Перейти к содержанию
Asterios

Синдром упущенных возможностей: что с этим делать?


WhiteMaster

Рекомендуемые сообщения

У меня есть такая фигня: выбираю один класс для игры, играю им какое-то время, потом начинаю думать о другом классе и как он хорош в ХYZ активностях -> пропадает желание играть за текущий класс и хочется играть за новый.

 

Иногда это достигает абсурда: например, я начинаю думать, как мой текущий персонаж был бы хорош в КП/ на фарме эпиков, в биг варе. Абсурдность в том, что вообще не факт, что я буду/собираюсь реально заниматься чем-либо из вышеперечисленного.

 

Раньше всё совсем плохо было с этим. Сейчас лучше. Но всё равно до конца от этого так и не избавился.

 

Сталкивались ли вы с таким и если да - что с этим делали? 

 

Надоело уже "шлюховать" по классам.

Изменено пользователем WhiteMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играй в 3 компа всеми персонажами одновременно. Надоел один, поставишь на основу другого, а тем временем все персы равномерно растут в уровне и эквипе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не уникален, поверь. На х5 все аккаунты забиты чарами за "ну за этого то теперь точно буду играть как за основу и навсегда".  

На х1 пока три раза за нового начинал, остановился на третьем варианте, ибо перекачиваться в четвертого чара уже будет совсем невмоготу, спасибо рейтам х1.25  :D

Изменено пользователем Метрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Метрон сказал:

Ты не уникален, поверь. На х5 все аккаунты забиты чарами за "ну за этого то теперь точно буду играть как за основу и навсегда".  

На х1 пока три раза за нового начинал, остановился на третьем варианте, ибо перекачиваться в четвертого чара уже будет совсем невмоготу :D

Верю, что я не уникален и это хорошо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это вообще классика любой RPG игры. Newerwinter, Diablo, Lineage 2.. Десятки пересозданных персонажей.
Помочь совладать с этим поможет простая мысль - победить в Lineage 2 может только тот, кто получает удовольствие от игры. 
Выбери то что подходит по темпераменту, играй по кайфу, когда в голову начнут закрадываться бесы упущенных возможностей, просто вспомни простую мысль что я написал выше.

Изменено пользователем Neophron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, StopLoose сказал:

на х1 12 чаров 20+ че с этим делать хз

и все еешки 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nameaster11 сказал:

Играй в 3 компа всеми персонажами одновременно. Надоел один, поставишь на основу другого, а тем временем все персы равномерно растут в уровне и эквипе

Такой себе выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, smits сказал:

и все еешки 😄

если бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Neophron сказал:

Да это вообще классика любой RPG игры. Newerwinter, Diablo, Lineage 2.. Десятки пересозданных персонажей.
Помочь совладать с этим поможет простая мысль - победить в Lineage 2 может только тот, кто получает удовольствие от игры. 
Выбери то что подходит по темпераменту, играй по кайфу, когда в голову начнут закрадываться бесы упущенных возможностей, просто вспомни то что я простую мысль что я написал выше.

Тоже об этом думал. Вроде головой я это понимаю, но хотелки тянут на что-то другое.

 

Было бы интересно услышать комментарий от людей, которые давно топят за свой класс: случалось ли с ними такое? Как реагировали на это?



Только что, noxep сказал:

играй в доту/лол. каждую катку новый чемп🙃

Уже отыграл в доту и лол, хватит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, WhiteMaster сказал:

Сталкивались ли вы с таким и если да - что с этим делали?

 

Тем же самым страдаю со школьной скамьи, особенно в отношении л2. Большинство персонажей нравятся по своему, всегда строю планы на будущее, на перспективу, обычно ее не реализовывая. На оффе волна реролов накрывала с головой. Захлебывался. По итогу, бегал слитым и хорошо одетым спойлом в Круме с нишевым фаном (что довольно весело) и в конечном счете, свыкнувшись с мыслью что "лучше не будет", имел 72 берса, 60 какого-то там ФСа и 83-го ВК (докачал уже ближе к GODу с забущенной экспой). 

