Перейти к содержанию
Asterios

~Giran Harbor~ Бег до торгаша с препятствиями


zany

Рекомендуемые сообщения

На Medea из-за малого количества торгашей или, возможно, из-за онлайна достаточно выбрать позицию у Item Brokera, над головой игрока появляется стрелочка, торговец выделяется в таргет, и достаточно нажать /attack, чтобы добежать до торговой лавки.

На Prime это так не работает. То ли из-за того что из-за недостатка мест торгаши садят за хижинами и за поворотами причалов, то ли из-за того, что используемая торговая зона GH -ВЕСЬ GH и торгаш находится ооооочень далеко, и, как следствие, не берется в таргет.

Проблема в ФПС и в стрелке которая указывается напрямую. Часто бежишь, думаешь торгаш на причале, добегаешь до воды, стрелка показывает дальше, приходится возвращаться по этим извилистым причалам и идти на вторую площадь GH. И все это в лагах из-за низкого фпс.

Скорее всего в таргет автоматом не берется из-за дальности прорисовки.

Можно ли как-то реализовать teleport:

south giran harbor

west giran harbor

etc

С сохранением стрелки?

Автоматически при выборе позиции у Брокера или хотя бы у NPC GK.

P.S. Или хотя бы поставить еще одного брокера во второй половине GH, что хотя бы чуть-чуть улучшит ситуацию.

К слову, траектория предлагаемого пути до цели, реализованная в виде синих точек, пропадает секунд через 15(не успеваю добежать), а через мост вобще не рисуется:

Скрытый текст

image.thumb.png.d92e54e02599dd948f5c55018165e9ee.png

 

Изменено пользователем zany
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего таргет не берется из-за дальности. И еще, интересный факт - можно же посмотреть у брокера ник и прописать "/target торгаш" - то такая команда регистрозависимая. 

А по поводу лагов - если игра 2003 года, то не обязательно играть на компьютере того же выпуска. Понимаю, что цены на них сейчас не малые, но все таки это не проблема сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая про  "/target торгаш" , учту,но далеко он или нет можно узнать только в процессе движения к нему, придется запоминать ник.. каждый раз.

Да и для рядового  игрока это слишкм сложно.

Лично у меня не лагает,по крайней мере я утром сейчас зашел и проверил, но на форуме я частенько вижу как народ пишет про малые фпс в ГХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше напрягает когда бежишь от инфы брокера за покупкой на край гх, а товар уже куплен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда сразу телепорт к торгашу


 

ну или если у тебя много кц есть то телепорт торгоша к тебе

 

100x64_3

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ChaosHEAD сказал:

ну или если у тебя много кц есть то телепорт торгоша к тебе

за предл!!11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лестер сказал:

Больше напрягает когда бежишь от инфы брокера за покупкой на край гх, а товар уже куплен

Мне кажется, веселее когда торговец сел за кривой геодатой(границей инсты). Это на причалах дальних, там по краюшку можно пройти в сторону, но присутствует столб и если не вести чара руками, он обегает столб по широкой дуге, что выходит ЗА пределы зоны инсты и персонажа портает в центр ГХ. Так можно раз 20 попытаться пройти к трейдеру, пока не пролезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 13:52, ChaosHEAD сказал:

тогда сразу телепорт к торгашу

 

Ту же идею хотел внести. Потому что бежать чёрт знает куда 2-3 минуты, чтобы узнать, что у торгаша уже выкупили лот - такое себе удовольствие знаете ли.
Выбрал торгаша и сразу возле него оказался -  это вполне логично. Надо уменьшать абсолютно бессмысленное сливание человекочасов.

Ещё бы здорово всё-таки решить проблему, с тем что приходится по часу искать место где бы сесть. И когда я говорю час, я не преувеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 09:00, StеrWоzа сказал:

Понимаю, что цены на них сейчас не малые

ну хз, ладве плевать на видяхи. а на другое цены вполне адекватные, если не заиметь цель купить LGBTQIA+ системник с 64 гигами оперативы, i9, полуторакиловаттным бп с платиновым шильдиком и 3090ti superultrameganano.

нынешних i3 8+ поколения с 8гб оперы в двухканале и любым бюджетным ссд хватает за глаза для ладвы. а это нынче просто гигантские 25-30к рублей за системник из новых комплектух



24.09.2021 в 08:16, zany сказал:

Можно ли как-то реализовать teleport:

south giran harbor

west giran harbor

проще, наверное в диалог добавить поле, из которого можно скопировать макрос на таргет, который туда впихивать при выборе продавца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Extortioner сказал:

проще, наверное в диалог добавить поле, из которого можно скопировать макрос на таргет, который туда впихивать при выборе продавца

Ну или добавить ещё одного ИБ на соседнюю пристань, чтобы хоть там по новой найти итем и уже поймать таргет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно стоит просто добавить расстояние до торговца у итем брокера?
Мне например иногда просто лень идти за тридевять земель. И я лучше переплачу 5-10% но куплю быстрее.

Такая проблема касается расходки в основном, много товаров с +- одно ценой и стоишь как дурак у итемброкера перебираешь кто поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...