Перейти к содержанию
Asterios

Делаем качественное видео


monaress

Рекомендуемые сообщения

Кажется разобрался, вопрос был в настройках моего проигрывателя.

Собственно то же самое, только в проигрывателе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиля,при сохранении мува ошибку выдает,шо делать?)

Problem Description

Application Name: Vegas Pro

Application Version: Version 9.0 (Build 563)

Problem: Unmanaged Exception (0xc0000005)

Fault Module: C:\Program Files\K-Lite Codec Pack\ffdshow\ffdshow.ax

Fault Address: 0x108398FA

Fault Offset: 0x001498FA

Fault Process Details

Process Path: D:\Programm\vegas pro 9\vegas90.exe

Process Version: Version 9.0 (Build 563)

Process Description: Vegas Pro

Process Image Date: 2009-04-17 (Fri Apr 17) 06:12:56

воттакую

Изменено пользователем CruZZZiS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я хз, переустанови кодеки\поставь другие.

-Зайди в ffdshow посмотри чем кодится твое видео, мб че другое постаить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
http://rutracker.org...c.php?t=2893933 тут 9 с русификатором,перед установки прочти инструкции.Лучше скачаи 9 чем мучаться с 10,большие разницы в принципе нет Изменено пользователем Evanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает подскажите почему в списке Encoder нет H.264 который все советуют ?

и что лучше тогда выбрать ?

post-36557-0-75792900-1300102161_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотрел и там и там, нет этого h.264

но зато нашел кое что даже получше наверное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотрел и там и там, нет этого h.264

но зато нашел кое что даже получше наверное)

c беней проконстируйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер всем. Неподскажите как можно писать на видео,ну тоесть в определённый момент где буть в углу видео можно было что нибуть накалякать))) подскажите плиз-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно " писать на видео ? ", может быть записывать ? Стандартной программой записи игрового видео лучше не пользоваться.

Проще всего скачать программу "Fraps" и потом вставлять отснятый материал в какой-нибудь редактор "Corel Video Studio" или "Vegas".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поненял)) мне бы хотелось допустим на 10 секунде видео сбогу написать что нибуть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Vegas, Adobe After Effects это из крутых прог. Movie Maker и любые другие видео редакторы так же отлично справляются с этой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сони вегасе где этот "эфект" находиться подскажи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да смотрел и там и там, нет этого h.264

но зато нашел кое что даже получше наверное)

скачай отдельно кодек h.264

и что же ты получше нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не показывает h264 в списке кодеков(

Изменено пользователем byMauz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставишь к лайт кодек пак, не забудь поставить галочки напротив популярных видео и аудио кодеков в подразделе VFW video codecs и ACM audio codecs

post-43620-0-96174200-1302867318_thumb.j

ps немного обновил 1ое сообщение.

Изменено пользователем monaress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывают проблемы с пиратскими версиями.

у меня в сони 10 вегас небыло ускорения дорожки в меню. ну нет и всё,ставил другую версию сони 9, там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

такой вопрос, раньше юзал фрапс ( не помню точно какой версии ) но старый когда включаешь запись фпс понижался на 5 примерно, потом переставил винду, "старый" фрапс не хотел записывать (хз почему), удалил и поставил самый последний, но от него при сьемке фпс на 15-20 падает, если замес затяжной то -30 фпс делает, это как то можно поправить?)

Изменено пользователем walk1ngdisaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть настройка - фиксирование фпс под частоту съемки. Она включена по умолчанию. С ней если снимаешь 25 фпс в игре фпс будет такой же(на практике ниже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть настройка - фиксирование фпс под частоту съемки. Она включена по умолчанию. С ней если снимаешь 25 фпс в игре фпс будет такой же(на практике ниже).

спс биг Кирр! Теперь все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Решил снова немного пофрапсить, и столкнулся с проблемой при рендеринге. Регаться на модных форумах не хочу, вдруг тут кто знает.

Начал использовать After Effects вместо Вегаса, формат рендера - новомодный .flv

Проблема: при резких поворотах камеры на отрендеренном видео картинка жестоко пикселиризуется. Видео заливать не буду, но хочу, чтоб вы глянули вот эти скрины (пронумеровано по очереди):

http://img72.imagesh...57/72484486.jpg - до поворота камеры

http://img215.images...29/36681972.jpg - начало поворота

http://img511.images...68/93374627.jpg - конец поворота

http://img215.images...10/56802409.jpg - камера остановлена

В вегасе тоже была такая проблема (отличная картинка, но ужасные пиксели на мгновение), но резать глаза она начала почему-то только сейчас, когда хочется чтобы было качественно абсолютно все )

Поставлю памятник тому, кто подскажет мне что надо делать, чтобы этого ужаса не было.

p.s. Не надо меня спрашивать что я фрапсил на скринах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм, странная проблема, не разу такого не было, всегда в вегасе всё ок, но чтобы мало занимало рендерил в 2 прогах, и потерь в качестве не наблюдал

Изменено пользователем dmatrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема уже года полтора почти со всеми кодеками.