 

По опыту вижу 2 выхода:

 

1. Поделить всех персонажей на 3 категории: однозначно не стал бы играть, 50/50, однозначно стал бы. Дальше расписываем критерии выбора и отметаем потихоньку неподходящих. У вас останется несколько претендентов, один из которых всегда окажется приоритетнее остальных.

2. Ощутить, за кого хотелось бы поиграть без всяких выгод и +сов. Вот просто нравится персонаж, нравится его механика, как на нем сидит сет, пуха, его скилы и т.п. Выбираете, абстрагируясь от расстановки иных приоритетов и наслаждаетесь процессом, помня, что есть еще сабклассы для привнесения пользы.

 

Я даже лечил этот "недуг" выбирая гимпов в разных ММО. Смотрел/интересовался на форуме, за какие 2-3 класса/профы играют меньше всего и брал их, надеясь на персональные умения и тот фан, что мой более слабый концептуально чар может размотать приспособленных для нагиба.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WhiteMaster сказал:

Уже отыграл в доту и лол, хватит :D

так в них можно играть вечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Katamaranov сказал:

 

Тем же самым страдаю со школьной скамьи, особенно в отношении л2. Большинство персонажей нравятся по своему, всегда строю планы на будущее, на перспективу, обычно ее не реализовывая. На оффе волна реролов накрывала с головой. Захлебывался. По итогу, бегал слитым и хорошо одетым спойлом в Круме с нишевым фаном (что довольно весело) и в конечном счете, свыкнувшись с мыслью что "лучше не будет", имел 72 берса, 60 какого-то там ФСа и 83-го ВК (докачал уже ближе к GODу с забущенной экспой). 

 

По опыту вижу 2 выхода:

 

1. Поделить всех персонажей на 3 категории: однозначно не стал бы играть, 50/50, однозначно стал бы. Дальше расписываем критерии выбора и отметаем потихоньку неподходящих. У вас останется несколько претендентов, один из которых всегда окажется приоритетнее остальных.

2. Ощутить, за кого хотелось бы поиграть без всяких выгод и +сов. Вот просто нравится персонаж, нравится его механика, как на нем сидит сет, пуха, его скилы и т.п. Выбираете, абстрагируясь от расстановки иных приоритетов и наслаждаетесь процессом, помня, что есть еще сабклассы для привнесения пользы.

 

Я даже лечил этот "недуг" выбирая гимпов в разных ММО. Смотрел/интересовался на форуме, за какие 2-3 класса/профы играют меньше всего и брал их, надеясь на персональные умения и тот фан, что мой более слабый концептуально чар может размотать приспособленных для нагиба.

 

 

Спасибо за конструктив. Думал в этом направлении, но без конкретики. Попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай всех и одевай на равне - если хватит сил, времени и желания, а потом уже будешь прыгать на равном бусте по всем (про х1 не имею ввиду у вас там все годы нужны)))
Как приятно когда есть все ЛСы, талики, сеты и т.д на куче чаров и можешь всегда зайти на любого и выбрать фарм/пвп/фан и т.д) Только это трубет колоссального времени и трудов даже на х5 (без всяких ненужных х7)) 
• На х1 лучше играть в 1 чара ибо тогда точно ничего не добьешься там и будешь воевать только с мобами, которые в конечном итоге тебя победят и ты уйдешь дав "заднюю" )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Garanichev сказал:

Качай всех и одевай на равне - если хватит сил, времени и желания, а потом уже будешь прыгать на равном бусте по всем (про х1 не имею ввиду у вас там все годы нужны)))
Как приятно когда есть все ЛСы, талики, сеты и т.д на куче чаров и можешь всегда зайти на любого и выбрать фарм/пвп/фан и т.д) Только это трубет колоссального времени и трудов даже на х5 (без всяких ненужных х7)) 
• На х1 лучше играть в 1 чара ибо тогда точно ничего не добьешься там и будешь воевать только с мобами, которые в конечном итоге тебя победят и ты уйдешь дав "заднюю" )) 

