас, делаем фильм! Что там не понятно? Сидите и разбирайтесь! Мне никто не рассказывал! Сам разобрался! Мозгов нет! Не хрен в монтаж видео лезть!

 

Для х86 систем - 11 версия Вегас х86

Для систем х64 12 Вегас и норм. Там все по-русски, разбирайтесь! Программа руль!

 

Файл недоступен? Переконвертировать в доступный формат  все! Разбирайтесь! Вам никто с прогой помогать не будет! Мне лично лень рассказывать очевидные вещи! Ищите гайды, если мозгов нет!

Edited by Elanar
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...