Такого нету только если используется чуть ли не loseless, но 500 мб на 4 минуты видео как я выкладывал в мае - это перебор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формат рендера - новомодный .flv

Проблема: при резких поворотах камеры на отрендеренном видео картинка жестоко пикселиризуется. Видео заливать не буду, но хочу, чтоб вы глянули вот эти скрины (пронумеровано по очереди):

С каких пор flash-видео стало новомодным? Кодируя в *.flv ты только ухудшишь качество. Заливая на youtube и проч. видео-хранилища, сервис сам перекодирует твое видео в формате *.avi, *.mp4, *mov и др. в формат *.flv

А проблема известна. Причина - ненастроенный как следует кодек.

Вероятно, у тебя в настройках выставлено:

Constant Quality (CRF)

Качество, основанное на переменном битрейте (Quality Based VBR). В режиме постоянного качества, основанного на переменном битрейте, каждый кадр кодируется с почти одинаковым математическим качеством (или квантизером), включая движение (оценка скорости). Этот режим визуально повышает качество, кодируя динамичные сцены с более сильной степенью сжатия (ниже качество) и статичные сцены с меньшим сжатием (лучше качество). Квантизер (математическое качество) может колебаться во времени: меньше бит будет потрачено на сценах, где много движения - множество деталей становятся неразличимыми, и больше бит будет потрачено для статичных сцен, когда лучше видны детали. Это позволит получить постоянное визуальное качество на всей видео последовательности. В этом режиме итоговый размер файла, и соответственно значение среднего битрейта, непредсказуемы.

а нужно:

Constant Quantizer (QP) (Постоянный квантователь)

В режиме Constant Quantizer (постоянного квантователя) каждый кадр кодируется с одинаковым математическим качеством (или квантизером), не обращая внимания на то, сколько битрейта придется потратить, применяя постоянное математическое качество ко всей видео последовательности. В этом режиме итоговый размер файла, и соответственно значение среднего битрейта, непредсказуемы. Файл видео, созданного в режиме QP получится больше по размеру, чем в CRF режиме, при том же визуальном качестве.

А лучше разок прочитать, настроить раз и навсегда кодек и не париться в дальнейшем.

http://forums.goha.r...ad.php?t=370701

Изменено пользователем Flux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил снова немного пофрапсить, и столкнулся с проблемой при рендеринге. Регаться на модных форумах не хочу, вдруг тут кто знает.

Начал использовать After Effects вместо Вегаса, формат рендера - новомодный .flv

Проблема: при резких поворотах камеры на отрендеренном видео картинка жестоко пикселиризуется. Видео заливать не буду, но хочу, чтоб вы глянули вот эти скрины (пронумеровано по очереди):

В вегасе тоже была такая проблема (отличная картинка, но ужасные пиксели на мгновение), но резать глаза она начала почему-то только сейчас, когда хочется чтобы было качественно абсолютно все )

Поставлю памятник тому, кто подскажет мне что надо делать, чтобы этого ужаса не было.

p.s. Не надо меня спрашивать что я фрапсил на скринах :D

1. используй формат mkv или avi

2. используй кодек h.264 с включенной функцией CABAC

3. используй режим битрейта - ABR (Average Bit Rate - использует в статических кадрах меньше битрейта, в динамических (аля поворот камеры) - больше. ps отсюда и пиксилизация - от того что не хватает битрейта на обработку динамич. сцены.

4. скорость битрейта ставь в зависимости от разрешения видеопотока и исходя из формулы ширина_кадра*высота_кадра*кадров_в_секунду*0,10/1024.

5. для наилучшего качества выбирай пресет плацебо (дает самое высокое кач-во, но и наиболее ресурсоемкий способ)

6. также можно использовать двухпроходный режим - 2 pass bitrate, это еще улучшит качесвто картинки.

если ничего не понятно то см скрин.

post-43620-0-93584400-1320180375_thumb.j

Изменено пользователем monaress
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...