Вот я с последним абсолютно согласен. Прям частая история в прошлом. Понимаю, что все люди, добившиеся чего-либо за свой класс, играли на нём большую часть времени: без этого никак. Я тоже так хочу. Только не знаю, как правильно донести это до своих мозгов :D

Изменено пользователем WhiteMaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, WhiteMaster сказал:

Спасибо за конструктив. Думал в этом направлении, но без конкретики. Попробую)

 

Всегда рад.

 

В л2 этот эффект ощущается острее, поскольку классы слишком узкоспециализированы. Они с ростом лвла даже меняют "профессию", что подразумевает конкретный функциональный набор. Если в современных оказуаленных донельзя ММО стараются усидеть на всех стульях сразу, где можно и подраться, и похилить, и потанчить, то в л2 необходимо прикипеть душой к конкретной профе, смириться с ее недостатками, воодушевиться плюсами и расти к мечте всем сомнениям наперекор. 

 

Здесь все по компенсаторному типу. Очень трудно подобрать персонажа, подходящего под все условия разом, но одно я знаю наверняка - если не понять, за кого игра доставляет удовольствие вне утилитарных соображений, она станет персональным адом. 

 

Я в свое время выбрал варка потому, что потрясающе кастует любые заклы и с волком достаточно независим. Часто на гфш играл за БП/батареек, понимая, что не смогу ответить в поле обидчику 1х1, но во всем остальном кайфовал от процесса. Разберитесь с целями, нужными ли вы хотите быть, чтобы сокланы за вас били по лицу, или бить по лицу за полезного соклана. А может танковать все удары по полезному соклану, пока сокланы бьют за соклана обидчика по лицу. 

 

 

 

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Katamaranov сказал:

 

Всегда рад.

 

В л2 этот эффект ощущается острее, поскольку классы слишком узкоспециализированы. Они с ростом лвла даже меняют "профессию", что подразумевает конкретный функциональный набор. Если в современных оказуаленных донельзя ММО стараются усидеть на всех стульях сразу, где можно и подраться, и похилить, и потанчить, то в л2 необходимо прикипеть душой к конкретной профе, смириться с ее недостатками, воодушевиться плюсами и расти к мечте всем сомнениям наперекор. 

 

Здесь все по компенсаторному типу. Очень трудно подобрать персонажа, подходящего под все условия разом, но одно я знаю наверняка - если не понять, за кого игра доставляет удовольствие вне утилитарных соображений, она станет персональным адом. 

 

Я в свое время выбрал варка потому, что потрясающе кастует любые заклы и с волком достаточно независим. Часто на гфш играл за БП/батареек, понимая, что не смогу ответить в поле обидчику 1х1, но во всем остальном кайфовал от процесса. Разберитесь с целями, нужными ли вы хотите быть, чтобы сокланы за вас били по лицу, или бить по лицу за полезного соклана. А может танковать все удары по полезному соклану, пока сокланы бьют за соклана обидчика по лицу. 

 

 

 

Насчёт персонального ада - согласен, прям в точку. Попробую ваши советы.



33 минуты назад, noxep сказал:

так в них можно играть вечно

Можно, но не нужно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, друзья )

 

Остановились на одном классе , к которому душа лежит .

 

Сегодня неблагоприятные магнитные бури, все принятые решения - трижды обдумайте )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Succuba сказал:

Сегодня неблагоприятные магнитные бури

 

Метеозависимы? У меня уже неделю разномастная симптоматика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня обратная тенденция, кем бы не начинал - заканчиваю на ДА и кайфую.

походу пора прекращать эти конвульсии и хоть раз стартануть за ДА

Изменено пользователем Гризвольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо наслаждаться играя персонажем. Но у самого не получается, всё равно думаешь какое окно качнуть, где фармануть для одевания. И вот проходит время, а ты такой, кем же я играю? Игра не работа, а отдых от забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кого бы не начинал, последние 11 лет все заканчивается на варке. Лет 5 назад забил пробовать что-то другое. Все равно ж через неделю-две создам шамана )) Астериос в этом плане лучше, т. к. тут сабы можно качать до 85-го и можно получить вполне боеспособный саб без необходимости качать другого чара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ralm сказал:

Игра не работа, а отдых от забот.

 

👌 Вот , точно сказано 

 

Играю, никуда не спешу, наслаждаюсь после работы . 

 

Главное поймать эту изюминку, понять , для чего Вы играете на х1 и кого приятнее одевать ? Чтобы потом сказать, ах , вот он мой персонаж, красавец . 

С онлайном в 18 тысяч рыл на 20.09 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк - О, нет. Мы никогда его отсюда не вытащим.

Йода- Уверен ты так. И всегда с тобой так.

Люк- Не выйдет ничего. Меня не слышишь ты. Учитель, двигать камни или корабль... ...большая разница!

Йода- Нет! Никакой разницы! Разница в твоем сознании только. Ты должен забыть то, чему тебя учили.

Люк- Ладно, я попытаюсь.

Йода- Нет! Не пытайся. Делай. Или не делай. Никаких попыток.

(с)

Скрытый текст

 

aYuUwnEmCyM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю плохим тоном играть только 1 профой, в 21 веке сама фраза "кто основа" звучит противоестественно и неприятно, словно бы тебя заранее обвиняют в неумении контроля других проф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все не так сложно как у автора темы: полгода поиграю за коня, потом за овера, крафтера, спойлера, надоело, поехали на ше топить до тошноты(ну тут пак очень просил взять «в последний раз»), потом бд, в следующий раз свс, сейчас вернулась к давно забытому ДА и довольна. А людей, играющих одним классом каждый сервер, я не понимаю, так не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Katamaranov сказал:

 

Всегда рад.

 

В л2 этот эффект ощущается острее, поскольку классы слишком узкоспециализированы. Они с ростом лвла даже меняют "профессию", что подразумевает конкретный функциональный набор. Если в современных оказуаленных донельзя ММО стараются усидеть на всех стульях сразу, где можно и подраться, и похилить, и потанчить, то в л2 необходимо прикипеть душой к конкретной профе, смириться с ее недостатками, воодушевиться плюсами и расти к мечте всем сомнениям наперекор. 

 

Здесь все по компенсаторному типу. Очень трудно подобрать персонажа, подходящего под все условия разом, но одно я знаю наверняка - если не понять, за кого игра доставляет удовольствие вне утилитарных соображений, она станет персональным адом. 

 

Я в свое время выбрал варка потому, что потрясающе кастует любые заклы и с волком достаточно независим. Часто на гфш играл за БП/батареек, понимая, что не смогу ответить в поле обидчику 1х1, но во всем остальном кайфовал от процесса. Разберитесь с целями, нужными ли вы хотите быть, чтобы сокланы за вас били по лицу, или бить по лицу за полезного соклана. А может танковать все удары по полезному соклану, пока сокланы бьют за соклана обидчика по лицу. 

 

 

 

Я так раза с пятидесятого своего перса и нашёл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МешокКотов сказал:

Я так раза с пятидесятого своего перса и нашёл.)

 

Главное, что нашли) У меня до сих пор список чаров за которых я бы играл или хотел, слишком длинный, но я научился с этим свыкаться и просто выбирать одного из фаворитов. Можно ли это назвать везением, но сумы одна из любимых направленностей во всех ММО, в частности и в л2. Если за спойлом заскучаю, то просто продолжу топить за ФСа. Надеясь какая-то часть сумов отсеется и мы вздохнем спокойно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...